BERKUT: Надежность и мощность

8 октября 2003

Впервые автомобильные компрессоры BERKUT компания TANY представила на российском рынке еще на Московском автосалоне 2001 года. С того момента и по сей день электрические насосы этой марки пользуются заслуженной популярностью.

Независимо от класса автомобиля, его дороговизны и престижности есть проблемы, которые объединяют все автотранспортные средства. Какие бортовые компьютеры не устанавливай, и какие надежные технологии не используй, а до полного освобождения автолюбителя от ремонтного комплекта еще далеко. Даже дорогие иномарки не застрахованы от некоторых так сказать дедовских поломок, предотвратить которые пока не в силах ни одна современная система. За примерами далеко ходить не надо – кто из водителей не сталкивался с ситуацией, когда по какой-то неизвестной причине вдруг спустило колесо. Перед такой проблемой, согласитесь, равны все – и дорогой «Мерседес», и легендарная «Копейка». Неисправность вроде и пустяковая, однако ее хватит на то, чтобы полностью парализовать вашего железного коня. Обычный результат ремонтных работ – масса потерянного времени, стертые руки, усталость и испорченное настроение. А что в такой ситуации делать женщинам-водителям? Кстати, представительницы прекрасной половины человечества нередко управляют настоящим внедорожником, накачать колесо которого нелегко даже многим мужчинам.

Выход из этой ситуации для разных автомобилей также один-единственный – компрессор для накачки колес. Это устройство будет полезно всем автомобилистам без исключения, хотя в зависимости от размеров автомобиля, а точнее его колес, компрессоры следует использовать, конечно, разные.

Под маркой BERKUT до недавнего времени выпускалась единственная модель компрессора – универсальный BERKUT АНТ-626V. Он способен быстро накачать даже большое колесо грузового автомобиля, не говоря уже о скромной покрышке легковушки. Но всем ли нужен такой запас по мощности?

В этом сезоне в продажу поступает давно ожидаемая модель компрессора BERKUT АНТ-626. В отличие от мощной «внедорожной» модификации, новый компрессор не настолько силен, а значит, заинтересует прежде всего владельцев как раз легковых автомобилей.

Важная особенность обоих BERKUT состоит в том, что двигатели у них поршневого типа, а не мембранного, как у многих конкурентов. Это обеспечивает повышенную надежность конструкции и большую мощность устройства. Кроме того, они значительно менее шумны во время работы. Немаловажно и то, что высокие технические показатели каждой и добротная конструкция моделей сочетаются с демократичной ценой.


«Внедорожная» модификация


Поршневой компрессор BERKUT АНТ-626V предназначен для накачивания шин любых видов и типоразмеров, но благодаря своей высокой производительности особо заинтересует владельцев внедорожников, автобусов и грузовиков.

Высокая производительность достигается за счет применения электродвигателя постоянной тяги, а также большого объема поршневой камеры. Все вращающиеся узлы внутреннего механизма компрессора выполнены с применением подшипниковой пары, что обеспечивает безотказную и относительно бесшумную работу.


Подключение компрессора к бортовой сети автомобиля осуществляется напрямую к аккумуляторной батарее, при помощи зажимных контактов – «крокодилов». Эта особенность позволяет предохранить штатную проводку автомобиля, поскольку максимальный ток потребления компрессора достигает 23 А.

Для удобства работы на удалении от источника питания в комплекте с компрессором поставляется универсальный шланг-удлинитель, имеющий длину 7,5 м. Провода питания также довольно длинные, что позволяет без труда дотянуться до любого колеса или удаленного от машины объекта.

Достоинства шланга не ограничиваются большой длиной. Отметим, что он сделан из высококачественного материала, благодаря чему не боится ни морозов, ни прямых солнечных лучей, что актуально в российских условиях эксплуатации.

Такой шланг способен выдержать давление до 13,8 атм, а этого более чем достаточно для надежной и долговечной работы. Особенностью шланга-удлинителя является также встроенный манометр с точной двухшкальной гравировкой (bar = кг/кв. см = атм и Psi = фунт/кв. дюйм), а также удобный клапан – «дефлятор», позволяющий осуществлять непрерывное и прерывистое выпускание воздуха из шин. Это позволит добиться точного значения давления в колесе.

Автомобильный компрессор оснащен автоматической системой защиты от перегрева. Это позволяет предотвратить повреждение устройства, вызванное высокими температурами. Более того, на проводе питания компрессора предусмотрен предохранитель, который защитит источник питания во внештатных ситуациях.

Данное устройство пригодится также и на отдыхе. Дело в том, что в комплекте к этому насосу прилагается целый набор штуцеров, с помощью которых можно накачивать резиновые лодки, мячи или игрушки.


Долгожданная новинка


Схожий внешний вид и поршневой мотор в основе делают этот автоматический насос похожим на старшую модель BERKUT AHT-626V. Но, в отличие от предыдущей модели, этот компрессор рассчитан главным образом на работу с шинами легковых автомобилей. Хотя его вполне хватит и на подкачку колес крупных машин, затраты времени будут больше, чем при использовании более мощного BERKUT.

Не слишком высокая мощность AHT-626 позволяет подключать его к бортовой сети автомобиля через гнездо прикуривателя. Это быстрее и удобнее, чем использование клемм аккумулятора.

В остальном новая модель может похвастаться теми же достоинствами, что и предшественник.

Благодаря большой длине электропровода и полутораметровому шлангу можно накачать колесо, находящееся на большом удалении от источника питания, как, например, в микроавтобусе или малотоннажном грузовике.

На корпусе устройства установлен манометр. Причем для удобства измерений он, как и в модели АНТ-626V, имеет гравировку на две шкалы: кг/кв. сантиметр и фунт/кв. дюйм. Таким образом, пользоваться компрессором будет удобно владельцам как отечественных, так и импортных автомобилей.

Для предотвращения порчи компрессора при больших нагрузках на проводе питания производителя предусмотрели плавкий предохранитель. Система защиты от перегрева не допустит порчи насоса на больших нагрузках.

В комплектации компрессора предусмотрен набор универсальных переходников, при помощи которых можно накачивать велосипедные шины, резиновые лодки, матрацы, спортивные мячи и детские игрушки.

Как и в старшей модели, производители обещают удобную сумку для переноски.






8 октября 2003

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Видеорегистратор КАРКАМ QS3 Eco – недорогое решение с широким набором функций
30 августа 2013
Новости

Видеорегистратор КАРКАМ QS3 Eco – недорогое решение с широким набором функций

Компания КАРКАМ, один из ведущих производителей автомобильных видеорегистраторов, представляет бюджетную модель QS3 Eco, обладающую функциональностью и рабочими характеристиками премиальных устройств. Достичь высоких технических показателей удалось благодаря тщательному подбору комплектующих, используемых при производстве КАРКАМ QS3 Eco. Требования, предъявляемые сегодня покупателями к бюджетным видеорегистраторам, достаточно высоки...

Чистка инжектора
21 июля 2006
Новости

Чистка инжектора

Промывка инжекторов по технологии компании Liqui Moly обеспечит надежную работу двигателя и позволит сэкономить при последующих заправках на АЗС. Актуальность качественного своевременного обслуживания личного автомобиля известна практически каждому водителю. Незыблемый закон автомобилиста: «Не жалей денег на профилактическое обслуживание — не придется искать деньги на дорогостоящий ремонт!» Отвратительное качество бензина на заправках вынуждает автолюбителей довольно часто обращаться за помощью к специалистам-ремонтникам.

Toshiba представляет новые карты памяти для автомобильных видеорегистраторов и камер видеонаблюдения EXCERIA M303E
12 марта 2019
Новости

Toshiba представляет новые карты памяти для автомобильных видеорегистраторов и камер видеонаблюдения EXCERIA M303E

Компания Toshiba Memory Europe представляет новую серию карт памяти microSD повышенной надежности, предназначенную для автомобильных видеорегистраторов и камер видеонаблюдения – EXCERIATM M303E. В новой серии представлены модели емкостью 128, 64 и 32 ГБ. Модель емкостью 128 ГБ позволяет записывать примерно 12 часов видео в формате Full HD. Новые карты памяти обеспечивают запись до 6000 часов в циклическом режиме для модели емкостью 128 ГБ (до 3000 часов в циклическом режиме для моделей емкостью 64 и 32 ГБ) и поставляются с 2-летней гарантией.

Кто свидетель? - компактный автомобильный видеорегистратор Transcend DrivePro 50
8 июня 2016
Новости

Кто свидетель? - компактный автомобильный видеорегистратор Transcend DrivePro 50

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет автомобильный видеорегистратор DrivePro 50. Новая компактная модель будет вашим надежным свидетелем в любом автопутешествии: она оснащена встроенным адаптером Wi-Fi, объективом с большой диафрагмой (F/1.8), встроенным аккумулятором, высококачественной Full HD-матрицей, а также имеет удобную функцию сохранения снимков и режим экстренной записи по сигналу от G-сенсора.

Mio MiVue 786. Регистратор эпохи «интернета вещей»
1 августа 2017
Новости

Mio MiVue 786. Регистратор эпохи «интернета вещей»

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, объявляет о выходе нового видеорегистратора Mio MiVue 786. Великолепное качество видео, прекрасная эргономика, взаимодействие с мобильными устройствами пользователя «на лету» – все это делает новый регистратор не только автомобильным, но и «социальным» устройством, позволяющим автомобилисту делиться с окружающими своими эмоциями в режиме реального времени.

Mio MiVue C305: простота, качество и комфорт
15 июня 2017
Новости

Mio MiVue C305: простота, качество и комфорт

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, объявляет о выпуске нового видеорегистратора MiVue C305. Доступная новинка обеспечивает отличное качество записи и оптимальный набор дополнительных функций.

Наши читатели всегда побеждают!
10 марта 2004
Советы

Наши читатели всегда побеждают!

Уважаемые читатели! С первых строк хочется поблагодарить всех, кто прислал рассказ о своем автомобиле на наш конкурс. Мы сами не ожидали такого количества писем, которое пришло в наш адрес. На этих страницах мы представляем вам только победителей. Но пусть не огорчаются те, кто не нашел описание своего автомобиля.

Смартфон приклеился к торпеде. Neoline представляет для салона автомобиля магнитный держатель Fixit-M5.
18 марта 2016
Новости

Смартфон приклеился к торпеде. Neoline представляет для салона автомобиля магнитный держатель Fixit-M5.

Компания NEOLINE, один из лидеров российского рынка автомобильной электроники, представляет новый универсальный магнитный держатель NEOLINE Fixit-M5. Недорогой и надежный аксессуар дает возможность за секунду установить на дефлекторе автомобиля смартфон. Благодаря этому универсальному креплению, смартфон будет располагаться на расстоянии вытянутой руки и всегда будет в зоне доступа водителя. NEOLINE Fixit-M5 надежно крепится на решетке дефлектора автомобиля и крепко удерживает смартфон даже во время движения по неровной дороге.

Красное на черном, или RED & BLACK
27 июня 2005
Советы

Красное на черном, или RED & BLACK

Представьте себе, что Константин Кинчев поет знаменитое: «Красное на черном». Получилось? А теперь представьте, что он исполняет это в стиле R&B. Сложно? Наверное, не сложнее, чем адаптировать раллийный автомобиль к реальным дорожным условиям. И, тем не менее, специалистам из LUKOIL Racing Team и компании TJ AUTO это удалось, следовательно, одним «неразрешимым» вопросом стало меньше.

Lexand LR-4500: недорогой видеорегистратор с Full HD-записью без интерполяции
21 декабря 2012
Новости

Lexand LR-4500: недорогой видеорегистратор с Full HD-записью без интерполяции

Компания «Лаборатория "Лександ"» (бренд Lexand), российский поставщик навигаторов, видеорегистраторов, ридеров и аксессуаров, представляет новый автомобильный регистратор. Модель Lexand LR-4500 поддерживает запись видео в реальном формате Full HD (1920 х 1080 точек) без интерполяции. Устройство построено на процессоре AIT 8427, который обеспечивает более высокое качество записи по сравнению с большинством моделей на чипах Ambarella. В Lexand LR-4500 также предусмотрены 2-дюймовый экран, аккумулятор на полчаса автономной работы и порт HDMI (соответствующий кабель входит в комплект).