Аксион

Адрес компании
426000, Удмуртская Республика г. Ижевск, ул. М. Горького, 90
Полное название
ОАО Концерн «Аксион»
Официальный сайт
https://www.axion-tnp.ru
Телефон
тел./ факс: (3412) 51-24-20, 51-24-23, Отдел продаж: (3412) 78-78-24, 51-02-31, 78-58-97
Эх, яблочко! Выжмем все соки. Выбираем соковыжималку
11 сентября 2019
Обзоры

Эх, яблочко! Выжмем все соки. Выбираем соковыжималку

Сказать, что этот год яблочный – ничего не сказать. Он мега яблочный, супер яблочный, год, когда урожай превращается в стихийное бедствие. Я даже не знала, что на моем дачном участке столько яблонь. Серьезно! До этого видела урожай на двух деревьях. В этом году оказалось, что яблонь не меньше пяти. Причем они усыпаны яблоками, одно дерево, практически, лежит на земле под тяжестью урожая. Но пока не до него: хватает яблок более ранних сортов. Куда девать и как сохранить этот огромный урожай? Я наварила варенья (хотя его особо никто не ест), намариновала, даже поставила киснуть яблочный уксус в 20 литровой бутылке (эксперимент). И хотя ранние яблоки рыхлые, поняла, что без сока никак не обойтись.

Обзор рынка мясорубок: не мясом единым
12 января 2015
Обзоры

Обзор рынка мясорубок: не мясом единым

Прошли те времена, когда мясорубки были просто приборами для приготовления фарша. Рынок наводнен мясорубками, которые режут, трут, шинкуют, выжимают сок, делают колбасы и сосиски, короче говоря, — могут заменить собой несколько приборов.

Обзор соковыжималки Аксион СЦ 32.02
10 января 2015
Обзоры

Обзор соковыжималки Аксион СЦ 32.02

Центробежная электрическая соковыжималка Аксион СЦ 32.02 не просто хорошо выжимает сок, но еще шинкует и режет ломтиками. То есть при помощи одного прибора можно делать самые разные домашние консервы и заготовки — от соков до пастеризации, от вина и желе до овощных салатов и лечо.

О компании

ОАО Концерн «Аксион», входящий в ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», — современное многопрофильное предприятие с высоким научно-техническим потенциалом.

Широкое признание потребителей получили товары народного потребления, выпускаемые под маркой «Аксион»:

  • электромясорубки,

  • электросоковыжималки,

  • электросковороды,

  • посуда для СВЧ,

  • электросушилки для обуви.

Предприятие производит энергосберегающее оборудование — выполняет проектные работы, изготавливает пластинчатые теплообменники, блочные индивидуальные тепловые пункты, проводит монтаж и сервисное обслуживание. Его применение позволяет:

- снизить потребление тепловой энергии на объектах до 40%;

- уменьшить расход топлива на выработку тепловой энергии на 12%;

- снизить затраты на эксплуатационное обслуживание на 40-60%;

- оптимизировать систему учета энергоресурсов;

на 20-25% снизить капитальные затраты на строительство оборудования и теплоизоляционные материалы;

сроки монтажа тепловых пунктов сокращаются в 4-5 раз за счет использования блоков заводской готовности.

Также предприятие разработало и унифицировало семейство посевных агрегатов СЗРС-2,1, СЗРС-3,4, в которых реализована технология разноуровневого посева. За один проход сеялки выполняют 5 агротехнических операций, что позволяет получить значительный экономических эффект от их применения.

Медицинское оборудование марки «Аксион» закупается учреждениями здравоохранения, как в России, так и в странах Ближнего Зарубежья, Республике Казахстан и на Украине, где оно пользуется стабильным спросом. За прошедшие десятилетия работы конструкторско-технологической службой накоплен богатый опыт в разработке новых приборов и устройств по разным направлениям.

Предприятие «Аксион» производит медицинскую технику по шести направлениям:

  • кардиология,

  • реаниматология,

  • неонатология,

  • хирургия,

  • гинекология,

  • физиотерапия.

Высокое качество и надежность приборов подтверждается грамотами и дипломами российских и международных конкурсов — Знак качества «Российская марка», 5 золотых медалей республиканского конкурса «Бренд Удмуртии».

В 2008 году «Аксиону» присуждена Премия Президента Удмуртии в области качества продукции. Надежность и стабильность в современных условиях, профессиональный кадровый состав, современная производственная база — основные принципы уверенного развития ОАО «Концерн «Аксион».

Предприятие работает на взаимовыгодных условиях и приглашает к сотрудничеству новых деловых партнеров!