Обзор плазменного телевизора Panasonic TX-P55ST50

Телевизор выполнен в классическом дизайне с мощной квадратной металлической подставкой. Рамка средних размеров, окантованная металлом. Выглядит фундаментально.

Бренд: Япония.

Тип: плазменная панель.

Производитель: Чехия.

Средняя цена: 54 000 рублей.

Особенности конструкции

Формат экрана 16:9, диагональ 55” (140 см), разрешение 1920 х 1080, поддержка 3D и HDTV (Full HD 1080p), поддерживаемые форматы – MP3, WMA, MPEG4, DivX, MKV, JPEG. Частота обновления экрана 2500 Гц, декодер Dolby Digital, встроенный сабвуфер, 9 динамиков, мощность звука 18 Вт (9 х 1 + 10 Вт), слот для Ci\PCMCIA. Интерфейсы: вход – AV, компонентный, SCART, RGB, HDMI x 3, USB x 2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi. Выход – оптический. Разъем для наушников.

Особенности технологии

Технология 2500Hz Focused Field Drive. Антибликовое покрытие. Технология создания 3D изображения Active Shutter Progressive 3D. Панель NeoPlasma. Технология Infinite Black Pro. Технология улучшения цветопередачи Vivid Color Creation. Оптимизация Интернет-видео Web Smoother. Преобразование 2D в 3D. Функция 3D 24p Cinema Smoother. Экологичность – панель без ртути и свинца.

Функционал

Технология Smart TV с обновленной функцией Viera Connect дает возможность входить в интернет с веб-браузера и посещать специальные медиа хостинги. Вы можете пользоваться всеми полезными интернет-ресурсами, посещать социальные сети, You Tube, Twitter, ivi.ru и многое другое. Соединение происходит через встроенный Wi-Fi модуль. Установлена функция Skype, камеру придется приобрести отдельно. В режиме 3D использована активная затворная технология. Есть режим конвертации 2D в 3D и наоборот. Модель оборудована 2 цифровыми и одним аналоговым тюнером. Порт USB имеет возможность записи с эфира.

Меню и навигация

Меню традиционно простое, сделано в виде иконок. Есть возможность управлять с планшета и смартфона. Навигация тоже не доставит хлопот.

Качество изображения

Я не буду описывать все прелести этой панели, а лучше процитирую отзывы покупателей, размещенные в интернете. Орфографию авторов сохраняю.

Инкогнито, опыт использования несколько месяцев.

Достоинства. Соотношение цена-качество. Картинка просто поразительная даже на стандартном рипе 1,36гб , ну а про бд рипы, тут слов нет, за такие деньги у него нет и не будет конкурентов.

Недостатки. При просмотре он-лайн кино, нет возможности выбрать формат изображения

---------------------------

Речкин Сергей, опыт использования несколько месяцев.

Достоинства. Отличная цветопередача, смотреть контент с внешних носителей-удовольствие

Недостатки. Огромный недостаток-остаточные изображения от логотипов ТВ-каналов

----------------------------

Инкогнито, опыт использования несколько месяцев.

Достоинства.

  1. Классная картинка, живые краски, которые ни на одном ЖК не увидеть, оттенки серого и глубина реально поражают.

  2. Уверенный прием аналогового ТВ, когда настроил HD улыбка была до ушей, я сразу понял что не прогадал.

  3. Wi-Fi поймал без проблем, интернет приложения по своему интересны.

  4. 3D на высоте (гоняю образы iso через медиаплеер)

  5. Сборка качественная Чешская

Недостатки. Не обнаружил

Мне кажется – комментарии излишни.

Звук.

Акустическая система 3D Real Sound с 8 динамиками и сабвуфером. Звук сочный, глубокий. 20 метровую комнату озвучит без дополнительной акустики.

Рано, рано отправлять плазму на заслуженный отдых. При всех своих недостатках картинка у плазмы лучше, чем у LED. Но, все-таки, поставить плазму лучше в затемненном месте, не любит она  солнечных лучей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

На конференции Skolkovo Startup Village представлены первые IT-решения для корпоративного рынка России на базе ОС Tizen
2 июня 2016
Новости

На конференции Skolkovo Startup Village представлены первые IT-решения для корпоративного рынка России на базе ОС Tizen

Москва, 2 июня 2016 г. — На крупнейшей в России стартап-конференции Skolkovo Startup Village в инновационном центре «Сколково» были представлены первые прототипы IT-решений для корпоративного рынка на базе операционной системы Tizen, разработанные Samsung Electronics и российскими технологическими компаниями.

Компания Xiaomi в партнерстве с RDC Group представила три новых модели смартфонов в России
27 апреля 2017
Новости

Компания Xiaomi в партнерстве с RDC Group представила три новых модели смартфонов в России

Ведущая компания-производитель смартфонов Xiaomi представила сегодня три новых модели смартфонов для российского рынка – Mi MIX, Mi Note 2 и Redmi 4X, подтвердив важность российского рынка после того, как компания начала работу на нем в прошлом году через партнёрство с RDC Group.

Выбор цифровой видеокамеры
15 марта 2004
Советы

Выбор цифровой видеокамеры

Этот материал мы адресуем тем, кто собирается покупать свою первую цифровую видеокамеру. Хотя, возможно, что и любитель с опытом найдет здесь что-то полезное при выборе нового камкордера. Принципы, которым мы предлагаем следовать, просты и очень похожи на те, которыми руководствуется опытный и вдумчивый потребитель при выборе любой дорогостоящей техники.

Новые Bluetooth-микросистемы Pioneer: воспроизводить музыку без проводов стало проще
4 февраля 2014
Новости

Новые Bluetooth-микросистемы Pioneer: воспроизводить музыку без проводов стало проще

Мельзеле, Бельгия (31 января 2014) — Компания Pioneer Europe дополняет линейку микросистем моделями X-SMC01BT и X-HM21BT, которые открывают доступ к новейшим музыкальным источникам и устройствам. С помощью встроенного интерфейса Bluetooth можно без проводов слушать на микросистемах аудио практически c любого смартфона, планшета или РС. Одновременно Pioneer выпускает Android-приложение Pioneer BT Streaming, которое упрощает подключение мобильного гаджета к поддерживающим Bluetooth устройствам Pioneer и позволяет пользователю выбирать музыку по своему вкусу.

Зеркальная камера Nikon D610: новый шаг в том же направлении. Пора менять...
8 октября 2013
Новости

Зеркальная камера Nikon D610: новый шаг в том же направлении. Пора менять...

Амстердам, Нидерланды, 8 октября 2013 г. Компания Nikon объявила о выпуске новейшей модели в линейке мощных цифровых зеркальных фотокамер с полнокадровой матрицей — Nikon D610. Эта 24,3-мегапиксельная цифровая зеркальная фотокамера идеально подходит для фотолюбителей, готовых подняться на следующую ступень мастерства. Nikon D610 позволит фотографам улучшить навыки в области фотосъемки, развить творческое видение и усовершенствовать стиль, предоставляя высочайшее качество полнокадрового изображения, возможное только при использовании формата FX.

Победители фотоконкурса NIKON PHOTO CONTEST 2018–2019
5 августа 2019
Новости

Победители фотоконкурса NIKON PHOTO CONTEST 2018–2019

Компания Nikon рада объявить победителей фотоконкурса Nikon Photo Contest 2018–2019. В этом году фотоконкурс Nikon Photo Contest, впервые проведенный в 1969 году, отмечает пятидесятую годовщину. Это один из крупнейших фотоконкурсов в мире: так, в конкурсе 2018–2019 года было подано рекордное число работ (97 369) от 33 000 участников из 170 стран и регионов. Принимались работы в трех категориях: открытая тематика, новое поколение и короткометражный фильм.

Наслаждайтесь жизнью вместе с нами
28 апреля 2003
Новости

Наслаждайтесь жизнью вместе с нами

АКIRА — это международная торговая марка японской корпорации АКIHABARA ELECTRIC CORPORATION LTD. Марка относительно молодая, она существует всего десять лет, но уже хорошо известная в нашей стране. Под этим названием выпускается широкий круг товаров — от кухонных приборов до звуковой и видеоэлектроники.

Обзор MyST DAC 1851 OCU: комбайны тоже любят музыку. Почти идеальную!
18 июля 2017
Обзоры

Обзор MyST DAC 1851 OCU: комбайны тоже любят музыку. Почти идеальную!

Нынешние цены нааудио, да и не только аудио, прямого отношения к себестоимости продукции, а, зачастую, и к качеству звука, не имеют. Главное - собрать целевую аудиторию и удерживать ее возле себя, выгодно продавая ожидания и новые иллюзии. Момент «лакшери» и престижа внедряется точно в мозг, формируя сообщество «майданутых» вокруг какого-либо бренда. Эта публика заранее подготовлена к восторженному отклику на любую новинку по любой цене - это же реально круто!

Тест телевизора Sony KDL-55HX853
13 февраля 2013
Тесты

Тест телевизора Sony KDL-55HX853

Телевизор имеет отличное качество изображения, приемлемое качество звука и множество дополнительных функций. Всё это отлично сочетается с привлекательным внешним видом, поэтому данная модель не разочарует даже искушенного пользователя.

«М.Видео» собирает батарейки
2 ноября 2018
Новости

«М.Видео» собирает батарейки

Группа «М.Видео-Эльдорадо» (MOEX: MVID объявила о том, что начинает сбор батареек при поддержке Duracell и завода «Мегаполисресурс». С начала ноября жители Москвы могут сдать батарейки в 72 магазинах «М.Видео». В 2019 году проект будет развернут почти во всех городах присутствия обеих сетей - «М.Видео» и «Эльдорадо». Таким образом, в следующем году федеральная сеть сбора батареек пополнится 500 точками.