«Звездные войны. Эпизод 4К»: JVC DLA-Z1 – первый в мире проектор сертифицированный по стандарту THX 4K DISPLAY!

Компания JVC, лидер мирового рынка кинотеатральных проекторов уровня Hi-End, и ГК DIGIS, эксклюзивный дистрибьютор решений JVC для Домашнего Кинотеатра, с гордостью информируют поклонников элитного кино о присвоении проектору JVC DLA-Z1 сертификата THX 4K DISPLAY.

Видеопроектор JVC DLA-Z1

Проектор JVC DLA-Z1 представлен на мировом и российском рынках осенью 2016 года и в настоящее время является топ-моделью кинотеатральной линейки JVC. Среди его «звездных» достоинств:

- оригинальное разрешение 4К, позволяющее отобразить самый современный контент с высочайшей детальностью;

- технология D-ILA, гарантирующая рекордные в отрасли контрастность и качество черного цвета;

- световой поток 3 000 ANSI люмен, позволяющий реализовать не только сертифицированный уровень яркости традиционного контента Blu-ray, но и яркость экстремальных сцен видео Blu-ray 4K Ultra HD — а это серьезный параметр достоверности восприятия;

- полная поддержка актуальных стандартов HDR, включая HDR10 — для контента на оптических дисках, и HLG — для натурального отображения эфирного HDR-контента;

- поддержка расширенного цветового охвата ITU-R BT.2020, значительно превышающего стандартное множество цветов Blu-ray и предоставляющего владельцу проектора яркие и насыщенные тона, близкие к естественным;

- лазерный источник света, разительно улучшающий контрастность и цветовую стабильность изображения, а также повышающий ресурс до нескольких десятков тысяч часов;

… и многое другое.

Что же на практике означает внимание THX к модели DLA-Z1? Компания THX, являющаяся законодателем кинотеатральных стандартов, предъявляет жесткие требования не только к совершенству системы управления цветом и возможностям настройки параметров в соответствии с новейшими стандартами. Планка еще выше: проектор, предназначенный для Домашнего Кинотеатра класса THX, должен продемонстрировать предельные параметры изображения — так, чтобы самые сложные сцены выглядели реалистично не только с точки зрения эксперта, но и режиссера.

Сертификация THX 4K DISPLAY идет еще дальше: анализируется «чистота» и реально воспринимаемая детальность изображения ультравысокой четкости. Другими словами, проверяется соответствие параметров и технологий, декларируемых производителем, характеристикам реального изображения. Проще говоря: способен ли дисплей или матрицы проектора реализовать потенциал контента. Просто ли «завоевать» сертификат не на словах?

Очень просто: пройти 400 лабораторных тестов THX, тогда в меню проектора появится заветный режим «THX», который не нужно настраивать. Просто включи, смотри и наслаждайся.

Поздравляем JVC с победой!

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ZTE стала на шаг ближе ко внедрению технологии Pre5G
4 декабря 2015
Новости

ZTE стала на шаг ближе ко внедрению технологии Pre5G

4 декабря, Москва — ZTE, ведущий мировой производитель мобильных устройств, завершил полевое тестирование метода многопотоковой передачи данных 3D-MIMO в сетях оператора мобильной связи China Mobile. Успех тестирования стал ещё одним важным шагом на пути к коммерческому внедрению Pre5G технологий ZTE — они позволят уже сейчас достичь качества связи и скорости передачи данных, сравнимых с показателями стандарта 5G. При этом внедрение самого 5G ожидается не раньше 2020 года.

Осень в черно-белом
28 ноября 2005
Обзоры

Осень в черно-белом

Осень в черно-белом Arbus Model Stromholm 1 октября 2005 — 19 января 2006 Moderna Museet, Стокгольм Осенью стокгольмский музей Moderna Museet представляет выставку трех выдающихся мировых фотографов. Все они внимательно всматривались в людей и свои впечатления оставили в своих фотографиях. Все трое представляют традицию документальной фотографии и работают в жанре портрета, именно портреты стали центральной темой выставки в Стокгольме.

На выставке InfoComm-2013 рекламно-информационные системы LG получили четыре награды
21 июня 2013
Новости

На выставке InfoComm-2013 рекламно-информационные системы LG получили четыре награды

Москва, 20 июня 2013 г. — На одной из крупнейших в мире выставок профес-сионального аудио/видео оборудования InfoComm-2013, прошедшей с 12 по 14 июня в Орландо (штат Флорида, США), компания LG Electronics получила четы-ре высших отраслевых награды от журналов Commercial Integrator, Rental & Staging System, AV Technology и System Contractor News за различные технологи-ческие решения в сфере рекламно-информационных систем.

Техника для нашей жизни!
31 декабря 2003
Новости

Техника для нашей жизни!

VITEK VT-4053 Домашний кинотеатр "в одной коробке" ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: «кубики» сателлитной акустической системы данного кинотеатрального комплекта от Vitek идентичны. Сабвуфер имеет внушительный внутренний объем. Порт фазоинвентора, обрамленный хромированной рамкой, расположен на лицевой панели. По своему конструктивному исполнению сабвуфер напоминает многократно увеличенный «кубик» сателлитной акустики.

Canon выпускает четыре принтера PIXMA «Всё в одном» с новым программным обеспечением
12 октября 2012
Новости

Canon выпускает четыре принтера PIXMA «Всё в одном» с новым программным обеспечением

Москва (Россия), 7 августа 2012 г. — компания Canon объявила о выпуске четырёх компактных принтеров PIXMA «Всё в одном» с новым комплексным программным обеспечением, повышающим удобство печати. Модели PIXMA MP230, MG2240, MG3240 и MG4240 оптимизированы для печати документов из Интернета и получения отпечатков фотолабораторного качества в домашних условиях.

Гонка начинается — руль для ПК SppedLink Drift O.Z. Racing Wheel уже в продаже!
15 августа 2013
Новости

Гонка начинается — руль для ПК SppedLink Drift O.Z. Racing Wheel уже в продаже!

Москва, 12 августа 2013 г. — ООО «Дистрибуторская компания Графитек» — Эксклюзивный дистрибутор одного из крупнейших в Германии производителей мультимедиа SppedLink. Компания «Графитек» начинает продажи гоночного руля Drift O.Z. Racing Wheel. Это качественный продукт для компьютера, поддерживающий все основные игры на Windows (Xinput), с коробкой передач, расположенной на корпусе. Быстрый, мощный и стильный руль, выполненный в горячем оранжевом цвете, вызывает азарт и желание побеждать.

Новый монитор от AOC и Studio F. A. Porsche получил награду COMPUTEX 2017 d&i
7 июня 2017
Новости

Новый монитор от AOC и Studio F. A. Porsche получил награду COMPUTEX 2017 d&i

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов с гордостью объявил, что монитор AOC PDS271 из новой линейки PDS получил награду COMPUTEX d&i. 24-дюймовая модель PDS241 и 27-дюймовая PDS271 – результат совместных усилий компании и специалистов из всемирно известного дизайнерского дома Studio F. A. Porsche.

«Швабе» подвел итоги крупнейшей фотовыставки мира
3 октября 2018
Новости

«Швабе» подвел итоги крупнейшей фотовыставки мира

В Кельне завершилось промышленное фотоэкспо Photokina 2018 с участием Холдинга «Швабе». Одним из ключевых событий стала презентация цифровой дальномерной камеры Zenit M. Фотоаппарат под легендарным брендом создавался Красногорским заводом им. С. А. Зверева (КМЗ) Холдинга «Швабе» и немецким производителем оптики премиум-класса Leica Camera AG. В основу разработки легла камера Leica M (Type 240). Результат российско-немецкого сотрудничества был представлен на стенде «Швабе» впервые.

Кино и искусство фотографии: поля взаимопритяжения. Творческая встреча с режиссером и фотохудожником Татьяной Данильянц
27 февраля 2017
Новости

Кино и искусство фотографии: поля взаимопритяжения. Творческая встреча с режиссером и фотохудожником Татьяной Данильянц

В ближайшую пятницу, 3 марта в 19.00 в Галерее Классической Фотографии пройдёт творческая встреча с Татьяной Данильянц — кинорежиссером, фотохудожником, куратором выставочных проектов и кинопрограмм.

HP трансформирует процесс широкоформатной печати, представляя новые удобные в использовании принтеры: Designjet T920 и T1500
22 июня 2013
Новости

HP трансформирует процесс широкоформатной печати, представляя новые удобные в использовании принтеры: Designjet T920 и T1500

Москва, 5 июня 2013 г. — HP представила две подключаемые к Интернет модели принтеров, которые изменят процесс широкоформатной печати благодаря новому эргономичному дизайну, обеспечивающему повышенный комфорт работы для людей из сферы архитектуры, проектирования, строительства и дизайна.