Новая точка доступа Zyxel с PoE портом

Компания Zyxel Communications представила новую точку доступа, идеально подходящую для предприятий с большим количеством локаций - отелей, общежитий, офисов, которым нужно предоставить каждому пользователю в каждой комнате надежное высокоскоростная проводное и беспроводное подключение к Интернету. Системные интеграторы могут установить устройство за несколько минут - для ее развертывания не нужно приобретать дополнительный коммутатор.

Точка доступа может работать автономно или под управлением из облака Zyxel Nebula. При обоих сценариях использования для точки доступа не нужен отдельный коммутатор. В NWA1302-AC интегрированы самые передовые технологии беспроводных сетей и гигабитный коммутатор с поддержкой PoE. Для развертывания сети нужно установить по одной точке доступа в каждой комнате. У нее встроенный сетевой коммутатор, что снижает расходы на закупки и монтаж и в результате экономится рабочее время, которое можно уделить основному бизнесу.

«У таких организаций, как отели, школы и офисы - много комнат, но ограниченный бюджет и мало времени на построение сети», - сказал старший вице-президент (AVP) отделения Zyxel Networking Business Unit Кроули Ву (Crowley Wu). – «Любое решение, которое сокращает затраты на покупку сетевых устройств и простои сети из-за монтажа нового оборудования, крайне выгодно таким организациям, а наша новая точка доступа NWA1302-AC решает обе эти задачи».

NebulaFlexTM обеспечивает автономный режим либо работу под управлением из облака Гибкие опции управления NWA1302-AC гарантируют, что эту точку доступа можно использовать при разных сценариях построения локальной сети. «Многие компании сектора СМБ откладывают покупку точек доступа для своей сети, потому что не знают, какой тип устройства им нужен - точка доступа, работающая в автономном режиме, или облачная точка доступа. После выхода на рынок NWA1302-AC они могут легко решить эту проблему», - добавил Кроули Ву.

Применение технологии NebulaFlexTM обеспечивает работу новинки в обоих режимах. В автономном режиме NWA1302-AC автоматически обрабатывает трафик и ИТ-специалист не занимается ее обслуживанием. Если возникнет необходимость, то точку доступа можно легко переключить в режим управления из облака и тогда системный администратор может полностью контролировать ее из любого места с любого устройства через браузер с помощью Nebula Cloud Center (nebula.zyxel.com).

Простая установка, удобные сетевые порты Благодаря продуманной конструкции корпуса NWA1302-AC можно установить на стене, в распределительной коробке, на столе или спрятать под столом, выбрав то место, где точка доступа обеспечивает наилучшее покрытие и не портит интерьер помещения. Для монтажа устройства не нужны специальные инструменты - он выполняется за несколько минут. Три дополнительных гигабитных порта Ethernet, один из которых с поддержкой PoE, расширяют возможности использования новинки и позволяют подключать к ней такие устройства, как смарт-телевизоры, IP-телефоны и подавать на них питание.

Принцип Radio frequency-first NWA1302-AC спроектирована с применением подхода «RF-first» (радиочастотный сигнал на первом месте), предусматривающего оптимизацию всех аппаратных компонентов точки доступа для достижения максимального покрытия беспроводной сети и увеличения скорости передачи данных. Кроме того, ее смарт-антенна и технология динамического формирования диаграммы направленности для конкретного беспроводного устройства гарантируют наилучшее качество сигнала WiFi и устранение помех от соседних точек.

Продажи NWA1302-AC в России начнутся в начале сентября 2018 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Материнские платы ASUS 8-й серии поддерживают новые процессоры Intel Core четвертого поколения
26 февраля 2014
Новости

Материнские платы ASUS 8-й серии поддерживают новые процессоры Intel Core четвертого поколения

Компания ASUS рада проинформировать всех пользователей о том, что материнские платы ASUS 8-й серии являются полностью совместимыми с новыми процессорами Intel Core четвертого поколения. Чтобы насладиться высокой производительностью самых последних моделей процессоров достаточно обновить BIOS материнской платы.

CD-ресиверы Pioneer: подключил iPhone, послушал и зарядил
30 января 2012
Новости

CD-ресиверы Pioneer: подключил iPhone, послушал и зарядил

Компания Pioneer объявляет о выпуске четырех новых мультиформатных CD-ресиверов, которые воспроизводят музыку практически с любого носителя, включая iPod, iPhone и USB-устройства. У моделей обновленного линейного ряда дисплеи стали больше и ярче.

Планщет IconBIT NetTAB SKY 3G DUO: две симки, Wi Fi и приличный дисплей
30 января 2013
Новости

Планщет IconBIT NetTAB SKY 3G DUO: две симки, Wi Fi и приличный дисплей

Компания iconBIT продолжает расширять модельный ряд планшетных ПК на базе ОС Android с технологией 3G. И с удовольствием представляет вашему вниманию новинку - планшетный ПК с поддержкой 3G, двумя SIM картами, GPS, BT, WiFi и 7” (1024x600) дисплеем. Компактный, легкий, мощный. Android 4.0, 2D/3D видеоядро, две SIM карты, 3G/ GSM, GPS, Wi-Fi, Bluetooth, G-сенсор, USB OTG для подключения внешних носителей flash/HDD, приемник/передатчик FM, 1 Гб DDR3, 4 ГБ NAND flash, до 32 ГБ Micro SD.

Новая серия внешних аккумуляторов ADATA в алюминиевых корпусах
1 июля 2014
Новости

Новая серия внешних аккумуляторов ADATA в алюминиевых корпусах

Компания ADATA™ Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, объявляет о выпуске универсального внешнего аккумулятора PV110 Power Bank.

ASUS представила новые устройства серии ROG на Computex 2015
18 июня 2015
Новости

ASUS представила новые устройства серии ROG на Computex 2015

На крупнейшей азиатской выставке информационных и компьютерных технологий Computex 2015 компания ASUS представила новые устройства для геймеров под брендом Republic of Gamers (ROG). Среди них мышь ROG Spatha, клавиатура ROG Claymore, мониторы ROG Curved, Swift PG27AQ и Swift PG279Q, материнская плата ASUS Z170 с процессором Intel® Core™ шестого поколения, линейка продуктов ASUS, оснащенных интерфейсом USB 3.1, видеокарта Strix GTX 980Ti, дисплеи с поддержкой разрешения Ultra-HD, сетевые устройства, портативный проектор P3B, устройства от сторонних производителей, получившие сертификат ROG, а также пять уникальных вариантов моддинга компьютерных корпусов, построенных на базе компонентов ROG и ASUS TUF.

Быстрее, мощнее, бюджетнее: двухдиапазонный AC роутер с поддержкой 3G/LTE-модемов Upvel UR-814AC
12 февраля 2015
Новости

Быстрее, мощнее, бюджетнее: двухдиапазонный AC роутер с поддержкой 3G/LTE-модемов Upvel UR-814AC

Компания Upvel, ведущий американский производитель сетевого оборудования, представляет роутер UR-814AC с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ac и портом USB. Новинка является младшей моделью в линейке AC роутеров Upvel с поддержкой внешних 3G/LTE модемов, и предназначена для тех, кто хочет получить скоростное подключение к сети и при этом сэкономить.

Vestel представляет современные телевизионные приставки и инновационные IT продукты
4 февраля 2014
Новости

Vestel представляет современные телевизионные приставки и инновационные IT продукты

Москва, 03 февраля 2014: Компания Vestel, европейский лидер по производству бытовой техники и электроники, в рамках выставки CSTB — 2014, проводимой в выставочном комплексе Крокус-Экспо, компания Vestel представила новейшие модели цифровых ресиверов для спутникового телевидения, IP и OTT решений, а также целый ряд инновационных IT продуктов. Компания Vestel производит и поставляет цифровые ресиверы ведущим европейским операторам цифрового ТВ.

Настенная система SMART Board 885ix2-SMP - это интерактивной доска с диагональю 87 дюймов и проектором SMART
10 августа 2013
Новости

Настенная система SMART Board 885ix2-SMP - это интерактивной доска с диагональю 87 дюймов и проектором SMART

Группа Компаний DIGIS, российский дистрибьютор профессионального аудио-визуального оборудования, объявляет о скором поступлении на склад новейшей интерактивной системы SMART Board 885ix2-SMP - интерактивной доски с диагональю 87 дюймов, проектора SMART, настенного крепления и программного обеспечения для презентаций, выступлений, переговоров и обучений в одном комплекте. Система «всё включено», готовая к работе в кратчайшие сроки после распаковки.

Новый 10-дюймовый планшет Huawei MediaPad T2 10.0 Pro для работы и развлечений стал доступен российским покупателям
16 мая 2016
Новости

Новый 10-дюймовый планшет Huawei MediaPad T2 10.0 Pro для работы и развлечений стал доступен российским покупателям

Москва, 16 мая 2016 г. — Компания Huawei объявляет о старте продаж планшета MediaPad T2 10.0 Pro в России. Мультимедийное устройство, оснащённое 10,1-дюймовым экраном, 8-ядерным процессором и аккумулятором ёмкостью 6 660 мА*ч, станет надёжным помощником в рабочем процессе и в развлечениях.

Геймерские мониторы AOC G2460PQU/BR и AOC G2460PG будут откликаться за 1 мс на выставке Gamescom в Кельне
30 июля 2015
Новости

Геймерские мониторы AOC G2460PQU/BR и AOC G2460PG будут откликаться за 1 мс на выставке Gamescom в Кельне

Компания АОС снова примет участие в выставке Gamescom и покажет несколько моделей высококлассных игровых мониторов. Мероприятие пройдет с 5 по 9 августа в г. Кельн, Германия. Посетители выставки смогут ознакомиться с возможностями мониторов AOC G2460PQU/BR и AOC G2460PG на стендах партнеров компании. Обе модели отличаются сверхмалым временем отклика 1 мс и высокой частотой обновления 144 Гц, что гарантирует высокую плавность геймплея. За последние годы AOC зарекомендовала себя как один из ведущих производителей, ориентированных на игровой сегмент. В течение года компания представит новинки с поддержкой продвинутых игровых технологий, таких как AMD FreeSync.