Huawei P10 lite — уже в России!

Вслед за презентацией в феврале на Всемирном мобильном конгрессе (MWC) новой флагманской модели Р10 компания Huawei представляет в России смартфон Huawei P10 lite. Разработанная специально для молодых и активных пользователей, быстро принимающих решения и формирующих моду сегодняшнего дня, новая модель наследует минималистичный дизайн, утонченную эстетику и удобство легендарной серии P.

Смартфон Huawei P10 Lite

Новый смартфон адресован пользователям, разбирающимся в стиле и предпочитающим высококачественную технику по доступной цене. Среди основных особенностей устройства:

* Двухсторонее 2,5D стекло, экран с диагональю 5,2 дюйма, который поддерживает комфортный для глаз режим (Eye Comfort).

* Процессор Huawei Kirin 658 и интерфейс EMUI 5.1, обеспечивающие высокую производительность и низкое энергопотребление.

* Батарея емкостью 3000 мА*ч для повышенной автономности и технология быстрой зарядки с мощностью 18 Вт (9В, 2A).

* Технология работы с экраном Knuckle Sense — впервые в смартфонах Huawei линейки lite.

* Основная камера на 12 МП и фронтальная камера на 8 МП с режимом портретной съемки.

Новый смартфон Huawei P10 lite создан в классической форме с прямыми линиями корпуса и приятными глазу плавными изгибами. Устройство оснащено ярким экраном с разрешением 1920×1080 и диагональю 5,2 дюйма, расширенным цветовым охватом и контрастностью 1500:1. Экран закрыт двухсторонним 2.5D стеклом, переходящим в заднюю поверхность корпуса из обработанного металла. Это делает новинку не только функциональным устройством, но и стильным аксессуаром. Экран смартфона не утомляет глаза благодаря стандартным режимам ночного чтения и режиму Eye Comfort второго поколения, который настраивает яркость экрана и фильтрует синюю часть спектра при использовании смартфона поздно ночью.

Металлический корпус Huawei P10 lite проходит механическую обработку и полировку, что делает его более прочным и стойким к коррозии по сравнению с другими металлическими смартфонами. Именно механическая обработка гарантирует геометрическую точность и гладкую поверхность граней корпуса. Версия смартфона синего цвета имеет на задней поверхности корпуса микроскопическую текстуру, напоминающую игру света на волнах, которая меняется при изменении условий освещения.

Новый смартфон оснащается 8-ядерным процессором Huawei Kirin 658 с тактовой частотой 2,36 ГГц, выполненным по технологическому процессу 16 нм. Эта технология значительно снижает энергопотребление и повышает производительность процессора. Kirin 658 имеет также встроенный сопроцессор i5, работающий одновременно с основным процессором, но выполняющим при этом менее энергозатратные задачи. Это позволяет снизить общее потребление энергии и продлить время работы от батареи.

Среди других особенностей Huawei P10 lite — значительные усовершенствования хранилища и оперативной памяти. Благодаря 3 Гб ОЗУ устройство без проблем справляется с такими задачами, как трансляции потокового видео, тяжелых видеоигр и другими ресурсоемкими приложениями.

Достоин внимания и сканер отпечатков пальцев, обеспечивающий быструю и надежную разблокировку смартфона. Также с его помощью можно пролистывать фотографии, отвечать на звонки, просматривать уведомления и делать селфи в одно касание.

Как и флагман Huawei P10, P10 lite оснащен оболочкой EMUI 5.1. Этот обновленный пользовательский интерфейс делает использование смартфона проще и удобнее. Дизайн оболочки прост для восприятия и содержит яркую детализированную анимацию.

Есть и другие новшества, впервые появившиеся в смартфоне среднего ценового сегмента. Среди них фирменная технология Knuckle Sense, позволяющая делать полноэкранные скриншоты, включать запись видео или делиться снятыми роликами c помощью простых жестов одного или двух пальцев. Любителям социальных сетей Huawei P10 lite предлагает функцию AppTwin, позволяющую запускать на одном устройстве по два аккаунта одновременно в приложениях Facebook или WhatsApp. Вдобавок P10 lite имеет функцию Wi-Fi Bridge, способную раздавать Wi-Fi интернет на четыре устройства.

Чтобы следовать потребностям современных пользователей, которые не привыкли отключаться от всемирной паутины, Huawei P10 lite получил мощную батарею и функцию умного энергосбережения Smart Power-Saving 5.0. Благодаря зарядке мощностью 18 Вт (9В, 2A) аккумулятор емкостью 3000 мА*ч заряжается очень быстро. Тесты, проведенные Huawei, показали, что с новой технологией батарея заряжается на 43% всего за 30 минут, а 10-минутная зарядка позволяет смотреть видео на смартфоне в течение 2 часов.

Батарея Huawei P10 lite поддерживает 5 уровней ограничения тока зарядки, которые автоматически переключаются в зависимости от температуры батареи. Эту систему дополняют 11 международных сертификатов безопасности, гарантируя смартфону полную защиту от перегрева во время зарядки.

12 МП основная камера оснащена сенсором с диагональю 1/2,8 дюйма, размер пикселя которого — 1,25 нм. Это позволяет камере получать яркие фотоснимки даже в условияхслабого освещения, значительно улучшая параметры четкости, детализации и уровня шумов. Кроме этого, смартфон имеет интеллектуальные алгоритмы для адаптации к различным условиям освещения.

Камера стала быстрее за счет процессора Huawei Kirin 658. Теперь она запускается и фокусируется гораздо оперативнее. Например, фокусировка с применением смешанного автофокуса PDAF и CAF занимает всего 0,3 секунды. Столько же времени требуется на съемку кадра и вывод фотографии на экран. Huawei P10 lite обладает портретным режимом, ранее доступным только во флагманских моделях. В этом режиме фронтальная камера способна распознавать лица и моделировать эффект боке, размывая задний план и создавая выразительные и стильные автопортреты.

Цвета, цены и доступность

Смартфон Huawei P10 lite в России можно приобрести в интернет-магазине М.Видео уже сейчас, продажи в розничных магазинах и в собственном интернет-магазине shop.huawei.ru начнутся во второй половине апреля. Смартфоны доступны в черном, синем, золотом и белом цветах по рекомендованной розничной цене 18 990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Интеграция бытовых устройств в автомобильные системы
30 августа 2005
Советы

Интеграция бытовых устройств в автомобильные системы

Человек устроен так, что всегда ему чего-то да не хватает. На этом и основан прогресс. Так, образно говоря, три дня назад мы с восхищением рассказывали знакомым и соседям о компакт-кассетах, восхваляли их достоинства, позавчера у кого-то из соседей появился удивительный аппарат, такой же по виду, как кассетная автомагнитола, но работающий с CD, вчера лучшие из CD-ресиверов стали поддерживать формат mр3.

Тест телевизора Panasonic Viera TX-LR37DT30
17 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора Panasonic Viera TX-LR37DT30

Достоинства: хорошая детальность при воспроизведении сигнала по HDMI, не изменяются краски при изменения угла обзора. Недостатки: значительных недостатков отмечено не было. Отметим не очень широкий диапазон автовольтажа.

Галерея Классической Фотографии проведет цикл встреч с участниками клуба «Российское Фото»
15 ноября 2016
Новости

Галерея Классической Фотографии проведет цикл встреч с участниками клуба «Российское Фото»

В ближайшую субботу, 19 ноября, в 15.00 в Галерее Классической Фотографии состоится творческая встреча с фотографом и путешественником Дмитрием Питениным. Творческие встречи, лекции, практические занятия будут проходить каждый уикенд.

Компактная камера Nikon COOLPIX P340 разработана для любителей, которым нужен компакт премиум-класса
11 февраля 2014
Новости

Компактная камера Nikon COOLPIX P340 разработана для любителей, которым нужен компакт премиум-класса

Компания Nikon представляет высококачественную 12-мегапиксельную фотокамеру COOLPIX P340, которая позволяет создавать резкие снимки с высокой скоростью. Стильная и компактная фотокамера COOLPIX P340 оснащена объективом с 5‑кратным оптическим зумом и большой светосилой f/1,8. С помощью функции Dynamic Fine Zoom* можно увеличить зум до 10‑кратного. Фотокамера отлично работает с 1/1,7‑дюймовой КМОП-матрицей с обратной подсветкой, что позволяет создавать впечатляющие изображения.

Cистема домашнего кинотеатра Philips Zenit CSS5530: превосходное качество звука и современный беспроводной дизайн
24 декабря 2015
Новости

Cистема домашнего кинотеатра Philips Zenit CSS5530: превосходное качество звука и современный беспроводной дизайн

24 декабря 2015 года. Россия, Москва — Бренд Philips представляет в России систему домашнего кинотеатра Philips Zenit CSS5530. Новинка отличается воспроизведением кристально чистого кинематографического звука, а также сдержанным и элегантным внешним видом. Просмотр фильма в формате Ultra HD или просто беспроводное потоковое воспроизведение музыки с внешнего устройства — модель идеально справится с этими задачами.

ЖК-панели Philips серии 3000: простые телевизоры с отличной картинкой
17 февраля 2012
Новости

ЖК-панели Philips серии 3000: простые телевизоры с отличной картинкой

Компания Philips представляет новые ЖК-телевизоры серии 3000, отображающие видео в формате Full HD и обладающие выдающимися акустическими способностями. Новые модели от Philips предназначены для тех, кто ищет простые в управлении телевизоры с хорошим качеством изображения, отличным звуком и широкими возможностями подключения по привлекательной цене.

Pixii (A1112) – новый формат камеры с байонетом Leica M
26 октября 2018
Новости

Pixii (A1112) – новый формат камеры с байонетом Leica M

Pixii (A1112) – это цифровая дальномерная камера, разработанная французской стартап-компанией PIXII. Камера поддерживает установку сменных объективов с байонетом Leica M, а также M39 и LTM, устанавливаемых через адаптер. Основой особенностью Pixii является использование аппаратных возможностей смартфона для хранения, обработки и просмотра изображений.

Фотокиножизнь
1 декабря 2006
Тесты

Фотокиножизнь

Игорь Гневашев, 1987 Как быстро летит время. Помню Игоря Гневашева еще юношей, показывающего в редакции журнала «Советское фото» свои первые любительские снимки… И вот телефонный звонок сообщает о том, что их автору в октябре нынешнего года исполняется 70 лет! Встретились, поговорили, вспомнили прошлое, но подводить итоги не стали.

Встречайте новый гибридный усилитель HiFiMAN EF-2C!
14 июня 2016
Новости

Встречайте новый гибридный усилитель HiFiMAN EF-2C!

Компания HiFiMAN представила на российском рынке новый гибридный усилитель EF-2C, который представляет собой улучшенную версию усилителя EF2A. Новинка поступает в продажу 17 июня 2016 года.

Тестовые снимки Samsung NX mini: днем, ночью и в цыганском таборе
5 июля 2014
Тесты

Тестовые снимки Samsung NX mini: днем, ночью и в цыганском таборе

Такие миниатюрные камеры, как Samsung NX mini, почти наверняка обладают вирусом импульсной покупки. Дизайн, компактность, разные цвета «под мою сумочку» и скорый отпуск на берегу моря - чего еще нужно для удачной покупки новой камеры? Подобных любительниц удачных покупок спешу успокоить и порадовать: красивые и стильные штучки еще иногда и хорошо снимать умеют. Как говорится, слов на ветер не бросаем, с NX mini в руках я провел несколько недель, выискивая такие моменты жизни, которые хотелось бы оставить не только в своей памяти, но и «сохранить для потомков» или, как минимум, наглядно показать немалые возможности новой камеры Samsung.