Почему я продал дом и купил холодильник Zigmund & Shtain ч.1

Когда я увидел его - это была любовь с первого взгляда! Огромный, красивый, дикий (совсем не домашний). блестящий! 6-ти дверный двухметровый монстр! Ты должен быть моим, - сказал я и провел влажным от волнения пальцем по его гладкой стальной поверхности. Он слегка задрожал, и я понял, что это знак (продавец сказал - что это от двух компрессоров), но что он понимает в любви? Я пообещал вернуться моему будущему лучшему другу и пошел искать деньги. С продажи машины я получил треть необходимой суммы и взял Зигмунда к себе.



Доставка была нелегка, не желая ни на мгновение покидать его, я ехал с ним вместе в душном и пыльном фургоне через пол города. Я заполучил дикую аллергию на пыль и кучу шишек о борт грузовика, но не унывал, я жаждал остаться с ним наедине и отдаться...

Через какие-то два часа мы подъехали к подъезду моей маленькой квартирке, в которой я жил с семьей и двумя чудными детишками. 
Жаль, что продавцы не указывали вес холодильника, но по суровым взглядам грузчиков я понял, что штурмовать они собираются минимум Пик Коммунизма и все без кислорода. Но работа есть работа - взялись! Раздался сдавленный крик бригадира и они взялись.

Да как взялись! Они подняли его и опустили! Их было шестеро. Из них двое с белыми лицами начали талантливо что-то искать в траве у крыльца и бормотать "оно мне надо, у меня дети". Бригадир с укоризной в лице подошел ко мне (во взгляде я отчетливо прочитал "что же ты сволочь Бирюсу себе не купил?") и спросил: "Добавить бы надо, товарищ дорогой!"

- Сколько, - спросил я, зная. что добавить я смогу только пол кило гречки и пол стакана нежирного кефира.
- Еще на четверых! - почти выкрикнул он, сплюнув на асфальт.
- Хорошо.
Бригадир, под тяжелыми взглядами грузчиков, позвонил в контору и попросил приезжать всех, кто есть.

Смеркалось. Не то чтобы я спешил, но хотелось закончить уже эту эпопею.
Ослепив всех фарами к нам наконец-то подъехало подкрепление.
Их вышло четверо и все были со стальной ноткой в глазах. Элита погрузки-разгрузки, мелькнуло у меня в голове. Вот сейчас и закончим.
Их было десять, до поднятия. После поднятия, волочения и  постановки у дверей подъезда их осталось восемь.
Двоих мы потеряли на ступеньках крыльца, еще одного в дверях. Оставшиеся "богатыри" раздувая ноздри перли этот холодильник на пятый этаж, как в последний и решительный бой. 
В общем, на втором этаже решили переночевать.

Так как многокилограммового гиганта никто бы не упер, оставили его на лестнице, договорившись встретиться завтра на рассвете в месте расставания.
Ночь прошла в томительных ожиданиях.

Я то на встречу пришел вовремя, а остальные подтянулись к обеду. Стальной блеск в глазах хлопцев превратился в оловянные нотки и печаль.
Их пришло восемь. К вечеру мы разворотили всю лестницу, потеряли в боях на третьем еще двоих и остановились на четвертом. Бригадир. взмокший от напряжения и усталости,  дрожащими руками протянул мне сигарету и мы закурили.

- Оно тебе надо? - спросил он.
- Мечта детства, - парировал я.

Могу не набрать людей, об этом холодильнике уже пол города знает, никто не возьмется - здоровье дороже, - попытался он надавать на жалость.
- Прорвемся,-  приободрил я его.
Они лежали плашмя в грузовичке и стонали. Мне было жалко их, себя и Зигмунда.

C  рассветом прибыла новая партия грузчиков, взамен использованных. Они были из средней азии и их было 18!!!
Бригадир был тот же, но выглядел бодрей.
- Спецбригада из Ташкента, - похвастался он указывая на толпу мелких грузчиков.
- Шикидым! - крикнул я им и махнул  рукой.
-  Они взялись бодро и быстро сменяя друг друга доволокли моего монстра до двери квартиры. Потеряли всего четверых в боях на лестнице.

Дверь была меньше холодильника. Уже на треть и немного ниже.
- Б.......ть!!! - заорал бригадир.
- Аллах Акбар!!! - завопили вместе с ним его  боевые товарищи и они толканули его в сторону двери.
С треском, кирпичами и арматурой, холодильник влетел в квартиру и проехав до гостиной встал, закопавшись в паркет.
- Всёёёёё, - выдохнул бригадир.
Отдав парню одолженные у соседей, которые два дня выходили на улицу через окно, деньги за доставку я остался с Зигмундом наедине...

 

конец первой части, части 2 и 3 можно прочитать в моем блоге www.iholodblogspot.ru  или дождаться на сайте.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Блинчики «Сердцеед» ко дню св.Валентина
16 февраля 2013
Рецепты

Блинчики «Сердцеед» ко дню св.Валентина

Сердечки-Валентинки бывают разные: мягкие, золотистые, сфотканные, а бывают еще и вкусные. Это тот случай, когда вполне съедобная Валентинка уж точно дойдет до самого нутра любимого и проложит самый верный путь к сердцу мужчины. Я говорю о блинчиках, испеченных в формочках-сердечках. Если к ним добавить черного кофе да сметанки сверху, можно и любимого не дождаться - постараться за себя и за того парня... И Бог с ними, с лишними кг!

Обзор электропечи Brand 3601
13 декабря 2012
Обзоры

Обзор электропечи Brand 3601

Достоинства: конвекция, вертел, таймер. Недостатки: размер птицы или куска мяса при жарении на вертеле должен учитывать размеры камеры.

Мультиварка Philips HD3037: 22 температурных режима для вкусного супа и плова, каш, пирогов и даже йогуртов!
6 августа 2012
Новости

Мультиварка Philips HD3037: 22 температурных режима для вкусного супа и плова, каш, пирогов и даже йогуртов!

Москва, Россия — компания Philips продолжает удивлять хозяек высокотехнологичными приборами. Новая мультиварка HD3037 — это настоящая находка: благодаря оптимальным температурным режимам и равномерному распределению тепла по технологии 3D можно без труда приготовить супы, плов, кашу, пироги и многие другие любимые блюда.

НОВИНКА el'master от element - мясорубка и соковыжималка в 1 приборе!
24 июня 2014
Новости

НОВИНКА el'master от element - мясорубка и соковыжималка в 1 приборе!

Инновационная компания element (Швейцария-Россия) представляет продукт, в котором соединились функции двух приборов - мясорубки и шнековой соковыжималки. Результатом их единства стала уникальная многофункциональность, благодаря которой этот прибор получил имя el’master – мастер кулинарного кунг-фу. Встречайте 9 функций в одном приборе!

Обзор рынка мясорубок: не мясом единым
12 января 2015
Обзоры

Обзор рынка мясорубок: не мясом единым

Прошли те времена, когда мясорубки были просто приборами для приготовления фарша. Рынок наводнен мясорубками, которые режут, трут, шинкуют, выжимают сок, делают колбасы и сосиски, короче говоря, — могут заменить собой несколько приборов.

Краски осени с Zigmund & Shtain
11 января 2015
Обзоры

Краски осени с Zigmund & Shtain

Главное внимание обращается на цвет. Бежевый — это совершенно новое решение для техники в современном стиле. Необычное, притягательное, разностороннее. Бежевая техника станет изюминкой интерьера, подчеркнет глубину темных оттенков фасадов, непосредственность рисунка натурального дерева. Бежевый дает идеальное сочетание с разными оттенками коричневого, здесь мы будем наблюдать красивую игру нюансов. Великолепен и контраст, например, с нежным лазурным. Одним словом, новый цвет дает пищу для фантазии, это повод придумать для себя интересное решение, которое будет радовать и вдохновлять на кулинарные свершения каждый день.

Холодильник Liebherr ECBN 5066
10 августа 2013
Обзоры

Холодильник Liebherr ECBN 5066

Достоинства: класс энергоэффективности А++, зона свежести BioFresh, ледогенератор, вместительная морозильная камера, состоящая из двух выдвижных контейнеров, вместительность. Недостатки: не обнаружено.

Как закипала гжель — обзор керамических электрочайников
28 октября 2011
Обзоры

Как закипала гжель — обзор керамических электрочайников

На рынке электрочайников новый «бум» — керамика. Далеко не все производители решаются запустить такое новшество, но, как говорится, тенденция налицо: пару лет назад в продаже было всего две-три модели с керамическими корпусами, а сегодня их уже около тридцати.

Новые холодильники Candу: больше объем — больше возможностей!
14 декабря 2015
Новости

Новые холодильники Candу: больше объем — больше возможностей!

Компания Candy официально объявляет о выводе на российский рынок принципиально новых для себя продуктов — больших холодильников Candy. Новые модели уже совсем скоро займут достойное место в домах российских потребителей! Новая линейка представлена моделью side-by-side (CXSN 171 IHX) и четырехдверным холодильником (CCMN 7182 IXS). Оба холодильника отличаются лаконичным, стильным дизайном. При разработке моделей профессионалы продумали все детали, которые делают холодильник эргономичным и эстетичным: стильные ручки, матовую отделку профилей. Лаконичные модели будут уместны как в классическом, так и современном интерьере.

Что такое No Frost? Это качественный рост!
28 апреля 2004
Обзоры

Что такое No Frost? Это качественный рост!

На современном рынке бытового холодильного оборудования остается все меньше моделей холодильников и морозильников, требующих ручного оттаивания. В настоящее время к этой категории можно отнести лишь небольшие однокамерные холодильники отечественного производства, а также определенное количество морозильных камер разных марок.