Лучшие гаджеты для учителей PocketBook

5 октября весь мир празднует День учителя. Это своеобразный день благодарности тем, кто не только помогает освоить базовые знания в различных науках, но и учит справляться с различными бытовыми ситуациями. Современной тенденцией системы образования стало использование различных гаджетов, которые облегчают работу учителя и помогают более эффективно использовать личное время при подготовке к урокам. Мы составили подборку устройств, которые пользуются все большей популярностью среди учителей.

Электронный ридер

Один из самых необходимых гаджетов в арсенале учителей – электронный ридер. Учителя и люди науки ежедневно сталкиваются с огромным потоком информации и бесконечным количеством учебников. Электронный E Ink ридер, абсолютно безопасеный для зрения, позволяет комфортно читать большие объемы информации на протяжении длительного времени. Собственной памяти устройства, которое весит всего около 190 грамм, достаточно, чтобы хранить примерно 2000 книг, а полного заряда батареи ридера хватает на месяц активного чтения. Устройства PocketBook позволяют читать литературу во всех популярных текстовых форматах, а последняя новинка компании, PocketBook 840, дает возможность работать с таблицами и отлично воспроизводит формат PDF, в который оцифровывается большинство школьных учебников. Благодаря ридеру можно делать заметки в тексте, сохранять закладки, а предустановленные словари дают возможность работать с оригиналами текстов всего мира. 

Планшет

Сегодня планшетом уже никого не удивишь, но благодаря огромному количеству различных приложений, такое устройство можно максимально адаптировать к особенностям профессии. Для учителей полезными будут блокноты, органайзеры, тайм-менеджеры. К тому же в последнее время все большую популярность набирают онлайн сообщества для учителей, которые помогают сориентироваться в различных вопросах. Некоторые из них также дают возможность поддерживать коммуникацию с родителями учеников. Планшет с правильным набором приложений станет ценными помощником учителя.

 

Интерактивная доска

Этот сенсорный экран вместе с проектором довольно давно используются во многих учебных заведения. С помощью устройства можно наглядно продемонстрировать материал урока, провесть различные тестирования, показать иностранные фильмы с субтитрами для большой аудитории.

Прибор для приглушения сигнала мобильной связи           

Современная молодежь уже давно научилась эффективно использовать интернет всегда и везде. И если при подготовке домашних заданий информация, опубликованная онлайн, может быть очень полезной, то на уроках и тем более при написании контрольных работ эффект противоположный, ведь такой интернет-подсказчик делает невозможной объективную проверку знаний. Прибор для приглушения сигнала мобильной связи может помочь учителям пресечь попытки списывания. Его использование в учебных заведениях служит дополнительной мотивацией для учеников в более ответственной подготовке к предмету.

RecorderPen

Ведение различной документации, заметки и другие письменные работы зачастую требуют от учителей как ручного написания, так и работы за компьютером. Ручка Recorder Pen позволяет объединить два процесса и превращает рукописный текст в печатный. Рукописи можно легко перевести в электронный формат с минимальными затратами времени.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Smart камера Samsung NX Min: маленькая, а снимает, как большая
2 июля 2014
Обзоры

Smart камера Samsung NX Min: маленькая, а снимает, как большая

Маленькая, легкая, изящная. И это еще не все, что можно сказать про Smart камеру Samsung NX Mini. Другие достоинства, скрытые внутри корпуса и объектива, так сразу и не разглядишь. О них почти наверняка можно все узнать во время творческого процесса фотосъемки. Но это когда еще случится... А самую суть про новинку, про все ее необычные преимущества каждый любитель должен знать заранее. Наш эксперт уже походил по жизни с этой миниатюрной камерой и готов сфокусировать ваше внимане на главных плюсах. Да, камера маленькая, но снимает, как большая... И это еще не все.

Новинки LaCie на выставке IBC
10 сентября 2019
Новости

Новинки LaCie на выставке IBC

В преддверии выставки IBC 2019 компания LaCie, премиальный бренд Seagate Technology, представила три новых системы хранения данных для специалистов креативной индустрии, а также работников отрасли СМИ и развлечений: LaCie Rugged SSD Pro, LaCie Rugged SSD и LaCie Rugged® BOSS SSD. Новинки позволят легко управлять ценным контентом, обеспечивая постоянную защиту и доступность данных в любом месте в любое время.

ВПЕРВЫЕ! HI-FI & HIGH END SHOW едет на Урал!
27 июня 2019
Новости

ВПЕРВЫЕ! HI-FI & HIGH END SHOW едет на Урал!

Впервые в истории легендарная российская выставка аудио-видео аппаратуры высокого класса HI-FI & HIGH END SHOW едет на Урал. Столица Урала – город Екатеринбург примет старейшую отечественную выставку премиальной акустики 21 и 22 сентября. Место проведения: отель «Московская горка» 4* (ул. Московская, 131).

TP-LINK представляет беспроводную облачную IP-камеру NC250, которая позволит не упускать из виду самое важное
20 марта 2015
Новости

TP-LINK представляет беспроводную облачную IP-камеру NC250, которая позволит не упускать из виду самое важное

Хофхайм-ам-Таунус, 20/03/15 — компания TP-LINK, известная своей широкой линейкой высококачественных и экономичных беспроводных устройств для дома и бизнеса, сегодня анонсировала новую модель беспроводной облачной IP-камеры NC250, которая позволит пользователям находиться практически в двух местах одновременно. Камера сможет обеспечить безопасность дома и на рабочем месте, обладая характеристиками и функциями, предназначенными для создания и управления собственной системой видеонаблюдения.

Canon празднует выпуск 100 миллионной камеры EOS со сменными объективами
9 октября 2019
Новости

Canon празднует выпуск 100 миллионной камеры EOS со сменными объективами

Компания Canon отмечает значительную веху в своей истории: 20 сентября 2019 года количество произведенных компанией пленочных и цифровых камер серии EOS со сменными объективами превысило 100 миллионов (с учётом камер Cinema EOS.). Юбилейным 100-миллионным устройством стала беззеркальная камера EOS R, вышедшая на рынок в октябре 2018 года.

Следуй за лидером
28 апреля 2003
Новости

Следуй за лидером

DVD-проигрыватель Pioneer DV-668 Универсальный DVD-проигрыватель Pioneer DV-668AV является одной из последних разработок фирмы. Он совместим с дисками Super Audio CD, DVD Audio, DVD Video, CD Audio, Video CD, Super Video CD, МР3, читает диски CD-R/RW, DVD-R/RW. Универсал имеет мощные видео и звуковые процессоры, позволяющие ему воспроизводить любую запись в соответствии с самыми высокими требованиями.

Тест телевизора Changhong E46F850EC
29 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора Changhong E46F850EC

Full HD ЖК-телевизор c LED-подсветкой. Достоинства: стильный оригинальный телевизор с очень небольшой толщиной корпуса. Высокая разрешающая способность видеотракта. Недостатки: при отображении движущихся объектов иногда могут наблюдаться небольшие артефакты, характерные для LED телевизоров подобного класса.

Сервис LG знает ваши права
2 июля 2019
Новости

Сервис LG знает ваши права

LG Electronics стала лауреатом Х ежегодной премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Розничные услуги» в категории «Сервисное обслуживание».

Жизнь в камере
1 декабря 2006
Тесты

Жизнь в камере

Можно смело утверждать, что еще в одной фотокамере началась жизнь. Причем жизнь в самом высоком смысле, она не имеет ничего общего с жизнью растительной или животной. Ожил сенсор! Он деловито зашуршал электронами, размял контакты, отяжелевшие после спячки, и указал нам на то, что зеркальная камера умеет больше, чем считалось… Самое удивительное, что камеру, управление и дизайн которой приближен к механическим фотоаппаратам, предложила не какая-нибудь старейшая фирма по фототехнике, а один из ведущих «электронных» брендов! Panasonic появился после зеркальных камер под брендами Sony, а затем Samsung, подход которых, в общем-то, схож… Его появление логично, но созданная компанией камера вызвала в фотографических и журналистских кругах столько споров, сколько не было давно.

Huawei представляет браслет-гарнитуру TalkBand B5
20 июля 2018
Новости

Huawei представляет браслет-гарнитуру TalkBand B5

Huawei представляет новое устройство Huawei TalkBand B5 — браслет-гарнитуру четвёртого поколения линейки TalkBand, преемник популярного TalkBand B3, анонсированного в 2016 году. Новый браслет получил сенсорный AMOLED экран диагональю 1,13 дюйма, в 2,4 раза больше, чем у предыдущей модели. Дисплей имеет разрешение 160×300 пикселей и покрыт изогнутым 2,5D стеклом.