Canon Speedlite 470EX-AI - первая в мире вспышка на базе инновационной технологии AI Bounce

Компания Canon объявляет о выходе первой в мире вспышки, оснащенной технологией AI Bounce — новой интеллектуальной функцией, которая автоматически устраняет проблемы при съемке с фотовспышкой. Революционное решение использует сложные алгоритмы, автоматически рассчитывая и корректируя положение головки вспышки. Теперь фотографы могут получить идеальное освещение для создания самых потрясающих снимков. Canon Speedlite 470EX-AI станет незаменимым инструментом и для любителей, только начинающих осваивать технику работы со вспышкой, и для профессионалов в области фотоискусства.

Известному мастеру портретной, жанровой и свадебной фотографии Джо Торн (Jo Thorne) довелось протестировать вспышку на этапе разработки. Джо Торн комментирует полученный опыт так: «Недавно использовала Speedlite 470EX-AI в серии разных работ. Результат просто ошеломляет: намного выше любых моих ожиданий. Благодаря уникальным техническим возможностям Speedlite 470EX-AI я могу снимать больше динамичных сцен. Это означает, что я трачу меньше времени на последующую обработку, получая множество качественных изображений и, следовательно, свободу выбора. С этой вспышкой я заново полюбила свет, ведь он позволяет добавлять изображению потрясающие грани».


Революция в сегменте фотовспышек — AI Bounce

Функция AI Bounce, встроенная в Canon Speedlite 470EX-AI, обеспечивает автоматизированную съемку в отраженном свете. Не имеющая аналогов инновация использует тестовый импульс для расчета идеального угла естественного сбалансированного освещения, автоматически перемещая электроприводную головку вспышки в оптимальное положение. Это позволяет добиться безупречного света. В полностью автоматическом режимеi при подготовке к каждому снимку выполняется тонкая настройка головки вспышки.

Это устраняет любые сложности во время съемки. Кроме того, фотографу не нужно больше делать паузу, чтобы визуально оценить световую картину и при необходимости вручную менять положение головки вспышки. Таким образом, пользователи любого уровня подготовки могут уверенно работать со вспышкой, полностью положившись на Speedlite 470EX-AI, который при любых обстоятельствах поможет создавать прекрасные изображения.

Фотографы, имеющие больше опыта в работе со вспышкой, оценят полуавтоматический режим, в котором можно регулировать положение головки при съемке в отраженном свете в различных условиях освещенности. Speedlite 470EX-AI затем автоматически скорректирует положение головки в зависимости от ориентации камеры. Эта новаторская технология расширяет границы творческого самовыражения фотографов, позволяя им использовать преимущества света и обеспечивая высокое качество каждого снимка. Это особенно важно для фотографов-портретистов, которые одинаково часто снимают, держа камеру как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Мощная и надежная

Speedlite 470EX-AI обладает всеми атрибутами фототехники Canon, в том числе исключительной мощностью и надежностью, позволяя делать снимки непревзойденного качества при любом свете. Революционная вспышка предлагает ведущее число 47 мii, что обеспечивает превосходное освещение на больших расстояниях — идеально для съемки в больших помещениях или сложных сцен, требующих безупречной подсветки всех участников и предметов. Диапазон зумирования головки вспышки, безусловно, впечатляет: от 24 до 105 мм. Есть возможность получить и 14 мм при использовании встроенной панели рассеивания. В результате освещается обширная зона, достаточная для захвата всей сцены широкоугольным объективом. Эта огромное преимущество для свадебных фотографов, которые должны часто делать групповые снимки.

С новой моделью вы сможете мастерски запечатлевать даже самые спонтанные сцены благодаря бесшумной скоростной перезарядке за 5,5 секунд (при использовании 4 элементов питания AA/LR6) или за 3,5 секунды (с никель-металлогидридными аккумуляторами). Это позволяет почти мгновенно создавать несколько последовательных кадров. У вас будут потрясающие снимки с вечеринок и свадебных торжеств. Функция высокоскоростной синхронизации обеспечивает серию коротких импульсов на минимальных выдержках. Это крайне полезно при съемке быстро движущихся объектов или для создания великолепных затемненных или размытых фонов.

Максимальный контроль для широких творческих возможностей

При повороте головки на 180 градусов влево и вправо, а также на 120 градусов вверх функция AI Bounce flash адаптирует настройки вспышки к различным окружающим условиям, исключая ненужные тени. На Speedlite 470EX-AI может быть установлен рассеиватель, который поможет создать мягкое освещение для изумительных «сияющих» портретов. Небывалый уровень контроля вспышки обеспечивает отличное освещение и соответственно высочайшее качество изображений.

Арсенал из 19 пользовательских функций переворачивает представление о креативности: фотограф может персонализировать настройки в соответствии со своим замыслом и создавать восхитительные и уникальные снимки. Благодаря беспроводному приемнику оптических сигналов вспышку можно использовать на расстоянии до 10 м от камеры.

Speedlite 470EX-AI - идеальный выбор для фотографов, стремящихся выработать собственный неповторимый стиль светопередачи. ЖК-дисплей с точечной матрицей и интуитивно понятным интерфейсом обеспечивает удобную навигацию по настройкам вспышки и позволяет легко регулировать степень рассеянности и направленности света с помощью избранных настроек. Кнопки быстрого вызова меню вспышки и диск выбора настроек помогают добиваться невероятно интересного эффекта ослабевания света или даже рассеивания света по всей площади изображения.

Цена и доступность

 Новая вспышка Canon Speedlite 470EX-AI поступит в продажу начиная с Апреля 2018 г по ориентировочной цене $400 (~22400 руб)

Основные характеристики

  • Функция AI Bounce с полностью автоматическим и полуавтоматическим режимами
  • Ведущее число 47 (м, ISO 100)
  • Диапазон зумирования головки вспышки от 24 до 105 мм
  • Беспроводной оптический приемник
  • Большой ЖК-дисплей и интуитивно понятный интерфейс
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новая флагманская видеокамера Canon XF705 с поддержкой XF-HEVC выводит запись и трансляцию видео на новый уровень
12 сентября 2018
Новости

Новая флагманская видеокамера Canon XF705 с поддержкой XF-HEVC выводит запись и трансляцию видео на новый уровень

Компания Canon представила новую модель в линейке XF — видеокамеру XF705. Благодаря поддержке передового формата XF-HEVC она может записывать на SD-карты максимально качественное и детализированное 10-битное видео в режиме 4K UHD 50P 4:2:2. CMOS-датчик типа 1.0 и процессор DIGIC DV6 обеспечивают кинематографическую глубину резкости, высокую чувствительность и первоклассное шумоподавление. В XF705 есть все необходимое для оптимизации съемки в формате UHD HDR, включая поддержку интерфейса 12G-SDI и IP-трансляцию.

Андрей Троицкий. Базовый курс фотографии. От нуля. Интенсив
19 сентября 2016
Новости

Андрей Троицкий. Базовый курс фотографии. От нуля. Интенсив

Курс позволяет с нуля освоить фотографическую технику и детально познакомиться с основными инструментами и возможностями современной цифровой фотокамеры. Научиться грамотной работе со светом и освоить профессиональные приемы, управления экспозицией. Научиться строить композицию кадра и работать с формой. Познакомиться с методикой работы с внешней вспышкой и овладеть основами обработки в Photoshop. Ведет занятия: Андрей ТРОИЦКИЙ – профессиональный фотограф, кинорежиссер, член Европейской Федерации Фотографов (FEP). Начало занятий: 26 сентября (по мере набора группы). Запись в группы открыта.

Новые телевизоры Toshiba: лучше тоньше да лучше
25 мая 2013
Новости

Новые телевизоры Toshiba: лучше тоньше да лучше

Москва, 23 мая 2013 г. Компания Toshiba представляет новую линейку телевизоров 2013 года. В число новинок входят бюджетные HD-телевизоры серий L1353/54, L2353 и W2353, модели L4353, L6353 и L7363 с поддержкой сервисов Toshiba Cloud TV, а также Ultra HD телевизоры L9363. «Меньше да лучше» — такими словами можно выразить один из важнейших аспектов нового стиля Toshiba, который должен подчеркнуть его эстетичность. Простые формы нового дизайна призваны акцентировать внимание на небольшой толщине устройств. Использование чрезвычайно тонких рамок, креплений и подставок являются наглядными примерами воплощения этой стилистики.

Wi-Fi адаптер превращает видеопроектор Qumi Q5 в «проекционный» мультимедийный компьютер
10 сентября 2012
Новости

Wi-Fi адаптер превращает видеопроектор Qumi Q5 в «проекционный» мультимедийный компьютер

Компания Vivitek, ведущий производитель проекторов самого широкого спектра применения, информирует о выпуске Wi-Fi адаптера для проектора Qumi Q5. Этот аксессуар добавляет еще одну актуальную функцию к перечню ярких достоинств новинки рынка пикопроекторов, делая Qumi Q5 полноправным участником беспроводных сетей.

Фотограф Дмитрий Купрацевич: если не увидеть рассвет, можно опоздать на всю жизнь
2 ноября 2016
Новости

Фотограф Дмитрий Купрацевич: если не увидеть рассвет, можно опоздать на всю жизнь

4 декабря в 17.00 в Галерее Классической Фотографии состоится лекция пейзажного и travel-фотографа, участника клуба «Российское фото» Дмитрия Купрацевича. На занятии Дмитрий расскажет о художественных приемах в фотографии, правилах построения кадра, подходах к пейзажному фото от классики до современности, а также о визуальных ориентирах и особенностях восприятия изображения и, конечно, ответит на вопросы аудитории.

Тест компактного фотоаппарата Nikon Coolpix S9100
11 апреля 2012
Тесты

Тест компактного фотоаппарата Nikon Coolpix S9100

Флагманская модель Nikon серии Coolpix S9100 — это достаточно функциональная и стильная камера. Благодаря компактности ее можно носить с собой постоянно. Новый 18-кратный зум-объектив обеспечит съемку практически любого сюжета, а удобство управления позволяет легко реагировать на изменившиеся условия съемки.

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах
24 июля 2012
Новости

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах

«Техношок» переходит на новый для российского рынка формат торговли, сочетающий преимущества оф-лайн и он-лайн шопинга. Новый формат – это интернет-цены в розничном магазине на все категории представленных товаров. Ориентируясь на спрос и тенденции рынка, компания «Техношок» первой в России начала планомерный переход на работу в этом формате.

LG: вы в приоритете
29 апреля 2019
Новости

LG: вы в приоритете

Сервисная служба LG Electronics объявляет о проекте экспресс-работ по приоритетным ремонтам. В рамках данного проекта все продукты, ремонт по которым попадает в категорию приоритетных, получают максимальное сопровождение со стороны компании: смс-информирование инженеров на местах о назначении такой заявки, оперативные поставки необходимых запчастей и перенесение ремонтов по подобным дефектам на максимально близкие даты.

Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-PL2 практикует «живой» просмотр будущего кадра
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-PL2 практикует «живой» просмотр будущего кадра

От нового поколения камер одного бренда привычно ожидать небольших косметических изменений да что-нибудь вроде новой матрицы с чуть большим разрешением, однако с Olympus E-PL2 получилось наоборот. Матрица в камере установлена вроде та же, 12-мегапиксельная Live MOS на стабилизирующем подвесе, разве что с более высокой «базовой» чувствительностью (границы диапазона, как верхняя, так и нижняя, синхронно сдвинулись вверх: 200–6400 ISO). А вот концептуальный подход к производству модели изменился значительно.

Panasonic выводит на российский рынок новый DECT-телефон для пожилых людей
24 июня 2018
Новости

Panasonic выводит на российский рынок новый DECT-телефон для пожилых людей

В июне компания Panasonic выводит на российский рынок новую модель домашнего DECT-телефона - Panasonic KX-TGE510. Простое управление, функция экстренного вызова, высокое качество звука с возможностью интеллектуальной регулировки, «говорящие кнопки», крупная и яркая индикация и режим энергосбережения делают новинку идеальным домашним телефоном, особенно для пожилых людей и детей. Новый DECT-телефон отличается расширенным функционалом и обеспечивает дополнительную безопасность и комфорт пользователей.