Чемпионы Европы: усилитель Pioneer A-70 и проигрыватель Pioneer PD-50 награждены премией EISA в категогии «Лучшая стереосистема»

15 августа 2013 года. Компания Pioneer с гордостью сообщает, что усилитель A-70 и созданный для совместной работы с ним Super Audio CD-проигрыватель PD-50 получили премию в номинации Лучшая в Европе стереосистема 2013-2014 г. по результатам голосования в EISA (European Imaging and Sound Association — Европейская ассоциация экспертов по изображению и звуку), самую престижную европейскую награду в области бытовой электроники.

 

Усилитель Pioneer A-70 Усилитель Pioneer A-70

 

EISA — крупнейшая в Европе ассоциация редакторов мультимедийных изданий; в нее входят представители 150 журналов по аудио-, видео-, фото и мобильной электронике из 20 европейских стран. Каждый год, жюри, состоящее из главных редакторов всех входящих в EISA изданий, выбирает лучшие продукты и технологии в разнообразных категориях, связанных с аудио и видео.

«Премии EISA являются ключевым индикатором качества продукции в АV-индустрии, и тот факт, что ее получили два наших «аудиофильских» стерео-компонента, является признанием достижений Pioneer в области производства высококлассной аудиоаппаратуры, — заявил Филипп Коппенс (Philippe Coppens), менеджер по продуктам и технологиям Pioneer Europe. — Стереоусилитель A-70 и SACD-проигрыватель PD-50 взаимодополняют друг друга и обеспечивают качество воспроизведения, максимально приближенное к звучанию оригинала».

Комментируя положение на рынке стереосистем, жюри EISA высказалось следующим образом: «Стереосистемы из отдельных компонентов снова становятся популярными. Кроме того, у них появляются новые возможности. Наглядная иллюстрация — CD-проигрыватель PD-50 и усилитель A-70 от Pioneer. PD-50 читает CD и SACD, а также файлы с карты памяти через фронтальный USB-порт. На тыловую панель выведены входы цифрового аудиосигнала для работы с внешними устройствами. Между тем, А-70 может похвастаться не только мощностью 70 Вт/кан., но и усилителем класса D, что свидетельствует: мощность достигнута с максимальным КПД, а звучание получается динамичным и насыщенным. Тот факт, что Pioneer A-70 также оборудован классическими входами цифрового аудиосигнала и асинхронным USB-ЦАП, подтверждает статус этого устройства как универсального Hi-Fi-аппарата».

Окончательными настройками звучания A-70 занимались специалисты AIR Studios (имеется соответствующая сертификация); в данной модели используются самые совершенные конструкторские решения, в т.ч. высокоэффективный усилительный тракт, работающий в классе D на транзисторах MOSFET и оптимизированный для реалистичного звуковоспроизведения.

Super Audio CD-проигрыватель PD-50 читает, помимо CD и SACD, поток DSD с внешних носителей, а также имеет сертификацию Made for iPhone, iPod и iPad. Он обеспечивает бескомпромиссное звуковоспроизведение — в соответствии с фирменной философией «чистого аудио» (Pioneer’s ‘Pure Audio’ philosophy) акцент делается на быстродействие схемы и «открытое» звучание. Проигрыватель оснащен двумя трансформаторами (это позволяет разделить питание аналоговых и цифровых цепей), а также фирменной 32-битной технологией Hi-bit DSP, позволяющей достичь звукопередачи, максимально приближенной к звучанию оригинала.

Модели Pioneer A-70 и PD-50 уже доступны в российской рознице. За более подробной информацией о ценах и сроках поставки обращайтесь к ближайшему дилеру Pioneer.

 

SACD-проигрыватель Pioneer PD-50

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HONOR представляет умный экран HONOR Vision под управлением HarmonyOS
10 августа 2019
Новости

HONOR представляет умный экран HONOR Vision под управлением HarmonyOS

Бренд HONOR на проходящей сейчас в китайском Дунгуане конференции разработчиков HUAWEI Developer Conference 2019 официально представил серию умных экранов HONOR Vision. Новые устройства получили целый набор инновационных функций и технологий семейства HONOR Sharp Tech. Умные экраны оснащены тремя процессорами, разработанными Huawei: процессором для умных экранов Honghu 818, процессором с нейронным модулем для интеллектуальной камеры и флагманским Wi-Fi процессором. HONOR Vision стал первым устройством, функционирующим под управлением разработанной HUAWEI операционной системы HarmonyOS.

ONYX BOOX C67SML Columbus — доступный букридер с двухъядерным процессором
7 октября 2014
Новости

ONYX BOOX C67SML Columbus — доступный букридер с двухъядерным процессором

Москва, 7 октября 2014 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, представляет на российском рынке новую модель ONYX BOOX C67SML Columbus, продолжающую популярную серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Устройство первым в России получило двухъядерный процессор и современную версию ОС Android, но благодаря облегченной комплектации его стоимость может быть привлекательна для широких слоев пользователей.

HONOR представляет фитнес-браслет HONOR Band 5 Sport
22 октября 2019
Новости

HONOR представляет фитнес-браслет HONOR Band 5 Sport

Бренд HONOR представляет новую модель фитнес-браслетов HONOR Band 5 Sport, ориентированную на любителей тренировок на открытом воздухе. Браслет оснащен системой мониторинга активности, способной отслеживать до десяти видов движений во время игры в баскетбол, а также оценивать общую эффективность тренировок.

Компания LG Display разрабатывает дисплей для смартфонов на основе технологии LCD QHD+ с соотношением сторон 18:9
16 января 2017
Новости

Компания LG Display разрабатывает дисплей для смартфонов на основе технологии LCD QHD+ с соотношением сторон 18:9

Компания LG Display — один из мировых лидеров в создании инновационных технологий для дисплеев — сообщила о намерении представить свой первый жидкокристаллический (ЖК) дисплей с диагональю 5,7”, разрешением QHD+i и соотношением сторон 18:9. Появление нового дисплея вызвано растущим спросом пользователей на смартфоны с большими экранами и высоким качеством изображения.

Тест беззеркального фотоаппарата Nikon 1 J2: набор «double kit» соблазняет тех, кто выбирает первую беззеркалку.
17 декабря 2012
Тесты

Тест беззеркального фотоаппарата Nikon 1 J2: набор «double kit» соблазняет тех, кто выбирает первую беззеркалку.

Компания Nikon немногим более года назад включилась в конкурентную борьбу на рынке компактных беззеркальных систем, избрав при этом свой путь. Как мне кажется, в компании решили создать технику для самого массового «потребителя фотоаппаратов» в мире — фотолюбителей, которые не обладают большим набором знаний в области техники и искусства фотографии, но при этом желают получать качественные результаты при съемке. Такой подход был сформулирован Джорджем Истманом еще в далеком 1888 году во фразе “You press the button, we do the rest”.

HONOR представила три инновационные технологии для смартфонов
10 декабря 2018
Новости

HONOR представила три инновационные технологии для смартфонов

Бренд HONOR на своей ежегодной международной пресс-конференции в H Queen’s в Гонконге объявил о запуске трех новых технологий. Вслед за успехом GPU Turbo HONOR представил сразу несколько инноваций для смартфонов — основную камеру с разрешением 48 МП, экран HONOR All-View и технологию Magic Turbo.

Роскачество проверило приложения мобильных операторов
8 августа 2019
Обзоры

Роскачество проверило приложения мобильных операторов

Центр цифровой экспертизы Роскачества продолжает просвещать потребителей в вопросах цифровой грамотности и выбора качественных и безопасных цифровых продуктов путем проведения детальных, независимых и полезных для потребителей исследований. На данный момент Роскачество уже выпустило 14 исследований мобильных приложений, в том числе категорий «Турагентства», «Интернет-магазины», «Английский язык», «Фитнес», «Менеджеры задач», «Бронирование отелей» и др. На этот раз Роскачество оценило мобильные приложения категории «операторы связи».

Акция «Зимний кэшбэк» от Fujifilm
14 октября 2018
Новости

Акция «Зимний кэшбэк» от Fujifilm

Компания Fujifilm запускает акцию «Зимний кэшбэк», которая позволит вернуть до 20000р на банковскую карту при покупке камер X-T100, X-A5, X-100F и объективов Fujinon. Акция проводится в период с 10 октября 2018 года по 10 января 2019 года.

Поздравляем победителей
24 марта 2006
Обзоры

Поздравляем победителей

Поздравляем победителей фотоконкурса компании PENTAX и журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! УРОВЕНЬ РАБОТ, ПРИСЛАННЫХ НА ФОТОКОНКУРС, ВНОВЬ ОКАЗАЛСЯ ВЕСЬМА ВЫСОКИМ. ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ РАДОВАТЬ НАС СВОИМИ ФОТОГРАФИЯМИ. ПЕРВЫЙ ПРИЗ: Андрей ШАПРАН (Рига) Фотография «Портрет рыбака». Из серии «Южные Курилы» ВТОРОЙ ПРИЗ: Леонид ЧЕЛЯТОВ (Москва).

Камера Olympus OM-D E-M5 Mark II может похвастаться самой мощной в мире системой стабилизации изображения
5 февраля 2015
Новости

Камера Olympus OM-D E-M5 Mark II может похвастаться самой мощной в мире системой стабилизации изображения

Обновленный OM-D E-M5 Mark II превращает отмеченный наградами** фотоаппарат в мощный инструмент для креативной репортажной фото- и видеосъемки. Новинка представляет собой идеальное сочетание первоклассного дизайна и самых передовых разработок в области фотографии. Камеры E-M5 первого поколения позволили амбициозным фотографам “на лету” делать снимки, по качеству не уступающие зеркальным камерам, при этом забыв о штативах и других лишних аксессуарах. Сочетание компактности, легкости вкупе с уникальной 5-осевой системой стабилизации изображения стало настоящей находкой для профессионалов.