Жульен в мешочках

На днях побывав в гостях одной своей знакомой, там  меня угостили очень вкусным и аппетитным блюдом. Никогда не думала, что на столько привычные продукты в сочетании друг с другом можно подать в таком виде. Узнав рецепт решила сразу порадовать своих домашних. Готовится быстро, поэтому не пришлось ждать выходных. Спешу поделиться рецептом с вами.

 
Потребуется:

филе курицы – 2 грудки

лук репчатый – 2 головки

шампиньоны – 350 гр

сыр твердых сортов – 150 гр

сметана – 250 гр

тонкие блины – 20 шт

сыр копченный косичка

соль, перец черный и красный

масло растительное – 1 ст. ложка

зелень – пучок петрушки или укропа, листья салата (на ваше усмотрение)

 

Приготовление

Филе курицы режем кубиками в 1,5 см , обжариваем на сковородке до появления золотистой корочки. Шампиньоны режем дольками, выкладываем на заранее разогретую сковородку и быстро помешивая, обжариваем их. Лук режем кубиками, добавляем в шампиньоны, соль и перец по вкусу.


Когда из шампиньонов выпарится влага, добавляем сметану и уже обжаренную курицу, тушим на слабом огне. Сыр трем на крупной терке и добавляем в сковороду, накрываем крышкой, выключаем плиту.



Раскладываем блины на столешнице, в середину каждого блина кладем начинку, края блинов заворачиваем делая мешочек и завязываем «нитями» копченого сыра.


На стол подаем в подогретом виде с зелень, идеально для этого подходит петрушка.

Такое блюдо украсит любой праздничный стол и приятно удивит даже самых капризных гостей.  Для оригинальности можно выложить мешочки на листья салата, от этого эффект только усилится, а для любителей зелени посоветую добавить свежую петрушку и укроп прям в ночинку.

Готовка по времени от блинчиков до готового к подаче блюда у меня ушло около 45 мин.

Приятного аппетита!

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест выпрямителя для волос Scarlett IS-539
30 марта 2015
Тесты

Тест выпрямителя для волос Scarlett IS-539

Необычный диапазон температур. Мы бы назвали это диапазоном щадящих температур. В большинстве выпрямителей нижний порог — это 130-150°С, есть даже модель, где самая низкая температура 180°С. А тут всего 60°С! Не любые волосы можно уложить при такой температуре, зато выпрямлять волосы можно даже детям — например, если этого требует образ девочки-актрисы. Максимальная температура — 190°С, этого тоже может быть недостаточно для очень жестких, густых и сильно вьющихся волос. Но есть огромный плюс: этим выпрямителем практически невозможно «сжечь» волосы.

Стартовал фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа»
26 ноября 2017
Новости

Стартовал фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа»

Открылся прием работ на фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа», посвященный пейзажной фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Даниилом Коржоновым и компанией Nikon. Мы начинает цикл пейзажных конкурсов, посвященных разным аспектам этого увлекательного жанра. Начинаем с главного: с пейзажного освещения, которое дарит нам природа.Темы последующих конкурсов будут не менее интересными и важными. Кураторами наших конкурсов будут лучшие молодые фотографы России, заявившие о себе в крупных международных фотоконкурсах. Партнеры нынешнего конкурса: компания Stadler Form и Transcend, а также интернет-магазин «Фотогора», которые предоставили призы за лучшие работы.

«Горячие» новинки жаркого июня: бытовая техника – хит-парад моделей
1 июля 2019
Новости

«Горячие» новинки жаркого июня: бытовая техника – хит-парад моделей

Технологичность, функциональность, блеск брендов – какие новинки бытовой техники июня 2019 вызвали наибольший интерес у читателей? Хит-парад июня отображает ваши предпочтения, в нем 5 моделей, завоевавших ваше внимание.

Обзор настольной индукционной плиты Oursson IP1200R/S
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор настольной индукционной плиты Oursson IP1200R/S

Достоинства: легкая транспортировка, возможность выбора температуры приготовления. Недостатки: таймер не имеет функции будильника.

Hansa Titanium - новые духовые шкафы с каталитической самоочисткой
11 июля 2018
Новости

Hansa Titanium - новые духовые шкафы с каталитической самоочисткой

Духовки Titanium представлены в трех универсальных цветах: черный, белый и нержавеющая сталь, что позволяет гармонично вписаться в любой интерьер от классики до hi-tech.

Обзор фена Panasonic EH-NA65 Nanoe Care
27 марта 2014
Обзоры

Обзор фена Panasonic EH-NA65 Nanoe Care

Сложно представить себе, чтобы при сушке феном волосы… увлажнялись? Ну, максимум — бережная сушка с ионизацией поможет не пересушить их. Но компания Panasonic представила на российском рынке инновационный фен для волос EH-NA65 Nanoe Care, способный, по утверждению производителя, увлажнять волосы.

Белый хлеб от Kenwood
9 августа 2011
Рецепты

Белый хлеб от Kenwood

Яйцо 2 + молоко - 380 мл; Растительное масло - 1,5 столовых ложки; Мука - 600 г; Соль - 1,5 чайных ложки; Сахар - 4 чайных ложки; У нас белый хлеб (фото) получился вкусным, пышным и с хрустящей корочкой.

Мини-обзор электроконвекторов Timberk: согревают сразу всю комнату
13 ноября 2014
Обзоры

Мини-обзор электроконвекторов Timberk: согревают сразу всю комнату

Уже несколько лет в Европе самыми популярными отопительными приборами являются электроконвекторы. В России же народ по старинке интересуется масляными обогревателями. Чем же электроконвекторы лучше и почему именно они считаются фаворитами отопительной техники?

Азбука здоровой спины: что должен знать каждый взрослый о себе и своём ребёнке
7 ноября 2018
Советы

Азбука здоровой спины: что должен знать каждый взрослый о себе и своём ребёнке

Болезни опорно-двигательного аппарата входят в тройку лидеров по распространённости, и, по данным ВОЗ, показатели заболеваемости продолжают расти в среднем на 3 % в год. На сегодняшний день у 85 % россиян, среди которых много детей, есть проблемы с позвоночником. Как помочь себе и ребёнку самостоятельно? Разберёмся вместе с врачом Дмитрием Крохмалевым – неврологом клиники Dr. Kramar, мануальным терапевтом, остеопатом, рефлексотерапевтом.

Кофемашина Melitta CaffeO Solo&Milk: маленькая, а заваривает, как большая!
18 мая 2011
Новости

Кофемашина Melitta CaffeO Solo&Milk: маленькая, а заваривает, как большая!

В апреле 2011 немецкий концерн Мелитта представил на российском рынке новинку – кофемашину Melitta CaffeO Solo&Milk, созданную на базе популярной среди любителей эспрессо Melitta CaffeO Solo. Но теперь эта модель снабжена капучинатором. Новинка порадует тех, кто любит наслаждаться чистым вкусом кофе, но не прочь внести разнообразие и выпить не только эспрессо или американо, но и капучино или латте.