ASUS представляет EeeBook X205

Компания ASUS представляет EeeBook X205 - 11,6-дюймовый ноутбук с полноразмерной клавиатурой, большим тачпадом и четырехъядерным процессором Intel Atom. Благодаря технологии Connected Standby этот ноутбук, подобно смартфонам, способен оставаться на связи даже в спящем режиме и моментально переходить из него в активное состояние. EeeBook X205 работает под управлением операционной системы Windows 8.1 with Bing, доступен в четырех цветовых вариантах и обладает весьма привлекательной ценой.

Компактный и эргономичный

ASUS EeeBook X205 - это мобильное устройство, предназначенное для студентов и начинающих свою карьеру профессионалов. Его вес составляет менее 1 кг, а диагональ экрана - 11,6 дюймов. Несмотря на свою компактность, этот ноутбук оснащен большим тачпадом с поддержкой технологии распознавания жестов Smart Gesture, что делает его оптимальным для ориентированной на жестовое управление операционной системы Windows 8.1.

EeeBook X205 также оснащен полноразмерной клавиатурой с эргономичными клавишами, а его корпус доступен в четырех цветовых вариантах: черный, белый, золотистый и красный.

Постоянная готовность к работе

Как современные смартфоны, ASUS EeeBook X205 позволяет всегда оставаться на связи и получать электронную почту, обновления контента, извещения и сообщения из соцсетей даже в режиме ожидания или при закрытой крышке дисплея. Выход из спящего режима осуществляется всего за пару секунд, причем в режиме «сна» этот ноутбук может пробыть до двух недель без подзарядки. Если же уровень заряда батареи опустится ниже 5%, произойдет автоматическое сохранение всех открытых файлов, чтобы избежать потери данных. Время автономной работы устройства - до 12 часов1.

Полная совместимость с Windows 8.1

ASUS EeeBook X205 поставляется с предустановленной операционной системой Windows 8.1, которая делает его совместимым со множеством периферийных устройств и популярных приложений. Кроме того, каждый покупатель этого ноутбука получает доступ к облачному хранилищу файлов объемом более 500 ГБ2.  

Технические характеристики

ASUSEeeBookX205 [3]

 

Процессор

Четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735

Операционная система

Windows 8.1 with Bing

Дисплей

11,6-дюймовый со светодиодной подсветкой, разрешение - 1366 x 768 пикселей

Камеры

VGA-камера

Системная память

2 ГБ

Пользовательская память

32/64 ГБ eMMC + облачное хранилище ASUS WebStorage объемом 500 ГБ (бесплатно в течение 2 лет)1

Сеть

Двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11a/b/g/n

Bluetooth 4.0

Интерфейс

 

2 порта USB 2.0 

Аудиоразъем3,5 мм(наушники и микрофон)

Разъем micro-HDMI

Слот для карт памяти micro-SD (SDXC)

Аккумулятор

38 Вт∙ч (до 12 часов автономной работы при просмотре веб-сайтов)

Цвет

 Черный, белый, золотистый, красный

Размер

 286 x 193,3 x17,5 мм

Вес

 980 г

----------------------------------------------------------------------

1 Измерялось в режиме просмотра веб-сайтов при яркости экрана 100 кд/м2 и стандартной громкости звука с наушниками

2 Microsoft OneDrive (15 ГБ без ограничения времени использования + 100 ГБ Microsoft OneDrive и 500 ГБ ASUS WebStorage бесплатно в течение 2 лет)

3 Технические характеристики, доступность контента и товара зависят от региона и могут быть изменены без предварительного уведомления. Реальная производительность зависит от используемых приложений, конфигурации и других факторов. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ноутбуки и планшеты HP на Windows 8: чтобы не отстать, будь с лидерами!
8 декабря 2012
Новости

Ноутбуки и планшеты HP на Windows 8: чтобы не отстать, будь с лидерами!

Москва, 7 декабря 2012 года – Компания HP представила для российских потребителей новое поколение ПК от HP на OC Windows 8 с поддержкой мультисенсорной функциональности. Новые продукты HP, среди которых полный спектр устройств, от стильных ноутбуков и десктопов до планшетных компьютеров, имеют детально продуманную конструкцию и изготовлены с применением высококачественных материалов, что придаёт им характерный для устройств HP премиальный внешний вид.

Состоялось открытие РИФ+КИБ 2015
22 апреля 2015
Новости

Состоялось открытие РИФ+КИБ 2015

22 апреля 2015 года открылся 19-й Российский интернет-форум (РИФ+КИБ). Крупнейшее мероприятие Рунета проходит в подмосковном пансионате «Поляны» в течение трех дней.

Дай волю рукам!
15 апреля 2005
Обзоры

Дай волю рукам!

Никогда не задумывались, сколько дел одновременно вы можете выполнять, сидя на рабочем месте? Опыт подсказывает — два-три. Например, печатать и обсуждать важные вопросы с коллегами или общаться с любимым начальством и «незаметно» искать в папках затерявшийся документ, или, наконец, просматривать новостные порталы, попивая маленькими глоточками горячий кофе и наводя в то же время порядок на рабочем столе.

Накопители Silicon Power S80 передают информацию пулей объемом до 960 ГБ
29 сентября 2014
Новости

Накопители Silicon Power S80 передают информацию пулей объемом до 960 ГБ

SP/ Silicon Power, мировой лидер по поставкам решений для хранения данных, сообщает о выпуске твердотельного накопителя S80 типоразмера 2,5 дюйма, предназначенного для использования в ультратонких ноутбуках. Собранный в очень тонком корпусе, S80 полностью раскрывает потенциал интерфейса SATA 6 Гбит/с, позволяя тем самым существенно повысить вычислительную мощь мобильного компьютера. Накопитель обеспечивает высокие скорости передачи данных, адекватно стоит и доступен с большим объемом памяти (до 960 ГБ!) — это делает его чрезвычайно гибким решением для всех пользователей, желающих добиться большего от своего компьютера.

Toshiba представляет новые версии портативных накопителей CANVIO
9 января 2018
Новости

Toshiba представляет новые версии портативных накопителей CANVIO

Европейское подразделение компании Toshiba представило новые версии популярных портативных жёстких дисков CANVIO. Новинки CANVIO PREMIUM, ADVANCE и BASICS объединяет сочетание полезных функций и обновлённого дизайна тонкого корпуса со скруглёнными краями. В продаже появятся версии накопителей ёмкостью 500 ГБ12, а также 1, 2 и 3 ТБ. Конструкция с применением 1-ТБ пластин, разработанных по собственной технологии Toshiba, позволила уменьшить высоту жёстких дисков. Поэтому все три двухтерабайтных версии новых CANVIO тоньше своих предшественников.

HP представляет инновационные решения для хранения данных и охлаждения рабочих станций. Еще одной новинкой стали мониторы со сверхузкой рамкой
17 ноября 2015
Новости

HP представляет инновационные решения для хранения данных и охлаждения рабочих станций. Еще одной новинкой стали мониторы со сверхузкой рамкой

Москва, 11 ноября 2015 г. — HP Inc. анонсирует решение для хранения данных, которое работает в 16 раз быстрее, чем SSD SATA, при сопоставимой стоимости. Кроме того, компания представляет революционную технологию управления теплообменом, которая снижает шум, создаваемый рабочими станциями HP Z.

Компания Sony представила новые проекторы для домашнего кинотеатра с поддержкой форматов 4K и Full HD 3D и эффектом полного погружения: VPL-VW500ES и VPL-HW55ES
4 октября 2013
Новости

Компания Sony представила новые проекторы для домашнего кинотеатра с поддержкой форматов 4K и Full HD 3D и эффектом полного погружения: VPL-VW500ES и VPL-HW55ES

Выставка IFA, Берлин — 4 сентября 2013 года (павильон 4.2). Сегодня на выставке IFA (Internationale Funkausstellung ) компания Sony представила два 4K проектора для домашних кинотеатров VPL-VW500ES и Full HD 3D VPL-HW55ES. Разработанные с учетом передовых технологий Sony обе модели созданы для того, чтобы зрители могли наслаждаться высококачественным изображением и смотреть любимые фильмы дома, как на большом экране в кинотеатре.

Планшету Starway Andromeda S900 удалось поднять производительность более чем в 2 раза
24 августа 2012
Новости

Планшету Starway Andromeda S900 удалось поднять производительность более чем в 2 раза

Москва, 23 августа 2012 года — компания Starway Electronics HK co. LTD, разработчик и производитель цифровой и потребительской электроники, объявляет о выходе новой модели 9,7” планшетного компьютера - Andromeda S910. Модель работает на версии платформы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, предоставляющей удобное управление, высокую производительность и максимальный комфорт при работе с приложениями.

Acronis Storage — первая в мире программно-определяемая система хранения данных с возможностью подтверждения их аутентичности на основе технологии блокчейн
28 октября 2016
Новости

Acronis Storage — первая в мире программно-определяемая система хранения данных с возможностью подтверждения их аутентичности на основе технологии блокчейн

Технология программно-определяемой системы хранения данных Acronis Storage, которая является ядром облачной инфраструктуры компании Acronis, теперь доступна сервис-провайдерам и корпоративным клиентам. Новая версия системы предназначена для использования стандартных и недорогих аппаратных средств. Она разработана на базе решений Acronis CloudRAID™ и использующего технологию блокчейн продукта Acronis Notary™. Acronis Storage обеспечивает регулируемое резервное копирование и гарантирует неизменность хранимых данных.

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Sony VPL-SW536
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Sony VPL-SW536

Установка ультракороткофокусного проектора сопряжена со сложностями — малейшие наклоны корпуса приводят к искажениям проекции. VPL-SW536 разработан таким образом, чтобы максимально упростить этот процесс. Аппарат комплектуется кронштейном для настенного монтажа, который позволяет отрегулировать положение проектора в пространстве. Задачу облегчает и функция сдвига объектива, реализованная в модели. Кроме того, VPL-SW536 — один из немногих зеркальных ультракороткофокусных проекторов с переменным, а не фиксированным фокусом. Проекционное отношение аппарата составляет 0,27–0,29:1. Допускается установка для вертикальной проекции — на стол или снизу (на просвет).