Тест ЖК-телевизора VR LT-D24L01V

Достоинства: модель имеет полный комплект средств для воспроизведения всевозможного контента без дополнительных устройств: встроенный DVD-проигрыватель, слот USB, слот для карт памяти SD/MS/MMC.

 

Недостатки: цвета на экране местами чуть перенасыщены.

 

ЖК-телевизор 24 дюйма VR LT-D24L01V

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой со встроенным DVD-проигрывателем, диагональ 24 дюйма

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

По информации производителя, яркость телевизора достигает 300 кд/м2, контрастность 1000:1. При этом в режиме работы модель потребляет менее 45 Вт, в режиме ожидания — менее 1 Вт.

Помимо встроенного DVD-проигрывателя, аппарат оснащен слотом USB, а также слотом для карт памяти SD/MS/MMC, что позволит без дополнительных устройств воспроизвести содержимое соответствующих носителей информации. Присутствующая в телевизоре система шумоподавления призвана делать картинку более чистой, уменьшая помехи.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

VR LT-D24L01V обладает большим запасом по цветности и яркости. Что касается угла обзора, краски темнеют при отклонении вниз примерно на 40 градусов, выцветают при отклонении вверх на 50 градусов, при отклонении вбок на угол около 80 градусов заметно падает контрастность картинки.

При воспроизведении сигнала с входа HDMI разрешение составило около 730-750 телевизионных линий. Оттенки черного цвета на экране воспроизводятся с хорошим качеством. Черный цвет глубокий, белый насыщенный, белые предметы на белом фоне отображаются с неплохой детальностью.

При отображении движущихся предметов немного заметна гребенка на наклонных линиях. Цвета обладают неплохой натуральностью, правда, местами чуть перенасыщены. Их можно попытаться подстроить на свой вкус с помощью 3-ступенчатой регулировки температуры цвета.

При воспроизведении сигнала с компонентного входа разрешение составило около 600-630 телевизионных линий. Детальность темных сцен на достаточно хорошем уровне. Черный цвет глубокий, белый насыщенный, белые предметы на белом фоне отображаются с неплохой детальностью.

На движущихся наклонных линиях также чуть заметны цифровые артефакты типа гребенки. Цветовая палитра натуральна, но кое-где также чуть перенасыщена отдельными цветами. Доступны предустановленные режимы изображения: «личный», «стандартный», «динамичный», «мягкий», которые можно оперативно вызвать с пульта управления.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Выходная мощность акустической системы составляет 2х3 Вт. Звучание воспроизводится без заметных искажений. При желании можно воспользоваться предустановленными режимами звучания: «стандарт», «фильм», «музыка». Функция авторегулировки громкости выравнивает уровень звука при его перепадах в исходном сигнале. Также имеется регулировка баланса между динамиками.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Меню отображаются в центре экрана на ярком фоне. Пульт дистанционного управления довольно большой, цифровые кнопки программ имеют круглую форму. Телезритель при необходимости может выбрать один из форматов изображения: «полный», «нормальный», «14:9». Из настроек меню отметим регулировки горизонтального и вертикального положения меню на экране, времени отображения меню, а также степени его прозрачности.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора Vivitek Qumi Q5
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора Vivitek Qumi Q5

Ещё несколько лет назад было сложно представить, что проекторы можно будет носить в кармане. Сейчас микропроекторы уже прочно занимают свою нишу. И на этом рынке Qumi Q5 есть что предложить.

Первый портативный 3D-проектор от компании Epson
17 декабря 2012
Новости

Первый портативный 3D-проектор от компании Epson

Компания Epson — мировой лидер в области производства проекционного оборудования — представляет первый портативный HD-Ready 3D-проектор Epson EH-TW550. Его легко переносить из комнаты в комнату, а также перевозить с места на место. Простое подключение и настройка благодаря ручной горизонтальной и автоматической вертикальной коррекции трапецеидальных искажений дают возможность даже в гостях быстро и легко организовать просмотр кино или TV-передач.

UMi Plus E – первый смартфон на MediaTek Helio P20 прошел тесты AnTuTu
23 ноября 2016
Новости

UMi Plus E – первый смартфон на MediaTek Helio P20 прошел тесты AnTuTu

В ноябре компания UMi представила доступный флагман UMi Plus E, который стал первым в мире смартфоном на новом 64-разрядном чипсете MediaTek Helio P20.

Идеальные пространства Юлиана Фаульхабера
22 января 2018
Новости

Идеальные пространства Юлиана Фаульхабера

С 31 января по 15 апреля в Центре фотографии имени братьев Люмьер пройдет первая в России выставка молодого немецкого фотографа Юлиана Фаульхабера.

Canon выпустил новые супер-зумы PowerShot SX500 IS и PowerShot SX160 IS
21 августа 2012
Новости

Canon выпустил новые супер-зумы PowerShot SX500 IS и PowerShot SX160 IS

Москва, Россия, 21 августа 2012 г. – Компания Canon представила две новые модели в линейке мощных компактных фотокамер-суперзумов. PowerShot SX500 IS позволит вам сфотографировать любой, даже самый удалённый объект съёмки. Это самая маленькая в мире фотокамера с 30-кратным оптическим увеличением. Новая фотокамера PowerShot SX160 IS имеет невероятный 16-кратный оптический зум в компактном корпусе, который позволит запечатлеть самые важные моменты жизни – практически на любом расстоянии.

ViewSonic PLED-W600: компактный и легкий светодиодный проектор
9 апреля 2015
Обзоры

ViewSonic PLED-W600: компактный и легкий светодиодный проектор

В начале этого года компания ViewSonic представила новый ультрапортативный светодиодный проектор PLED-W600 на базе технологии LED с разрешением WXGA. Новое устройство предлагает высокую яркость, обладает небольшим весом, компактными размерами (высота всего 5 см) и оснащено интерфейсом HDMI с поддержкой MHL для подключения мобильных устройств, - отличное и недорогое универсальное решение. Подробнее о новинке ViewSonic в этом обзоре.

Тест ЖК-телевизора со встроенным DVD-проигрывателем Hyundai H-LCDVD3200
1 июня 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора со встроенным DVD-проигрывателем Hyundai H-LCDVD3200

Достоинства: стильный дизайн аппарата в белом корпусе. Достаточно хорошее качество отображения оттенков черного. Недостатки: на телесных цветах чуть присутствует избыток оранжевых оттенков.

Галерея Грега Гормана: особый взгляд
26 марта 2013
Обзоры

Галерея Грега Гормана: особый взгляд

В московском Центре фотографии имени братьев Люмьер недавно прошла ретроспективная выставка Грега Гормана «Особый взгляд» (1970-2010), охватывающая четыре десятилетия творческого пути автора. Экспозиция включала в себя портреты знаменитостей и работы в стиле ню, всего более 190 авторских отпечатков.

Музыка навсегда!
8 декабря 2004
Новости

Музыка навсегда!

HYUNDAI H-MS1101 Микросистема с DVD и караоке ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: функциональность, комфорт и дизайн — так в трех словах можно охарактеризовать эту микросистему. Раньше и представить себе было нельзя, чтобы в таком маленьком корпусе были совмещены и микросистема, и DVD, и караоке! Но давайте по порядку и внимательно посмотрим на представляемые нам компанией HYUNDAI возможности.

Тест акустической системы DALI Ikon 8
15 мая 2013
Тесты

Тест акустической системы DALI Ikon 8

В традициях DALI и, собственно, серии Ikon, колонки имеют ровное, музыкальное звучание, глубокий бас, к тому же, они совершенно не требовательны к усилителю. Впрочем, в погоне за комфортностью звука Ikon 8 излишне сглаживают мелкие детали тембров и скорость временных переходов. Эти акустические системы венчают обширную линейку Ikon, логично являясь самыми крупными представителями этого семейства.