Радиаторы Royal Thermo: позаботьтесь о безопасности дома

Согласно данным Ассоциации производителей радиаторов отопления около 80-90% всех алюминиевых и металлических радиаторов на отечественном рынке являются фальсификатом. Обязательная сертификация радиаторов отопления согласно новому стандарту ГОСТ 31311-2005 вступила в силу 27 июня 2018 года. С 28 июня 2018 года радиаторы для систем индивидуального и центрального отопления: секционные чугунные, биметаллические и алюминиевые радиаторы, стальные панельные, трубчатые и отопительные конвекторы из цветных металлов не смогут быть произведены и(или) ввезены на территорию России без прохождения обязательной сертификации.

 

 

До введения сертификации многие иностранные производители завышали технические показатели и характеристики импортируемых отопительных приборов, вводя в заблуждение потенциальных потребителей. Это привело к наводнению рынка дешевой, низкокачественной продукцией и «бросало тень» на весь рынок отопления. Новый стандарт качества создает равные конкурентные условия на рынке отопительных приборов.

Все участники рынка будут обязаны соблюдать ГОСТ 31311-2005 в полном объеме и подтверждать заявленные требования отопительных приборов реальными испытаниями в специализированных лабораториях «НИИ Сантехники» и «Трансконсалтинг».

После вступления в силу нового стандарта к производителям, импортерам, поставщикам и розничным продавцам отопительных приборов за выпуск в обращение продукции, не обеспеченной сертификатами, будут применяться жесткие меры административной ответственности в виде штрафов для юридических лиц в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Сертификаты выдают органы по сертификации, прошедшие аккредитацию по новому стандарту. Всего в России действует шесть сертификационных центров: «Новосибирский центр сертификации», «ИнтерТестСтрой», «Омскстройсертификация», «Курс-Тест», «Трансконсалтинг» и «Научно-исследовательский институт московского строительства «НИИМосстрой».

Введение обязательной сертификации предоставит равные права иностранным и отечественным производителям приборов отопления, четкие, прозрачные и равные условия добросовестной конкуренции между всеми участниками рынка. А потребителей обеспечит достоверной информацией о функциональных показателях и параметрах безопасности радиаторов отопления, повысит уровень безаварийности эксплуатации в системах отопления.

Промышленная группа Royal Thermo первая в России прошла обязательную сертификацию радиаторов отопления согласно новому стандарту ГОСТ 31311-2005, который вступил в силу 27 июня 2018.

Абсолютно все алюминиевые и биметаллические радиаторы Royal Thermo подтвердили параметры теплоотдачи, герметичности, прочности, безопасности потребителей в проведенных испытаниях аккредитованной лабораторией «НИИ Сантехники».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Bosch представляет новую насадку для шуруповертов IXO
21 августа 2015
Новости

Bosch представляет новую насадку для шуруповертов IXO

Предстоит сверление материалов различной структуры и плотности? Теперь не нужно несколько раз менять насадки на вашем шуруповерте. Новая насадка IXO Drill для шуруповертов IXO обеспечит легкое сверление, независимо от материала. Диаметр отверстия вы также определяете сами: в комплекте с IXO Drill идут три сверхпрочных сверла: 2 мм, 3 мм и 4 мм. Новый продукт будет доступен уже в сентябре 2015 года.

Все под рукой. Dremel подскажет идеальное решение
21 июля 2016
Советы

Все под рукой. Dremel подскажет идеальное решение

Во время просмотра любимого фильма или футбольного матча так не хочется идти на кухню за чашкой чая или искать зазвонивший телефон. Dremel подскажет идеальное решение. Смартфон, планшет, органайзер, ароматный кофе легко поместятся на компактном приставном к дивану столике. А в его карманчиках можно разместить пульт от техники или свежий номер газеты.

GROHE Spalet: новый стандарт чистоты
22 июня 2016
Новости

GROHE Spalet: новый стандарт чистоты

Современная жизнь немыслима без «умных» технологий, сопровождающих нас с утра и до вечера. Сегодня мы можем пользоваться всеми благами инновационных разработок даже в таких приватных пространствах, как ванная комната. Компания GROHE тоже сделала шаг в сторону «умного ухода», разработав новый унитаз–биде GROHE Sensia® Arena. В нем объединились непревзойдённое немецкое качество и японская культура SPA-ухода, способные сделать ежедневные гигиенические процедуры максимально приятными и расслабляющими.

Барьер ПРОФИ ОСМО 100 Boost: новый фильтр — новая жизнь
29 октября 2014
Новости

Барьер ПРОФИ ОСМО 100 Boost: новый фильтр — новая жизнь

Водоочиститель БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО предназначен для глубокой доочистки питьевой водопроводной воды от большинства содержащихся в ней вредных веществ. Фильтроэлементы системы обладают большим ресурсом и работают без замены до одного года, обеспечивая очистку от хлора и хлорорганических соединений, нитратов, тяжелых и токсичных металлов, солей жесткости, нефтепродуктов, бактерий, вирусов и механических загрязнений.

GRUNDFOS представляет новые мешалки для взмучивания осадка в канализационных насосных станций
15 марта 2017
Новости

GRUNDFOS представляет новые мешалки для взмучивания осадка в канализационных насосных станций

Концерн GRUNDFOS вывел на рынок новые модели погружных горизонтальных мешалок AMD.05 и AMD.07. Мешалки предназначены для обработки сточных вод: получения однородной суспензии жидкостей с низкой или средней вязкостью (до 500 мПа∙с), а также взмучивания осадка в резервуарах.

Старт продаж насосов для солнечных коллекторов GRUNDFOS ALPHA SOLAR
5 декабря 2017
Новости

Старт продаж насосов для солнечных коллекторов GRUNDFOS ALPHA SOLAR

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, объявляет о старте продаж новых циркуляционных насосов ALPHA SOLAR, созданных специально для работы в системах с солнечными коллекторами. Продуктовая линейка состоит из четырёх энергоэффективных моделей, предназначенных для экономичной циркуляции теплоносителя в контуре с солнечными коллекторами.

Ильинская церковь села Петровское: в храм вернулось тепло!
17 октября 2011
Новости

Ильинская церковь села Петровское: в храм вернулось тепло!

В сентября 2011 года в селе Петровское Воскресенского района Московской области состоялась передача приходу храма пророка Илии комплекта оборудования для отопления и горячего водоснабжения. Оборудование было передано компанией «Аристон Термо Русь» - в ответ на обращение настоятеля храма, протоиерея Михаила Пшеничного.

Тест фильтра для воды Барьер Grand NEO
18 февраля 2011
Тесты

Тест фильтра для воды Барьер Grand NEO

Производитель предупреждает в инструкции, что протестированный картридж не предназначен для очистки от железа и солей жесткости, — для этого он рекомендует использовать специально разработанные фильтрующие модули. На сайте производителя заявлена очистка от свободного и активного хлора 100 %, а эффективность очистки от тяжелых металлов не указана.

Отопление на автопилоте. Buderus выпустил новую автоматику NSC для отопительных котлов
4 декабря 2014
Новости

Отопление на автопилоте. Buderus выпустил новую автоматику NSC для отопительных котлов

Компания Buderus выпустила единую линейку автоматики NSC, которая позволяет контролировать температуру в различных контурах: радиаторного отопления, теплых полов, нагрева воды в бассейне и системе горячего водоснабжения. При этом новый стандарт позволил унифицировать более 20 протоколов управления, которые ранее обслуживало множество разнообразных устройств. Теперь для полноценной автоматизации потребуется несколько модулей и контроллеров, соединенных через общую шину EMS и совместимых с котлами GB 402, GB 312, U052, GB 072, GB 162.

Новая душевая система GROHE Euphoria SmartControl: правильный настрой для водных процедур
3 сентября 2018
Новости

Новая душевая система GROHE Euphoria SmartControl: правильный настрой для водных процедур

Душевая система GROHE Euphoria SmartControl с интуитивным управлением, работающим по принципу «нажми, поверни, наслаждайся», – это новое измерение расслабляющих водных процедур. Новая система настенного монтажа стала еще тоньше, а температурный контроль, благодаря термостату GROHTHERM, – еще точнее.