Тест ЖК-телевизора Hyundai H-LED24V8

Достоинства: стильный дизайн аппарата, симпатичное оформление меню, невысокая стоимость.

 

 Недостатки: при сигнале с компонентного входа детальность ярких сцен могла бы быть несколько получше.

 

ЖК-телевизор 24 дюйма Hyundai H-LED24V8

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой, диагональ 24 дюйма

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Новый стильный телевизор от компании Hyundai поставляется в белом корпусе на прозрачной ножке (выполненной под стекло), создающей эффект, будто телевизор находится в невесомости. Цифровой гребенчатый фильтр в модели используется для улучшения отображения цветовых переходов. Дополнительно стоит отметить, что аппарат будет стабильно работать при значительных перепадах напряжения благодаря широкому диапазону автовольтажа.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

На картинке черный и белый цвета отображаются насыщенными. Что касается угла обзора, контрастность заметно падает при отклонении вбок на 70 градусов, при просмотре с угла 40 градусов снизу картинка заметно темнеет, при отклонении вверх на 50 градусов несколько выцветают краски.

При воспроизведении сигнала через компонентный вход разрешающая способность видеотракта составила около 450-500 телевизионных линий. Движение объектов отображается плавно. В целом Hyundai H-LED24V8 демонстрирует большой запас по цветности и яркости.

Качество отображения оттенков черного цвета на достаточно хорошем уровне. А вот детальность ярких сцен несколько похуже. Цифровых артефактов типа гребенки на движущихся наклонных линиях практически не заметно. Цвета имеющимися регулировками (присутствует регулировка телесного оттенки и температуры) можно настроить достаточно натурально.

При воспроизведении сигнала через вход HDMI разрешение составило около 800 телевизионных линий, в районе 550 линий присутствовало небольшое резонансное пятно. Движение объектов также отображалось плавно.

Цветовая палитра в целом достаточно натуральна, правда, телесные оттенки чуть резковаты «на глаз». Цифровых артефактов типа гребенки почти не заметно.

Отметим хороший запас по цветности и яркости, достаточно хорошую детальность темных сцен. Детальность ярких сцен оказалась на среднем уровне. При желании, в зависимости от внешнего освещения, можно выбрать один из предустановленных режимов изображения.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система Hyundai H-LED24V8 демонстрирует хороший запас по громкости без заметных искажений, с детальной для аппарата такого класса прорисовкой отдельных частот.

Доступны предустановленные режимы звучания: «стерео», «музыка», «фильм», «новости». Также присутствует режим окружающего звучания и 5-полосный эквалайзер для подстройки тембра звука. Дополнительно имеется функция автоматического выравнивания уровня громкости.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Отметим стильно оформленное приятное меню в темно-красных полутонах. Такими полутонами выделяются полоски сверху и снизу меню, а также выбранный пункт меню.

Помимо Sleep-таймера, присутствует таймер включения и выключения, при этом можно задать конкретный канал, на который включится телевизор. Через вход USB можно просматривать фотографии и прослушивать музыку, также можно настроить показ слайд-шоу. При необходимости можно заблокировать кнопки на передней панели телевизора.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Магия красного куба: Defender представляет акустическую систему для мобильных устройств PartyBox S3
18 января 2014
Новости

Магия красного куба: Defender представляет акустическую систему для мобильных устройств PartyBox S3

Москва, 17 января 2014 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет активную акустическую систему для мобильных устройств PartyBox S3. Любая вечеринка станет ярче с этой компактной, но мощной Bluetooth-колонкой, превращающей смартфон в переносной музыкальный центр. Эта небольшая колонка подключается к источнику сигнала за считанные секунды и совместима с планшетами, смартфонами, плеерами, поддерживающими Bluetooth. Столь же непринужденно новинка будет работать в «паре» с любым устройством, оснащенными стандартным 3,5-мм аудиовыходом.

Испытайте максимальное погружение в мир видеоигр благодаря 4K HDR телевизорам Sony и новой игровой консоли PlayStation 4 Pro
23 ноября 2016
Новости

Испытайте максимальное погружение в мир видеоигр благодаря 4K HDR телевизорам Sony и новой игровой консоли PlayStation 4 Pro

Видеоигры и другой контент в формате 4К стали доступны благодаря усиленной графике и мощности процессора новых PS4 Pro, что обеспечивает повышенную детализацию и невероятную визуальную точность. Как и PS4, консоли PS4 Pro будут поддерживать технологию HDR.

Фото-марафон «Фотолайк» в Технограде на ВДНХ
7 ноября 2019
Новости

Фото-марафон «Фотолайк» в Технограде на ВДНХ

16 ноября впервые в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» пройдет уникальный творческий марафон для любителей и профессионалов фотографии. Это креативный фестиваль, который перевернет твое сознание, вдохновит на творчество, зарядит позитивом и даст столько самой актуальной и нужной информации о современной фотографии, что тебе точно захочется воплотить все свои идеи в жизнь.

Canon представляет камеру PowerShot G7 X Mark II с процессором DIGIC 7
18 февраля 2016
Новости

Canon представляет камеру PowerShot G7 X Mark II с процессором DIGIC 7

Canon представляет PowerShot G7 X Mark II — мощную компактную камеру, предлагающую беспрецедентные возможности управления и неизменно фантастическое качество изображения. Созданная на основе знаменитой модели PowerShot G7 X новая PowerShot G7 X Mark II станет первой камерой с новым процессором Canon DIGIC 7. CMOS-датчик 20,1 Мпикс типа 1.0 и объектив с 4,2-кратным оптическим зумом делают новинку идеальной камерой для создания фотографий и видеозаписей, которые вы сможете публиковать в сети, печатать и демонстрировать без применения фильтров и длительного редактирования.

Невесомые «вкладыши» Defender Juicy MPH-811 и Juicy MPH-812
17 апреля 2013
Новости

Невесомые «вкладыши» Defender Juicy MPH-811 и Juicy MPH-812

Москва, 15 апреля 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет две модели внутриканальных наушников Juicy MPH-811 и Juicy MPH-812. Новинки отличаются чистым сбалансированным звучанием, идеальным сочетанием верхних частот, басов и «середины», а также удобной конструкцией. Все эти достоинства делают их прекрасным выбором для повседневного использования: даже в шумных мегаполисах пользователь насладится музыкой или аудиокнигой без примесей посторонних звуков.

Новый смартфон LG К10 2017 поступил в продажу в России
10 февраля 2017
Новости

Новый смартфон LG К10 2017 поступил в продажу в России

В России начались продажи новой модели смартфона средней ценовой категории LG K10 20171, старшей в линейке наступившего года. Смартфон оснащен передовыми технологиями, отвечающими высоким требованиям современного пользователя: широкоформатной селфи-камерой с углом обзора 120 градусов и многофункциональной кнопкой со сканером отпечатка пальца. Важнейшие ключевые функции и технические находки флагманских моделей успешно интегрированы в LG K10 2017 и дополнены дизайнерскими решениями в оформлении корпуса.

Обзор узбекского фотоискусства: когда я снимаю, мне кажется, что я пишу стихи
10 февраля 2013
Обзоры

Обзор узбекского фотоискусства: когда я снимаю, мне кажется, что я пишу стихи

Думаю, все — от любви к поэзии. Когда я снимаю, мне кажется, будто я пишу стихи, только вот в такой форме. Еще в годы учебы во Владимире, как начала фотографировать, приснился сон: люди — черно-белые, из моих фотографий — стали двигаться! Представляешь, улица и идущие люди!

LCD- и плазменные телевизоры SAMSUNG
30 августа 2005
Новости

LCD- и плазменные телевизоры SAMSUNG

Сверхкомпактные кинескопные телевизоры SlimFit Компания SAMSUNG представляет на российском рынке новые ультракомпактные кинескопные телевизоры серии SlimFit. В Корее продажи новинки уже побили все рекорды — это первая модель, раскупаемая в количестве 10 000 штук в месяц. Сам факт продажи 10 000 телевизоров одной модели подтверждает превосходство технологий, техники продаж и маркетинговой стратегии SAMSUNG, а также демонстрирует способность компании быстро реагировать на запросы динамично развивающегося рынка телевидения и точно анализировать его потребности.

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Casio XJ-M255
30 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Casio XJ-M255

Отличительная черта проекторов Casio — технология безлампового проецирования. В XJ-M255, как и в других моделях, установлен гибридный лазерно-светодиодный источник света, не требующий замены в течение 20 000 часов и не содержащий ртути. Световой поток модели составляет 3000 ANSI–Lm, что позволяет ей работать в хорошо освещённых залах. XJ-M255 может менять мощность в зависимости от интенсивности засветки — в затемнённом помещении понижает яркость, чтобы сократить энергопотребление.

Леонид Лазарев: о времени и о себе
28 июня 2006
Обзоры

Леонид Лазарев: о времени и о себе

«Мне повезло», - говорит Леонид Николаевич Лазарев — талантливый фотохудожник, плодотворно работающий в наши дни. Для многих и многих его имя тесно связано с творчеством легендарных шестидесятников. «Ровесник мальчишка - сосед по московской коммуналке, - рассказывает Л. Лазарев, - показал фотоаппарат, которым, оказывается, можно снимать девчонок на пляже.