Transcend StoreJet Cloud — мобильный доступ и работа с данными в любое время и в любом месте

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет свои новые персональные облачные хранилища StoreJet Cloud 110 и StoreJet Cloud 210. Transcend StoreJet Cloud имеют емкость 4 или 8 ТБ, поддерживают функции удаленного доступа, автоматического резервного копирования, потокового вещания и обеспечивают высокую скорость передачи данных, позволяя пользователям свободно работать со своими файлами, где бы они ни находились. Кроме того, StoreJet Cloud 210 имеет два отсека для накопителей и поддерживает режим зеркалирования (RAID 1), предоставляющий возможность за счет дублирования надежно защитить важные данные.

Облачные хранилища Transcend StoreJet Cloud 110 и StoreJet Cloud 210

Удаленная работа с данными и безопасный общий доступ к файлам

Благодаря Transcend StoreJet Cloud пользователи всегда смогут иметь доступ к своим данным, которые хранятся в их домашней системе. При наличии стабильного соединения с Интернетом, пользователи с помощью мобильных приложений iOS и Android могут свободно работать со своими личными файлами, которые хранятся на накопителе StoreJet Cloud. Transcend StoreJet Cloud также позволяет создавать многочисленные личные аккаунты для друзей и членов семьи. Каждый из аккаунтов надежно защищен и управляется индивидуально. Кроме того, вместо длительной процедуры передачи данных с использованием традиционных способов организации общего доступа, пользователи могут с легкостью копировать цифровые файлы с применением общих папок.

Быстрое и удобное автоматическое резервное копирование

Накопитель емкостью 8 ТБ позволяет централизованно хранить все резервные копии данных с настольных и портативных компьютеров, а также мобильных устройств пользователя. Когда пользователь возвращается домой, при подключении к домашней сети Wi-Fi, StoreJet Cloud может выполнять автоматическое резервное копирование всех фотографий и видео, которые хранятся во внутренней памяти его мобильных устройств. Кроме того, Transcend StoreJet Cloud поддерживает функцию резервного копирования по нажатию одной кнопки, которая доступна после подключения флэш-накопителя USB или внешнего жесткого диска к порту USB на задней панели устройства. Пользователи компьютеров Mac смогут использовать StoreJet Cloud с простым и удобным стандартным пакетом ПО для резервного копирования Apple Time Machine.

Потоковая передача медиаданных на мобильные устройства

Хранилище Transcend StoreJet Cloud является DLNA-сертифицированным устройством, что позволяет без проблем передавать и воспроизводить хранимые в нем файлы мультимедиа на DLNA-совместимых системах, таких как телевизоры класса Smart TV и игровые консоли Xbox и PlayStation. Также Transcend StoreJet Cloud поддерживает технологии AirPlay, iTunes и Chromecast. Пользователи могут воспроизводить видео, музыку и фотографии, которые хранятся в StoreJet Cloud на мобильных устройствах с помощью приложения StoreJet Cloud.

Режим зеркалирования RAID 1

Благодаря поддержке режима зеркалирования RAID 1, оснащенное двумя отсеками для накопителей, персональное облачное хранилище StoreJet Cloud 210 обеспечивает дублирование всей информации, что повышает надежность хранения информации и гарантирует целостность данных. Путем хранения двух копий одних и тех же данных на двух отдельных накопителях StoreJet Cloud 210 гарантирует сохранность всей информации в случае выхода из строя одного из накопителей.

Гарантия

Персональные облачные хранилища Transcend StoreJet Cloud 110 и StoreJet Cloud 210 поставляются с двухлетней ограниченной гарантией Transcend.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Твердотельный накопитель Verbatim Vi550 S3 SSD 2.5” SATA III
13 апреля 2019
Новости

Твердотельный накопитель Verbatim Vi550 S3 SSD 2.5” SATA III

Компания Verbatim представляет новый 7-мм твердотельный накопитель Verbatim Vi550 S3 SSD 2.5” SATA III с новейшей технологией флеш-памяти 3D NAND – идеальный вариант для модернизации вашего ПК или ноутбука со встроенным жестким диском.

Инсталляционные проекторы Vivitek: в проекции ярких презентаций
16 декабря 2013
Обзоры

Инсталляционные проекторы Vivitek: в проекции ярких презентаций

Идеальный инсталляционный проектор - это прежде всего мощный световой поток и надежность работы в условиях интенсивной эксплуатации. Однако, в последнее время немаловажным фактором сегодня становится и качество изображения больших профессиональных аппаратов. Ведь кроме демонстрации презентаций зачастую существует необходимость показа мультимедийного контента, фильмов и спортивных событий. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор инсталляционной линейки Vivitek. На многие модели действуют специальные условия, позволяющие сделать качественный выбор по выгодной цене.

Компания Dune HD представляет приложение "Моя коллекция" для удобной работы с медиабиблиотекой
13 сентября 2016
Новости

Компания Dune HD представляет приложение "Моя коллекция" для удобной работы с медиабиблиотекой

Москва, 13 сентября 2016 г. — Компания Dune HD, один из мировых лидеров в области разработки и производства медиапроигрывателей и телевизионных приставок, представляет приложение для индексации и визуализации подборок фильмов «Моя коллекция». Сервис позволяет упорядочить видео, добавить описание фильмов, постеры, информацию об актерах, настроить доступ к файлам на локальных и сетевых дисках и многое другое.

Lenovo объявляет о старте продаж семейных планшетов Lenovo Tab 4 в России
15 августа 2017
Новости

Lenovo объявляет о старте продаж семейных планшетов Lenovo Tab 4 в России

Компания Lenovo представляет на российском рынке планшеты Lenovo Tab 4 для всей семьи. В линейку входят 4 модели с диагоналями экрана 8 и 10 дюймов. С помощью дополнительного пакета Kid’s Pack новые устройства легко превращаются в безопасные детские планшеты.

Новые домашние принтеры Canon PIXMA TS вдохновляют на творчество
28 августа 2019
Новости

Новые домашние принтеры Canon PIXMA TS вдохновляют на творчество

Компания Canon анонсирует выпуск четырех компактных принтеров — PIXMA TS8340, PIXMA TS6340, PIXMA TS5340 и PIXMA TS3340 — которые разработаны специально для домашнего использования. Новинки дают безграничные творческие возможности, от печати и персонализации фотографий до создания полноценных художественных и прикладных работ, и пригодятся всем членам семьи, в том числе школьникам и студентам.

Планшет Starway Andromeda S720: дешевле не бывает?
1 июля 2012
Новости

Планшет Starway Andromeda S720: дешевле не бывает?

Москва, 29 июня 2012 года, Starway, компания с многолетним опытом в области производства потребительской электроники, навигационных устройств и электронных книг, представляет бюджетный планшет Andromeda S720. Новинка сочетает в себе высокую производительность, современные технические характеристики и доступную стоимость.

Новый монитор Philips: разрешение Quad HD на небольшом 25-дюймовом экране
24 сентября 2015
Новости

Новый монитор Philips: разрешение Quad HD на небольшом 25-дюймовом экране

24 сентября, 2015. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 25-дюймовый монитор с AH-IPS экраном, разрешением Quad HD и LED-подсветкой. Новинка сочетает в себе кристально чистое изображение и небольшие габариты. Корпус устройства на 65% состоит из переработанного пластика без ПВХ и бромсодержащего антипирена, так как продуктивность работы не должна вредить экологии.

Мал да удал: планшет ASUS Transformer Book Duet (TD300) работает на Android, Window и на процессоре Intel Core i7
16 января 2014
Новости

Мал да удал: планшет ASUS Transformer Book Duet (TD300) работает на Android, Window и на процессоре Intel Core i7

Компания ASUS представляет уникальное мобильное устройство Transformer Book Duet (TD300), которое может использоваться как ноутбук или планшет с одной из двух операционных систем, причем переключение между Windows и Android занимаешь лишь несколько секунд. За высокую производительность Transformer Book Duet отвечает процессор Intel Core i7, а прекрасные мультимедийные возможности этой модели подчеркивает эксклюзивная аудиотехнология ASUS SonicMaster.

HyperX представила новую игровую гарнитуру Cloud Revolver
31 марта 2016
Новости

HyperX представила новую игровую гарнитуру Cloud Revolver

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 31 марта 2016 — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет HyperX Cloud Revolver™ — новейшее устройство в знаменитой линейке гарнитур Cloud. Предзаказ на новинку можно будет оформить в магазине 4Frag с 1 апреля по 9 мая 2016 года. Все, кто оформит предзаказ в этот период, получат подарок от компании. В свободную продажу гарнитуры поступят с 10 мая.

Тест кинотеатрального проектора JVC DLA-X700R: как я кайфовал с настоящим Hi End
29 сентября 2014
Тесты

Тест кинотеатрального проектора JVC DLA-X700R: как я кайфовал с настоящим Hi End

Приятно смотреть, как играет Барселона и весь громит. Не менее приятно смотреть, как маленький сын забивает первый гол в настоящие ворота... Приятно, когда все это показывает на большом экране проектор Hi End — такой, как JVC DLA-X700R. Но еще приятнее тестировать аппараты такого уровня и не спеша смаковать каждый полученный результат, осмысливая тончайшие нюансы. Присоединяйтесь, угощайтесь полученными диаграммами и графиками: они лучшие на сегодняшний день.