Облако зависнет в каждом доме: WD начинает продажи облачных хранилищ My Cloud в России

Москва, 13 декабря 2013 г. — WD, подразделение корпорации Western Digital, лидера рынка накопителей и решений для цифрового образа жизни, объявляет о начале продаж в России нового поколения персональных облачных решений для хранения данных — My Cloud. Новинка предоставляет пользователям возможность организовать безопасное централизованное сетевое хранилище для всего цифрового контента, доступное с любого компьютера и мобильного устройства из любой точки мира.

 

Хранилище данных WD My Cloud

 

«Мы считаем, что собственный дом — лучшее место для размещения персонального облачного хранилища, — говорит Джим Уэлш (Jim Welsh), исполнительный вице-президент корпорации WD и генеральный директор групп брендовых продуктов и накопителей для бытовой электроники. — В наши дни пользователи буквально теряются в тысячах файлов, разбросанных по многочисленным компьютерам и другой электронике. С каждым днем контролировать этот хаос становится все сложнее. My Cloud — самый простой, надежный и доступный способ решения этой проблемы, который обеспечивает пользователю круглосуточный доступ к своим файлам из любого места, где бы он ни оказался». 

Исследование компании Gartner предсказывает, что к 2016 году среднее домохозяйство будет владеть приблизительно 2,2 ТБ цифровой информации. Одновременно возрастает и количество подключенных к Интернету устройств, которых, по сведениям аналитиков NPD Group, в настоящий момент приходится по 5,7 на одно домохозяйство. Эти тенденции требуют новой парадигмы хранения цифрового контента, которая позволила бы потребителям получить полный контроль над их данными.

Персональное облачное хранилище — новый стандарт такого рода систем, обеспечивающий возможность хранения медиафайлов и документов на локальном домашнем накопителе с доступом к ним через Интернет с любого персонального цифрового устройства. Благодаря My Cloud пользователи могут предоставлять общий доступ к своим файлам, запускать потоковые трансляции и безопасно работать со своими данными из любой точки мира, без какой-либо абонентской платы.

«Все члены семьи подключаются к Интернету, обмениваются файлами, синхронизируют данные и делают резервные копии с многочисленных мобильных устройств у себя дома. При этом объем цифрового контента, который генерируют эти устройства, стремительно возрастает, — говорит Лиз Коннер (Liz Conner), старший исследователь-аналитик отдела систем хранения данных компании IDC. — Персональное облачное хранилище — это идеальное решение, которое просто и быстро решает задачу упорядочения цифровых данных, разбросанных между различными устройствами».

Отличительная черта My Cloud — простота установки. Программное обеспечение WD способно автоматически распознавать подключенный накопитель. Всего несколько минут потребуется для начальной настройки в универсальном веб-интерфейсе. Сразу после установки хранилище становится доступным для создания учетных записей отдельных пользователей, подключения ко всем используемым компьютерам и мобильным устройствам при помощи бесплатных утилит.

В My Cloud используются интерфейс Gigabit Ethernet и двухъядерный процессор, которые делают передачу файлов чрезвычайно быстрой и позволяют динамически обновлять и поддерживать данные в актуальном состоянии. Новинка поддерживает прямую загрузку файлов с мобильных устройств, благодаря чему можно высвободить дополнительные объемы памяти на планшетах и смартфонах. Для организации резервного копирования на My Cloud используются пакет WD SmartWare Pro для ПК или программа Apple Time Machine для компьютеров Mac.

Функция потокового вещания позволяет использовать My Cloud как центральное домашнее хранилище терабайтов видеофильмов и музыки. К накопителю может быть подключено любое мультимедиа устройство, поддерживающее технологию DLNA, —медиаплеер, телевизор Smart или игровая приставка.

Пользователи могут работать с документами, просматривать фотографии, и получать потоковое вещание видео с My Cloud на своих смартфонах и планшетах при помощи специальных бесплатных мобильных приложений. Они же позволяют управлять данными на устройстве, пересылать отдельные файлы по электронной почте, предоставлять ссылку на свои документы, печатать и открывать файлы, перемещать их из персонального облака в публичные, такие как Dropbox, SkyDrive и Google Drive.

Накопитель My Cloud совместим с ОС Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, OS X Mountain Lion, Lion, Snow Leopard, а также устройствами, поддерживающими стандарт DLNA/UPnP.

Персональная облачная система My Cloud емкостью 2, 3 и 4 ТБ уже доступна в ряде компьютерных магазинов и сетей электроники. Ориентировочная розничная цена My Cloud в России составит, в зависимости от объема накопителя, 4880, 5860 и 8200 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HyperX представила на CES 2017 первую игровую мышь Pulsefire и новую игровую клавиатуру с RGB-подсветкой
9 января 2017
Новости

HyperX представила на CES 2017 первую игровую мышь Pulsefire и новую игровую клавиатуру с RGB-подсветкой

Фаунтин Вэлли, Калифорния – 9 января 2017 – HyperX, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, на прошедшей недавно в Лас-Вегасе международной выставке CES объявила о расширении модельного ряда игровых аксессуаров премиум-класса. Бренд продемонстрировал новую игровую клавиатуру HyperX ALLOY RGB со светодиодной подсветкой, игровую мышь Pulsefire и две версии механической игровой клавиатуры ALLOY FPS с переключателями Cherry MX Red/Brown.

Huawei MediaPad M3: флагманский планшет с уникальным звуком
19 октября 2016
Новости

Huawei MediaPad M3: флагманский планшет с уникальным звуком

Москва, 18 октября 2016 г. — Компания Huawei объявляет о старте продаж MediaPad M3 в России. Новый флагманский планшет удивит пользователей чистым и объемным звуком, порадует отличным качеством изображения и позволит решать абсолютно любые задачи благодаря производительному чипу Kirin 950 и 4 ГБ оперативной памяти.

Новые планшеты Lenovo А-серии поступают в продажу в России
15 августа 2014
Новости

Новые планшеты Lenovo А-серии поступают в продажу в России

Москва – 16 июня 2014 года: Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY), лидер на рынке ПК+ устройств, сообщает о начале продаж в России новых планшетов серии А на базе операционной системы Android. В серию входят 7-дюймовый планшет Lenovo A7-50, 8-дюймовый планшет Lenovo A8-50 и 10.1-дюймовый планшет Lenovo A10-70 – все три модели имеют широкоформатные HD-экраны и работают на четырехъядерных процессорах MediaTek.

Безопасность прежде всего!
1 ноября 2006
Новости

Безопасность прежде всего!

Нарушение безопасности при обработке и хранении данных может привести к утрате интеллектуальной собственности, потере доверия со стороны ваших инвесторов и партнеров, а также к возникновению проблем с законом о нераспространении конфиденциальной информации. Даже компании, уделяющие особое внимание этим вопросам, часто сталкиваются с угрозами «рассекречивания».

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Sony VPL-SW536
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Sony VPL-SW536

Установка ультракороткофокусного проектора сопряжена со сложностями — малейшие наклоны корпуса приводят к искажениям проекции. VPL-SW536 разработан таким образом, чтобы максимально упростить этот процесс. Аппарат комплектуется кронштейном для настенного монтажа, который позволяет отрегулировать положение проектора в пространстве. Задачу облегчает и функция сдвига объектива, реализованная в модели. Кроме того, VPL-SW536 — один из немногих зеркальных ультракороткофокусных проекторов с переменным, а не фиксированным фокусом. Проекционное отношение аппарата составляет 0,27–0,29:1. Допускается установка для вертикальной проекции — на стол или снизу (на просвет).

Обновленный флагман линейки стоечных корпоративных сетевых хранилищ Buffalo Technology: NAS TeraStation 7120r Enterprise
24 октября 2013
Новости

Обновленный флагман линейки стоечных корпоративных сетевых хранилищ Buffalo Technology: NAS TeraStation 7120r Enterprise

Москва, 22 октября, 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений, сообщает о расширении линейки корпоративных NAS TeraStation 7000. Теперь сетевой накопитель TeraStation 7120r Enterprise доступен емкостью 36 и 48 ТБ. Операционная система Buffalo TeraStation NAS, на базе которой созданы устройства, предоставит компаниям большие возможности для бизнеса: от обмена файлами по сети и удаленного доступа к данным до управления RAID-массивом и обеспечения сетевой безопасности.

Понимаю приличные жесты: Samsung представляет сенсорный пульт ДУ Smart Control на выставке CES 2014
3 января 2014
Новости

Понимаю приличные жесты: Samsung представляет сенсорный пульт ДУ Smart Control на выставке CES 2014

Лас-Вегас, 3 января 2014 г. — Компания Samsung Electronics представит на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе обновленную версию пульта дистанционного управления для Smart TV — Samsung Smart Control 2014. Новинка отличается улучшенным дизайном и усовершенствованными функциями управления, а также более быстрой работой и дополнительными опциями по выбору контента. Пульт Samsung Smart Control 2014 сочетает функцию распознавания жестов с новой кнопочной консолью и тач-падом, которые обеспечивают пользователям легкий и быстрый доступ к контенту, в частности, к потоковому видео из Интернета.

«Умный дом» Whirlpool становится надежнее и еще умнее
12 октября 2016
Новости

«Умный дом» Whirlpool становится надежнее и еще умнее

10 октября 2016 — С каждым днем число различных устройств, вошедших в мир «Интернета вещей», увеличивается. Сегодня потребители обращают внимание не только на базовые функции, но и на такие важные качества, которые смогли бы вывести процесс управления устройствами на качественно новый уровень. Принимая это во внимание, компания Whirlpool объявляет о сотрудничестве с крупнейшими мировыми IT-компаниями — IBM, Amazon и Nest — внедряя в «умный дом» инновационные технологии, с которыми его работа становится проще и эффективнее, а сам дом — ещё более безопасным и надежным.

AeroCool представляет новый игровой корпус Aero-300 формата Mid Tower
19 декабря 2016
Новости

AeroCool представляет новый игровой корпус Aero-300 формата Mid Tower

Москва, 19 декабря 2016 г. – Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет новую модель из популярной линейки Aero. AeroCool Aero-300 – это вместительный игровой корпус с лаконичным дизайном, отличной вентиляцией и поддержкой систем водяного охлаждения.

Обзор мультимедийного проектора Aiptek 120 MobileCinema
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного проектора Aiptek 120 MobileCinema

i20 MobileCinema, выпущенный компанией Aiptek этой вес¬ной, будет интересен в первую очередь владельцам Apple iPhone 3GS, 4 и 4S, а также планшетов Apple iPad и iPad 2. Ведь микро¬проектор разработан специально для этих устройств, чтобы сде¬лать возможным просмотр файлов не на маленьком дисплее, а на большом экране. С помощью i20 MobileCinema легко спрое¬цировать фотографии, видеоролики, веб-страницы и другие фай¬лы со смартфона или планшета прямо на лист бумаги, обычную стену или даже на потолок. При этом размеры экрана достигают 60 дюймов по диагонали.