Выставка ФОТОФОРУМ 2017 начнет свою работу уже на этой неделе!

На выставке «Фотофорум 2017», которая пройдет 20-23 апреля в Крокус Экспо в Москве, подготовлена обширная программа мероприятий на любой вкус и запрос. Для специалистов рынка электроники и фото в первый день (20 апреля) проведут два круглых стола на актуальные темы. Первый посвящен российскому рынку потребительской электроники в целом и возможностям роста, которые открываются перед компаниями сегодня. К участию приглашены представители ритейл-сетей М.Видео, Эльдорадо, Media Markt; сервисов Yandex, Goods.ru; производственной компании Fujifilm; аналитики из GfK Rus и РАТЭК.

Второй дискуссионный блок - более узконаправленный и интересен непосредственно игрокам фоторынка. Круглый стол «Системные камеры как главный тренд фоторынка» поднимет вопрос технологической революции фоторынка. Модератор: Евгений Уваров. К участию приглашены представители компаний Sony, Olympus, аналитики GfK Rus. Специалисты отрасли впервые открыто обсудят вопрос - свершилась ли революция и классические зеркальные камеры становятся объектом антиквариата?

Кроме того, 20 апреля у специалистов фоторынка и рынка печати есть возможность принять участие в конференции «Фотокнига 2017», в ходе которой также наградят победителей конкурса «Фотокнига-2017». Конференция соберет производителей, дистрибьюторов и участников рынка для обсуждения вопросов отрасли и ведения бизнеса.

Новейший тренд современности – это не только неутолимая жажда путешествий, но и стремление к постоянному обучению. Поэтому остановимся отдельно на обучающей программе Фотофорума 2017 для всех желающих, которая разделена на три тематических блока: мастер-классы по фотосъемке, мастер-классы по съемке видео на фотокамеры и коптеры, Школа блогеров. Приятный бонус – посещение любого мероприятия на выставке – бесплатное, необходим только билет на выставку.

Интенсив для фотографов

21 апреля стартует интенсив для фотографов. Учиться будем у именитых метров, а модерировать семинары будет Александр Врублевский, фотограф и преподаватель школы Photoplay, автор онлайн-журнала Prophotos.

Программа блока:

11:00 – 13:00 Умение видеть, Секреты художественной фотографии.

Даниил Конторович, профессиональный фотограф, победитель конкурса Best of Russia 2013. Номинант в Sony Awards 2012, Веst photographer 2014.

13:00 – 14:00 Коммерческая съемка беззеркальной камерой.

Александр Ноздрин, один из лучших российских коммерческих фотографов. Лучший в мире свадебный фотограф 2011, 2012, 2014, 2015 по версии WPPI - Grand Award. С 2015 по версии WPPI входит в 20-ку лучших в мире свадебных фотографов.

14:00 – 15:00 Рецепт идеального пейзажа. И как его продать?

Елена Петрова, профессиональный пейзажный фотограф.

15:00 – 16:00 Творческая встреча с Дмитрием Зверевым

Дмитрий Зверев, один из лучших российских фотографов. Член Союза фотохудожников России. Четырежды лауреат «Серебряной камеры», победитель конкурсов Bestphotographer и Best of Russia.

16:00 – 17:00 Как научиться снимать свадебный репортаж

Алексей Малышев, один из самых востребованных свадебных фотографов Москвы и СПБ, входит в ТОП-30 лучших свадебных фотографов мира по версии авторитетной американской ассоциации.

17:00 – 18:00 Фотографии для журнала National Geographic Traveler: как проводится фотоотбор, на что обратить внимание в первую очередь, а также советы тем, кто хочет публиковаться в журналах.

Иван Васин, ведущий редактор National Geographic Traveler

Программа «КИНО И ВИДЕО»

22 апреля – новая для Фотофорума программа «КИНО И ВИДЕО», рассчитанная на видеографов и операторов. Здесь научат (ну или точнее повысят уровень навыка) съемке качественного видео на фотокамеры и коптеры. В качестве коучей – амбассадоры известных фотобрендов и операторы телеканалов.

Программа блока:

11:00 – 13:00 Профессиональная съемка видео на системную камеру.

Александр Доринов, известный московский скейт/сноу/серф оператор.

13:00 – 14:00 Все плюсы маленькой камеры на event съёмке

Роман Хлюстов, фильмейкер, Топ15moscow. Лучший видеограф 2016 по версии wedding magazine Russia.

14:00 – 15:00 Съемка видео на беззеркальные камеры Х серии. Специалист Fujifilm

1:00 – 15:30 Съемка «голыми руками».

Виталий Кременецкий, оператор-постановщик телеканала Russian Travel Guide

15:30 – 16:00 Мультикоптеры в СМИ.

Сницерев Денис, пилот квадрокоптера, и Селезнев Евгений, оператор квадрокоптера, телеканал 360

Программа «ШКОЛА БЛОГЕРОВ»

В этот же день – еще одна новая для выставки программа ШКОЛА БЛОГЕРОВ. Модератором Школы станет Юлия Щукина, журналист, основатель школы travel-журналистики Travelogia, создатель коммуникационного агентства Know How Media.

С 16:0 до 18:00 спикеры Школы блогеров раскроют секреты продвижения и раскрутки своего блога, дадут ценные советы по съемке качественного контента и ответят на вопросы. Так, travel-журналист и блогер Зои Лебедева (zoe_paradigma) расскажет, как видеоформат помогает блогерам и журналистам эффективно сотрудничать с представителями бизнеса.

Зои разберет, что должно быть в видеоконтенте, чтобы вовлечение аудитории было максимальным, а заказчик остался доволен работой. О видео будет говорить и Евгения Чугунова. Для видеографа, блогера и фотографа Евгении – видео – это один из самых эмоциональных способов рассказать о путешествии.

Она научит слушателей снимать одновременно фото и видео. Тоже о путешествиях поговорит и Антон Агарков, тревел фотограф, который затронет тему фототуров, которые могут стать инструментом заработка пейзажного и travel-фотографа. О супермодной сети Instagram, которую можно использовать как инструмент продвижения репортажного фотографа, расскажет блогер Мария Плотникова, спортивный и репортажный фотограф.

Мастерклассы профессиональных фоттографов

В последний день работы выставки, 23 апреля, вернемся к фотосъемке. Несколько мастер-классов прочитают именитые фотографы-профи:

11:00 – 12:00 Путешествовать налегке, не жертвуя качеством фотографий: камеры, объективы, фильтры и важные приемы. Дарья Булавина. Один из лучших российских коммерческих фотографов. Член Союза Художников России. Лучший Фотограф года 2014, 2016

12:00 – 14:00 Съемка в движении, Юрий Афанасьев, Президент Гильдии рекламных фотографов России. Член Федерации Европейских Профессиональных Фотографов (FEP).

14:00 – 15:00 Достоинства и недостатки беззеркальных камер в профессиональной съемке. Станислав Васильев, профессиональный фотограф и фотоблогер, издатель Русского THG

Кроме того, в этот день с 15:00 до 16:00 подведем итоги фотоконкурса «Мое путешествие», который проводился «Фотофорумом» совместно с журналом GEO с 23 марта по 14 апреля 2017 г. Окунуться с мир прекрасного на выставке можно не только в качестве слушателя познавательных лекций, но и в качестве зрителя.

По традиции, на Фотофоруме представят ряд фотовыставок. Среди них: выставка Дмитрия Зверева «Большое путешествие с маленьким OLYMPUS», фотовыставка победителей конкурса «Мое путешествие», а также интересные работы от National Geographic.

Mobile & Digital Форум и Hi-Fi & High End Show.

Одновременно с Фотофорумом на площадке Крокус Экспо проводятся еще две интересные техно-выставки Mobile & Digital Форум и Hi-Fi & High End Show. Здесь представят новинки премиальной аудио и видеоаппаратуры, портативный звук, умные гаджеты, носимые и подключенные устройства.

В программе: «бесшумные» DJ сеты от DJ Олега Буянова, Дарьи Малыгиной; концерт и мастер-класс игры на терменвоксе; шоу-оркестр Big City Jazz, Школа винила. Разыграют призы от Technics, Pioneer, Beyerdynamic, Q2 (QED), Prology, Aleks Audio и других.

Приятно, билет и бедж посетителя выставки «Фотофорум» дает право бесплатно посетить все три выставки и мероприятия в их рамках. Получить его можно на официальном сайте выставки (до 19 апреля)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Я | МАГИСТРАТУРА NIKON. Съемка молнии
4 марта 2019
Советы

Я | МАГИСТРАТУРА NIKON. Съемка молнии

Поразительная. Эффектная. Яркая. Сегодня речь пойдет о съемке молнии — одном из самых красивых природных явлений, за которым охотятся и любители, и профессионалы. Как же поймать долгожданный момент в кадр и сделать эффектный снимок молнии? Своими секретами делятся: Сергей Болденков, Татьяна Зубкова. Изучайте урок и применяйте новые знания на практике. Удачной охоты за грозами!

Тест акустической системы Mission m35i
23 октября 2012
Тесты

Тест акустической системы Mission m35i

ДОСТОИНСТВА: хорошая натуральность звука, объемность и контрастность звуковой сцены. НЕДОСТАТКИ: недостаток артикуляции мидбаса. ВЫВОДЫ: английские АС обладают аккуратным и очень комфортным звучанием, которое хорошо подходит для воспроизведения акустических инструментов. Им удаются музыкальные жанры, в которых главную роль не играет энергичный бас. Но в трифонике, то есть при поддержке сабвуфера, m35i станут гроссмейстерски универсальными АС.

Samsung представила новую линейку QLED телевизоров 2018 года
15 марта 2018
Новости

Samsung представила новую линейку QLED телевизоров 2018 года

Компания Samsung Electronics представила новую линейку телевизоров QLED Premium UHD, UHD и ТВ больших диагоналей с инновационным дизайном, усовершенствованным качеством изображения и интуитивно понятным интеллектуальным управлением.

Портативные Bluetooth-колонки air2U Music Speaker E10 и Music Speaker E12
15 мая 2013
Новости

Портативные Bluetooth-колонки air2U Music Speaker E10 и Music Speaker E12

15 мая 2013 г. Компания air2U, подбренд тайваньского производителя компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов Aiptek, представляет компактные автономные колонки Music Speaker E12 и Music Speaker E10. Обе новинки соединяются с мобильной техникой по беспроводному каналу Bluetooth и в состоянии играть до 4 часов без подзарядки аккумуляторов.

CES 2013. Panasonic, IBM, Specific Media, Abox42 И TechniSat расширяют экосистему Smart TV Alliance
10 января 2013
Новости

CES 2013. Panasonic, IBM, Specific Media, Abox42 И TechniSat расширяют экосистему Smart TV Alliance

Лас Вегас, 10 января 2013 г. ― союз Smart TV Alliance объявил о присоединении пяти новых ведущих производителей и поставщиков решений, что будет способствовать стимулированию разработки кросс-платформенных приложений и услуг для телевизоров Smart TV. Потребители смогут пользоваться расширенными возможностями телевизоров Smart TV с поддержкой 3D-видео, высочайшим качеством изображения и звука и огромным разнообразием программ.

Fujifilm объявляет о скором выпуске обновления встроенного ПО для камер X-H1, X-T2, X-Pro2, X-E3, GFX-50S и X100F
12 апреля 2018
Новости

Fujifilm объявляет о скором выпуске обновления встроенного ПО для камер X-H1, X-T2, X-Pro2, X-E3, GFX-50S и X100F

Бесплатное обновление обеспечит поддержку новых функций, включая новый алгоритм PDAF, подавление мерцания , выбор / создание папки, а также дополнительную поддержку недавно представленных объективов MKX18-55 mm T2.9 и MKX 50-135 mm T2.9 и другие функции.

NADЕЖНАЯ СИСТЕМА!
31 декабря 2003
Новости

NADЕЖНАЯ СИСТЕМА!

DVD-проигрыватель NAD T513 На сегодняшний день T513 самый недорогой DVD-проигрыватель в модельном ряду NAD. Он пришел на смену очень популярной модели NAD T512. Несмотря на невысокую стоимость, к функциональным возможностям этого аппарата придраться невозможно. Он воспроизводит форматы DVD-Video, Video CD, Super Video CD, CD-DA, mр3, WMA, Kodak Picture CD и JPEG, а также совместим с такими типами перезаписываемых дисков, как CD-R, CD-RW и DVD+R.

Blackmagic Design объявляет о выпуске Pocket Cinema Camera 4K
11 апреля 2018
Новости

Blackmagic Design объявляет о выпуске Pocket Cinema Camera 4K

В 2013 году компания Blackmagic Design представила карманную видеокамеру с датчиком Super 16, которая обещала кинематографическое качество записи в корпусе размером с Sony a6500. Несмотря на то, что качество записи было на уровне, камера создавала впечатление "сырого" продукта с множеством недостатков, начиная от малого времени работы до непродуманной эргономики. Спустя время Blackmagic демонстрирует абсолютно новую и улучшенную версию Pocket Cinema на шоу NAB 2018.

NovoDS: теперь в разрешении 4K
23 марта 2017
Новости

NovoDS: теперь в разрешении 4K

Медиаплеер Vivitek NovoDS сразу после выпуска стал хитом рынка Digital Signage, поэтому появление 4K-версии устройства было достаточно закономерным и ожидаемым. С каждым годом разрешение Ultra HD становится всё доступнее и уже не считается исключительным признаком дорогих и масштабных инсталляций.

Прикоснитесь к будущему с Epson EB-595Wi
9 октября 2014
Новости

Прикоснитесь к будущему с Epson EB-595Wi

Компания Epson — мировой лидер на рынке проекционного оборудования — представляет новый интерактивный сенсорный ультракороткофокусный проектор для образования с функцией распознавания жестов и прикосновений пальцев Epson EB-595Wi.