Не отрекаются любя. Наушники Phonak Audeo PFE 232: совершенно комфортный драйв

Разве это возможно остаться без швейцарского шоколада? А без швейцарского сыра или швейцарских часов? Если только сама Швейцария в полном составе возьмет курс на Луну... Вот и швейцарские наушники Phonak, решившие свести счеты с рынком, из того же ряда. Я, конечно, всплакну, продолжая прощальную сагу о продуктах от ведущей Швейцарской компании в области слухопротезирования, но что-то мне подсказывает, что смахивать скупую мужскую слезу придется не всю оставшуюся жизнь. Не отрекаются любя… Сегодня в нашем меню — двухдрайверная модель внутриканальных наушников Phonak Audeo PFE 232. И это совершенно комфортный драйв, который бесследно исчезнуть не может даже на Луне.

Текст: Алексей КАШИРСКИЙ,

Благодарим интернет-магазин mycroft.su за предоставленный образец для прослушивания.

                   

Технические характеристики:

Излучатель: 2* Балансная арматура

Чувствительность: 109 дБ/мВт

Сопротивление: 47 Ом

Частотный диапазон: 5-17000 Гц

Длина кабеля: 1,2 м. (кабеля два, с микрофоном и без)

Гарантия: 12 мес.

Внешний вид и эргономика

Наушники поставляются в симпатичной картонной коробке белого цвета, на которой изображена сама модель PFE 232, прощальный узорчик и логотип, все как полагается. Внутри мы находим: наушники, сменный кабель с микрофоном (подходит для продуктов фирмы Apple), три пары силиконовых насадок L/M/S, три пары пенных насадок разного размера, приспособление для чистки звуководов, набор сменных акустических фильтров (разного цвета и разного сопротивления), чехол для хранения/переноски наушников, заушины для более комфортного ношения, и различные инструкции-бумажки.

Как и младшие модели (PFE 012, PFE 111) Phonak PFE 232 обладают фантастическим комфортом. Они просто созданы для удобства. Наушники сделаны из пластмассы, все четко, со вкусом, качество материалов и сборки выше всяких похвал. Кабеля два: обычный 1,2 мм, и с микрофоном/регулировкой громкости, аналогичной длинны.  Ношение предполагается  заушное. Обещали PFE (Perfect Fit Earphones), сделали — «Совершенно комфортные наушники»!

                   

Звук

Прослушивание проводилось на MyST DAC 1866OCU V.2, MyST PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-601 LE и QLS qa-360, Hidizs AP100MM.

Формирование тонального баланса наушников зависит от акустических фильтров. С зелеными фильтрами, звучание более теплое и басовитое. Середина с ними немного отъезжает назад. С черными и серыми фильтрами звучание более сбалансированное. Но с черными звук чуточку мутноват. Из всего набора (черные, зеленые, серые), я выбрал всё-таки серые. С ними звук самый чистый и ровный.

В отличие от младшей модели, звучание PFE 232 кажется более эмоциональным. Бас приподнят количественно, но при этом к качеству баса претензий не возникает. Он имеет хорошие скоростные характеристики, не лезет на остальной частотный диапазон и придает звучанию объем, свойственный наушникам с несколькими арматурными излучателями. 

В результате мы получаем быстрый, чистый, четкий, с небольшим окрасом и хорошей детальностью звук, с довольно разборчивой серединой, и неплохо проработанным, приподнятым басом. Высокие частоты похожи на таковые в младшей модели, они не пострадали, что, несомненно, радует. В общем, к аналитичности, свойственной младшей модели, добавляем эмоциональность и объем. И получаем PFE 232.

ВЧ — четкие и детальные.

СЧ — Каждый звук, каждый инструмент четко очерчен в пространстве. Хорошая разборчивость и детальность.

НЧ – приличный удар, хорошие скоростные характеристики, бас немного приподнят относительно остального частотного диапазона, что придает звучанию вкусовую «изюминку» и объем.

                  

Вывод

Модель получилась очень музыкальная. Вопрос в том, готовы ли вы переплачивать за эти изменения? Хотя здесь производитель еще сделал сменный кабель, при желании наушники можно превратить в гарнитуру, что тоже немаловажный момент. Все же, я бы посоветовал послушать младшую и старшую модель и только после этого сделать свой выбор.

Цена на остатки Phonak Audeo PFE 232 в Российских интернет-магазинах составляет примерно 14 000 рублей, я считаю это вполне гуманно. 

Звук, внешний вид, комфорт.

Цена

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кино от лучших мировых студий на экранах Samsung Smart TV
7 марта 2014
Новости

Кино от лучших мировых студий на экранах Samsung Smart TV

Москва, 7 марта 2014 года – Онлайн-библиотека сериалов и фильмов от ведущих мировых студий «Амедиатека» стала доступна для владельцев телевизоров Samsung, оснащенных функцией Smart TV всех модельных годов.

Canon в России: будет в стране «серовозный» контроль!
25 декабря 2013
Новости

Canon в России: будет в стране «серовозный» контроль!

Компания Canon объявляет о запуске в России программы действий, направленных на противодействие нелегальному ввозу продукции Canon на российский рынок. Программа Canon по борьбе с «серым» импортом будет реализовываться на протяжении 2014 года. В декабре 2013 года на официальном сайте Canon запущен специальный сервис, который позволяет проверить серийный номер устройств (фото-, видеокамер, объективов) и удостовериться, что изделия были ввезены на территорию России легально и подлежат гарантийному обслуживанию.

На CES 2015 LG представит усовершенствованную платформу webOS 2.0 для Smart TV
18 декабря 2014
Новости

На CES 2015 LG представит усовершенствованную платформу webOS 2.0 для Smart TV

СЕУЛ, 18 декабря 2014 г. — На международной выставке CES®, которая прой-дет в Лас-Вегасе с 6 по 9 января 2015 года, компания LG Electronics (LG) представит впечатляющий набор моделей телевизоров со Smart TV на базе но-вейшей операционной системы webOS 2.0. Обновленная платформа, разработан-ная с целью улучшения ключевых возможностей современных «умных» телеви-зоров, обеспечивает великолепные впечатления от использования, которыми не может похвастаться ни один из существующих конкурентов. Более того, LG ак-тивно сотрудничает с такими поставщиками ULTRA HD контента, , чтобы вла-дельцы телевизоров LG гарантировано имели возможность выбора в потрясаю-щем 4К качестве.

Серия Sony EXTRA BASS в клипе «Амазонка»
18 февраля 2019
Новости

Серия Sony EXTRA BASS в клипе «Амазонка»

На экраны вышел новый видеоклип Fedukа на композицию «Амазонка», в котором можно увидеть продукты Sony линейки EXTRA BASS.

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot A800: недорогая модель с фирменными программными технологиями
29 апреля 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot A800: недорогая модель с фирменными программными технологиями

PowerShot A800 — бюджетный представитель бюджетной серии компактных фотоаппаратов Canon. Это действительно недорогая фотокамера, которую без труда можно найти в магазине всего за 2,5-3 тысячи рублей. Интересно же в ней то, что Canon долгое время избегала нижнего сегмента, предпочитая даже «бюджетные» (в собственном видении) камеры делать достаточно функциональными и дорогими.

Компактный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FX77, всесторонне развитая - одна из лучших в своем классе
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FX77, всесторонне развитая - одна из лучших в своем классе

Линейка камер FX в модельном ряду Panasonic занимает особое место. Формально камеры, слишком дорогие для бюджетного сегмента, уступают по мощи, качеству и способностям премиальной LX и проигрывают в универсальности фирменным ультразумам серии FZ. В другом случае перед нами оказались бы заурядные середнячки, но у Panasonic получается совершенно иначе. Всесторонне развитая Lumix DMC-FX77, напротив, одна из лучших компактных камер.

Nikon DL – новая серия компактных фотокамер премиум-класса с матрицей 1 дюйм
25 февраля 2016
Новости

Nikon DL – новая серия компактных фотокамер премиум-класса с матрицей 1 дюйм

Компания Nikon выпустила новую серию компактных фотокамер класса премиум. Это совершенно новый ряд портативных моделей Nikon, предназначенный увлеченным фотографам. Благодаря сочетанию легендарной оптики NIKKOR и современных технологий Nikon, с помощью компактных фотокамер класса премиум Nikon DL можно получить изображения высокого качества при съемке в любых условиях.

В объективе Nikon: Красноярские столбы с Анной Яценко
21 января 2016
Видео

В объективе Nikon: Красноярские столбы с Анной Яценко

Анна Яценко родилась в Норильске, живет и работает в Москве. Фотографирует животный мир в диких условиях, публиковалась в журналах National Geographic Traveler и «Русский репортер», победительница многочисленных конкурсов. Съемочная группа программы «Фотоэкспедиция «Россия». В объективе Nikon» отправилась с Анной Яценко в Красноярск.

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 300 HS: «умная» вспышка на профессиональном уровне управляется с подсветкой сцены
7 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 300 HS: «умная» вспышка на профессиональном уровне управляется с подсветкой сцены

Индекс HS в названии означает принадлежность к новому метасемейству фотоаппаратов с функциями скоростной съемки. В нынешнем году таких камер появилось уже несколько — как среди ультракомпактных моделей IXUS, так и среди ультразумов PowerShot SX, данная модель — самый первый, опытный образец. Несложно предсказать главные отличительные черты камеры: это выполненная по CMOS-технологии с обратной засветкой 10-мегапиксельная матрица и характерные для такого типа сенсоров повышенная чувствительность и развитые скоростные возможности.

Фотовыставка Ольги Володиной "M2F"
17 октября 2017
Новости

Фотовыставка Ольги Володиной "M2F"

20 октября в Галерее Классической Фотографии откроется выставка "M2F", где будут представлены фотографии моделей-трансгендеров в жанре классического черно-белого ню.