Adobe выпускает «крупное обновление» для профилей камеры в ACR и Lightroom

Adobe выпустила крупное обновление для Camera Profiles (теперь известное как «Профили») в Adobe Camera Raw (ACR), Lightroom Classic CC, Lightroom CC и обеих версиях Lightroom Mobile. Обновление включает шесть новых профилей Adobe RAW, более 40 новых творческих профилей (Creative profiles), новый браузер профилей и множество новых функций и улучшений при работе с программой как на мобильных устройствах, так и на настольных компьютерах.

 

Новая панель профилей. Credit: Adobe

Camera Profiles теперь переименованы просто в «Профили», а вся панель перемещена для более быстрого доступа. В Adobe Camera Raw и Lightroom Classic CC профили были перемещены с панели калибровки камеры на панель «Основнве» (Basics panel); в Lightroom CC они добавлены в верхнюю часть панели редактирования.

 

Новые профили Adobe RAW

До настоящего момента единственным доступным профилем Adobe RAW являлся Adobe Standard. Новое обновление включает шесть дополнительных профилей Adobe RAW:

Adobe Color: предназначен для улучшения внешнего вида и визуализации теплых тонов, улучшения перехода между определенными цветовыми диапазонами и незначительного увеличения начального контраста ваших фотографий. Как новый стандарт, он был разработан для работы с самым широким спектром фотографий.

Adobe Monochrome: настроен на «отличную отправную точку» для любой черно-белой фотографии. Результатом обработки является лучшее тональное разделение и контрастность, чем предлагал Adobe Standard.

Панель профилей Adobe RAW. Credit: Adobe

Adobe Landscape: создает более яркое небо и более насыщенный тон листвы деревьев, кустарников и прочей растительности, попавшей в кадр при съёмки пейзажа.

Adobe Neutral: обеспечивает начальную точку с очень низкой контрастностью. Adobe утверждает, что это наиболее полезно «для фотографий, где вы хотите наибольших настроек, или у которых очень сложные тональные диапазоны».

Adobe Portrait: обеспечивает «более точные настройки и лучшее воспроизведение тонов кожи». Это означает меньшую контрастность и насыщенность, применяемые к оттенкам кожи на всей фотографии, поэтому вы получаете абсолютный контроль над тем, как получаются эти тона.

Adobe Vivid: «Сильная, насыщенная начальная  точка».

Точка каждого из этих профилей (и Adobe Standard) должна дать вашим изображениям единый «внешний вид» независимо от используемой камеры. Теперь, вместо одного профиля, у вас есть шесть «исходных точек» на выбор в зависимости от вашего жанра и стиля редактирования фотографий.

 

Сравнение креативных профилей. Credit: Adobe

Новые творческие профили

Новое обновление включает до 40+ творческих профилей на выбор, разделенных на четыре группы: художественные, современные, винтажные и черно-белые. Эти профили могут быть применены как к RAW, так и к обычным фотографиям и включают 3D Lookup Table (LUT) для регулировки уровней, который ранее был зарезервирован для Photoshop. Творческие профили также имеют ползунок «Сумма», для увеличинея или уменьшения эффекта.

Кроме того, Adobe также работает с некоторыми известными разработчиками Lightroom, чтобы создать ряд сторонних профилей, некоторые из которых уже доступны сегодня. К ним относятся профили фотографов Брайана Матиаша и Мэтта Клосковски, а также таких компаний, как RNI Films и Contrastly.

Вы можете найти ссылки на все сторонние профили в блоге Adobe, где рассказывается об этом обновлении.

 

Вкладка «Детали» с новыми опциями. Credit: Adobe

Обновления Lightroom CC для  Android и iOS

В дополнение к обновлению профилей, описанному выше, Lightroom CC для iOS, Android и ChromeOS также получил некоторые обновления и улучшения функций.

На передней панели Android / ChromeOS на вкладке «Детали» представлена опция «Уменьшение шума» (Noise Reduction), добавлена опция «Зерна» (Grain ) для «реалистичной зернистости пленки», а также добавлен дополнительный контроль для обмена изображениями через Lightroom CC Web.

Для пользователей iOS добавлена новая вкладка «Геометрия», которая поможет вам выпрямить кривые и искаженные фотографии, используя новые слайдеры Upright, Guided Upright и Geometry; были добавлены те же опции Grain, о которых говорилось выше, а также режим редактирования с левой стороны на iPad.

 

Новая вкладка «Геометрия» в Lightroom CC для iOS. Credit: Adobe

Улучшения и изменения для настольных ПК

Наконец, в дополнение ко всему, что было упомянуто выше, несколько незначительных улучшений были сделаны в Lightroom CC и Lightroom Classic CC для настольных ПК.

В Lightroom Classic CC инструмент Dehaze стал более доступным, переместившись на панель «Основы»; панель «Кривая тона» (Tone Curve ) была расширена для лучшего и более точного управления, а алгоритм добавление лица был улучшен.

В Lightroom CC добавлена ​​поддержка устройств Network Attached Storage (NAS), добавлена ​​новая опция фильтра, которая позволяет сортировать изображения по статусу синхронизации ("sync status").

 

Чтобы узнать больше обо всех обновлениях, описанных выше, и особенно, если вы хотите глубже погрузиться в новые функции профилей, перейдите к блогу Adobe или обновите свою Adobe Camera Raw, Lightroom CC и / или Lightroom Classic CC до последней версии.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

PocketBook 630 Fashion — модный тренд сезона осень-зима 2014 — уже в продаже
31 октября 2014
Новости

PocketBook 630 Fashion — модный тренд сезона осень-зима 2014 — уже в продаже

Компания PocketBook рада объявить, что уникальный электронный E Ink ридер PocketBook 630 Fashion, созданный для тех, кто ценит изысканные мелочи и широкую функциональность, поступил в продажу в России.

Открылась звездная библиотека! Официально запущен портал ReadRate - сервис для тех, кто любит читать
21 мая 2014
Новости

Открылась звездная библиотека! Официально запущен портал ReadRate - сервис для тех, кто любит читать

Компания PocketBook, лидер российского рынка электронных книг, объявляет о запуске финальной версии сайта ReadRate.com - сервиса для всех, кто читает книги. ReadRate – проект, созданный компанией PocketBook, который сочетает в себе рекомендательный сервис и социальную сеть. Несколько месяцев он работал в тестовом режиме, его содержание постепенно наполнялось и совершенствовалось, и, наконец, настало время запуска финальной версии.

ЖК-телевизоры BBK
31 декабря 2003
Новости

ЖК-телевизоры BBK

Совсем недавно, если про телевизор говорили «плоский», наше воображение непременно рисовало спрямленную выпуклость электронно-лучевой трубки и искало синонимы к слову «тринитрон». Многие, конечно, догадывались, что плоскими бывают не только экраны, но и сами телевизоры, однако на собственном опыте оценить все прелести LCD доводилось лишь избранным: приличная модель с дисплеем на жидких кристаллах стоила неприличных денег.

Новый LUMIX DMC-LX15 - идеальное решение для творческих фотографов
3 декабря 2016
Новости

Новый LUMIX DMC-LX15 - идеальное решение для творческих фотографов

Компания Panasonic представляет пополнение серии LX — компактный фотоаппарат LUMIX DMC-LX15, оснащенный 1" MOS-сенсором с разрешением 20 Мп, новым объективом LEICA DC VARIO-SUMMILUX со светосилой F1.4, с поддержкой 4K видеосъемки и широчайшими возможностями для творчества.

Нoвый недорогой смaртфон на Andrоid от bb-mоbilе поступил в продажу
12 сентября 2016
Новости

Нoвый недорогой смaртфон на Andrоid от bb-mоbilе поступил в продажу

Российский бренд bb-mobile объявляет о выходе на рынок смартфонов и представляет свое первое устройство такого типа – bb-mobile Techno Искра 5.0 3G. При цене в 5 990 рублей новинка располагает 5-дюймовым HD-экраном, мощным по меркам класса аккумулятором на 2 500 мАч, корпусом с металлической рамкой и расширенной комплектацией, включающей среди прочего силиконовый чехол. Таким образом, новый смартфон практически лишен «узких мест» и предлагает максимально сбалансированный для своей цены набор характеристик.

Снимаем видео на Nikon D500: Автофокус и 4К
27 сентября 2016
Видео

Снимаем видео на Nikon D500: Автофокус и 4К

Съемка в режиме 4K. В Nikon D500 сняты все ограничения на съемку видео повышенной четкости. Вы можете записать непрерывный ролик длиной до 30 минут

Компания Shure представила новые беспроводные наушники серии SE
27 сентября 2017
Новости

Компания Shure представила новые беспроводные наушники серии SE

Что делать тем, кто привык слушать музыку на ходу, но не готов мириться с постоянно путающимися проводами? Обзавестись беспроводными «затычками» от компании Shure, само собой! Специально для активных меломанов ведущий производитель акустического оборудования разработал новые модели Bluetooth-наушников SE112 и SE215.

Компания ASUS покажет устройства нового поколения на Mercedes-Benz Fashion Week Russia
14 октября 2016
Новости

Компания ASUS покажет устройства нового поколения на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

С 13 по 17 октября 2016 года в Москве пройдет Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В ЦВЗ «Манеж» будут представлены коллекции более 70 дизайнеров из России, Грузии, Украины и других стран. В очередной раз компания ASUS выступит партнером этого грандиозного фэшн-события, представив публике свои устройства нового поколения: стильные смартфоны ASUS ZenFone 3 (ZE520KL, ZE552KL), ASUS ZenFone 3 Ultra (ZU680KL), а также ультратонкие и ультралегкие ноутбуки ASUS ZenBook 3 UX390UA, ASUS ZenBook Flip UX360CA и ASUS ZenBook UX330UA.

Sony объявляет цену на камеру Alpha 9 II в России
10 декабря 2019
Новости

Sony объявляет цену на камеру Alpha 9 II в России

Alpha 9 II - это новейшая модель в популярной линейке полнокадровых камер со сменными объективами Sony α™(Alpha™). Камера была создана специально для поддержки профессионалов, работающих в сфере спортивной фотографии и фотожурналистики. Старт продаж в Alpha 9 II в России намечен на середину декабря 2019 года. Цена камеры составит 389990 руб.

3D-система Epson EB-W16SK для больших аудиторий
29 января 2013
Новости

3D-система Epson EB-W16SK для больших аудиторий

Компания Epson, мировой лидер на рынке проекторов уже более десяти лет, представляет первую пассивную 3D-систему Epson EB-W16SK. Яркое и доступное 3D-изображение с помощью Epson EB-W16SK — это идеальное решение для сферы образования, медицины, а также для музеев, выставок и т.д. Система Epson EB-W16SK гарантирует низкую стоимость владения, совместима с любым форматом 3D-сигнала и обеспечивает в любых аудиториях живое и яркое 3D-изображение.