Современный дизайн и небольшие габариты: твердотопливный котел Эван WARMOS TT

Твердотопливный котел WARMOS TT  предназначен для отопления различных помещений – дачных домов и коттеджей, коммерческой и производственной недвижимости. Котел  может применяться совместно с другими видами отопления в качестве основного или резервного источника теплоснабжения.


Стальной корпус котла с топкой, окруженной комбинированной теплоизоляцией (водяная рубашка + экологически чистые теплоизоляционные материалы), вместе с защитным кожухом позволяет сочетать малый вес, высокую тепловую мощность и безопасную температуру поверхности.

Большое внимания разработчики с самого начала уделили вопросам используемого топливам - это и увеличенная загрузочная камера, куда убираются дрова длиной до 55 см (наиболее распространенный размер распила дров в России), а также колосниковая система, которая позволяет сжигать и менее качественное топливо, а также древесные отходы влажностью до 70%. 

Котел оборудован защитным экраном для предохранения от языков пламени Для контроля температуры и давления в отопительной системе котел снабжен термоманометром.

В моделях с маркировкой К установлен регулятор тяги для автоматического регулирования доступа воздуха в камеру сгорания, обеспечивающий диапазон регулирования тепловой мощности от минимальной (не более 30% номинальной) до номинальной. Кроме того, в качестве резервного источника подогрева в этих моделях установлен ТЭН с термостатом и термоограничителем.

Наличие патрубка подачи нагретого воздуха в зону сгорания газообразных промежуточных продуктов горения топлива увеличивает срок горения и сокращает выбросы.

Для увеличения надежности в конструкцию котла были введены стяжки между внутренним и наружными кожухами водяной рубашки. В корпус твердотопливных котлов были установлены ограничивающие элементы, которые препятствуют вытеканию конденсата из котла и способствуют его испарению под воздействием температуры в топочной камере. Для узлов камеры сгорания, контактирующих с пламенем и не охлаждаемых теплоносителем, в качестве материала используется жаропрочная сталь.

Для достижения максимальной эффективности работы твердотопливного котла рекомендуем установить теплонакопитель.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор котлов Viessmann Vitorondens 200-Т (тип J2RA)
6 апреля 2014
Обзоры

Обзор котлов Viessmann Vitorondens 200-Т (тип J2RA)

Котлы созданы на основе хорошо известных низкотемпературных чугунных секционных котлов Vitorond 100 с горизонтальными газоходами, к которым для обеспечения процесса конденсации присоединён конденсационный теплообменник Inox Radial из кислотостойкой нержавеющей стали. И чугунный, и нержавеющий теплообменники исключительно надёжны и способны служить десятилетиями. Струйная система циркуляции Jetflow обеспечивает оптимальное распределение теплоносителя и не требует подмешивания холодного теплоносителя в обратной магистрали. КПД котлов с учётом выделившегося при конденсации тепла может составлять до 103 %.

Мини обзор маслонаполненного радиатора Timberk серия TOR31 QB
21 ноября 2014
Обзоры

Мини обзор маслонаполненного радиатора Timberk серия TOR31 QB

Новинка от Timberk выполнена в дизайне Hi-Tech и никого не оставит равнодушным, прекрасно впишется в любой интерьер. Стальной корпус, окрашенный в цвет слоновой кости, оттеняется темными пластиковыми накладками. Тепловентилятор закрыт круглой решеткой, напоминающей автомобильную колонку.

Степ-проект от DIY-академии Bosch – «Вертикальный сад»
30 июня 2016
Советы

Степ-проект от DIY-академии Bosch – «Вертикальный сад»

Частица живой природы в пределах досягаемости — об этом мечтают многие горожане. У тех, кто живет в квартире с балконом или террасой на крыше, есть шанс осуществить мечту быть ближе к природе. Вертикальный сад собственной постройки — отличный возможность для тех любителей зелени, у которых пока нет дачного участка. Цветы и растения можно выращивать и в домашних условиях. Водосточные желоба, расположенные друг над другом по вертикали, удобно использовать как лотки для цветов. Инсталляция из растений превратит скучную голую кирпичную стену в висячий сад с травами, дикими цветами или даже салатными листьями.

Масштабная промо-кампания от Bosch Green Powertools — Smart Li-ion 2014
25 марта 2014
Новости

Масштабная промо-кампания от Bosch Green Powertools — Smart Li-ion 2014

Масштабная акция для всех покупателей Bosch Green Powertools пройдет на территории России и Украины с 1 апреля 2014 по 31 января 2015 года. Главный приз — автомобиль Mercedes Smart! В прошлом году компания Bosch отпраздновала десятилетие своей инновации — внедрения литий-ионной технологии в производство аккумуляторов для электроинструментов и проводила масштабную акцию «10 лет Li-ion». В этом году компания презентовала инновационную разработку интеллектуальных аккумуляторов — Smart Li-ion. Благодаря этой новой технологии электроинструменты Bosch стали настоящими «умными помощниками» в работе по дому: они научились потреблять оптимальное количество энергии в зависимости от ситуации, увеличивать или снижать мощность работы самостоятельно, когда это необходимо.

Нюансы выбора профессионального инструмента для прочистки внутридомовой канализации
16 июля 2018
Советы

Нюансы выбора профессионального инструмента для прочистки внутридомовой канализации

Для сантехников и специалистов сервисных компаний, занимающихся обслуживанием и прочисткой канализационных сетей в жилых, коммерческих и общественных зданиях, наибольшие проблемы создают сточные трубопроводы малых диаметров. В них чаще всего возникают сложные засоры, на ликвидацию которых тратится значительная доля рабочего времени. Поэтому для качественной и оперативной прочистки критически важно подобрать высокопроизводительное и эргономичное прочистное оборудование.

Тест фильтра для воды Барьер Expert. То, что доктор прописал
28 мая 2013
Тесты

Тест фильтра для воды Барьер Expert. То, что доктор прописал

Чтобы принять важное решение, иногда нужен стимул. Каждый раз по весне я задумывалась о необходимости установки фильтра под мойку: какая только гадость не попадает в воду в этот период! Но весны шли, а воз (вернее, фильтр) — был «там». То есть где-то в магазине. И вот недавно врач сделал мне строгий выговор: надо пить 2 литра воды в день. «Обычной?» — изумилась я и представила, в каком количестве я должна покупать бутылки с водой. «Обычной. Но очищенной. Установите хороший фильтр, после него и кипятить не надо», — заметил доктор.

Высокопроизводительный и эффективный инстру-мент в компактном корпусе: угловая шлифмашина Bosch GWS 750 Professional
13 июля 2016
Новости

Высокопроизводительный и эффективный инстру-мент в компактном корпусе: угловая шлифмашина Bosch GWS 750 Professional

Новая одноручная угловая шлифмашина Bosch GWS 750 Professional с диаметром круга 115/125 мм выгодно отличается своей мощностью, эрго-номичностью и оптимальным соотношением «цена — производительность». Благодаря оптимизированной геометрии корпуса заметно упрощается выполнение работ в узких и труднодоступных местах. Двигатель 750 Вт шлифмашины GWS 750 Professional обеспечивает увеличение мощности на 15% и тем самым гарантирует заметно большую производительность съема и эффективность обработки в сравнении с предыдущей моделью. Это стало возможным благодаря абсолютно новой концепции двигателя с улучшен-ным охлаждением.

С новым стандартом крепления Starlock: новые универсальные резаки Bosch для профес-сионалов
8 сентября 2016
Новости

С новым стандартом крепления Starlock: новые универсальные резаки Bosch для профес-сионалов

Bosch расширяет ассортимент профессиональных универсальных резаков пятью новыми инструментами: GOP 55-36 Professional, GOP 40-30 Profes-sional и GOP 30-28 Professional, а также аккумуляторными моделями GOP 18V-28 Professional и GOP 12V-28 Professional. Все они оснащены инновационным зажимным патроном Starlock, который был разработан совместно Bosch и Fein, мировыми лидерами в области осциллирующих (вибрирующих) электроинструментов. Тем самым Bosch и Fein установили общий стандарт и вывели на рынок новую систему фиксации оснастки, которая обеспечит лучшую производительность и точность результатов.

Напольные универсальные котлы ACV Delta Pro 25/45/55
10 июня 2013
Обзоры

Напольные универсальные котлы ACV Delta Pro 25/45/55

Серия отопительных котлов ACV Delta Pro предназначена для бытового применения в относительно небольших частных домах. Основная их особенность — ориентированность на производство санитарной горячей воды в достаточно больших объёмах, отопление можно считать вторичной функцией. Котлы изготовлены по фирменной технологии «бак в баке».

Пьедестал почёта от Dremel
21 октября 2015
Новости

Пьедестал почёта от Dremel

Найти идеальный подарок для тех, кто нам важен, всегда непросто. Dremel предлагает выбрать один из трех подарочных наборов. Их комплектация составлена с учетом пожеланий поклонников бренда и подойдет для каждого из вас.