Сантехническая спираль RIDGID K-1 спасает от засоров и предотвращает потопы

Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного и сантехнического секторов, представила на российском рынке комбинированную сантехническую спираль K-1. Это универсальное решение для быстрой ликвидации засоров в писсуарах и стоках душевых. В зависимости от текущих задач, инструмент позволяет использовать ручной или электрический привод.

Сантехническая спираль RIDGID K-1 спасает от засоров и предотвращает потопы

 

Комбинированная спираль RIDGID K-1 предназначена для применения в самых активно используемых туалетах и душевых: в образовательных, медицинских и спортивных учреждениях, в торгово-развлекательных центрах, на вокзалах и аэропортах.

K-1 — это компактный инструмент весом 2.3 кг, способный работать с трубами диаметром до 50 мм. В зависимости от тяжести и характера засора, а также расположения стока, оператор может использовать рукоять ручного привода либо быстро подключить электрическую дрель или шуруповерт.

Прочистной трос длиной 1.2 м и диаметром 10 мм венчает С-образный резак, который идеально подходит для удаления сложных засоров, вызванных минеральными отложениями и скоплениями бытового мусора. Выдвижная телескопическая конструкция инструмента дает возможность прямо в процессе работы регулировать активную длину троса.

«На объектах с большим количеством посетителей засоры в канализационной системе случаются очень часто и могут стать настоящим стихийным бедствием. Вовремя устранить проблему — означает не просто спасти от потопа дорогой интерьер (например, в фитнес-центре или ресторане), но и сохранить лояльность клиентов и репутацию, — отмечает Андрей Макаров, руководитель российского подразделения RIDGID. — Для максимально быстрого и эффективного устранения засоров в туалетах и душевых необходимы эргономичные и надежные инструменты, которые бережно обходятся с сантехническими изделиями и трубами».

В отличие от традиционного сантехнического троса, RIDGID K-1 в процессе работы не причиняет ущерба прочищаемым коммуникациям. Пластиковые элементы корпуса инструмента, в том числе носик, непосредственно контактирующий со сточными отверстиями, защищают эмаль сантехнических изделий и антикоррозионное покрытие сифонов и сливов от царапин и повреждений.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Доработка кулера для воды: горячим офисным парням посвящается
30 сентября 2011
Мастер-классы

Доработка кулера для воды: горячим офисным парням посвящается

Если нагрев воды в кулере до 95°С вполне достаточен для кофе и чая, то над ее охлаждение в летний зной ниже +5°С вполне можно поработать. Как известно, вода в кулерах чаще всего имеет электронное охлаждение, которое функционирует на основе «эффекта Пельтье». Еще в 19-ом веке французский физик установил удивительный феномен: если постоянный ток протекает через цепь проводников, места их соединения охлаждаются...

Радиаторы ROYAL THERMO: тепло без острых углов и агрессивной среды
19 ноября 2011
Обзоры

Радиаторы ROYAL THERMO: тепло без острых углов и агрессивной среды

История возникновения итальянских биметаллических радиаторов тесно связана, как ни странно, с Россией. Собственно, причиной их создания послужили сложные условия в наших центральных системах отопления, в которых по тем или иным причинам не могут нормально работать прародители биметаллических приборов – алюминиевые радиаторы

Hermes-DPD открывает фирменный пункт выдачи в Екатеринбурге
8 октября 2013
Новости

Hermes-DPD открывает фирменный пункт выдачи в Екатеринбурге

Hermes-DPD продолжает расширять сеть фирменных пунктов выдачи заказов. Екатеринбург стал очередным городом, в котором продолжилось развитие сети собственных пунктов выдачи Hermes-DPD. Стоит отметить, что Екатеринбург был также одним из первых городов, подключенных к сети Hermes-DPD в начале деятельности компании. Екатеринбург является 3-м в рейтинге городов России по объемам, выдаваемым через сеть Hermes-DPD. Для сравнения: количество посылок, доставленных нами в Екатеринбург с начала текущего года, составляет порядка 15% от московских отгрузок и 30% от объемов Санкт-Петербурга за тот же период....

Купить фильтр Аквафор в ледниковом периоде?
18 июня 2012
Обзоры

Купить фильтр Аквафор в ледниковом периоде?

— Главный секрет успеха наших фильтров — чистая, вкусная и полезная вода. Линейка продукции Аквафор достаточно широка — всегда можно подобрать фильтр, наиболее подходящий для вашего дома и региона. Качество воды не везде одинаково: кого-то беспокоит накипь, кого-то — ржавчина, а в некоторых областях вода слишком мутная и имеет неприятный запах. О продукции, о планах, о выборе фильтров мы беседуем с Александром ПОЛЯКОВЫМ, главным специалистом по развитию технологий компании АКВАФОР.

Geberit: «Как сделать ванную без изъянов»
10 ноября 2017
Советы

Geberit: «Как сделать ванную без изъянов»

Обустройство современной ванной комнаты, в которой приятно совершать ежедневные гигиенические процедуры, пожалуй — одна из наиболее затратных частей любого домашнего ремонта. Чтобы немалые деньги на ремонт не оказались спущены в унитаз, разберём несколько нюансов, которые позволят избежать самых типичных ошибок в этом нелёгком деле.

Viessmann представил новые модули подключения конденсационных котлов
19 сентября 2018
Новости

Viessmann представил новые модули подключения конденсационных котлов

В августе 2018 года компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, выпустила усовершенствованный модуль сопряжения отопительного контура для конденсационных газовых котлов Vitodens 200-W мощностью от 49 кВт. Теперь узел имеет в своем составе гидравлический разделитель (гидрострелку) для уравновешивания расходов теплоносителя в контурах котла и отопительной системы. Кроме того, в его состав входят предохранительный клапан, энергоэффективный циркуляционный насос, краны развоздушивания и подпитки, предусмотрено подключение расширительного бака. Таким образом, новый модуль позволяет обойтись без дополнительной обвязки котла, сэкономить на дополнительном оборудовании, свести процесс подключения к нескольким элементарным операциям и уменьшить площадь котельной.

Высокая производительность: аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 1000 Professional
26 июля 2016
Новости

Высокая производительность: аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 1000 Professional

Компания Bosch выпустила на рынок новую аккумуляторную дрель-шуруповерт GSR 1000 Professional, компактный инструмент высокой производительности для профессионального использования. Она оснащена встроенным аккумулятором 10,8 В, подзаряжающимся от электрической розетки с помощью удобного зарядного устройства.

ВЫГОДНОЕ ТЕПЛО: Комфорт и экономия с конденсационными технологиями Ariston
21 октября 2016
Обзоры

ВЫГОДНОЕ ТЕПЛО: Комфорт и экономия с конденсационными технологиями Ariston

При выборе отопительного оборудования для частного дома проектировщики учитывают множество параметров, среди которых — климатическая зона, площадь помещения, количество жильцов, тепловая мощность котла и материал, из которого он сделан, тип теплоносителя и топлива, т.д. Но все же главными факторами являются экономическая эффективность проекта, а также комфорт и надёжность всех систем. Поэтому прежде всего анализируются доступные энергоносители и их стоимость. При наличии газификации, как правило, выбираются газовые котлы: при соблюдении определенных условий они способны экономить до 35% топлива в сезон. Что позволяет добиться таких показателей?

Бытовые насосы выходят на новый уровень: GRUNDFOS представляет модель ALPHA3 с модулем связи
23 ноября 2015
Новости

Бытовые насосы выходят на новый уровень: GRUNDFOS представляет модель ALPHA3 с модулем связи

В ноябре 2015 г. Концерн GRUNDFOS начал выпуск новой модели бытовых циркуляционных насосов ALPHA3. Благодаря модулю беспроводной связи ALPHA Reader с возможностью передачи данных на мобильные устройства, оборудование обеспечивает быструю и лёгкую гидравлическую балансировку систем отопления. Сочетание инновационных функций и износостойкой конструкции обеспечивает эффективную и надёжную работу даже самых сложных систем отопления.

Электрический котёл E-Tech P от компании ACV защитит от проблем с отоплением
5 ноября 2015
Новости

Электрический котёл E-Tech P от компании ACV защитит от проблем с отоплением

С началом отопительного сезона 2015-2016 гг. в российских регионах были зафиксированы первые проблемы с подачей тепла и горячей воды. Обеспокоенность в данной ситуации вызывают возможные сбои в теплоснабжении детских садов, больниц, школ и пр.