Долгожданный апгрейд легендарной серии наушников Audio-Technica M: ATH-M50x, ATH-M40x и ATH-M30x

7 апреля, 2014 г. — Российские ценители качественного звука ликуют: состоялось долгожданное обновление легендарной серии профессиональных наушников Audio-Technica M. Три новые модели с усовершенствованной конструкцией и обновленным дизайном уже появились на полках отечественных аудиомагазинов.

 

Наушники Audio-Technica M ATH-M50xНаушники Audio-Technica M ATH-M50x

 

Линейка наушников M появилась в каталоге японской компании Audio-Technica в 2012 году и сразу получила поддержку профессионалов и любителей звука. Секрет популярности серии кроется в безупречной звукопередаче и великолепной шумоизоляции в сочетании с невероятным удобством ношения и стильным внешним видом. Ставшая классикой линейка в этом году получила долгожданное обновление: Audio-Technica выпустила вначале на внутреннем рынке, а затем на рынках Америки и Европы модели Mx. В апреле новинки попали в руки российских поклонников высококачественного звучания.

Старшая модель линейки, ATH-M50x, обладает теми же возможностями, что и ее предшественница, но использует несколько важных инноваций. Так, теперь чашки наушников закрыты амбушюрами усовершенствованной конструкции, еще плотнее прилегающими к ушной раковине для обеспечения лучшей шумоизоляции, а в комплекте к ATH-M50x поставляется три съемных провода.

Технические характеристики ATH-M50x по-прежнему способны удовлетворить самый взыскательный вкус. В больших 45-миллиметровых драйверах используются мощные магниты из редкоземельных металлов, звуковые катушки наушников покрыты медной обмоткой для проведения чистого, естественного и яркого звука. Широкий диапазон частот, от 15 до 28 000 Гц, обеспечивает впечатляющие басы. А специальная конструкция чашек наушников обеспечивает превосходную звукоизоляцию даже в самых шумных местах.

ATH-M50x идеальны для работы со звуком — записи, вещания, проведения живого звука, а также для индивидуального использования. Это наилучший выбор для профессионального мониторинга и микширования.

 

Наушники Audio-Technica M ATH-M40x

Наушники Audio-Technica M ATH-M40x

 

Вторая новинка, наушники ATH-M40x, созданы специально для студийной работы. Благодаря расширенному диапазону частот они способны передавать даже самые тонкие нюансы звучания. Фирменная изюминка M-серии, прекрасная звукоизоляция, воплощена и в этой модели, а поворотные чашки позволяют вести мониторинг одного канала.

Сделанные из материалов премиум-класса, отличающиеся особенно прочной конструкцией, ATH-M40x представляют собой прекрасный инструмент для ди-джеинга и микширования.

Приятные конструктивные изменения коснулись модели ATH-M30x. Одна из самых популярных на рынке моделей, ATH-M30, в обновленном варианте получила более удобное, мягкое, широкое оголовье, способное сделать долгие часы, проведенные за пультом или экраном монитора, комфортными и приятными. Складная конструкция помогла ATH-M30x стать максимально мобильными: теперь аккуратно сложенные наушники готовы последовать за своим владельцем с одного ди-джей сета на другой.

ATH-M30x значительно расширили частотный диапазон по сравнению со своими предшественниками: теперь он составляет от 15 до 22 000 Гц. Это обеспечивают прекрасную детализацию звуковой картины на средних частотах.

Последнее обновление линейки и одновременно самое оптимальное решение по сочетания цены и качества — ATH-M20x. Новая версия наушников, как и прежняя, сочетает в себе современный дизайн, высококлассные материалы, отличное качество звучания и превосходную звукоизоляцию. Но теперь так полюбившаяся профессионалам звука модель может похвастаться улучшенными техническими характеристиками: частотный диапазон расширен до показателей от 15 до 20 000 Гц, чашки излучателей стали подвижными, а вес наушников уменьшился, благодаря чему их ношение в течение нескольких часов становится гораздо приятнее.

Наушники серии Audio-Technica MX российские меломаны уже могут получить в свою коллекцию. ATH-M50x уже вышли в продажу по цене 7450 рублей, ATH-M30x — 3350 рублей, ATH-M20x - 2390 рублей. ATH-M40x появятся в продаже в конце апреля.

 

Наушники Audio-Technica M ATH-M30xНаушники Audio-Technica M ATH-M30x

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Pioneer обновляет модельный ряд наушников для ТВ: SE-M631TV, SE-A611TV, SE-A611, SE-CL621TV
22 ноября 2013
Обзоры

Компания Pioneer обновляет модельный ряд наушников для ТВ: SE-M631TV, SE-A611TV, SE-A611, SE-CL621TV

Компания Pioneer объявила о выпуске обновленной серии наушников для использования при просмотре телепередач. Анонсированные продукты предназначены прежде всего для потребителей старшего поколения, которым нелегко дистанционно расслышать звук телепередачи даже на высокой громкости.

Мир твоего видео
25 декабря 2006
Новости

Мир твоего видео

Samsung VP-D463Wi Миниатюрная miniDV камера с 10-кратным оптическим и 900-кратным цифровым зумом ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ДИЗАЙН: видеокамера Samsung VP-D463Wi отличается вполне строгим лаконичным дизайном — это классическая miniDV камера. Но чем она способна привлечь, так это компактным корпусом: камера без особых проблем может поместиться в кармане пиджака.

Defender представляет ультракомпактные наушники с микрофоном Unit HN-561 и Unit HN-568
15 апреля 2013
Новости

Defender представляет ультракомпактные наушники с микрофоном Unit HN-561 и Unit HN-568

Москва, 10 апреля 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет сверхкомпактные гарнитуры Unit HN-561 и Unit HN-568. Это недорогие проводные наушники, которые подойдут для комфортной работы вне офиса или путешествий с ноутбуком, а также для сотрудников колл-центров, проводящих у телефонов по 8 и более часов.

Nikon Day впервые пройдет в Санкт-Петербурге
24 октября 2017
Новости

Nikon Day впервые пройдет в Санкт-Петербурге

Москва, Россия, 24 октября 2017 г. — Компания Nikon, которая в этом году отмечает свое столетие, продолжает серию масштабных праздников для любителей фотографии Nikon Day. На этот раз он пройдет 28 октября в Санкт-Петербурге в креативном пространстве «ТКАЧИ» (Набережная обводного канала, 60). Мероприятие посвящено выходу новой камеры D850: гости смогут бесплатно протестировать новинку в разных съемочных зонах, в чем им помогут профессиональные модели. На празднике состоятся 4 увлекательных мастер-класса от профессиональных фотографов — амбассадоров Nikon.

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm X20
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm X20

Fujifilm X20 — альтернатива со множеством компромиссов непревзойденной X100s. За более удобные габариты, меньший вес и более доступный ценник придется заплатить потерей в удобстве управления, снижением качества съемки, отсутствием уникального видоискателя и поступиться множеством других мелких, но важных и приятных деталей.

Honor представляет игровой смартфон Honor Play с технологией GPU Turbo
3 августа 2018
Новости

Honor представляет игровой смартфон Honor Play с технологией GPU Turbo

Бренд Honor представляет смартфон Honor Play, ориентированный на ресурсоёмкие игры. В основе Honor Play лежат две революционные технологии. Одна из них — разработанная инженерами Honor технология GPU Turbo, значительно повышающая графическую производительность и энергоэффективность процессора на ресурсоёмких задачах, таких, как игры с насыщенной графикой и видео в формате HDR. Вторая — технология искусственного интеллекта, улучшающая качество мобильной фотографии.

Возрождение формата: Kodak продемонстрировал первые кадры, снятые на плёночную камеру Kodak Super 8.
17 января 2018
Новости

Возрождение формата: Kodak продемонстрировал первые кадры, снятые на плёночную камеру Kodak Super 8.

Во время CES 2016 Kodak объявила о планах возродить свой формат Super 8, выпустив новую камеру с одноимённым названием, которая будет сочетать аналоговые и цифровые технологии. Рабочий прототип новой камеры был продемонстрирован во время CES 2017, но камера так и не увидела свет. Первые кадры, снятые на Kodak Super 8 и продемонстрированные на CES 2018, говорят о том, что проект приблизился к своей финальной стадии.

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Supra STV-LC3245LF
1 июня 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Supra STV-LC3245LF

Достоинства: высокая разрешающая способность, стильный дизайн корпуса телевизора и экранного меню. Недостатки: на заводских установках телесные оттенки чуть перенасыщены.

Фестиваль рекламной фотографии
28 ноября 2005
Обзоры

Фестиваль рекламной фотографии

Максим Полубояринов Fragile В этом году традиционный Московский международный фестиваль рекламной фотографии «Мастер—2005», проходящий уже в девятый раз под эгидой Гильдии рекламных фотографов, располагался с 6 по 11 сентября в Центре современного искусства М’АРС. В качестве официального партнера фестиваля в этом году выступила компания Hewlett-Packard.

Тест телевизора Mystery MTV-3220LW
25 января 2013
Тесты

Тест телевизора Mystery MTV-3220LW

Телевизор Mystery MTV-3220LW является довольно неплохой моделью, за которую просят разумные деньги. Потратив небольшую сумму, пользователь получит в свое распоряжение современный и красивый телевизор с самыми необходимыми функциями и актуальными характеристиками.