Dyson подводит итоги 2016 года: Инвестиции в новые технологии позволили компании увеличить оборот на 45%

Макс Конзе, исполнительный директор компании: «2016 год стал для нас одним из самых успешных. Мы разрабатывали новые технологии и демонстрировали рост на международном рынке. Для того чтобы понять, каким мы видим наше будущее, достаточно заглянуть в новые фирменные магазины Dyson. Там все желающие могут самостоятельно опробовать продукты Dyson и познакомиться с интеллектуальными технологиями, которые мы используем. К концу года по всему миру запланировано открытие 25 фирменных магазинов Dyson».

Головной офис компании Dyson в Малмсбери (Великобритания)

Итоги 2016 года

  • Мировой оборот компании вырос на 45% и достиг 2,5 млрд фунтов стерлингов;
  • Прибыль компании выросла на 41%, что позволило достигнуть показателя прироста в 631 млн фунтов стерлингов;
  • Запуск новых технологий, включая фен для волос Dyson Supersonic, позволил привлечь новых потребителей;
  • Беспроводные пылесосы линейки Dyson V8 стали самыми покупаемыми пылесосами за всю историю компании;
  • Состоялось открытие нового технологического центра в Малмсбери;
  • Показатели роста на рынке Китая составили 244%.

Фокус на дальнейшее освоение анонсированных инвестиций в 2017 году

  • Объем инвестиций Dyson в технологии будущего составляет 2,5 млрд фунтов стерлингов;
  • Компания планирует начать строительство второго британского технологического комплекса в Халлавингтоне (графство Уилтшир);
  • В сентябре начнется обучение студентов первого набора в Технологическом институте Dyson, открытие которого состоялось в конце 2016 года;
  • Новый технологический центр в Сингапуре позволит расширить международную программу исследований и разработок.

В рамках программы инвестиций в технологии будущего Dyson планирует начать строительство второго британского технологического комплекса в Халлавингтоне (Котсуолдс, графство Уилтшир). Новый комплекс будет расположен вблизи штаб-квартиры Dyson в Малмсбери на территории площадью 209 гектаров, ранее принадлежавшей министерству обороны Великобритании. В результате общая площадь, занимаемая Dyson в Соединённом Королевстве, увеличится в 10 раз. Благодаря открытию нового комплекса появятся дополнительные рабочие места для квалифицированных специалистов.

На сегодняшний день штат инженеров и исследователей Dyson насчитывает 3500 человек по всему миру. Каждую неделю компания инвестирует в разработки продуктов 7 млн фунтов стерлингов. За последние четыре года число сотрудников штаб-квартиры в Соединенном Королевстве увеличилось втрое: компания стремится наращивать интеллектуальные ресурсы, чтобы создать надежную основу для разработки передовых технологий. При этом особое внимание компания уделяет интеллектуальным технологиям и поиску сотен разработчиков программного обеспечения.

Dyson является лидером по объёму инвестиций в области робототехники в Великобритании. Компания реализует план по достижению амбициозных целей в развитии новых технологий: твердотельных аккумуляторов, видеосистем, машинного обучения и искусственного интеллекта.

Джеймс Дайсон, основатель компании: «Развитие программного обеспечения оказывает более заметное влияние на производителей оборудования, чем непосредственно на разработчиков ПО. Секрет успеха во многом зависит от правильного сочетания аппаратного и программного обеспечения. Именно над этим мы работаем в новом технологическом кампусе Dyson в Малмсбери и технологическом центре в Сингапуре. Это же направление мы будем развивать в Халлавингтоне».

Макс Конзе, исполнительный директор компании: «2016 год стал для нас одним из самых успешных. Мы разрабатывали новые технологии и демонстрировали рост на международном рынке. Для того чтобы понять, каким мы видим наше будущее, достаточно заглянуть в новые фирменные магазины Dyson. Там все желающие могут самостоятельно опробовать продукты Dyson и познакомиться с интеллектуальными технологиями, которые мы используем. К концу года по всему миру запланировано открытие 25 фирменных магазинов Dyson».

Ключевые показатели по регионам

Азиатско-Тихоокеанский регион

На сформировавшихся рынках был отмечен уверенный рост: так, показатели в Австралии выросли на треть. Резкий скачок произошел и на более молодых рынках: +266% в Индонезии и +200% на Филиппинах. В Японии прибыль выросла на 30%, а в Южной Корее увеличилась вдвое.

На рынке Китая компания присутствует уже три года, и в 2016 году показатели роста здесь остались стабильно высокими: +224%. Этого удалось достичь благодаря активному инвестированию в новый офис компании в Шанхае и трехкратному увеличению числа сотрудников. Такому росту также способствовало активное продвижение беспроводных пылесосов Dyson (+343%).

В 2016 году состоялось открытие трех фирменных магазинов Dyson: в Пекине, Гуанчжоу и Ханчжоу. В этом году запланировано открытие фирменного магазина Dyson в Шанхае.

США

Рынок США по-прежнему остается крупнейшим для компании. В 2017 году там планируется открытие нескольких фирменных магазинов Dyson, в том числе на Пятой авеню в Нью-Йорке. 2016 год был ознаменован поступлением в продажу фена для волос Dyson Supersonic. Его появление на рынке было анонсировано на Неделе моды в Нью-Йорке, и 65% покупателей этого устройства впервые стали обладателями техники Dyson.

Европа

Dyson сохраняет лидерские позиции в сегменте беспроводных устройств в Европе и странах ЕС. Сегмент пылесосов вырос в Европе на 37%, и более половины этого показателя пришлось на устройства Dyson. В Великобритании — наиболее зрелом рынке Dyson — сегмент пылесосов вырос на треть. Это было связано с запусками новых продуктов, а также стартом продаж устройств напрямую потребителям. Фирменный магазин Dyson на Оксфорд-стрит в Лондоне стал первым в Европе.

Новые рубежи

В 2017 году Dyson планирует открыть фирменные магазины в крупных городах Индии и инвестировать более 12 млрд рупий в экономику страны в течение ближайших пяти лет.

Показатели роста

2014

2015

2016

Изменение в %

Оборот (фунтов стерлингов)

1,4 млрд

1,7 млрд

2,5 млрд

45%

Прибыль (до уплаты налогов) (млн фунтов стерлингов)

377

448

631

41%

Кол-во сотрудников в мире

5 227

7 004

8 500

21%

Общее кол-во проданных устройств

8 млн

10 млн

13 млн

 

Устройства Dyson представлены на 75 рынках; 90% продаж осуществляется за пределами Великобритании.

О технологическом центре Dyson в Малмсбери

  • Дизайн технологического центра Dyson в Малмсбери был создан Джеймсом Дайсоном и Крисом Уилкинсоном. На протяжении последних 23 лет на этой площадке работают 129 лабораторий, испытательный и научно-исследовательский комплексы, а также штаб-квартира Dyson.
  • D9 — это пространство, где идет работа над концепциями наиболее конфиденциальных направлений компании Dyson: двигатели, ПО, электроника, накопление и хранение энергии, робототехника и средства по уходу за собой.  В одном из кафе кампуса к потолку подвешен полностью отреставрированный истребитель English Electric Lightning Jet времен Холодной войны.

О технологическом центре Dyson в Сингапуре

  • В феврале 2017 года Dyson открыла технологический центр в Сингапуре, вложив в реализацию проекта 330 млн фунтов стерлингов. В новом центре были созданы научно-исследовательские лаборатории, которые позволяют использовать последние достижения в области программного и аппаратного обеспечения для разработки сетевых продуктов будущего.
  • 1100 сотрудников Dyson составляют команду технологического центра научно-исследовательского парка Сингапура Science Park I и завода на промышленной площадке West Park, где сосредоточено производство двигателей с цифровым управлением. Компания планирует увеличить штат сотрудников на 50%.
  • Новый центр расположен в самом сердце стартап-кластера рядом с Национальным университетом Сингапура. Работая в новом центре, инженерные группы Dyson будут создавать новые технологии и решения для «умных домов» будущего.

О Технологическом институте Dyson

  • Благодаря работе фонда Джеймса Дайсона, с сентября 2017 года компания Dyson будет предлагать талантливым будущим инженерам высококачественное техническое образование.
  • Согласно планам, изложенным в Белой книге правительства Великобритании, Технологический институт Dyson будет претендовать на право присуждения учёных степеней, что позволит этому учреждению официально стать высшим учебным заведением.
  • Джеймс Дайсон говорит: «Недостаток квалифицированных специалистов в Великобритании создает препятствия для компании Dyson на пути к увеличению количества технологий, которые мы разрабатываем. Мы решили взять дело в свои руки. Новая образовательная программа предлагает теоретическое обучение, практику и заработную плату в реальных рабочих условиях. Она также предоставляет возможность совместной работы с экспертами в своей области».

Основные технологические достижения

В 2016 году Dyson представила 12 новых продуктов, в числе которых фен для волос Dyson Supersonic. Компания продолжает двигаться в направлении развития интеллектуальных технологий и «умных» устройств, интегрированных с сетью.

Персональный уход

В апреле 2016 года Dyson представила новый фен для волос Dyson Supersonic. В сердце этого продукта — запатентованный высокоскоростной цифровой двигатель Dyson V9. Он создает быстрый и направленный поток воздуха, а интеллектуальная система контроля температуры позволяет предотвратить повреждение волос из-за перегрева. Благодаря тому, что двигатель расположен в рукоятке, прибор удобно держать. Всего за месяц он стал самым продаваемым феном в Великобритании.

Беспроводные устройства

Оборудованные наиболее быстрыми и компактными двигателями в мире, беспроводные пылесосы Dyson не уступают по эффективности моделям, работающим от сети. Беспроводные пылесосы с двигателем с цифровым управлением Dyson V8 в корне меняют представление об уборке. Устройства этой линейки стали самыми покупаемым пылесосами Dyson за всю историю компании, которая является лидером крупнейших мировых рынков, таких как Великобритания, Франция, Германия, Австралия, Китай и Япония, а также Тайвань и Южная Корея.

Забота об окружающей среде

Загрязненность воздуха — важная проблема современного мира, поэтому растет спрос на очистители воздуха Dyson. Благодаря новым технологиям фильтрации воздуха, компании удалось привлечь новых потребителей: 63% покупателей очистителей воздуха Dyson в США приобрели продукцию компании впервые, а в Японии аналогичный показатель составил 56%. С момента запуска очистителя воздуха Dyson Pure Cool Link компания вышла на первое место по доле рынка в этом сегменте в Австралии, Франции и Великобритании.

Новый очиститель воздуха с функцией обогрева Dyson Pure Hot+Cool Link задерживает 99,95% мельчайших частиц размером до 0,1 микрона. Устройство автоматически улавливает из воздуха загрязнители, а также передает данные о состоянии воздуха в помещении и за окном в приложение Dyson Link. 88% британцев почувствовали улучшение качества сна при работе очистителя воздуха Dyson.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Rapido Car Vac: циклонная чистка добралась до автомобиля
4 мая 2011
Новости

Rapido Car Vac: циклонная чистка добралась до автомобиля

Портативный автомобильный пылесос от Electrolux заботится о чистоте салона автомобиля и вашем внешнем виде. В пылесосах Rapido Car Vac используется та же технология циклонной чистки, что и в других первоклассных моделях пылесосов Rapido, это означает, что фильтр никогда не засорится.

Комплексная система уборки TuttoLuxo 6s от Zepter: 6 в 1!
18 января 2013
Новости

Комплексная система уборки TuttoLuxo 6s от Zepter: 6 в 1!

Теперь для сухой и влажной уборки пылесосом, чистки паром и дезинфекции, профессионального парового глажения, очищения и увлажнения воздуха, ароматерапии не нужен целый арсенал средств. Все эти функции — в одном современном корпусе. Шедевр современных технологий — комплексная система уборки TuttoLuxo 6s от Zepter — это 6 основных функций, система интеллектуального управления, 3 запатентованные системы, множество дополнительных аксессуаров. Благодаря водонагревательной системе из двух спиралей TuttoLuxo 6s не только очищает воздух от пылевых клещей, но и уничтожает их.

Автоматическая плойка для завивки волос STARWIND SHE 6600
27 июня 2019
Новости

Автоматическая плойка для завивки волос STARWIND SHE 6600

Компания STARWIND представляет новую автоматическую плойку для завивки волос SHE 6600 мощностью 50 Вт. Автоматическое вращение насадки обеспечивает быструю и удобную завивку волос.

Холодильники Hansa: модели 2018
11 апреля 2018
Новости

Холодильники Hansa: модели 2018

Компания Hansa представила три новые модели: встраиваемые холодильники Hansa BK318.3V, Hansa BK318.3FVC и отдельностоящий холодильник Hansa FY418.3DFXC. Серия создана для того, чтобы кухня всегда оставалась комфортным и желанным местом времяпрепровождения для всей семьи

И блондинкам, и брюнеткам: обзор фена-щетки Remington AS 7051
27 ноября 2013
Обзоры

И блондинкам, и брюнеткам: обзор фена-щетки Remington AS 7051

Достоинства: возможность создания разных образов, высокотехнологичное покрытие насадок, термосумка, длительный гарантийный срок. Недостатки: длина шнура 1,8 м может устроить не всех.

Teka и Институт цвета PANTONE за белые кухни
2 сентября 2019
Новости

Teka и Институт цвета PANTONE за белые кухни

Одно из важных достоинств кухни total white – превосходная возможность обратить внимание на яркие детали. Это может быть потрясающий вид из окна или картина вашего любимого художника, большой портрет всей семьи или даже ваши ежедневные кулинарные шедевры – безупречный белый станет для них отличной рамкой. Эксперты компании Teka предлагают расставить акценты с помощью белоснежных мойки, смесителя, духового шкафа, вытяжки и/или другой бытовой техники.

Супермощная мясорубка Moulinex ME850: меню для настоящих мужчин!
11 мая 2012
Новости

Супермощная мясорубка Moulinex ME850: меню для настоящих мужчин!

Женщины любят разных мужчин: сильных, страстных, умных, амбициозных… Но у большинства представителей сильного пола есть одно общее сходство: все они предпочитают мясные деликатесы любым другим продуктам.

Стиральная машина едет на дачу
16 ноября 2010
Советы

Стиральная машина едет на дачу

Итак, вы решили провести лето со всеми удобствами. На собственной даче. Поработать на грядках – конечно, это святое. Но вот вечером – теплый душ и теплый туалет. И, конечно, машина-автомат – время идет, барабан крутится, белье стирается. И никаких тазиков, никакого мыла в стружку. Между тем современная стиральная машина - серьезный агрегат, начиненный дорогостоящей электроникой. Поэтому не так-то просто «поселить» столь уважаемую технику в деревенском или дачном домике.

Революция в мойке окон: новый стеклоочиститель WV 5 Plus
14 октября 2016
Новости

Революция в мойке окон: новый стеклоочиститель WV 5 Plus

Без капель и разводов, без контакта с грязной водой, без перерывов в работе. Изобретатель оконного пылесоса, компания «Керхер» представляет новинку 2016 г. – стеклоочиститель WV 5 Plus, который поможет без труда вымыть до кристальной чистоты окна, зеркала, душевые кабины и любые другие стеклянные поверхности в доме.

Обзор независимого электрического духового шкафа Körting OKB793CMX
13 февраля 2013
Обзоры

Обзор независимого электрического духового шкафа Körting OKB793CMX

Достоинства: управление, дизайн, простая система ухода. Недостатки: не отмечено.