Новый LUMIX DMC-LX15 - идеальное решение для творческих фотографов

Компания Panasonic представляет пополнение серии LX — компактный фотоаппарат LUMIX DMC-LX15, оснащенный 1" MOS-сенсором с разрешением 20 Мп, новым объективом LEICA DC VARIO-SUMMILUX со светосилой F1.4, с поддержкой 4K видеосъемки и широчайшими возможностями для творчества.

Компактный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-LX15

На объективе LEICA DC VARIO-SUMMILUX F1.4—2.8 (24—72 мм в 35 мм эквиваленте) предусмотрено кольцо управления диафрагмой, позволяющее использовать все преимущества столь светосильного объектива, а минимальная дистанция фокусировки равная 3 см открывает широкие возможности макросъемки.

Благодаря сочетанию 1" сенсора High Sensivity MOS и процессора изображения Venus Engine, удалось добиться высокой светочувствительности — вплоть до ISO 12800, при этом сохраняется превосходное качество изображение, что обычно не характерно для компактных цифровых фотоаппаратов.

К тому же LUMIX LX15 отличается высочайшей скоростью и точностью работы системы фокусировки — приблизительно 0,12 сек, этого удалось добиться за счет технологии DFD (Глубина из расфокусировки), которая определяет расстояние до объекта съемки, сравнивая два изображения, снятых с разной резкостью, на скорости до 240 к/с — при этом, чем выше фокусное расстояние, тем быстрее скорость фокусировки. Также LUMIX LX15 отличается высокой скоростью серийной съемки — 10 к/с (AFS) / 6 к/с (AFC), а сенсорное управление позволит быстро сфокусироваться на объекте и спустить затвор одним касанием — больше вы не упустите уникальный кадр.

LUMIX LX15 поддерживает видеосъемку в разрешении QFHD 4K, 3840×2160 30p / 25 p (50Гц) или 24p в формате MP4. К тому же, благодаря технологии 4K, стала возможной реализация функции 4K Фото и многих связанных с ней функций, например, Фокус Стэкинг, Пост Фокус, Light Composition и 4K Live Cropping. А поддержка формата RAW с возможностью обработки прямо в камере и такие функции как Творческий контроль, Творческая панорама и Фотостиль открывают широчайшие творческие возможности.

Расположенный на задней стороне камеры ЖК-экран с разрешением 1 040 000 точек поворачивается вверх и вниз на 180°. На фотокамере предусмотрена встроенная крышка объектива, кольцо управления и переключатель из алюминия – они не только удобны в использовании, но и прекрасно сочетаются с металлическим корпусом.

Фотоаппарат LUMIX LX15 оснащен пятиосевой системой оптической стабилизации изображения HYBRID O.I.S.+, которая эффективно подавляет эффект дрожания рук при фото- и видеосъемке, а встроенный модуль Wi-Fi открывает новые возможности публикации фотографий или видеороликов.

В изящном и компактном корпусе Panasonic LUMIX LX15 сочетаются светосильный объектив, 1" MOS-сенсор и широчайший функционал, позволяя в любое время и в любом месте воплощать ваши творческие идеи. Новинка поступит в продажу по цене 59 990 рублей в январе.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Известные фотографы Мари Берш и Марсель ван Остен присоединяются к коллективу амбассадоров Nikon в Европе.
25 апреля 2019
Новости

Известные фотографы Мари Берш и Марсель ван Остен присоединяются к коллективу амбассадоров Nikon в Европе.

Компания Nikon Europe B.V. приветствует отмеченного наградами фотографа дикой природы и пейзажей Марселя ван Остена(Marsel van Oosten) и фэшн-фотографа Мари Берш (Marie Bärsch) в качестве новых амбассадоров Nikon в Европе. Будучи экспертами в своей области, Мари и Марсель присоединились к некоторым из самых талантливых и влиятельных фотографов Nikon, работающих в Европе, которых уважают за их страсть, энергию и преданность своему ремеслу.

Canon анонсирует 7D Mark III до лета 2018 года.
20 декабря 2017
Новости

Canon анонсирует 7D Mark III до лета 2018 года.

По данным фабрики слухов CanonWatch, которая ссылается на «известный» и «надежный» источник, Canon может анонсировать 7D Mark III до начала лета 2018 года и начать продажи новой зеркальной камеры уже в июле или августе.

HUAWEI объявляет о старте продаж в России смартфона HUAWEI P30 lite
3 апреля 2019
Новости

HUAWEI объявляет о старте продаж в России смартфона HUAWEI P30 lite

Компания HUAWEI представляет в России новый смартфон серии HUAWEI P30 — HUAWEI P30 lite. Новинка оснащена 12-нм процессором Kirin 710, тройной основной камерой с ультраширокоугольным объективом и фронтальной камерой высокого разрешения с технологиями искусственного интеллекта.

Ридер PocketBook Basic New: учимся читать по-новому
2 апреля 2013
Новости

Ридер PocketBook Basic New: учимся читать по-новому

Basic New упакован в белоснежную коробку с сочным зеленым орнаментом. С такой нарядной «обложкой» устройство может быть и достойным подарком. Хотя в этом случае все-таки важнее, что внутри. А там – кабель Micro USB, инструкция и гарантийный талон, ну и сам ридер. В данном случае корпус выполнен в белом цвете, но есть и вариант в сером.

Самая легкая в мире камера с поворотным экраном Canon EOS 250D: яркие снимки одним нажатием
10 апреля 2019
Новости

Самая легкая в мире камера с поворотным экраном Canon EOS 250D: яркие снимки одним нажатием

Компания Canon объявляет о выпуске Canon EOS 250D — самой легкой в мире цифровой зеркальной камеры с поворотным экраном¹. EOS 250D — это удобная, компактная и легкая модель, оснащенная новейшими технологиями и прекрасно подходящая для знакомства с миром зеркальных камер со сменными объективами. Это отличная семейная камера для тех, кто хочет сменить смартфон или старую камеру на более подходящий вариант.

Фоторедактор Darktable стал доступен для Windows
28 декабря 2017
Новости

Фоторедактор Darktable стал доступен для Windows

Darktable, бесплатный аналог Adobe Lightroom, недавно был обновлен ​​до версии 2.4.0. Обновление открыло новый этап ​​для программного обеспечения с открытым исходным кодом: впервые программа была портирована в Windows. В настоящий момент порт Windows является неполным, не хватает нескольких функций, таких как поддержка печати, но в целом, как утверждают разработчики, продукт готов к использованию и должен понравиться пользователям.

Электронная книга Gmini MagicBook R6HD: весеннее обновление
30 марта 2012
Новости

Электронная книга Gmini MagicBook R6HD: весеннее обновление

Москва, 11 марта 2012 года ― компания Gmini, один из ведущих производителей портативных устройств, представляет новое устройство для чтения электронных книг MagicBook R6HD. Новинка дополнит модельный ряд ридеров Gmini, оснащенных экранами последнего поколения E-Ink Pearl HD с разрешением 1024x768. Также MagicBook R6HD отличается тонким и легким корпусом, мощным процессором и принципиально новым программным обеспечением, включая пользовательский интерфейс.

Обзор и тестовые снимки Canon EOS R
1 февраля 2019
Мастер-классы

Обзор и тестовые снимки Canon EOS R

Камера EOS R дала старт четвертой системе Canon: беззеркальной, компактной, полнокадровой. В ее основе – целый ряд инноваций, позволяющих получать изображения принципиально иного качества: с бескомпромиссной детализацией, фирменной цветопередачей, динамическим диапазоном, быстрым и точным автофокусом. Основной компонент новой системы - инновационное крепление объектива, расширяющее творческие горизонты в фотографии и видеографии.

Обзор зеркальной фотокамеры Pentax K-r
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор зеркальной фотокамеры Pentax K-r

Любительская зеркальная камера среднего уровня обладает довольно обширным набором функций. Очень простое и логичное управление и прекрасная эргономика делают камеру чрезвычайно удобным инструментом.

Обзор компактных камер Canon PowerShot
19 декабря 2014
Обзоры

Обзор компактных камер Canon PowerShot

Серия PowerShot G до последнего времени славилась крайне серьезным подходом дизайнеров к решению аппаратного интерфейса. В своем желании сделать по-настоящему удобный и полезный вспомогательный инструмент для профессионального фотографа с зеркальной камерой они высыпали на корпус устройств максимум кнопочек, колесиков и многоуровневых селекторов.