Звезда нового поколения: пылесос Thomas Twin XT

В новой модели Thomas Twin XT преобразования коснулись именно знаменитого аквафильтра, который используется в режиме сухой уборки: он стал намного компактнее и, что важно, — проще в использовании. К тому же это дало возможность уменьшить размеры и самих пылесосов. Изменена и конструкция аквафильтра: он приобрел вид закрытого пластикового контейнера и стал более гигиеничным при очистке. Его мытье после уборки теперь занимает считанные минуты: надо всего лишь налить в него 1 литр чистой воды, несколько раз встряхнуть и вылить грязную воду. Усовершенствованный аквафильтр получил название Aqua-Box.

Пылесос Thomas Twin XT

Принцип действия усовершенствованного аквафильтра остался прежним: в нем воздушный поток сначала проходит сквозь водяную стену, образуемую четырьмя встречными форсунками, а затем еще через ряд ступеней очистки. В водяной стене происходит смачивание каждой пылинки и шерстинки, они становятся тяжелыми и слипаются с другими частичками мусора. Затем воздух с этой взвесью попадает в «туман» капель воды, где пылинки вращаются в воздушных микроциклонах. Частицы пыли оседают на мокрых стенках Aqua-Box, а затем с каплями воды стекают вниз, в воду. Aqua-Box обеспечивает высочайший уровень фильтрации (99,99 % пыли и 100 % пыльцы) и чистоту отработанного воздуха. Aqua-Box не работает, подобно так называемым «аквафильтрам» других компаний, по принципу кальяна, где воздух проходит через воду и, следовательно, отфильтровывается только крупная пыль.

 

Aqua-Box — главный герой уборки

Aqua-Box пылесоса Thomas Twin XT

Thomas Twin XT работает по принципу объемного (3D) подавления пыли. Это означает, что в то время, как вы пылесосите поверхности (полы, мебель, ковры), выходящий из пылесоса чистый увлажненный воздух наполняет пылинки, летающие в пространстве комнаты, влагой. Они становятся тяжелыми и оседают вниз, где их ждет встреча с насадкой нового Thomas Twin XT. Вот так, всего в 2 шага, от пыли не остается и следа — ни на полу, ни на мебели, ни в воздухе. А еще использование запатентованной технологии водяной фильтрации гарантирует постоянное сохранение мощности всасывания на протяжении всей уборки.

 

Малые габариты — безграничные возможности

По сравнению с предыдущими моделями Thomas с аквафильтром пылесосы нового поколения Thomas XT стали значительно компактнее: их можно 

Пылесоса Thomas Twin XT

легко помещать для хранения в шкаф. Это стало возможным, прежде всего, благодаря уменьшению размеров аквафильтра. Но главное — функциональность и оснащение Thomas Twin XT остались на высочайшем уровне.

Большое количество насадок для сухой и влажной уборки хранятся в специальной фирменной сумке Thomas, а часто используемые насадки — для мягкой мебели и щелевую — можно во-

зить в специальных гнездах на крышке пылесоса: они всегда будут под рукой. В комплект Thomas Twin XT входят: переключаемая насадка со щеткой для сухой чистки твердых поверхностей и ковров, легко поворачивающаяся насадка для паркета с натуральным конским волосом и войлоком, насадка для очистки мягкой мебели, щелевая насадка увеличенной длины (360 мм), распыляющая насадка для влажной уборки с встроенным переключаемым адаптером для ковровых и твердых поверхностей, распыляющая насадка для мягкой мебели, концентрат Thomas ProTex для чистки ковров и генеральной уборки полов.

 

Специально обученный Thomas

Aqua-Box пылесоса Thomas Twin XT

В экстренных ситуациях Thomas может быстро собрать пролитую жидкость. Как и все моющие пылесосы, Thomas Twin XT моет пол ТОЛЬКО чистой водой: вам не придется больше «по старинке» пользоваться ведром и тряпкой, которую надо полоскать буквально в растворе грязи. Чистая вода под напором подается из встроенного в насадку специального шланга, справляясь даже с засохшей грязью, а потом всасывается мощной турбиной. И, конечно, новый Thomas Twin XT прекрасно справляется с уборкой ковров, вычищая их до самого основания ворса, возвращая им яркость и придавая ухоженный вид.

 

Выступления на паркете в радиусе 12 метров

Новый Thomas Twin XT дает пользователю бóльшую свободу движения, нежели модели предыдущих поколений Thomas. Радиус действия 12 метров, 

Пылесос Thomas Twin XT

вращающийся шланг и удлиненная щелевая насадка (36 см!) помогают добраться до самых дальних щелей и уголков, а также пылесосить очень далеко от розетки. Повышенная маневренность и легкое преодоление препятствий — сильная сторона Thomas Twin XT. В новой модели установлены уникальные ролики: передние — с высокой проходимостью и адаптированные для свободного преодоления препятствий, задние — с мягкими прорезиненными ободками, которые предохраняют от царапин даже самый «нежный» пол.

Кстати, трудно представить себе более трудный в уходе пол, чем паркет. А между тем дорогое паркетное покрытие может служить десятилетиями и выглядеть «на все 100 %», но только при условии правильного ухода. Помните войлочные тапочки в советских музеях? А ведь их использование — необходимость: и посетители ходят, и паркет полируется. Вот и «подошва» новой паркетной насадки Thomas Twin XT снабжена натуральным войлоком, а щетка выполнена из натуральной щетины, поэтому владельцы деревянных полов могут не только чистить их, но и одновременно ухаживать за ними.

 

Сделано в Германии. Продумано до мелочей

пылесос Thomas Twin XT

Вся техника Thomas разрабатывается и производится только в Германии. Отсюда немецкая практичность и большое внимание к вроде бы незначительным мелочам. Например, таким, как влагозащищенные кнопки электронного управления. А между тем они гарантируют надежное и безопасное использование пылесоса в течение долгого времени. Фильтр тонкой очистки ЕРА долго не требует замены, а в случае загрязнения моется под струей воды.

пылесос Thomas Twin XT

пылесос Thomas Twin XT

пылесос Thomas Twin XT

пылесос Thomas Twin XT

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Пылесос для сухой уборки с мешком для сбора пыли Thomas sm@rt touch Power
5 января 2015
Обзоры

Пылесос для сухой уборки с мешком для сбора пыли Thomas sm@rt touch Power

Модель входит в новую линейку Thomas sm@rt touch, созданную в Германии специально для женщин и разработанную с учетом всех требований и пожеланий хозяек. Прежде всего, это самый настоящий умный девайс с сенсорным дисплеем, который позволяет выбрать режим работы как на смартфоне — всего лишь прикосновением пальца к нужной «иконке»: гардины, мягкая мебель, эко-режим, ковер и твердый пол (паркет, плитка, линолеум, каменные полы).

Тест кофемолки Lasko Visby LS-604-20
29 сентября 2011
Тесты

Тест кофемолки Lasko Visby LS-604-20

Производителем указана максимальная величина загрузки 70 г, при которой кофе лучше измельчается снизу, поэтому приходится включать кофемолку второй раз. При загрузке 40–50 граммов кофе измельчается за один цикл. Включили прибор еще раз – с меньшей загрузкой, и он отлично справился: помол вышел мелкий, легкий, как мука.

Будущее у вас дома: стиральная машинка Samsung Crystal Blue – скоро в «Техносиле»!
9 июня 2014
Новости

Будущее у вас дома: стиральная машинка Samsung Crystal Blue – скоро в «Техносиле»!

В ближайшее время в магазины компании «Техносила» поступит революционный продукт – инновационная стиральная машинка Crystal Blue от Samsung со встроенной технологией Wi-Fi. Высокотехнологичная бытовая техника уже скоро войдёт в обиход каждого человека и позволит значительно сэкономить усилия и время, которых требовала утомительная домашняя работа. Компания Samsung ведёт разработки в сфере высоких технологий, избавляя человека от забот и предоставляя ему полную свободу.

Холодильники Siemens: рожденные в России
7 мая 2010
Новости

Холодильники Siemens: рожденные в России

В 2010 году в магазинах появились первые холодильники Siemens, произведенные в России. На заводе под Санкт-Петербургом открылось производство современных и энергоэкономичных моделей, разработанных с учетом особенностей российского рынка бытовой техники и в соответствии с предпочтениями российских потребителей.

BEKO MWB 2510 EX - с печкой по жизни!
16 января 2011
Новости

BEKO MWB 2510 EX - с печкой по жизни!

Часто бывает так, что микроволновая печь «не вписывается» в кухню. Приходится искать для нее «правильное» место (увы, находится оно не всегда), прибор загромождает ценное кухонное пространство. Выход есть — новая полностью встраиваемая СВЧ-печь с грилем BEKO 2510 EX. Вы просто «прячете» ее в кухонную мебель. И все. Больше никаких проблем. Только приятные кулинарные впечатления от приготовленных в ней блюд.

BSH приобретает контрольный пакет акций компании Zelmer, значительно укрепляя свои позиции на рынке малой бытовой техники в Польше и Центральной, а также Восточной Европы
26 марта 2013
Новости

BSH приобретает контрольный пакет акций компании Zelmer, значительно укрепляя свои позиции на рынке малой бытовой техники в Польше и Центральной, а также Восточной Европы

Мюнхен/Варшава, 25 марта 2013 г. — В пятницу, 22 марта 2013 года концерн BSH Bosch und Siemens Hausgerate GmbH (BSH) в лице своего дочернего предприятия в Польше BSH Sprzet Gospodarstwa Domowego Sp. z o.o. стал главным акционером компании Zelmer S.A. В странах Центральной и Восточной Европы Zelmer является хорошо узнаваемым на рынке брендом малой бытовой техники в таких продуктовых категориях как пылесосы, кухонные комбайны и кофемашины эспрессо...

Рецепты для мультиварок: копченая свинина с белой фасолью
16 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: копченая свинина с белой фасолью

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить копченая свинина с белой фасолью. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Копченая свинина — 600 гр. 2. Фасоль — 2 м.ст. 3. Масло раст. — 1 ст.л. 4. Чеснок — 1 зубчик. 5. Лук порей — 1 шт. 6. Стручок красного перца — 1 шт. 7. Стручок зеленого перца — 1 шт. 8. Помидор — 1 средний. 9. Петрушка, базилик — пучок. 10. Перец черный — 1 ч.л. 11. Тмин — 0.5 ч.л. 12. Соль — по вкусу. 13. Вода — 7 м.ст.

СЕРВИС-ОБЗОР ХОЛОДИЛЬНИКОВ
1 декабря 2009
Обзоры

СЕРВИС-ОБЗОР ХОЛОДИЛЬНИКОВ

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Каждый год при подготовке обзора новинок холодильной и морозильной техники мне приходит мысль о том, что все, что только возможно придумать, разработать и внедрить, уже сделано. Казалось бы, чего только не может современный холодильник? И ручного размораживания не требует, и продукты со всех сторон равномерно охлаждает, и электроэнергию расходует экономно, и от бактерий очищает, даже выходит в интернет и проигрывает музыкальные композиции.

Обзор компактного пылесоса с аквафильтром Thomas Twin Т1
23 января 2013
Обзоры

Обзор компактного пылесоса с аквафильтром Thomas Twin Т1

Достоинства: компактность в сочетании с универсальностью и многофункциональностью, объемная 3D-уборка помещения, дополнительные возможности, электронное управление, уникальная система фильтрации, большой выбор насадок. Недостатки: нет электронной регулировки мощности.

Whirlpool WBC 4046 A+NFC: почем холодильник для яблочек брали?
21 июля 2011
Новости

Whirlpool WBC 4046 A+NFC: почем холодильник для яблочек брали?

Компания Whirlpool, крупнейший производитель бытовой техники, представляет актуальные модели холодильников на базе инновационной технологии 6TH SENSE FRESH CONTROL. В разгар летней жары, когда вопрос сохранности продуктов стоит особенно остро, эффективные и технологичные холодильники Whirlpool WBC 4046 A+NFCW и Whirlpool WBC 4046 A+NFCX возьмут на себя заботу о первозданной свежести требовательных к условиям хранения фруктов, овощей и зелени.