Фен для волос Dyson Supersonic: дует, сушит и не крутится

Существующие фены для волос, как правило, громоздкие, неудобные в использовании, имеют склонность к перегреву с последующим повреждением структуры волос, в довершение всего существует постоянный риск затягивания волос в устройство. Инженеры Dyson разработали принципиально новый фен для волос.

 

Фен для волос Dyson Supersonic

 

Dyson Supersonic меняет традиционное представление о фенах и решает целый комплекс задач: создает мощный направленный поток воздуха, предотвращает повреждение волос из-за перегрева благодаря интеллектуальной системе контроля температуры, имеет малый вес и эргономичную конструкцию, что обеспечивает комфорт в использовании.

Джеймс Дайсон: «Фены для волос, какими мы их знаем, зачастую очень тяжелые, малоэффективные и шумные. Кроме того, они нарушают структуру волос, перегревая их. Я поставил перед инженерами Dyson очень непростую задачу: погрузиться в изучение науки о волосах и создать технологию, которая, на наш взгляд, решает эти проблемы».

 

Наука о волосах

Компания Dyson вложила 50 миллионов фунтов стерлингов в разработку фена для волос Dyson Supersonic. В том числе эти инвестиции пошли на создание собственной лаборатории по изучению волос. Инженеры Dyson на протяжении нескольких лет анализировали структуру волос, их реакцию на стресс, формируя понимание того, как поддерживать здоровый, ухоженный вид волос, и познавали все тонкости укладки.

За четыре года разработок устройство было протестировано на самых разных типах волос и с применением всех известных техник укладки на специально созданном оборудовании. До настоящего времени в процессе тестирования было использовано более 1600 км натуральных волос.

 

 

Двигатель нового поколения

Фен для волос Dyson Supersonic оснащен запатентованным двигателем Dyson V9 с цифровым управлением, который был разработан командой из 15 инженеров специально для данного устройства. Это самый миниатюрный, легкий и инновационный двигатель Dyson с цифровым управлением. Он до восьми раз мощнее, чем двигатели других фенов, и весит до двух раз меньше остальных.

Большинство существующих фенов оборудованы двигателями в головной части устройства, что зачастую приводит к нарушению баланса и как следствие — к возникновению усталости в руке. Благодаря компактности нового двигателя инженеры смогли расположить его в рукоятке, таким образом значительно улучшив баланс устройства в руках.

 

Защита естественного блеска волос

Большинство фенов нагревают воздух до экстремальных температур, что негативно сказывается на внешнем виде и структуре волос. Фен Dyson Supersonic непрерывно отслеживает и регулирует температуру подаваемого воздуха, проводя 20 измерений в секунду, что позволяет предотвратить чрезмерный перегрев и повреждение волос.

 

 

Мощный и «умный»

Dyson Supersonic оснащен запатентованной технологией Dyson Air Multiplier™, увеличивающей мощность воздушного потока в 3 раза. Традиционные фены зачастую обеспечивают либо слабый поток воздуха — они работают медленно, либо, наоборот, слишком сильный, неконтролируемый. Dyson Supersonic создает мощный и направленный поток под углом 20°, что позволяет тщательно и деликатно высушивать и укладывать волосы.

 

Акустическая инженерия

При разработке нового фена инженеры Dyson в области аэроакустики работали над оптимизацией качества звучания устройства. Оснастив крыльчатку двигателя 13 лопастями вместо обычных 11, инженеры Dyson добились частоты звука, которая не воспринимается человеческим ухом.

Более того, компактность двигателя позволила поместить его в рукоятку и окружить дополнительными элементами системы звукоизоляции. Таким образом, фен для волос Dyson Supersonic решает проблему высокого уровня шума без потери мощности устройства.

 

Режимы и насадки

Фен для волос Dyson Supersonic имеет четыре режима нагрева воздуха, три режима мощности потока и режим подачи холодного воздуха для фиксации укладки. Также в комплект входят три запатентованные насадки на магнитном креплении, которые легко фиксируются, не перегреваются и позволяют делать совершенно разные укладки.

• Разработанная инженерами Dyson насадка Smoothing nozzle для создания направленного потока обеспечивает бережное высушивание волос и позволяет одновременно делать укладку.

• Диффузор Dyson сконструирован таким образом, что воздушные потоки равномерно распределяются вокруг каждого локона, воспроизводя процесс естественного высушивания. Это позволяет добиться идеально текстурированной укладки, решая проблему спутанных волос и лишнего объема.

• Насадки не перегреваются в процессе использования. Технология Heat Shield позволяет отделить исходящий нагретый поток от верхнего слоя насадки слоем холодного воздуха, благодаря чему ее внешняя часть сохраняет комфортную температуру.

• Каждая насадка оснащена магнитным креплением, ее легко установить и отрегулировать.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кухня по-немецки
23 ноября 2005
Советы

Кухня по-немецки

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Мы расскажем о домах и квартирах так называемого немецкого «среднего класса» — к нему относятся врачи, учителя, рабочие и инженеры предприятий-гигантов и небольших мастерских, муниципальные служащие. Весь рассказ основывается на личных наблюдениях и впечатлениях, полученных во время многочисленных и продолжительных командировок в Университеты юга и юго-запада Германии.

Обзор водонагревателей De Luxe: горячая вода должна быть всегда
3 марта 2015
Обзоры

Обзор водонагревателей De Luxe: горячая вода должна быть всегда

Водонагреватели De Luxe решают проблему подачи горячей воды практически при любых условиях — в городе, сельском доме, на даче и в коттедже, в гараже и на производстве. Продукцию De Luxe отличает высокое качество, энергоэффективность, современный дизайн и конкурентноспособная цена. Водонагреватели удобны в использовании и просты в монтаже и обслуживании.

Обзор газовой плиты Electronicsdeluxe 606004.03эс
16 февраля 2014
Обзоры

Обзор газовой плиты Electronicsdeluxe 606004.03эс

Достоинства: оптимальный набор функций. Недостатки: не предусмотрено конфорок с расширением зоны нагрева.

Сплит-система Electrolux Air Gate: генератор чистого воздуха
29 апреля 2012
Новости

Сплит-система Electrolux Air Gate: генератор чистого воздуха

Традиционная сплит-система Electrolux Air Gate — представитель образцового европейского качества. Наряду с классическим набором функций, Air Gate оснащен вентилятором с усовершенствованной аэродинамикой, что позволяет уменьшить уровень шума, и новейшей системой защиты и самодиагностики. Кроме того, он может работать при низком токе в сети.

Новая линейка роботов-пылесосов LG HOM-BOT SQUARE c умным инверторным мотором.
1 марта 2017
Новости

Новая линейка роботов-пылесосов LG HOM-BOT SQUARE c умным инверторным мотором.

LG Electronics представляет на российском рынке новое поколение роботов-пылесосов LG HOM-BOT SQUARE с инверторным мотором, предлагая покупателям высокий уровень эффективности уборки и удобства.Благодаря квадратной форме корпуса и удлиненным до 7 см боковым щеточка, робот-пылесос эффективно убирает в углах и вдоль стен, оставляя очень мало мест, где может остаться пыль.Новая линейка порадует пользователей не только улучшенной производительностью, но и стильным дизайном. Особенно стоит отметить модели с корпусом «под металлик» в различных цветовых решениях – золотой, серебристый и красный.

Детское меню от Марины Могилевской и Polaris
7 ноября 2014
Мастер-классы

Детское меню от Марины Могилевской и Polaris

В студии «ГастрономЪ» прошел кулинарный мастер-класс с участием актрисы Марины Могилевской. Вместе с шеф-поваром Ильей Сабуровым она приготовила в Wi-Fi-мультиварке Polaris два детских блюда — манную кашу с орехами и творожную запеканку. Заодно «звездная» гостья поделилась своими секретами «кухни».

Новый тостер BORK T810: союз четырех и золотистая корочка
10 июня 2011
Новости

Новый тостер BORK T810: союз четырех и золотистая корочка

Компания BORK представляет новый тостер BORK T810 с двумя независимыми зонами приготовления. Устройство обладает 4 слотами для тостов — теперь никому не придется ждать. Возможность контроля готовности продукта, не прерывающая процесса приготовления, обрадует самых взыскательных пользователей. Кроме этого, новинка обладает функцией быстрого дожаривания тостов до желаемого состояния.

Эпиляторы: новые технологии для глянцевых ножек
19 августа 2011
Обзоры

Эпиляторы: новые технологии для глянцевых ножек

Летом все хотят стать красивее — наверное, именно поэтому наши читательницы и даже читатели (!) написали в редакцию множество писем с вопросами о том, как выбрать эпилятор, как сделать процесс эпиляции наименее болезненным, что нового появилось в технологиях? Эти и другие темы мы обсудили с ведущими экспертами — представителями фирм-производителей эпиляторов.

Уникальный чайный набор от Rolsen Electronics
6 августа 2014
Новости

Уникальный чайный набор от Rolsen Electronics

Чайный набор RK-1211CSN от Rolsen Electronics привнесет в ваш дом тепло и уют. Изысканный дизайн набора позволяет ему гармонично сочетаться с различными интерьерами кухонь и гостиных, и создавать праздничную атмосферу во время чаепития.

Обзор мясорубки Smile MG 793
5 февраля 2013
Обзоры

Обзор мясорубки Smile MG 793

Достоинства: доступность, все необходимые функции, металлический лоток. Недостатки: нет отсеков хранения для шнура и решеток в корпусе.