Грамотная стирка: обзор стиральной машины Beko WKY 61031 MW2

/plyus.jpgХороший набор возможностей, доступная цена, сертификация Woolmark и BAF.

 

На панели управления указано, что имеется опция «Замачивание» — на самом деле это предварительная стирка.

 

Текст: Ольга КУЗЬМИНА.

 

обзор стиральной машины Beko WKY 61031 MW2Beko_WKY_61031_MW2.

Узкая стиральная машина с фронтальной загрузкой Beko WKY 61031 MW2

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАГРУЗКА: 6 кг.

СТИРКА: класс А.

ПРОГРАММЫ: хлопок, хлопок эко, защита малыша+, экспрес 14 мин., спорт, бережная, синтетика, микс 40, рубашки, темные вещи, шерсть, ручная.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: предварительная, быстрая стирка, удаление шерсти, дополнительное полоскание, таймер 19 ч.

ОТЖИМ: класс С, 1000 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А, расход электроэнергии 1,14 кВт ∙ ч/цикл, воды 49 л (хлопок 60°С); в расчете на кг белья: 0,19 кВт ∙ ч и 8,17 л.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, ЖК-дисплей, регулятор выбора программ, кнопки выбора параметров, включения опций; индикация этапа программы, времени до завершения, включения опций.

АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки, контроль уровня пены, дисбаланса; режим ожидания.

БЕЗОПАСНОСТЬ: защита от протечек на корпус, защита от детей.

КОНСТРУКЦИЯ: бак из Polypropylen, технология AquaFusion, угол открывания люка 155°.

ГАБАРИТЫ: 600х450х850 мм. МАССА: 59 кг.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

 

ОСОБЕННОСТИ

Стиральная машина глубиной 45 см для компактных помещений. Стирает до 6 кг вещей (по хлопку). При этом в машине применяется современная система оптимизации загрузки — автоматический контроль уровня воды. Прибор оценивает каждую загрузку, определяя, сколько воды необходимо. Учитывая особенности программы и этот объем воды, оптимизируется продолжительность цикла. Таким образом машина помогает экономить ресурсы и время.

Технология AquaFusion позволяет экономить до 5,5 кг стирального порошка в год.

 

ФУНКЦИОНАЛ

Основной программой стирки в этой машине могла бы стать программа «Хлопок эко». Эта программа отличается более низким потреблением энергии. Экономия достигается за счет выбора более низкой температуры воды. А необходимого качества стирки машина добивается за счет удлинения цикла. Программа «Защита малыша +» подходит не только для детей, но и для взрослых с чувствительной кожей. Она помогает удалить с вещей многочисленные загрязнения и пятна и при этом выполоскать остатки моющих средств. Программа одобрена Британским фондом по борьбе с аллергией (The British Allergy Foundation).

Программа «Шерсть» тоже прошла дополнительную сертификацию. Бережный уход и заботу о шерсти теперь гарантирует маркировка Международного института шерсти Woolmark. Быстрая программа машины рассчитана всего на 14 минут, стирка подходит для небольшой порции мало ношенных вещей. Для смешанной загрузки предусмотрена программа «Микс 40». В ней можно стирать одновременно хлопок, синтетику и изделия из смесовых тканей. Для любителей домашних животных имеется опция «Удаление шерсти». При ее выборе к программе добавляется этап предварительной стирки и еще один этап полоскания. В ходе программы повышается уровень воды.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Производится при помощи поворотного регулятора. Им назначают нужную программу. Далее ее корректируют при помощи кнопок — выбирают температуру и скорость отжима (ступенчато), включают опции, например «Удаление шерсти». На дисплее будет отражаться продолжительность программы и появится индикация всех настроек, в том числе действующего на данный момент этапа программы. При выборе отложенного старта можно видеть время, оставшееся до начала стирки. Для этого имеется отдельный цифровой дисплей.

Цена: 12 990 рублей.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Electrolux - Ни миллиграмма пыли!
15 ноября 2004
Новости

Electrolux - Ни миллиграмма пыли!

Миллионный экземпляр, сошедший с конвейера в прошлом году, — лучшее свидетельство большой популярности, которой пользуются среди населения пылесосы Electrolux серии Oxygen. За 5 лет, прошедших с момента появления первых пылесосов этой серии, покупатель по достоинству оценил их преимущества, превратившие утомительное и набившее оскомину своей обязательной регулярностью занятие — уборку квартиры — в необременительное и даже приятное дело.

Обзор индукционной варочной панели Electronicsdeluxe 595204.00эви
28 ноября 2012
Обзоры

Обзор индукционной варочной панели Electronicsdeluxe 595204.00эви

Современная кухня становится все более динамичной. Идее быстрого, но при этом экономичного приготовления отвечает индукция. По сравнению с элементами HiLight, индукция обладает более высоким КПД и достигает нужной температуры гораздо быстрее. При этом на изменение настроек, в частности на уменьшение мощности, конфорки реагируют мгновенно.

Пароварки Miele: готовить на пару будем на трех этажах
5 июня 2012
Новости

Пароварки Miele: готовить на пару будем на трех этажах

Компания Miele, немецкий производитель премиальной бытовой техники, предлагает насладиться естественным вкусом продуктов, приготовленных на пару. Пароварки Miele – это инвестиции не только в надежность и качество, но и здоровье всей семьи

Холодильники Whirlpool из линии Everest следят за микроклиматом внутри камеры
29 декабря 2012
Новости

Холодильники Whirlpool из линии Everest следят за микроклиматом внутри камеры

Новинку из линии Whirlpool Everest отличают уникальные технологические разработки и дизайн-решения. Так, благодаря тщательно спланированному внутреннему пространству, объем холодильной камеры увеличен на 10 процентов по сравнению со стандартными моделями, что позволяет разместить значительный запас продуктов даже большой семьи.

Обзор газовой варочной панели Zigmund&Shtain MN 222.61 B
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Zigmund&Shtain MN 222.61 B

Достоинства: современное, сенсорное управление с таймером и самодиагностикой. Недостатки: не такая плавная, как обычно, регулировка силы пламени.

Роллы «Калифорния»
12 мая 2011
Рецепты

Роллы «Калифорния»

Ингредиенты: 100 г мяса крабов, 2 листа водорослей нори, 1 стакан риса для суши, 1/2 стакана нарезанного салата латук, 1 небольшой огурец, 1/2 авокадо, 50 г икры летучей рыбы (мелкая красная икра), 1-1,5 столовых ложки майонеза. Приготовление: очистить от кожуры авокадо и огурцы, а потом нарезать соломкой. Тоненькими полосками порезать крабовое мясо.

«Умная» бытовая техника Panasonic: чтобы вернуться на кухню, нужно оказаться в облаке
24 августа 2012
Новости

«Умная» бытовая техника Panasonic: чтобы вернуться на кухню, нужно оказаться в облаке

Осака, Япония – Корпорация Panasonic расширяет линейку «умной» бытовой техники и запускает в Японии новый облачный сервис, позволяющий удаленно управлять целым спектром домашних устройств, начиная с холодильников и кондиционеров и заканчивая кухонной техникой и приборами для красоты и здоровья. Приложение Panasonic Smart App, которое будет доступно с конца сентября этого года...

Фен Silence CV7650 от Rowenta: профессионалы работают потихому
27 июня 2012
Новости

Фен Silence CV7650 от Rowenta: профессионалы работают потихому

Компания Rowenta разработала уникальный фен Silence CV7650: он снабжен мощным профессиональным мотором и при этом невероятно тихий в работе. Он поможет вам создать идеальную укладку, не разбудив никого из домашних. Благодаря запатентованной технологии, Silence CV7650 работает в 5 раз тише, чем другой профессиональный фен!

Рецепты для мультиварки: чахохбили
13 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварки: чахохбили

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить чахохбили. Для этого мы выберем программный режим — Мультиповар. Итак, нам понадобится: 1. Курица — 700 грамм. 2. Перец болгарский — 2 средних. 3. Помидоры — 4 шт. 4. Базилик — 1 пучок. 5. Кинза — 1 пучок. 6. Перец молотый острый — по вкусу. 7. Паприка — по вкусу. 8. Чеснок — 2-3 зубчика. 9. Томатная паста — 2 ст. л. 10. Соль — по вкусу.

АКТИВАТОРНЫЕ СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ
1 декабря 2009
Обзоры

АКТИВАТОРНЫЕ СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Россия и Европа предпочитают стирку в машинах барабанного типа, а Америка и Азия выбирают активаторы. Почему? Что, вообще, такое машина активаторного типа, и чем же она хороша? КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ Разные источники расходятся в указании имени первого изобретателя стиральной машины, но попытки механизировать процесс стирки делались в разных странах, а первых результатов удалось достичь во второй половине XIX — начале XX века.