Айс-мокко

Понадобится:

Кофе

1 порция кофе эспрессо,

150 мл холодного молока,

20 мл шоколадного сиропа,

50-60 г пломбира,

50 г взбитых сливок,

10 г тертого шоколада,

лед.

 

Приготовление на 1 персону:

сварите стандартную порцию эспрессо. Поместите следующие ингредиенты в блендер: 3 кубика льда, приготовленный эспрессо, молоко, 20 мл шоколадного сиропа и 50-60 г пломбира. Все составляющие взбивайте в блендере в течение 2 минут. Получившуюся смесь вылейте в высокий бокал. Украсьте содержимое бокала растительными сливками.

Полезный совет: сверху «Айс-мокко» можно посыпать тертым шоколадом.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Лакомство из кокоса с манговым сиропом
12 сентября 2013
Рецепты

Лакомство из кокоса с манговым сиропом

Нам понадобится: Для десерта: 2,5 стакана кокосового молока, 4 стакана коровьего молока, 1 стакан сгущенного молока, 1 стакан кукурузного крахмала, 1 ст. ложка оливкового масла. Для сиропа: 2 крупных манго, сок ¼ лимона, 1/5 ч. ложки корицы, 1/5 ч. ложки молотой гвоздики, 1,5 стакана сахара.

Новая серия духовых шкафов Quadrum от Hansa
14 сентября 2017
Новости

Новая серия духовых шкафов Quadrum от Hansa

Новая серия духовых шкафов Quadrum создана специально для тех, кто ценит высокое качество, надежность и удобство использования. Строгие лаконичные линии нового дизайна подчеркивают немецкую страсть к порядку.

Котлеты из курицы с черносливом запеченные в аэрогриле
10 октября 2011
Рецепты

Котлеты из курицы с черносливом запеченные в аэрогриле

Приготовление: сформировать котлеты, внутрь каждой положить нарезанный соломкой чернослив и выложить на решетку аэрогриля. На каждую котлету выложить ломтик томата. Готовить в аэрогриле 20 минут при температуре 205 °С. Натереть на крупной терке плавленый сыр, нарезать зелень, через 20 мин. открыть крышку и посыпать котлеты — сперва сыром, затем зеленью. Снова запустить аэрогриль на 20 мин. при тех же параметрах, периодически контролируя степень готовности.

Тест пылесоса DYSON V8 Absolute: школа выживания на двух скоростях
7 марта 2017
Тесты

Тест пылесоса DYSON V8 Absolute: школа выживания на двух скоростях

Беспроводной пылесосDYSONV8Absoluteприехал в мой дом в самую предновогоднюю суету и задержался на весь январь. Нелегким стало это суматошное время для устройства: мы праздновали, а убирал все он.

Мои брюки погладит кукла. Бытовой гладильный манекен EOLO уже готов к работе.
6 мая 2015
Новости

Мои брюки погладит кукла. Бытовой гладильный манекен EOLO уже готов к работе.

Бытовой гладильный манекен EOLO идеально выгладит мужскую рубашку, сорочку, поло, майку, а так же женскую блузу или платье. Без особого труда изменив манекен, поменяв насадку вы сможете выгладить, шорты, штаны, джинсы и брюки! Белье сразу после отжима в стиральной машине, можно надевать на манекен, он выгладит его и высушит почти без вашего участия за 7-10 минут! Революция в глажении белья в домашних условиях, для подключения не требуется ничего кроме обычной розетки! Во время глажения манекен не портит ткань, не возможно обжечься!

Шесть причин купить "МИКМУ"
17 ноября 2006
Новости

Шесть причин купить "МИКМУ"

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Каждый прибор «МИКМА» обладает рядом качеств, выделяющих его среди аналогичных моделей на рынке предложений. А ассортиментный ряд настолько широк, что можно подобрать любую технику по уходу для каждого в семье: машинка для стрижки позволит поддерживать в порядке головы подрастающих сыновей, современный фен понравится маме и дочке, а электрическая бритва станет надежным спутником мужчин на долгие годы.

Тест кофемашины MIELE CVA 6805: выпить кофе и уехать в Мерседесе
18 января 2014
Тесты

Тест кофемашины MIELE CVA 6805: выпить кофе и уехать в Мерседесе

В кофемашине Miele можно настраивать время заваривания кофе (система предварительного смачивания). При увеличении времени заваривания кофе, из зерен удается выжать максимум масел и ароматов, и напиток получается особенно крепким и вкусным. Конечно, это предмет роскоши и красивой жизни. Готовить кофе в такой кофемашине – все равно что ездить на немецком автомобиле по имени Мерседес. В модели все продумано до мелочей: и новая система освещения чашек, и автоматическая регулировка высоты подачи, и современное управление. Даже такая мелочь, как открывание двери, является запатентованной технологией Miele.

Тест машинок для удаления катышков - вторая жизнь любимого свитера
6 февраля 2012
Тесты

Тест машинок для удаления катышков - вторая жизнь любимого свитера

У каждого человека есть дорогая сердцу трикотажная вещь, носить которую уже нельзя: катышки. И вот лежит она в шкафу, выбросить ее — жалко, носить — себя жалко. Можно, конечно, перевести ее в разряд «поддевок» или отправить доживать век на даче, а можно попробовать реанимировать с помощью машинки для удаления катышков.

Холодильники из России: заморозить мы умеем...
3 августа 2010
Обзоры

Холодильники из России: заморозить мы умеем...

По данным различных авторитетных исследований, 74% рынка бытовых холодильников в России занимают иностранные производители. На долю отечественных приборов остается всего 26%. Конкуренция жесточайшая. Условия для развития производства тоже нельзя назвать вполне благоприятными. Да и наши покупательские предпочтения чаще всего на стороне техники западных брендов. И все же отечественные холодильники есть! И многие производства стремительно развиваются и выпускают великолепные аппараты...

Обзор духового шкафа Smeg Linea SFP140S
23 февраля 2014
Обзоры

Обзор духового шкафа Smeg Linea SFP140S

Достоинства: современная система управления, дизайн, автоматика, большой объем. Недостатки: варочной панели аналогичного цвета не предусмотрено.