Buffalo Technology совместно с Axis представляет NAS решение для видеонаблюдения

TeraStation 5200 Network Video Recorder (NVR) — сетевой видеорегистратор со специальной прошивкой дляAxisCameraCompanion, разработанный для малого и среднего бизнеса, обеспечивает эффективную установку и управление сетями IP видеонаблюдения. Buffaloтакже предоставляет техническую поддержку всего решения в удобном для пользователей режиме «одного окна».

Сетевой видеорегистратор TeraStation 5200 Network Video Recorder (NVR)

8 сентября 2014 — Компания Buffalo Technology, ведущий мировой производитель систем хранения данных, внешних накопителей и сетевых решений, сегодня объявила о доступности первого продукта в серии оптимизированной линейки исключительно для камер Axis. TeraStation 5200 NVR поставляется с предустановленным интерфейсом для ПО по управлению IP видеонаблюдением Axis Camera Companion, обеспечивающим мгновенную установку и настройку системы. Программное обеспечение управляет камерами, процессами хранения и записи, включая просмотр и экспорт записанного видеоматериала. Таким образом устройство предоставляет полноценное решение по видеонаблюдению на базе сетевого накопителя (NAS), предлагая чрезвычайно быструю установку в течение нескольких минут, надежное хранение данных и непрерывную запись с сетевых камер Axis. Buffalo TeraStation NVR  может записывать и архивировать видеоматериалы с 16 сетевых камер Axis, что делает данный накопитель идеальным решением для малого и среднего бизнеса с потребностью в легком в использовании устройстве с мнгновенной установкой и развертыванием надежной, полнофункицональной сети IP видеонаблюдения с высокой емкостью хранения. 

Малый бизнес — магазины розничной торговли, рестораны, отели или автозаправочные станции — нуждаются в обновлении инфраструктуры видеонаблюдения в связи с быстрым развитием и внедрением цифровых технологий. Однако некоторые компании и интеграторы задержались с переходом на новые технологии, являясь приверженцами систем plug-and-play (работа устройств сразу после подключения), функционала, который часто ассоциируется с традиционными системами аналогового видеонаблюдения. Чтобы позволить компаниям не выбирать между удобством пользования и внедрением новейших технологий, Buffalo и Axis объединили свои усилия для создания универсальной, производительной сети IP видеонаблюдения, которая легко настраивается, управляется и надежно хранит данные, а также обладает непревзойденными преимуществами IP видео, такими как запись в формате HDTV.

“TeraStation NVR поставляется полностью укоплектованным жесткими дисками, с предустановленным интерфейсом для Axis Camera Companion и с предварительно настроенным RAID зеркалированием. Вы экономите более 8 часов при настройке устройства, так как RAID уже протестирован. Именно благодаря этому весь процесс занимает всего несколько минут, — говорит Клаас де Вос, исполнительный директор Buffalo Technology в Европе. — TeraStation 5200 NVR с Axis Camera Companion обеспечивает многофункциональное и экономически эффективное решение для видеонаблюдения без долгой установки и сложной конфигурации сети».

 

TeraStation 5200 NVR

TeraStation 5200 NVR оптимизирован для обеспечения эффективности видеонаблюдения за счет разнообразных функций и возможностей:

•              Предварительно сконфигурирован для простой установки менее чем за 20 минут

•              Поддерживает до 16 HDTV IP камеры Axis

•              Устройство полностью укомплектовано двумя высококачественными жесткими дисками с поддержкой «горячей замены» оптимизированными для работы с NAS (WD Red) для обеспечения записи 24х7х365 с высокой надежностью и долгим сроком службы

•              Поставляется с прошивкой для ПО Axis Camera Companion

•              Включает функцию подключения камеры и конфигурации NAS Axis One-Click для мгновенного развертывания сети видеонаблюдения

•              Является двухдисковым видеорегистратором с поддержкой RAID, работа без простоя при отказе одного из дисков

•              Представляет собой масштабируемое решение для непрерывной записи в режиме 24x7 с возможностью добавления камер в любое время (поддерживает до 16 камер)

•              Поддерживает приложения, совместимые с камерами Axis, для мобильных устройств на базе iOS и Android для просмотра файлов с видеорегистратора — откуда и когда угодно.  

•              3 года гарантии на все решение, включая камеры

 

Простота настройки (One-ClickcameraотAxis) и конфигурация

Программное обеспечение Axis Camera Companion позволяет легко настроить сетевую камеру Axis  для записи на устройство NAS, а также обеспечивает просмотр и доступ к записанному содержанию в режиме реального времени. Легкость настройки камеры и NAS значительно упрощает развертывание сети видеонаблюдения, автоматически определяя количество камер в сети и позволяя пользователю выбрать камеры для подключения. Далее Axis Camera Companion настраивает NAS, автоматически определяя количество пользователей, квоты, доли, после чего конфигурирует камеры для доступа к устройству NAS. Таким образом, пользователю не надо заходить в панель управления NAS или камер, проводить длительные настройки для построения полнофункциональной сети видеонаблюдения с 3 камерами — благодаря новому решению это будет сделано автоматически менее чем за 20 мин. Кроме того, система может работать при наличии включенных только TeraStation 5200 NVR и камер; ПК и серверное устройтсво могут быть нужны только при настройке, дополнительной конфигурации или для просмотра архива данных.

«Внимание Buffalo к рынку безопасности является исключительным примером того, как традиционные IT вендоры ускоряют переход от аналогового видеонаблюдения к IP-системам, — говорит Питер Фрайберг, директор по управлению решениями (Director of Solution Management) Axis Communications. — Сочетание камер AXIS, с предварительно сконфигурированным видеорегистратором Buffalo NVR обеспечивает малый бизнес надежным, простым в использовании, высококачественным решением по видеонаблюдению, легко интегрируемым с их существующей инфраструктурой и бюджетом».

 

Комплексная поддержка

Buffalo предоставляет полную поддержку решения по видеонаблюдению. Если при установке или пользовании системой возникнут проблемы, Buffalo Helpdesk не только окажет помощь по TeraStation NVR, но и обеспечит поддержку по камерам Axis и установленному программному обеспечению.

 

Цены и доступность

TeraStation 5200 NVR доступен по рекомендованной цене 36 190 рублей за 2 ТБ версию (TS5200D0202S), 45 290 рублей за 4 ТБ (TS5200D0402S) и  58 890 рублей за 8 ТБ NAS (TS5200D0802S). Все решения TeraStation NAS идут с гарантией на три года.

 

Испытайте решение в деле

Buffalo Technology участвует в Security Essen 2014, одной из ведущих мировых выставок в сфере безопасности, которая состоится 23-26 сентября. Протестируйте TeraStation 5200 NVR на стенде Buffalo в зале 5, стенд 116! Для получения дополнительной информации о мероприятии, пожалуйста, посетите: //www.security-essen.de/impetus_provider/

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

AeroCool представляет блоки питания KCAS М с модульной конструкцией
26 декабря 2014
Новости

AeroCool представляет блоки питания KCAS М с модульной конструкцией

Москва, 26 декабря 2014 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет линейку блоков питания KCAS M мощностью от 650 до 1000 Вт. Устройства соответствуют спецификациям 80 PLUS Bronze и подходят для сборки производительных игровых станций, где требуются повышенная стабильность источника энергии.

Во всем мире продано более четырех миллионов сканеров Fujitsu серии fi
11 декабря 2014
Новости

Во всем мире продано более четырех миллионов сканеров Fujitsu серии fi

Москва, 11 декабрь 2014 г. — Подразделение Fujitsu по производству документ-сканеров отмечает новый этап в истории своего успеха: мировые продажи сканеров серии fi превысили четыре миллиона устройств, благодаря чему линейка fi стала самой продаваемой в мире в сегменте профессиональных документ-сканеров.

Lenovo представляет ноутбук Yoga 720-15 в России
1 августа 2017
Новости

Lenovo представляет ноутбук Yoga 720-15 в России

Компания Lenovo объявляет о выпуске на российский рынок ноутбука-трансформера Lenovo Yoga 720-15, представляющего собой сочетание передовых технологий и дизайна. Этот тонкий и легкий ноутбук оснащается дискретной игровой видеокартой и способен работать от одной зарядки аккумулятора до 9 часов.

Красота спасет компьютер! DEEPCOOL представляет корпус WAVE с синей подсветкой для ПК средней мощности
8 июля 2015
Новости

Красота спасет компьютер! DEEPCOOL представляет корпус WAVE с синей подсветкой для ПК средней мощности

Компания DEEPCOOL представляет недорогой корпус WAVE формата Micro ATX для сборки компьютеров средней мощности. Новинка привлекает внимание благодаря необычной передней панели с горизонтальной текстурой и синей подсветкой. Даже самый обычный домашний ПК имеет право на красивую оболочку. DEEPCOOL WAVE – стильный корпус, который не захочется прятать далеко под стол. Несмотря на компактные размеры (390 x 217 x 435 мм), внутренний отсек устройства вмещает все необходимое, включая видеокарту длиной до 320 мм. Под оптические приводы и накопители предусмотрены два полноразмерных 5,25-дюймовых и два 3,5-дюймовых отсека. На базе новинки можно собрать универсальную производительную систему для работы и развлечений.

ARCHOS представляет личного помощника - ARCHOS Hello
22 февраля 2018
Новости

ARCHOS представляет личного помощника - ARCHOS Hello

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и “умных” гаджетов, представляет нового личного помощника ARCHOS Hello, созданного парижской командой ARCHOS. Гаджет оборудован экраном с высоким разрешением, высокочувствительным динамиком и обладает всеми возможностями подключения к другим устройствам. Он работает на четырёхъядерном процессоре и оснащен 7-дюймовым HD или 8,4-дюймовым Full HD экраном.

Transcend представляет широкую линейку DRAM модулей для серверного оборудования
12 апреля 2018
Новости

Transcend представляет широкую линейку DRAM модулей для серверного оборудования

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), лидирующий производитель устройств для промышленного применения, представляет широкую линейку DRAM модулей для серверного оборудования.

Acer начинает продажи портативного проектора для дома и офиса C101i
6 ноября 2017
Новости

Acer начинает продажи портативного проектора для дома и офиса C101i

Компания Acer объявляет о начале продаж в России портативного проектора C101i. Новинка оснащена аккумулятором и модулем Wi-Fi и поэтому имеет самую широкую область применения – в офисе и на встречах, дома, в пути и в отпуске.

Ну, за партнеров TV! Компания AOC представляет мониторы для мультимедийного контента
8 апреля 2015
Новости

Ну, за партнеров TV! Компания AOC представляет мониторы для мультимедийного контента

Доступность служб потокового видео, растущее количество каналов YouTube и активное использование мобильных гаджетов — все эти факторы уже изменили привычки зрителей и продолжают менять саму суть понятия «домашние развлечения». Ранее компьютерные дисплеи использовались только для работы с ПК, но для многих пользователей они стали основой домашних мультимедийных центров. Компания AOC разрабатывает продукцию с учётом нынешних реалий и создает устройства, готовые стать для владельцев настоящим окном в мир мультимедиа.

В России представлен первый автомобильный планшет: Parrot Asteroid Tablet
21 мая 2013
Новости

В России представлен первый автомобильный планшет: Parrot Asteroid Tablet

Французская компания Parrot, один из лидеров европейского рынка автомобильной электроники, представляет в России автомобильный планшетный компьютер Parrot Asteroid Tablet. Новинка — первое устройство такого типа, разработанное с учетом всех нюансов эксплуатации в авто. Соответствующим образом была проработана эргономика устройства, операционная система Android 2.3, дополнительное программное обеспечение, комплект поставки и аппаратная составляющая. Модель обладает 5-дюймовым дисплеем с технологией мультитач, оснащена GPS-приемником, укомплектована сенсорным пультом дистанционного управления и электронным блоком для подключения к штатной аудиосистеме автомобиля...

Defender Smart Transmitter X2 - крошечный гаджет для всей семьи
17 июля 2014
Новости

Defender Smart Transmitter X2 - крошечный гаджет для всей семьи

Москва, 17 июля 2014г. — Компания Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет Wi-Fi медиатранслятор Smart Transmitter X2. Этот крошечный гаджет весит около 50 г, но легко превратит обычный телевизор в центр мультимедийных развлечений для всей семьи. Все, что ему для этого потребуется – доступ к Wi-Fi и смартфон/планшет.