Великолепный квартет

На рынке портативного аудио намечается интереснейшая тенденция. На фоне заметно растущей популярности флеш-проигрывателей классические CD-плееры своих позиций тоже пока не сдают. Если раньше эксперты с уверенностью говорили о скором вытеснении с рынка проигрывателей компакт-дисков и обязательном главенстве в этом секторе музыкальных устройств на основе флеш-памяти, то теперь те же специалисты отмечают, что потребитель, учитывая все преимущества нового поколения персонального аудио, не забывает и о неоспоримых достоинствах старых добрых CD-плееров и часто именно за них голосует рублем.

Основные аргументы в пользу флеш понятны: модно, компактно, легко, удобно. Что говорит в пользу CD-аппаратов? Универсальность! Проигрыватель компакт-дисков — отличный вариант и для тех, кто неотрывно следит за музыкальными новинками, которые продолжают выходить именно на CD, и для тех, кто собирает домашнюю фонотеку в mp3-формате. Одним остается только вставить свежую пластинку в проигрыватель, и уже можно наслаждаться долгожданным альбомом любимой группы, другим же предстоит сначала записать обожаемые mp3-композиции на CD-R. При этом 700 Мб музыки, которые влезают на «болванку», — это по сегодняшним временам довольно много. Есть, конечно, малютки «флешки», которые способны на большее, но стоят они несравнимо дороже, в то время как CD-проигрыватели, достигнув чуть ли не верха своего технического развития, до минимума опустились в цене. Вот покупатели и мучаются: с обеих сторон достойные решения! Какое же предпочесть? Производителю в такой ситуации выбирать не приходится: лучший выход для бизнеса — исправно обновлять обе линейки, то есть одновременно выпускать и дисковые, и флеш-проигрыватели. Так сегодня поступают практически все ведущие компании. Не стала исключением и HYUNDAI Electronics.

ДИСКОВЫЕ ПРОИГРЫВАТЕЛИ HYUNDAI H-CD7016/7018

Прежде всего отметим замечательный дизайн новинок. Модель 7016 выполнена в форме правильного диска толщиной всего 14,7 мм. Отдельного упоминания заслуживает цвет этого плеера — зеленый. Но не яркий, кричащий, раздражающий, а спокойный, солидный, оливкового оттенка, непременно радующий глаз. H-CD7018 поставляется в корпусе строгого черного цвета, ставшего уже классическим для аудиопроигрывателей. Выбрав традиционную расцветку для нового плеера, HYUNDAI Electronics экспериментирует с формами, предлагая каплевидные очертания корпуса с чуть заостренной нижней частью. «Восемнадцатая» модель еще тоньше «шестнадцатой» — приложите линейку к профилю этого проигрывателя и получите рекордные 13,7 мм!

К счастью, размер не имеет значения, когда речь заходит о технической составляющей плееров HYUNDAI. Оба новых проигрывателя воспроизводят форматы Audio CD и mp3 с обыкновенных компакт-дисков, пластинок CD-R и даже перезаписываемых CD-RW. К важнейшей для дисковых музыкальных устройств характеристике — величине «антишока» — претензий не имеем: новые HYUNDAI без запинки выдержат до 40 секунд тряски при воспроизведении Audio CD и целых две лихорадочные минуты в случае, если вы предпочитаете слушать записи mp3. Качество воспроизведения при этом остается на очень высоком уровне, а избалованному слушателю предлагается еще и выбрать одну из шести установок эквалайзера. Управлять любым из проигрывателей максимально удобно: в помощь меломану — замечательный ПДУ с большим жидкокристаллическим дисплеем и приятной голубой подсветкой.

Отдельно отметим, что при всех вышеописанных достоинствах H-CD7016 и H-CD7018 непременно порадуют (кого бы вы думали?) бережливого покупателя. Чем? Богатейшей комплектацией! В коробке с плеером кроме обязательных наушников вы найдете совсем не обязательные сетевой адаптер, адаптер для зарядки аккумуляторов, сами аккумуляторы и даже сумку-чехол, а это значит, что после покупки проигрывателя тратиться придется только на новые диски. Цена — $90.

ФЛЕШ-ПЛЕЕРЫ HYUNDAI H-F2565/5124

HYUNDAI H-F2565 имеет солидный и строгий экстерьер. Многие на первый поверхностный взгляд с предназначением устройства даже путаются: думают, что в руках собеседник вертит вовсе не музыкальную шкатулку, а какой-нибудь изящного вида флеш-накопитель (особенно смущает скрывающийся под колпачком разъем USB). Ошибаетесь, граждане! Нет, HYUNDAI H-F2565 может, конечно, и в качестве устройства для хранения данных поработать, но главная его задача не рабочая, а развлекательная. Музыку H-F2565 играет в форматах mp3 и WMA. При этом мелодий, как понятно из индекса модели, запоминает 256 Мб. Вдобавок имеется FM-тюнер. Теперь внимание: вопрос. А как же управлять всем этим хозяйством? Ведь на корпусе плеера ни единой кнопочки! Отвечаем: кнопочки не на корпусе, они на отдельном пульте — новое интересное решение для проигрывателей на флеш-памяти.

Новый flash mp3-плеер H-F5124 сочетает в себе необычный, яркий, стильный дизайн, богатое функциональное оснащение и оригинальные технические решения. Так, в отличие от H-F2565, HYUNDAI H-F5124 через USB не только «заправляется» музыкой (WMA и mp3), но и заряжается энергией — поправляет здоровье аккумуляторов! Песен, кстати, в этот плеер помещается в два раза больше — 512 Мб. Слушать полагается с наслаждением: как и у младшей модели, при воспроизведении мелодий можно выбрать из пяти предустановок эквалайзера, предназначенных для музыки разных жанров (Jazz, Classic, Rock, Pop, Normal). Также модель 5124 включает в себя и FM-модуль, но наравне с ним еще и диктофон, который записывает сигнал с радио и звук из внешних источников. Однако главное — разъем для карт памяти стандартов SD/MMC, способных значительно расширить вместительность плеера. Отдельного упоминания заслуживает двухцветный информационный дисплей H-F5124, созданный по технологии OLED и отображающий не только сведения о работе устройства, но и русские ID3-теги, которые не позволят запутаться в собственной фонотеке даже тому пользователю, который не знаком с иностранными языками. С новыми проигрывателями от HYUNDAI между вами и музыкой не осталось никаких барьеров! Даже языковых. Цена H-F2565 — $85, H-F5124 — $135.

Валерий ЕВТЕЕВ

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Смартфоны Huawei и Honor будут поступать в продажу с предустановленным мобильным приложением Сбербанк Онлайн
11 мая 2016
Новости

Смартфоны Huawei и Honor будут поступать в продажу с предустановленным мобильным приложением Сбербанк Онлайн

«Цифровые сервисы Сбербанка становятся еще ближе к нашим клиентам. Теперь владельцы смартфонов Huawei и Honor смогут воспользоваться Сбербанк Онлайн сразу после покупки устройства. Все, что для этого нужно сделать, — включить телефон и открыть приложение», — отметил руководитель департамента «Банк XXI» Сбербанка Святослав Островский.

Новые линейки проекторов ViewSonic LightStream
4 июня 2015
Новости

Новые линейки проекторов ViewSonic LightStream

Серии проекторов LightStream PJD5, PJD6 и PJD7 предлагают стильный дизайн, выдающиеся визуальные и звуковые характеристики и поддержку широкого набора интерфейсов, включая HDMI и MHL для возможности потоковой передачи контента.

Обзор зеркальных фотокамер: полный кадр FX vs APS — счет 2:2
21 декабря 2014
Обзоры

Обзор зеркальных фотокамер: полный кадр FX vs APS — счет 2:2

За месяцы, прошедшие со времени нашего последнего обзора, увидели свет четыре новых зеркалки, и две из них — полнокадровые. Это, без сомнения, хорошая новость, и главный месседж ее в том, что мрачные пророчества, звучавшие про перспективы фототехники, не сбылись. Да, компакты активно вытесняются смартфонами и планшетами, но серьезную аппаратуру не заменишь ничем, более того — чем она серьезнее, тем меньше стоит беспокоиться за ее будущее.

Беспроводные наушники Philips SHB9250 и SHB7250: глубокие басы и великолепная шумоизоляция
13 ноября 2015
Новости

Беспроводные наушники Philips SHB9250 и SHB7250: глубокие басы и великолепная шумоизоляция

12 ноября 2015 года. Россия, Москва — Бренд Philips представляет новые беспроводные накладные наушники Philips SHB9250 и полноразмерные наушники SHB7250 с функцией цифрового усиления низких частот, разработанные специально для любителей насыщенного и глубокого звучания. Легкое подключение по Bluetooth позволяет забыть о проводах, а интуитивно понятные элементы управления обеспечивают удобное переключение между режимами разговора и прослушивания музыки.

Визуальный тест проектора Sony VPL-HW40ES: слайд-шоу, как мерило истины
27 мая 2014
Тесты

Визуальный тест проектора Sony VPL-HW40ES: слайд-шоу, как мерило истины

Бывают ситуации, когда надо оценить качество устройства (монитор, проектор или телевизор), а колориметра или спектрофотометра под рукой нет. В таких ситуациях я предпочитаю оценивать качество изображения визуально, по реальным примерам – и лучше всего для этого подходят фотографии. Поэтому на рабочем столе моего ноутбука на всякий случай лежит папка с эталонными фотоснимками, которые я знаю вдоль и поперек в мельчайших деталях.

Семь компактов Sony Cyber-shot™: камеры продуманно ретуширует снимки, устраняя морщинки и дефекты кожи.
13 января 2013
Новости

Семь компактов Sony Cyber-shot™: камеры продуманно ретуширует снимки, устраняя морщинки и дефекты кожи.

Новые камеры Sony Cyber-shot™: непревзойденное качество изображения, улучшенная оптическая стабилизация Optical SteadyShot и поддержка Wi-Fi. Новинки в модельном ряду камер Sony Cyber-shot™ открывают новые возможности обмена фотографиями и съемки значимых моментов, будь то яркие вечеринки или персональные портреты. Обновленный и улучшенный режим Superior Auto во всех трех моделях с CMOS-матрицей Exmor R™ автоматически определяет наиболее подходящие настройки для съемки в текущих условиях.

Линейка аксессуаров Manfrotto для создания VR контента
21 января 2018
Новости

Линейка аксессуаров Manfrotto для создания VR контента

Линейка аксессуаров Manfrotto включает в себя широкий набор устройств, которые облегчают и делают более увлекательным процесс создания 360-градусных видео и фотографий. Аксессуары разработаны с учётом специфики создания VR-контента, а также совместимы с наиболее популярными камерами виртуальной реальности и подойдут как любителям, так и профессионалам.

Приглашаем на юбилей «Первозданной России»
26 января 2018
Новости

Приглашаем на юбилей «Первозданной России»

26 января в 11:00 в Москве в Центральном Доме художника состоялось торжественное открытие V Общероссийского Фестиваля природы «Первозданная Россия». Открыл фестиваль специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Средний формат: время перемен
15 марта 2004
Обзоры

Средний формат: время перемен

ЗАЧЕМ НУЖНА СРЕДНЕФОРМАТНАЯ ФОТОТЕХНИКА? В наше время примерно каждые полгода появляются новые, все более совершенные модели любительских зеркальных пленочных камер наиболее известных в мире марок. С каждым годом улучшаются такие технические характеристики аппаратов, как минимальная выдержка затвора, максимальная скорость протяжки пленки.

Компактная камера Olympus SP-100EE: улыбнитесь, вас снимают - с помощью оптического прицела!
5 февраля 2014
Новости

Компактная камера Olympus SP-100EE: улыбнитесь, вас снимают - с помощью оптического прицела!

Компания Olympus стала первопроходцем в новой области, представив первую камеру со встроенным оптическим прицелом. Он работает в тандеме с 50-кратным зумом объектива (1:2.9-6.5 24-1200 мм), который обладает также функцией «Зум сверхвысокого разрешения», позволяющей увеличить зум до 100х. Благодаря такой системе гарантируется максимальное приближение и точный захват. Новинка отлично подойдет для съемки движущихся и отдаленных объектов, например, если вы снимаете природу и животных, спортивные мероприятия или самолеты.