Газонокосилка или триммер: вечное противоборство или идеальное дополнение?

Любой садовод, заботящийся о своем газонном покрытии, рано или поздно задается вопросом, что же лучше приобрести: газонокосилку или триммер. ЭкспертыGARDENAрешили ответить на этот важный вопрос и облегчить тем самым уход за Вашим участком.








Триммеры GARDENA

Триммер — это специальный инструмент, позволяющий косить траву в труднодоступных местах, например вокруг деревьев, кустарников, альпийских горок и клумб, близ беседок, заборов, ограждений, под лавочками или на неровном участке. Основное отличие триммера от газонокосилки заключается в том, что трава скашивается с помощью лески или специальных пластиковых ножей, а не остро заточенных лезвий. Это помогает сделать аппарат легким и, что самое главное, мобильным.

Ввиду конструкции триммера, его максимально легко мыть после проведенных работ, а также он занимает мало места. Как правило, триммер пользователь держит в руке или вешает на плечо на специальный ремень, что зависит от модели. Травосборника он не имеет, поэтому траву потом приходится убирать самостоятельно. Тем не менее, триммер является незаменимым помощником при наличии участка любой площади, так как он помогает сохранить безопасность растений и построек, находящихся в саду.

Триммеры GARDENA справятся там, куда не смогут добраться газонокосилки. Дополнительная эргономичной формы рукоятка, находящаяся на высоте основной, делает работу комфортной, а интуитивно понятное управление головкой триммера делает его многофункциональным и простым.

Аккумуляторный триммер EasyCutLi-18/23R имеет сменный литиево-ионный аккумулятор и характеризуется высокой производительностью, что обеспечивает время работы без подзарядки до 50 минут. Система кошения при помощи пластиковых ножей RotorCut обеспечивает низкий уровень шума и превосходные результаты кошения. В комплект поставки триммера входит аккумулятор, зарядное устройство, держатель запасных ножей и комплект из 20 запасных ножей.


Газонокосилки GARDENA

Газонокосилки являются незаменимым колесным оборудованием при работе на больших участках площадью более нескольких сотен метров. Они обеспечивают идеально ровное газонное покрытие одинаковой высоты благодаря возможности регулировки кошения, а также быстроту работы.

Газонокосилки GARDENA эргономичные и мощные, просты в использовании и являются надежным оборудованием при уходе за любым типом сада. Благодаря боковым захватам, расположенным на боковой части деки газонокосилок, Вы сможете косить траву вблизи стен и забора. Боковой захват направляет траву в деку — поэтому отпадает необходимость в использовании триммера после каждого кошения газона. В ассортименте GARDENA представлены все типы газонокосилок: электрические, аккумуляторные, механические барабанные, и даже газонокосилка-робот, поэтому Вам будет легко выбрать подходящий инструмент для Вашего сада в зависимости от его площади и сложности рельефа.

Электрическая газонокосилка PowerMaxTM 42 E оснащена мощным электрическим двигателем PowerPlus, который обеспечивает высокий крутящий момент, гарантирует повышенную производительность,  Широкое смотровое окошко для определения уровня заполнения и большое отверстие для опорожнения значительно облегчают работу с травосборником. Практичная функция: ручка быстро складывается, обеспечивая удобство транспортировки и компактное хранение. Упрочненный нож с проработанной геометрией DuraEdge™ обеспечивает повышенное качество мульчирования и увеличенный воздушный поток при работе со сбором травы. Задние колеса увеличенного размера способствуют повышению маневренности.

Отвечая на вопрос, что же лучше иметь в своем саду — газонокосилку или же триммер, можно смело сказать, что для тщательного и бережного ухода за газоном стоит иметь оба инструмента. Газонокосилка быстро и ровно создаст идеальный травяной ковер, а триммер аккуратно скосит траву в труднодоступных местах без повреждений.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Статья ни о чем, за такую статью автор должен платить журналу. Понадобилась консультация как выбрать тример и на что обращать внимание. Лет 20 назад статьи в журнале были более информатированны. У меня супруга всю технику для дома и кухни выбирала по Вашим статьям. Будем надеятся что журнал сможет восстановить свои позиции. 17.06.2020г.

Похожие статьи

Сам себе мастер
16 мая 2018
Обзоры

Сам себе мастер

Каждый владелец дачи или коттеджа знает, насколько часто возникает необходимость в мелких ремонтах и прочих работах по дому и на приусадебном участке. Чтобы не зависеть от коммерческих служб и строительных компаний, предусмотрительные домовладельцы обзаводятся набором самых востребованных инструментов. Попробуем проанализировать, какие инструменты и оборудование должны быть всегда под рукой у рачительного хозяина, чтобы самостоятельно справиться со всеми задачами и проблемами, возникающими в частном доме.

Что подарить на 8 Марта?
5 марта 2019
Советы

Что подарить на 8 Марта?

В преддверии 8 марта компания ОБИ провела исследование о том, какие подарки хотели бы в этом году получить на праздник женщины.

Холодильники, стиральные машины, пылесосы и роботы LG
9 апреля 2018
Новости

Холодильники, стиральные машины, пылесосы и роботы LG

В год своего 60-летия (1958-2018) компания LG Electronics представила новую бытовую технику и даже роботов! #ПространствоРешений LG объединило всю премиальную бытовую технику, включающую линейку холодильников в черном цвете - InstaView Door-in-Door и P-Iskra, холодильник с функцией InstaView Door-in-Door™, стиральную машину TWINWash, паровой шкаф LG Styler с увеличенной загрузкой, новую серию беспроводных пылесосов CordZero™, микроволновые печи NeoChef, встраиваемую технику LG Studio и футуристический климатический комплекс.

Bosch анонсирует новую линейку краскораспылителей
21 апреля 2014
Новости

Bosch анонсирует новую линейку краскораспылителей

Компания Bosch представляет две новые модели универсальных краскораспылителей: PFS 3000-2 и PFS 5000 E. Ожидается, что инструменты, приспособленные для работы с любыми красками и по любым поверхностям, появятся в точках розничной продажи уже в мае.

Husqvarna выходит на новый рынок – моек высокого давления
29 мая 2018
Новости

Husqvarna выходит на новый рынок – моек высокого давления

Ведущий мировой производитель садовой техники, компания Husqvarna, в 2018 году расширяет свой ассортимент и выводит на российский рынок новую продукцию, обладающую традиционно высоким качеством и интуитивно лёгким управлением, – мойки высокого давления. В продуктовой линейке представлено 7 моделей в полной комплектации, производительность которых обеспечит выполнение как типовых работ (мойка садовой техники, брусчатки перед домой), так и более сложных задач (мойка сильно загрязненных автомобилей, очистка стен из камня).

GRUNDFOS расширил модельный ряд насосов ТР 300
29 августа 2016
Новости

GRUNDFOS расширил модельный ряд насосов ТР 300

Летом 2016 года компания GRUNDFOS выпустила на российский рынок новые типоразмеры одинарных вертикальных центробежных «ин-лайн»насосов линейки ТР 300 с максимальным рабочим давлением 25 бар. Новинки заменят оборудование ТР серии 400.

Подземный полив GARDENA на случай жары
3 июня 2014
Новости

Подземный полив GARDENA на случай жары

С наступлением лета каждый сад нуждается в пристальном внимании со стороны своего хозяина. Ведь если упустить этап подготовки участка к экстремально высоким температурам, огород целиком примет на себя «удар» палящего солнца. Это чревато гибелью всех выращенных зеленых «питомцев». Однако в период долгожданных отпусков не всегда есть желание полностью посвящать себя садовым хлопотам. Как защитить растения, не забывая о личном отдыхе, знает марка GARDENA.

Забуримся? Землебур Husqvarna 143AE15 – это машина, способная выдерживать самые большие нагрузки
10 августа 2013
Новости

Забуримся? Землебур Husqvarna 143AE15 – это машина, способная выдерживать самые большие нагрузки

Другим полезным инструментом для загородной стройки может стать землебур. Он предназначен для бурения отверстий в земле и пригодится при установке ограждений, столбов оснований и прочее.

Электрические и аккумуляторные ножницы Gardena для ухода за кустарниками и живыми изгородями
22 июня 2013
Новости

Электрические и аккумуляторные ножницы Gardena для ухода за кустарниками и живыми изгородями

Все чаще садоводы высаживают на своих участках живые изгороди. Они не только украшают участок, но и могут служить забором от любопытных соседских глаз. Однако красивая зеленая изгородь нуждается в регулярной обрезке, что требует немало сил и времени. Облегчат жизнь садоводам электрические и аккумуляторные кусторезы Gardena.

Робот-газонокосилка Robomow RC302: сижу в шезлонге, стригу газон
20 апреля 2014
Новости

Робот-газонокосилка Robomow RC302: сижу в шезлонге, стригу газон

В преддверии дачного сезона компания Robomow, лидирующий производитель роботизированных газонокосилок, представит новую линейку роботов-газонокосилок. Модели RC302, RC304, RC306 (для дачных участков) и RS612, RS622, RS630 (для больших газонов) созданы для работы в садах площадью до 3 000 м2 и имеют одну уникальную особенность — поддержка удаленного управления с помощью смартфона.