Тест телевизора 3D Philips 42PFL7606H/60

Достоинства: большой набор сетевых возможностей, технология HD Natural Motion позволяет отображать движения очень естественным и 

плавным. Краски не меняются при изменении угла просмотра.

 

Недостатки: чуть заметна гребенка на движущихся наклонных линиях.

 

3D-телевизор Philips 42PFL7606H/60

Full HD ЖК-телевизор с поддержкой 3D, диагональ 42 дюйма

 

РАЗЪЕМЫ

2 разъема USB, слот SD, разъемы HDMI, CI направлены вбок.

3 разъема HDMI, D-SUB — вниз. Компонентный разъем, SCART и гнездо для наушников — назад.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Подсветка Ambilight Spectra 2 это запатентованная технология от Philips, которая визуально увеличивает экран, проецируя на стену за телевизором мягкое мерцание света с двух сторон от телевизора. Ambilight автоматически регулирует цвет и яркость подсветки в соответствии с изображением на экране, создавая эффект погружения.

Благодаря адаптивной функции цвет фоновой подсветки всегда соответствует изображению вне зависимости от цвета стен. При желании пользователь сам может установить цвет подсветки, а также выбрать режим приглушенного света, то есть света, когда телевизор находится в режиме ожидания.

Технология Pixel Precise HD создана на основе отмеченной наградами технологии Pixel Plus. Поддержка, по информации производителя, четырех триллионов цветов обеспечивает новый уровень качества изображения. Благодаря технологии Super Resolution Pixel Precise HD призвана обеспечить высокое качество изображения при просмотре видео из Интернета или фильмов на Blu-ray.

В свою очередь, технология Perfect Motion Rate (PMR) 400 Гц призвана обеспечить высокую четкость изображения даже для динамичных сцен. Новый стандарт PMR от Philips это сочетание эффектов частоты обновления быстрой ЖК-панели, технологии HD Natural Motion и передовой формулы видеообработки, которые должны обеспечить четкое изображение в движении.

Встроенный световой датчик может подстроить параметры картинки под условия внешнего освещения.

Также в этом пункте необходимо рассказать о сетевых функциях Philips 42PFL7606H/60. Так, например, с помощью функции Net TV можно получить доступ к широкому ассортименту различных интерактивных приложений, в том числе через Интернет.

Установив предварительно на компьютер программу Wi-Fi MediaConnect, можно проецировать изображение с экрана компьютера на телевизор.

Можно передавать фотографии и другое содержимое с телефона, планшетного ПК или компьютера и воспроизводить их на большом экране.

При желании можно использовать iPhone в качестве второго пульта ДУ и даже в качестве клавиатуры. Для этого нужно в магазине приложений pp Store загрузить приложение Philips Wi-Fi TV Remote.

Также доступны различные способы управления телевизором: можно просто подключить беспроводную клавиатуру, а также воспользоваться смартфоном или планшетным ПК.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Аппарат демонстрировал большой запас по цветности, насыщенные черный и белый цвета. При этом краски при изменении угла просмотра не меняются, за что Philips 42PFL7606H/60 можно только похвалить. Прорисовка темных сцен достаточно детальна.

При желании телезритель может воспользоваться предустановленными режимами изображения: «ярко», «естественный», «кино», «стандарт», «фото».

Для настройки цветовой палитры предусмотрены регулировки отдельных цветов.

При воспроизведении сигнала с входа HDMI разрешение составило около 840 телевизионных линий. Движение отображается плавно.

На движущихся наклонных линиях чуть заметны цифровые артефакты типа гребенки.

Отметим большой запас по яркости.

Качество отображения оттенков черного достаточно хорошая, детальность ярких сцен на среднем уровне.

При воспроизведении сигнала с компонентного входа разрешение составило около 650 телевизионных линий. Отображение движения можно сделать существующими регулировками достаточно плавным, правда, чуть остается заметна гребенка на движущихся наклонных линиях.

На заводских настройках цвета могут показаться несколько перенасыщенными, но есть подробные настройки отдельных цветов.

Детальность ярких сцен на среднем уровне.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустика Philips 42PFL7606H/60 обладает достаточным для комфортного просмотра запасом по громкости.

Доступны предустановленные режимы звука: «стандарт», «новости», «кино», «игра», «драматические», «спортивные».

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Отметим оригинальный дизайн пульта дистанционного управления — с округлыми очертаниями, в виде лодочки, с выстроенными в линии вытянутыми по горизонтали кнопками.

Пункты главного меню в виде иконок распределяются не в линию, как у большинства телевизоров, а по всей плоскости экрана.

Доступны следующие форматы: «автозаполнение», «автомасштабирование», «сверхувеличение», «широкоэкранный 16:9», «широкий экран», «не в масштабе».

Функция защиты от несанкционированного доступа позволит заблокировать определенные каналы для просмотра детьми.

Технология HDMI-CEC позволяет с помощью телевизионного пульта управлять подключенными к телевизору внешними устройствами.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В продажу поступили Ultra HD телевизоры Philips серии 6800 модельного ряда 2014 года
28 августа 2014
Новости

В продажу поступили Ultra HD телевизоры Philips серии 6800 модельного ряда 2014 года

Москва, 27 августа 2014 г. — Компания TP Vision, производитель телевизоров Philips, объявила о начале продаж новых телевизоров серии 6800 с диагоналями 101 см (40’’) и 127 см (50’’). Невероятно реалистичное изображение Ultra HD с плавной передачей движения способно покорить самых искушенных киноманов. Совершенство дизайна Philips серии 6800 подчеркивают изящные линии корпуса и стильная ультратонкая рамка. Телевизоры серии 6800 модельного ряда 2014 года уже доступны в розничных и интернет-магазинах.

Авангард звука
16 декабря 2005
Новости

Авангард звука

JVC DX-T5 Данная система открывает новую линейку продуктов домашней аудио- и видеоаппаратуры. Сразу же обращает на себя внимание ее необычный дизайн. Если колонки и выглядят ортодоксально, то центральный блок напоминает по форме системный блок персонального компьютера. Его элементы только усиливают это сходство.

Долой провода! Долой высокие цены! Nobby анонсирует беспроводные TWS наушники Practic T-101 и Practic T-102
7 августа 2019
Новости

Долой провода! Долой высокие цены! Nobby анонсирует беспроводные TWS наушники Practic T-101 и Practic T-102

Производитель смартфонов и аксессуаров Nobby анонсировал выход двух недорогих моделей наушников в формате TWS (True Wireless Stereo — настоящая беспроводная стереогарнитура). Как Nobby Practic T-101, так и Nobby Practic T-102 порадуют своих покупателей не только полноценной функциональностью, классным звуком, отличным качеством, но и крайне доступной ценой.

Обновлено приложение «Госуслуги»
29 декабря 2015
Новости

Обновлено приложение «Госуслуги»

Москва, 29 декабря 2015 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске новой версии приложения «Госуслуги» для мобильных устройств, работающих на операционных системах iOS, Windows Phone и Android.

Внутриканальные наушники PaiAudio DR1 и MR3: как сидят в ухе, так и звучат – сглаженно, тепло и детально
28 апреля 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники PaiAudio DR1 и MR3: как сидят в ухе, так и звучат – сглаженно, тепло и детально

Поднебесная, как все уже поняли, берет на экспорт все континенты мира. И давит не только демографическим авторитетом, но и посредством Ноу Хау, предварительно изучив насущные потребности электората и порой выдавая «на гора» хорошие продукты с не менее хорошим ценником. На этот раз прямиком из Гонконга ко мне прилетели образцы внутриканальных наушников от молодого и быстро развивающегося бренда PaiAudio.

"Фотобиеннале-2006"
28 июня 2006
Обзоры

"Фотобиеннале-2006"

Брассай. Мамаша Бижу в Bar de la lune. 1932 Месяц фотографии состоялся в Москве шестой раз. В этом году, как и два года назад («Фотобиеннале», как видно из его названия, проходит раз в два года, чередуясь с более камерным фестивалем «Мода и стиль в фотографии»), у него снова был юбилейный статус. Если в 2004 г.

Программа для чтения PocketBook Reader теперь и на iOS
24 марта 2014
Новости

Программа для чтения PocketBook Reader теперь и на iOS

Компания PocketBook, лидер российского рынка электронных книг, объявляет о выходе версии приложения PocketBook Reader для операционной системы iOS. Программа уже доступна для скачивания в iTunes Store. PocketBook Reader — это приложение для чтения электронных книг, которое до недавнего времени было доступно только для устройств на базе Android. Основные черты отличительные черты апплета — простой интерфейс с необычным, но удобным круговым меню, поддержка огромного количества форматов, гибкие настройки отображения текста для книг с плавающей и фиксированной версткой.

Накладные наушники MyST OrtoPhones: такой шквал и мощь звука, словно тебя переезжает бульдозер. И ни капли дискомфорта!
29 марта 2015
Обзоры

Накладные наушники MyST OrtoPhones: такой шквал и мощь звука, словно тебя переезжает бульдозер. И ни капли дискомфорта!

Сегодня поговорим о наших достижениях в области наушникостроения. Российский бренд MyST, словно ледокол «Ленин» на просторах Арктики, рассекает кризисные явления в стране и выдает на гора новые модели, на этот раз — накладные наушники MyST OrtoPhones. Выход каждого нового продукта от этого вендора для меня всегда интересное событие!

Встречайте две долгожданные новинки из Японии- AUDIO-TECHNICA ATH DSR7BT и ATH DSR9BT!
24 октября 2017
Новости

Встречайте две долгожданные новинки из Японии- AUDIO-TECHNICA ATH DSR7BT и ATH DSR9BT!

Мы рады, наконец, объявить о стартах продаж двух новых топовых Bluetooth наушников DSR7BT и ATH-DSR9BT от японской AUDIO-TECHNICA. Они сочетают в себе самые последние технологии сферы аудио и непревзойдённое качество. Выполнены они в классическом монохромном дизайне из материалов наивысшего уровня, внешне смотрятся действительно стильно. Мягкие амбушюры с эффектом памяти, дарят непревзойдённый комфорт использования.

Обзор мультимедийного ультракороткофокусного DLP-проектор Canon LV-8235 UST
18 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного ультракороткофокусного DLP-проектор Canon LV-8235 UST

Проектор LV-8235 UST заметно выделяется среди других моделей серии LV. Ведь это первый ультракороткофокусный аппарат, выпущенный Canon, а также первый DLP-проектор в линейке этой марки. Оптическая система LV-8235 UST выполнена на основе зеркальной технологии, что позволило добиться очень малого проекционного расстояния — от 22 до 45,5 см.