На старт! Внимание! Марш! — Мастер-класс ФАМС и Dremel по ремонту гоночных машин

В апреле 2016 года на территории дизайн-завода «Флакон» в DIY-академии Bosch прошел мастер-класс c ведущим пилотом в классе радиоуправляемых машин, представителем Федерации автомодельного спорта (ФАМС) Дмитрием Малышко. Он рассказал, почему подготовка радиоуправляемых машинок (масштаб 1:1) к участию в соревнованиях сравнима с приготовлениями к Формуле-1.

В преддверии юбилея российского автомодельного спорта торговая марка Dremel и Федерация автомодельного спорта провели мастер-класс по ремонту гоночных машин.

По словам Дмитрия Малышко, радиоуправляемые модели требуют к себе не меньше внимания, чем большие гоночные машины. Крепкие колеса — залог успешного заезда. Покрышки для радиомоделей, в отличие от аналогов для настоящих машин, нужно готовить к гонке самостоятельно. Основным отличием от машин в масштабе 1:1 является то, что покрышки на радиомашинках не накачивают. Накачка шин регулируется поролоновыми вставками разной плотности. Чтобы края покрышки были ровными и без царапин используем Dremel 8200 с шлифовальным диском (насадкой). 

«В рамках одного соревнования проходит несколько этапов гонок. В финал спортсмены обычно укатывают 2-3 комплекта покрышек за 1 гоночный день, их приходится срочно менять, а это потерянные для победы минуты и секунды», — поясняет Дмитрий Малышко.

Dremel 8200 — этот беспроводной электроинструмент работает от литий-ионного аккумулятора 10,8 В и не уступает по мощности сетевым многофункциональным инструментам. Время зарядки не превышает 1 часа, что позволяет быстро завершить работу. Ускорьте установку сменных насадок с помощью гаечного ключа, встроенного в наконечник EZ Twist. Тормоз двигателя мгновенно останавливает вращение насадки после выключения инструмента.

В данном случае незаменимым для пилота и техников становится многофункциональный инструмент. Наиболее популярен среди автомоделистов — Dremel. Это показал и Гранд При России 2016 по электровнедорожникам в закрытом помещении, где Dremel был партнером.

Dremel Workatation (220) — совмещенная рабочая станция со штативом, идеальное решение для стационарной работы с инструментом. Возможность вертикального сверления или сверления под углом, регулировка шага в 15 градусов, шлифование и полирование в горизонтальном положении. Встроенный выдвижной стенд для насадок с гибким валом (225). Провод всегда занимает безопасное положение благодаря специальной системе управления.

«Перед выпуском на рынок того или иного продукта мы всегда проводим исследование, которое помогает нам понять, в каких направлениях инструмент может быть использован. Мы стремимся, чтобы наша продукция была многозадачной. Именно поэтому многофункциональные инструменты Dremel необходимы в работе и дома, и на даче, при изготовлении поделок из винила и даже при реставрации картин. Как мы видим, свое применение интсрументы нашли и в автомодельном спорте», — говорит эксперт Dremel Станислав Нефедов.

Справка о ФАМС:

Федерация автомодельного спорта России (ФАМС) является правопреемницей Федерации автомодельного спорта СССР, созданной в 1964 году. Объединяет спортивные организации более 20 субъектов РФ. Федерация входит в Европейскую федерацию скоростных автомоделей (FEMA) и Европейскую федерацию радиоуправляемых автомоделей (EFRA).

В России наиболее активно автомодельный спорт развивается в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Ярославле, Тамбове, Новосибирске, Пензе. Первые автомодели появились вместе с первыми прообразами автомобилей. В 2015 году автомодельному спорту в России исполнилось 58 лет.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

GRUNDFOS предлагает управлять водоснабжением со смартфона
30 марта 2016
Новости

GRUNDFOS предлагает управлять водоснабжением со смартфона

Компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, оснастила SQE, популярный комплект для поддержания постоянного давления воды, системой беспроводной связи. Теперь менять режимы эксплуатации, настройки, отслеживать работу насоса, а также получать предупреждения о неполадках можно не демонтируя скважинное оборудование и даже не подходя к нему.

Конкурс мастеров Dremel: через полгода можно выиграть «Книгу вдохновения!»
27 марта 2014
Новости

Конкурс мастеров Dremel: через полгода можно выиграть «Книгу вдохновения!»

Вы не любите мебель из масс-маркета, мечтаете сделать незабываемый ремонт самостоятельно или планируете заняться изготовлением оригинальных поделок? Для тех, кто любит работать руками, компания Dremel, торговая марка всемирно известного концерна Bosch, организовала творческий конкурс. Теперь получить набор профессиональных инструментов можно всего за... два-три слова!

Вышел летний номер журнала «Потребитель. Бытовая техника»
18 июля 2017
Новости

Вышел летний номер журнала «Потребитель. Бытовая техника»

Для тех, кто любит читать не с экрана, а держа в руках журнал, сообщаем, что вышел из печати выпуск ВЕСНА – ЛЕТО 2017 ЖУРНАЛА «ПОТРЕБИТЕЛЬ. БЫТОВАЯ ТЕХНИКА» №2 2017.

Коллекция Memoria стала еще более функциональной
19 апреля 2016
Новости

Коллекция Memoria стала еще более функциональной

Санитарная керамика коллекции Memoria, созданная французским дизайнером Кристофом Пийе (Christophe Pillet) для компании VitrA, в 2016 г. пополнилась моделями с инновационной технологией Rim-ex. Теперь чаша унитаза освобождена от ободка, что делает её гигиеничнее на 95%. При этом дизайн устройства остался неизменным — узнается авторский минимализм и обтекаемые формы, присущие всей коллекции.

Dremel найдёт подход к любой плитке
3 февраля 2016
Советы

Dremel найдёт подход к любой плитке

Керамическая плитка — практичный и долговечный материал. В современном дизайне ее используют не только в ванной комнате или на кухне, но и активно применяют в декоре. Несколько советов помогут вам аккуратно сделать отверстие в плитке.

Мини-обзор маслонаполненного радиатора Hyundai серия JADESTOVE
21 ноября 2014
Обзоры

Мини-обзор маслонаполненного радиатора Hyundai серия JADESTOVE

В серии Jade Stove для еще большего комфорта эксплуатации предусмотрены даже мелкие детали: удобная ручка для перемещения и отсек для хранение шнура питания. Широкий модельный ряд — от 5 до 14 секций; функции Anti-Frost и Auto-Restart делают серию Jade Stove одним из самых интересных предложений на рынке маслонаполненных радиаторов.

Geberit представляет сливы-переливы особой конструкции, снижающие вероятность засоров
19 октября 2017
Новости

Geberit представляет сливы-переливы особой конструкции, снижающие вероятность засоров

Группа Geberit, лидер европейского рынка в области сантехники, предлагает системы слива-перелива запатентованной формы. Своеобразные контуры конструкции позволяют снизить вероятность засоров. Наличие сильфонного уплотнителя обеспечивает простой и надёжный монтаж.

Buderus выводит на рынок 12-киловаттный котел Logamax U072
22 сентября 2014
Новости

Buderus выводит на рынок 12-киловаттный котел Logamax U072

Buderus расширяет ассортимент сегмента Basic неконденсационного оборудования С — в продажу поступила новая модель конвекционных настенных котлов мощностью 12 кВт.

Отопление без теплосчетчика стало в 1,5 раза дороже
22 марта 2017
Новости

Отопление без теплосчетчика стало в 1,5 раза дороже

Начало 2017 года ознаменовалось очередным повышением коммунальных тарифов. Пока только на тепло и только для жителей зданий, не оборудованных общедомовыми приборами учета. Теперь они будут платить за отопление еще на 10 процентов больше, чем все остальные. То есть вместе с сентябрьским повышением — в 1,5 раза. При этом жители зачастую совершенно не виноваты в сложившейся ситуации.

Hermes-DPD открывает фирменный пункт выдачи в Екатеринбурге
8 октября 2013
Новости

Hermes-DPD открывает фирменный пункт выдачи в Екатеринбурге

Hermes-DPD продолжает расширять сеть фирменных пунктов выдачи заказов. Екатеринбург стал очередным городом, в котором продолжилось развитие сети собственных пунктов выдачи Hermes-DPD. Стоит отметить, что Екатеринбург был также одним из первых городов, подключенных к сети Hermes-DPD в начале деятельности компании. Екатеринбург является 3-м в рейтинге городов России по объемам, выдаваемым через сеть Hermes-DPD. Для сравнения: количество посылок, доставленных нами в Екатеринбург с начала текущего года, составляет порядка 15% от московских отгрузок и 30% от объемов Санкт-Петербурга за тот же период....