Видеорегистратор КАРКАМ Q5N: все увидит, все отснимет - даже в темноте

Компания КАРКАМ, один из ведущих производителей видеорегистраторов, пополняет свою линейку новой моделью Q5N Night Vision. Главная отличительная черта Q5N – качественная, детальная видеосъемка в сложных световых условиях, например, ночью или на закрытой парковке. Кроме того, при разработке модели особое внимание уделено эргономике, устройство отличается особенным удобством использования и высокой производительностью.


 

Современный рынок видеорегистраторов крайне разнообразен. Поэтому с появлением новых устройств пользователи ожидают от них и модернизированных параметров, и расширенной функциональности, и просто дополнительного удобства. КАРКАМ Q5N Night Vision удовлетворяет каждому из этих требований. При создании новинки скрупулезно учитывались многие предложения и пожелания автомобилистов.

КАРКАМ Q5N оснащен усовершенствованным процессором Ambarellа А5 и высокочувствительной TFT матрицей Aptina AR0330. Видеосъемка осуществляется через 5-элементный широкоугольный объектив. Из его поля зрения не пропадет ничего – угол обзора составляет 140 градусов, а высокая светосила F1.8 вкупе с чувствительной матрицей позволяет регистратору эффективно фиксировать происходящее даже при плохом освещении. На случай сложных световых условий, экспозицию можно отрегулировать вручную «горячей кнопкой», не прерывая запись. На объектив нанесено инфракрасное напыление, что также положительно сказывается на качестве ночной съемки.

КАРКАМ Q5N заключен в компактный корпус и оснащен ярким жидкокристаллическим дисплеем. Легко снимающийся эргономичный кронштейн позволяет без проблем разместить устройство на лобовом стекле практически в любом положении. Удобно организована система питания регистратора – контакты встроены прямо в кронштейн. Таким образом, чтобы подключить видеорегистратор, достаточно просто вставить его в держатель. В комплект входит несколько альтернативных вариантов крепления. Благодаря 4-метровой длине шнура адаптера питания, его можно аккуратно скрыть под обшивкой автомобильного салона.

Видеозапись ведется в разрешении Full HD (1920х1080) с частотой 30 к/с – этого хватает даже для самой динамичной сцены на дороге. Доступны и другие форматы: 1280х720, 60к/с , 1280х720,30 к/с, 640х480,60 к/с, что позволяет и сэкономить место на карте, и включить съемку с двойной частотой кадров. Включать или выключать звук и масштабировать изображение можно не останавливая записи. Запись можно вести как непрерывно, до заполнения карты, так и циклически – периодами по 2, 5 или 10 минут. Видеосъемка начинается автоматически при подаче питания, либо запускается вручную.

Необходимо отметить, что даже в случае полной разрядки аккумулятора файл сохраняется корректно. Воспроизвести записи можно как на собственном двухдюймовым дисплее регистратора, так и на внешнем устройстве, подключенном через AV (PAL/NTSC) и HDMI выходы.

Q5N оборудован датчиками удара и движения. В случае удара датчик фиксирует его силу и направление по трем осям и автоматически защищает текущую и последующие записи от автоматической перезаписи. На парковке автомобиль защищен благодаря настраиваемому датчику движения – при столкновении регистратор начинает запись самостоятельно.

Устройство поддерживает карты памяти формата microSDHC не ниже 6 класса объемом до 32 Гбайт. Кроме того, в регистраторе есть 256 Мбайт встроенной памяти – на нее в случае необходимости можно выполнить резервное копирование данных. Сохраненные на карте памяти файлы можно также просто защитить от перезаписи нажатием кнопки.

Продажи КАРКАМ Q5N на российском рынке уже стартовали. Ориентировочная розничная цена видеорегистратора - 6000 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Синематограф в автосалоне. Компания NEOLINE представляет автомобильный навесной монитор c DVD-проигрывателем Cinema HD
14 октября 2015
Новости

Синематограф в автосалоне. Компания NEOLINE представляет автомобильный навесной монитор c DVD-проигрывателем Cinema HD

Компания NEOLINE представляет уникальное автомобильное устройство – навесной монитор c DVD-проигрывателем NEOLINE Cinema HD. Гаджет удобно крепится к изголовью переднего сидения и позволяет пассажирам всю дорогу смотреть кино или играть в игры.

Революция в мире классических GPS-навигаторов
18 сентября 2014
Новости

Революция в мире классических GPS-навигаторов

Компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД», поставщик автомобильных навигаторов, автомобильных планшетов, автомобильных регистраторов, автомобильных аксессуаров, ридеров, смартфонов, угарных мини-телефонов, маршрутизаторов и планшетов представляет новую линейку классических GPS-навигаторов — Lexand SA5.

Секрет долговечности
22 октября 2003
Новости

Секрет долговечности

Бум развития российского рынка автомобильной химии прошел довольно давно, фирмы, производящие автохимию, успешно преодолели недоверие покупателей, и сейчас в России идет жесткая борьба за покупателя. Война автохимии? Действительно, если взглянуть на прилавки автомагазинов, то от изобилия просто разбегаются глаза.

Инновации 2005 года в CAR AUDIO
27 июня 2005
Обзоры

Инновации 2005 года в CAR AUDIO

BLAUPUNKT Chicago IVDM 7003 Мультимедийная система с сенсорным экраном BLAUPUNKT представляет новый высокотехнологичный компонент. Новый мультимедийный комплекс Chicago IVDM 7003 предназначен для установки в стандартную 1DIN-нишу на передней панели. Система прежде всего была создана для водителей, которые больше всего заинтересованы в наличии индивидуального развлекательного формата в дороге для каждого из пассажиров, а также для технически ориентированных покупателей, которые хотят использовать экранное меню для навигации.

Масла SPECTROL проедешь столько, что никто неповерит!
27 июня 2005
Новости

Масла SPECTROL проедешь столько, что никто неповерит!

Что мы больше всего ценим в автомобиле? Скорость. Свободу передвижения. Удобство. Но прежде всего надежность. Мотор испытывает огромную нагрузку, например при «холодном пуске» или при движении по городу с пробками и частыми остановками. Качественное, проверенное моторное масло, несомненно, продлевает жизнь двигателю и сводит непредвиденные неприятности с машиной к минимуму.

Первый бюджетный HD-регистратор от AdvoCam: компактная модель AdvoCam-FD1
9 апреля 2013
Новости

Первый бюджетный HD-регистратор от AdvoCam: компактная модель AdvoCam-FD1

Компания «Видеомакс» объявляет об обновлении продуктовой линейки видеорегистраторов AdvoCam и представляет новую бюджетную модель в миниатюрном корпусе — AdvoCam-FD1. Новинка является первым бюджетным регистратором в портфолио бренда: ранее AdvoCam выпускал исключительно премиум-модели со средней ценой в 6600 рублей. Новинка стоит 2890 рублей...

Как ездить в долг?
26 октября 2005
Советы

Как ездить в долг?

Двенадцать лет назад в наш обиход вошли новые экономические понятия, смысл которых многим не ясен до сих пор. Одним из таких понятий является лизинг. Тем временем лизинг — это давно и широко распространенный вид аренды. Хотя если быть точным, то к арендным отношениям лизинг относится лишь отчасти, т.

Cooper расширяет линейку размеров Zeon CS Sport
6 марта 2014
Новости

Cooper расширяет линейку размеров Zeon CS Sport

МЕЛКШЕМ, Великобритания, 6 марта, 2014 – Cooper Tire Europe анонсирует расширение линейки шин премиального класса Zeon CS Sport. Появление на рынке шин Zeon CS Sport в ноябре 2013 г. позволило Cooper упрочить свои позиции в сегменте покрышек с ультра-высокими эксплуатационными характеристиками.

Новый очиститель высокого давления от Bosch
10 июля 2014
Новости

Новый очиститель высокого давления от Bosch

Уборка вашего дома и сада становится гораздо проще: прекрасный инструмент для простой и тщательной очистки, моментальная установка и готовность к использованию благодаря SDS-муфтам «Click and Go», удобное управление и компактное хранение, универсальность благодаря разнообразным аксессуарам.

Смотри не замерзни!
26 октября 2005
Тесты

Смотри не замерзни!

Начиная с самого первого номера журнала «ПОТРЕБИТЕЛЬ. АвтоДела», мы стараемся в каждом номере освещать проблемы, тенденции и новинки в мире автомобильных охранных систем. Статьи о принципах построения охранных комплексов, обзоры современных автомобильных сигнализаций, иммобилайзеров — все это в том или ином виде у нас уже было.