Телефоны с дизайном Студии Артемия Лебедева — Just5 Brick

Бренд Just5 уже пять лет занимается кнопочными мобильными телефонами и успешно противостоит натиску однотипных серых масс смартфонов. С момента появления на рынке первых моделей (2009 год) Just5 реализовал более одного миллиона своих телефонов. Причем не только в России и прочих странах СНГ — яркие звонилки Just5 неплохо продаются в Европе и даже США.

 

Телефон Just5 Brick

 

Изначально мобильники Just5 создавались для людей почтенного возраста. Однако позднее был зафиксирован высокий спрос на необычные телефоны с большими кнопками Just5 со стороны самых разных категорий потребителей различного возраста.

Логичное объяснение популярности «простофонов» Just5 — многим банально надоели унылые сенсорные «гробики»-смартфоны, которые работают от одного заряда батареи полдня. Между тем Just5 предложил самое креативное решение проблемы «серости» средств для обеспечения сотовой связи.

Сегодня Just5 является последним апологетом кнопочных телефонов, который уделяет первостепенное внимание не сколько их цене, сколько эргономике и дизайну. Практически все крупные международные бренды сотовых телефонов рассматривают этот сегмент как умирающий, предлагая лишь дешевые «звонилки» с самым простым и невзрачным дизайном.

При чем здесь Тема Лебедев? В плане дизайна телефоны Just5 и так были на голову выше всего того, что предлагалось на рынке. Но правильные бренды всегда прыгают выше головы :). Just5 Brick — это как раз такой прыжок: доведение концепции простых телефонов до абсурда. У Студии Артемия Лебедева есть немало удачных «железных» проектов (например, туц), в том числе и в сфере телекома (туц и туц), так что объединение усилий с компанией, входящей в единицу российских дизайн-студий, было единственным верным шагом.

Встречайте Just5 Brick («кирпич» — англ.): кнопочный телефон с выдвижной антенной. Простой и яркий. При создании этой модели было решено отойти от привычных округлых форм, которые много лет подряд безраздельно царствуют на рынке смартфонов/телефонов и уже порядком успели набить оскомину. Дизайнеры студии Лебедева решили вернуться к формам и эргономике 90-х. Поэтому Just5 Brick и получился таким, каким получился, — угловатым, «кирпичистым», да еще и снабженным телескопической металлической антенной (помните, лет 15 назад были такие аппараты?). Just5 и Артемий Лебедев предлагают Just5 Brick в пяти разных цветовых вариантах: молочно-белом, горчично-желтом, угольно-черном, кирпично-красном и чайно-коричневом.

Для кого создавался простой дизайнерский телефон Just5 Brick (впрочем, как и все остальные телефоны этого бренда):

  1. 1.   Для совершенно уставших от смартфонов. Для тех, кому телефон нужен просто для звонков/СМС и кому порядком надоело заряжать свой смартфон ежедневно. Телефоны Just5 «просятся к розетке» всего раз в неделю.
  2. 2.   Для тех, у кого есть планшетный компьютер с 3G-модемом или смартфон — для игр, соцсетей, навигации, видео и фото. А телефон им нужен только для звонков/СМС, причем требуется звонилка посимпатичнее. «Айфоном» в наше время никого не удивишь, а вот телефон Just5 точно не останется незамеченным.
  3. 3.   Для пожилых людей, которым тоже хочется красивый модный телефон, а не убогую серую звонилку за тысячу рублей, от которой пахнет азиатским базаром.
  4. 4.   Для тех, кому надоело общественное мнение с его штампами, шаблонами и стереотипами.
  5. 5.   Для тех, кто собрался в отпуск и боится утопить свой iPhone, но и не хочет доставать с антресолей старую пыльную «Нокию».
  6. 6.   Просто для тех, кто хочет привлечь внимание чем-то необычным и запоминающимся.
  7. 7.   А еще любой телефон Just5 — это необычный, запоминающийся, но при этом полезный подарок.

Еще одна интересная новость от Just5. В планах бренда взяться и за смартфоны. В начале осени Just5 планирует представить первые модели на Android с механическими кнопками и сохранением всех традиционных фирменных «фишек» (см. ниже).

Цена Just5 Brick — 2950 рублей. Купить телефон можно в фирменном интернет-магазине just5.ru, в модном шоу-руме Just5 на дизайн-заводе FLACON и в магазинах партнеров. На все телефоны Just5 распространяется пятилетняя (5 лет!) гарантия; в течение указанного срока неисправный телефон можно бесплатно обменять на новый — никаких долгосрочных ремонтов!

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HUAWEI строит сети 5G
25 марта 2019
Новости

HUAWEI строит сети 5G

Компания HUAWEI официально приступила к строительству сети 5G на Шанхайском железнодорожном вокзале Хунцяо. Эта железнодорожная станция первая в мире получила внутреннюю сеть передачи данных пятого поколения 5G.

Фотоконкурс им. Андрея Стенина завершил прием заявок
17 апреля 2015
Новости

Фотоконкурс им. Андрея Стенина завершил прием заявок

Международный конкурс фотожурналистики им. Андрея Стенина, проводимый МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, собрал 4900 работ молодых фотожурналистов из 54 стран мира, включая Россию. Международная география конкурса охватывает 4 континента, включая страны Европы, Северной и Южной Америки, Африки, Ближнего Востока, Индии и Юго-Восточной Азии. География его российских участников представлена всей страной - от Москвы и Санкт-Петербурга до Владивостока и Находки. Церемония награждения победителей конкурса состоится 3 июня 2015 года в Москве.

Компактный фотоаппарат Casio Exilim EX-Z2300: готовые снимки можно стилизовать под акварель и обрабатывать веселым графическим редактором
9 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Casio Exilim EX-Z2300: готовые снимки можно стилизовать под акварель и обрабатывать веселым графическим редактором

Casio Exilim EX-Z2300 — возможно, самая оптимальная камера из всех существующих, этакое золотое сечение компактного камеростроения. В идеальных пропорциях она сочетает в себе приятный, но не китчевый современный дизайн, миниатюрные размеры, большой и качественный дисплей, широкоугольность и приличную дальнобойность, технологичность и экономичность электроники и, конечно, развитый интеллект. Проще говоря, необходимость существования большинства прочих фотоаппаратов этой камерой вообще ставится под сомнение.

Многогранный космос
26 декабря 2017
Новости

Многогранный космос

Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет выставочный проект «Многогранный космос». Проект приурочен к проведению Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 (27 августа — 1 сентября). Особый раздел выставки посвящен 50-летию полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Открытием выставки станут снимки, с которых лишь недавно был снят гриф секретности. А также видео-хроника разных лет и работы современных фотографов.

Время выгуливать камеру...
28 ноября 2005
Обзоры

Время выгуливать камеру...

Наконец он куплен! Вожделенный и загадочный. Не важно, «мыльница» ли это или зеркальное чудо, а теперь все чаще цифровое воплощение мечты. Он — фотоаппарат, и вы его купили. Пленку зарядили, аккумулятор... Поставили все куда надо, и — вперед! «Нажми кнопку, остальное я сделаю сам» — вот главный тезис, вложенный в механическую душу вашего приобретения.

Обновление прошивки для камеры Fujifilm GFX 50S
13 марта 2018
Новости

Обновление прошивки для камеры Fujifilm GFX 50S

Fujifilm обновила прошивку для среднформатной фотокамеры GFX 50S. Новая версия добавляет режим брекетнига фокусировки и режим формата 35 мм.

Кирилл Овчинников: жизнь — непрерывная череда мгновений
4 января 2015
Обзоры

Кирилл Овчинников: жизнь — непрерывная череда мгновений

Кирилл Овчинников — российский художник, дизайнер, журналист, профессиональный фотограф. Родился, живет и работает в Москве. Образование: художественно-графический факультет МГЗПИ. Член Международного объединения художников-графиков с 1990 года. Сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными журналами: «Русский репортер», «Сноб», «Вокруг света», Architectural Digest, Elle, Elle Decor, Esquire, Harper’s Bazaar, L’Officiel, Newsweek, N. G. Traveller, Vogue, Wallpaper и др. Работает с рекламными агентствами и компаниями.Выставки: Мультимедиа Арт Музей «Крымск. Свидетели. Прямая речь» (Москва, 2013)...

Смартфон HONOR 10 Lite с 24 МП камерой для селфи
6 февраля 2019
Новости

Смартфон HONOR 10 Lite с 24 МП камерой для селфи

Новый смартфон HONOR 10 Lite с интеллектуальной камерой для селфи оснащён 4 ядрами Cortex A73 с частотой 2,2 ГГц и 4 ядрами Cortex A53 с частотой 1,7 ГГц, имеет 3 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель ёмкостью 32 ГБ или 64 ГБ.

Canon выпускает EOS C500 Mark II — компактную и универсальную полнокадровую камеру системы Cinema EOS с разрешением 5,9K
5 сентября 2019
Новости

Canon выпускает EOS C500 Mark II — компактную и универсальную полнокадровую камеру системы Cinema EOS с разрешением 5,9K

Компания Canon выпускает камеру нового поколения в системе Cinema EOS — EOS C500 Mark II. Эта компактная и универсальная инновационная полнокадровая модель с разрешением 5,9K вобрала в себя весь опыт и технические знания специалистов Canon. Впечатляющий полнокадровый датчик камеры EOS C500 Mark II, разработанный и произведенный Canon, оснащен новым процессором DIGIC DV 7. Благодаря поддержке записи с разрешением 5,9K в формате Cinema RAW Light на внутреннюю карту памяти и записи с разрешением 4K 4:2:2 10 бит в формате XF-AVC профессиональные операторы смогут творчески использовать все возможности полного кадра в кинематографе. Это первая камера в линейке с возможностью 5,9K-записи в формате Cinema RAW Light на новые, более быстрые носители — карты CFexpress. Для дополнительной гибкости и эффективности работы можно также одновременно вести запись на две карты CFexpress.

Ученью — свет от короткофокусных проекторов Epson!
29 марта 2016
Новости

Ученью — свет от короткофокусных проекторов Epson!

Компания Epson представляет обновленную серию короткофокусных проекторов с увеличенным ресурсом лампы, новым объективом и набором функций, которые позволят извлечь максимум пользы из приобретенного устройства. Новые проекторы идеальны для работы в учебных классах и небольших переговорных комнатах. Их можно закрепить на стене или потолке, а также установить на столе на небольшом расстоянии от экрана, что позволит освободить пространство для работы.