Инверторные сплит-системы Panasonic CS-HE9NKD и CS-HE12NKD знают, чего хотят хозяин и хозяйка

Флагман – это ориентир, задающий тон, образец. А еще так называется самая высокотехнологичная серия кондиционеров Panasonic с инновационными эко-технологиями, которые создают в доме непревзойденно комфортную среду, на совершенно новом уровне очищают воздух и экономят электричество, будучи при этом красивыми и практически бесшумными. Словом, сегодня поговорим об инверторных сплит-системах Panasonic CS-HE9NKD и CS-HE12NKD с уникальными системами ECONAVI и nanoe-G.

 

«Зеленые» технологии сканируют пространство

Благодаря двум встроенным функциям ECONAVI и AUTOCOMFORT сплит-система автоматически определяет положение предметов в комнате, перемещение животных и людей, а затем подбирает такие режимы работы, при которых находящимся в помещении людям создаются оптимально комфортные температурные условия.

Сканируя пространство, распознавая активность находящихся в нем людей и домашних животных и выбирая энергосберегающий режим на основе полученных данных, ECONAVI позволяет прибору выбирать энергосберегающие функции и экономить до 45 % электроэнергии.

Инвертор обеспечивает оптимальный контроль рабочей мощности, недоступный для обычных моделей. Регулируя частоту источника питания, он изменяет скорость вращения компрессора, являющегося «сердцем» кондиционера.

В результате компрессор не «включается – отключается», делая рывки в потреблении электричества и расходуя его нерационально много, а работает плавно на меньшей мощности.

 

В здоровом доме – здоровый воздух

Инновационная воздухоочистительная система nanoe-G эффективно устраняет бактерии, вирусы и споры плесени, находящиеся в воздухе и на различных поверхностях – она просто притягивает загрязнения при помощи выработанных генератором отрицательно заряженных частиц и заставляет их «проследовать» к фильтру!

Функция устранения запахов предотвращает распространение неприятного запаха при запуске в режиме охлаждения и осушения: вентилятор остается выключенным на то мгновение, пока внутри кондиционера воздуха подавляется источник запаха.

 

Несухо и комфортно

Охлаждение с мягким осушением Mild Dry Cooling помогает избежать неприятного чувства сухости в горле и на коже, как это бывает с обычными кондиционерами. Спать при включенном кондиционере теперь безопасно даже для малышей, чья нежная кожа и слизистые особенно подвержены пересыханию.

Точный контроль температуры помогает предотвратить быстрое снижение влажности воздуха в комнате, сохраняя заданную температуру. Уровень относительной влажности воздуха остается на 10 % выше, чем при обычном охлаждении.

 

Жарко не будет

Режим мягкого осушения Soft Dry начинается с охлаждения для снижения влажности, затем выполняется непрерывный легкий обдув комнаты при низкой частоте вращения компрессора, чтобы поддерживать сухость воздуха без изменения его температуры. А еще одна специальная функция обеспечивает возможность круглогодичного охлаждения даже во время зимних холодов.

 

Мама спит, она устала, ну и я шуметь не стала

Бесшумный режим Quiet, сокращающий шум работы внутреннего блока, активируется одним нажатием кнопки. Эта функция особенно пригодится, если кондиционер нужен для детской или спальни.

 

Ухаживать легко

Поддерживать чистоту передней панели внутреннего блока очень просто: быстро снять в один прием и промыть водой. Чистая передняя панель обеспечивает более ровную и эффективную работу и помогает экономить электроэнергию.

 

«Я так замерзла, скажешь, обогрей меня… скорей!!!»

В такой ситуации нужно просто нажать кнопку Powerful, чтобы быстрее обогреть комнату. Кондиционер быстро создаст комфортную среду, работая на полной мощности с сильным воздушным потоком, и обогрев идет в 4 раза быстрее, чем обычно, что удобно сразу по возвращении домой или если неожиданно нагрянут гости.

Благодаря «горячему запуску» Hot Start в начале цикла обогрева и после цикла размораживания вентилятор внутреннего блока начнет работать, только когда теплообменник разогреется, чтобы не распространять по комнате слишком холодный воздух. Новинки могут работать на обогрев даже при внешней температуре - 20ºС.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест тепловентилятора Dyson AM05 Hot&Cool: тест на детях и животных
29 января 2015
Тесты

Тест тепловентилятора Dyson AM05 Hot&Cool: тест на детях и животных

Мы тестировали предыдущую модель тепловентилятора Dyson – AM04 Hot™, созданную для быстрого и равномерного нагрева помещения. Удобство, точный контроль температуры, быстрый нагрев помещения, полная безопасность, режим вентилятора – все ее достоинства есть и в новинке Dyson AM05 Hot&Cool. Но инженеры Dyson ничего не делают просто так: раз появилась обновленная версия, значит, она совершеннее.

Смартфон управляет воздухом: воздухоочиститель REDMOND SkyAirClean RAC-3706S с технологией управления ReadyforSky
15 мая 2015
Новости

Смартфон управляет воздухом: воздухоочиститель REDMOND SkyAirClean RAC-3706S с технологией управления ReadyforSky

Онищенко посоветовал москвичам покинуть город на лето из-за загрязнения воздуха. Компания Redmond предлагает горожанам другой выход. Очиститель воздуха SkyAirClean RAC-3706S с технологией управления ReadyforSky стал очередной новинкой линейки SmartHome — умной техники для дома компании REDMOND. Именно управление со смартфона делает этот воздухоочиститель особенным. При синхронизации с приложением на экране моментально отображается уровень загрязнённости воздуха. Вы можете постоянно отслеживать эти показатели и своевременно включать и отключать прибор, не отрываясь от дел.

Тест электрического чайника ELEMENT WF11MB
7 февраля 2016
Тесты

Тест электрического чайника ELEMENT WF11MB

Чайник работает очень тихо, практически бесшумно. Кроме того, у него нет звукового сигнала. Это особенно ценно в ранние утренние часы, когда кто-то уже встал и боится разбудить остальных. А если учесть, что чайником как раз удобно управлять в темноте, — это просто находка для любителей побаловать себя чаем, пока все спят.

Пыль и ее сборники
28 апреля 2004
Советы

Пыль и ее сборники

Всякий раз даже после тщательной уборки уже через короткое время начинаешь замечать свежие отложения пыли на мебели и полу. Пыль, может быть, единственный вечный двигатель, точнее «пылитель», который, как нам кажется, работает всегда сам по себе. АХ, ЕСЛИ Б ЗНАЛИ ИЗ КАКОГО СОРА Проблема пыли, несмотря на тривиальность, интересует не только домашних хозяек.

Пылесосы для сухой уборки без мешка для сбора пыли Philips PowerPro Ultimate FC9911 и FC9912
5 января 2015
Обзоры

Пылесосы для сухой уборки без мешка для сбора пыли Philips PowerPro Ultimate FC9911 и FC9912

Технология Power Cyclone7 направлена на снижение сопротивления воздушного потока, проходящего через системы аппарата. Специальные форма циклона и конструкция ребер позволяют максимально эффективно использовать вырабатываемую мощность мотора и преобразовывать ее в мощность всасывания, минимизируя потерю энергии.

KÖRTING: превосходное окружение
12 июля 2016
Обзоры

KÖRTING: превосходное окружение

В ассортименте компании KÖRTING помимо целостных комплектов в едином дизайне представлены и отдельные приборы в стиле строгого hi-tech, из которых можно складывать гармоничные комбинации.

Whirlpool и IFTTT научат бытовые приборы общаться между собой
1 декабря 2016
Новости

Whirlpool и IFTTT научат бытовые приборы общаться между собой

Whirlpool, крупнейший мировой производитель бытовой техники, расширяет свое присутствие в мире «Интернета вещей». Компания объявила о сотрудничестве с IFTTT, производителем программного обеспечения на базе облачных технологий, позволяющего «соединять» различные приложения, услуги и устройства и настраивать их оптимальное взаимодействие друг с другом. Теперь продукты линейки 6th SENSE LIVE от Whirlpool смогут «общаться» с другими удаленно управляемыми бытовыми приборами, предлагая пользователям задавать необходимые параметры и с лёгкостью подстраивать работу «Умного дома» под свои нужды.

Пылесосы DYSON легко последуют за вами в любой угол комнаты
28 октября 2011
Новости

Пылесосы DYSON легко последуют за вами в любой угол комнаты

В начале ноября во многих магазинах России в продаже появится новый пылесос компании DYSON DC37 – это первый пылесос с рулевым механизмом. Более трех лет понадобилось 70-ти специалистам компании Dyson во главе с Джеймсом Дайсоном, чтобы спроектировать очередной технологический шедевр.

Революционный обогрев на открытом воздухе – Ballu Flame
2 февраля 2017
Новости

Революционный обогрев на открытом воздухе – Ballu Flame

Промышленный концерн Ballu анонсировал выход на рынок новейшего уличного газового обогревателя Flame (модель BOGH-15E). Прибор выполнен в форме пирамиды и рассчитан на площадь обогрева до 20 м2. Область применения нового газового обогревателя – уличные кафе и рестораны, открытые террасы, веранды и беседки, входные группы офисных и торговых центров, зоны проведения мероприятий на открытом воздухе.

MERLION представляет микроволновые печи Candy COOK-inAPP с коллекцией постоянно обновляемых рецептов
3 апреля 2019
Новости

MERLION представляет микроволновые печи Candy COOK-inAPP с коллекцией постоянно обновляемых рецептов

Благодаря совместимости с приложением Candy simply-Fi пользователю микроволновой печи Candy COOK-inAPP доступны рецепты приготовления десятков видов продуктов, а также около 70 быстрых SMART-рецептов от известного в Италии кулинарного блогера.