Живой звук в каждой октаве

Акустические системы немецкой компании HECO отлично известны во всем мире. И это неудивительно, ведь технические стандарты компании являются одними из самых жестких в мире. Название HECO является синонимом инновационных технологий в области Hi-Fi уже в течение более 50 лет. Основной принцип HECO — воспроизведение музыки в ее первозданной форме — применяется и сейчас и будет иметь первостепенное значение при проектировании акустических систем в будущем.

Очень важную роль в создании новых громкоговорителей HECO отводит исследованиям в специальных лабораториях и последующему тестированию в студиях и комнатах прослушивания. Основная цель, к которой стремятся инженеры компании, — реалистичное звучание каждой октавы, живое воспроизведение всех частот, натуральный звук для идеального отдыха в вашем доме. Усилия разработчиков не проходят даром. Все большее количество акустических систем HECO находят свое место как в традиционных стереосистемах, так и в системах домашнего кинотеатра любителей прозрачного динамичного и натурального звука.

Помимо прекрасных звуковых характеристик акустика HECO обладает очень сбалансированным привлекательным дизайном.

Серия HECO Vitas

Новая линейка акустических систем HECO носит название Vitas, но, к счастью, не имеет ничего общего с известным российским исполнителем. Серия Vitas была создана для того, чтобы предложить любителям музыки и кино сочетание высококачественного звука и превосходного дизайна. Данная линейка весьма широка — 4 напольные модели, 2 полочника, АС центра и сабвуфер. Комбинируя акустические системы серии Vitas, можно получить впечатляющее количество вариантов домашней развлекательной системы — как для больших помещений, так и для комнат скромных размеров.

Технологии

В соответствии со своими традициями HECO применила в новой серии Vitas свои самые интересные разработки и технологии.

Все акустические системы оснащены купольными твитерами, выполненными из титана. Этот высокотехнологичный материал, который, как мы знаем, широко применяется в авиастроении, обладает чрезвычайно высокой стабильностью и акустической прозрачностью, что самым положительным образом сказывается на распространении звука от громкоговорителя. Еще одним преимуществом титана является его температурная стабильность, поэтому нагрев твитера, возникающий при излучении звука, практически не влияет на звуковые характеристики акустической системы.

Вуферы и сабвуферы акустических систем Vitas изготовлены из полипропилена и оснащены двойной магнитной системой и алюминиевой звуковой катушкой. Результатом этого стало мощное и точное воспроизведение средних и низких частот. Для поддержки звука низкочастотного диапазона колонки оснащены фазоинверторами с портами, специально разработанными для оптимального прохождения воздушного потока.

Корпуса акустических систем изготовлены из MDF. Напольные колонки имеют специальные внутренние распорки, придающие корпусам дополнительную жесткость.

Физики шутят, что электричество — это наука о контактах. Плохой контакт при подключении акустического кабеля к колонке может свести на нет все усилия разработчиков. Инженеры HECO это прекрасно знают, поэтому они снабдили акустические системы Vitas позолоченными разъемами, обеспечивающими отличный контакт и подходящими даже для акустических проводов с большим сечением.

Для того чтобы акустически развязать напольные колонки и сабвуфер с полом, в комплекте с ними поставляются специальные шипы.

Напольные АС HECO Vitas

Как мы уже говорили, в данной линейке присутствует 4 напольных системы — Vitas 800, Vitas 700, Vitas 600 и Vitas 500. Все эти модели имеют 3-полосную конфигурацию и корпуса фазоинверторного типа. Верхняя граница воспроизводимых частот данных акустических систем составляет 35 000 Гц, что свидетельствует о том, что они подходят для воспроизведения современных звуковых форматов DVD-Audio и SACD. Чувствительность Vitas 800 и 700 составляет 92 дБ, а Vitas 600 и 500 — 91 дБ.

Полочные АС HECO Vitas

Две полочные модели Vitas 300 и Vitas 200 выполнены по 2-полосной схеме и также имеют корпуса фазоинверторного типа. Они немного отличаются габаритами и нижней границей воспроизводимых частот — 32 и 35 Гц соответственно. Верхний же предел частотного диапазона, как и у напольных моделей, составляет 35 000 Гц. Чувствительность Vitas 300 составляет 90 дБ, а Vitas 200 — 89 дБ.

АС центрального канала HECO Vitas

Двухполосная АС центрального канала Vitas Center 2 имеет магнитное экранирование, позволяющее устанавливать ее в непосредственной близости от телевизора. Частотный диапазон данной АС простирается от 34 до 35 000 Гц. Чувствительность колонки — 90 дБ. Корпус акустической системы имеет фазоинверторную конструкцию.

Сабвуфер HECO Vitas

Дополняет линейку активный сабвуфер Vitas Sub 25A. Он оснащен встроенным усилителем мощностью 90 Вт (RMS), который нагружен 250-мм вуфером. Частотный диапазон сабвуфера простирается от 23 до 200 Гц. Несмотря на то что сабвуфер разработан и оптимизирован для работы с акустическими системами серии Vitas, его, конечно же, можно использовать и с акустикой других серий.

В дополнение отметим, что мы не зря говорили о том, какое внимание HECO уделяет дизайну своих акустических систем. В линейке Vitas предусмотрено 4 варианта внешней отделки — черная, серебристая, бук и вишня. Таким образом, данная акустика без труда впишется практически в любой домашний интерьер — от классического до современного High-Tech.



Комментарии

Качёк
01.04.2011
0
Круть хочу.
Ватка
20.12.2013
0
Vitas 500 для музыки со стерео усилителя - супер!

Похожие статьи

DVD-диски "под ключ"
11 октября 2006
Новости

DVD-диски "под ключ"

Компания Samsung выпустила на российский рынок серию из шести моделей видеокамер на 8- сантиметровых DVD-дисках. DVD-камеры Samsung поддерживают все популярные форматы однослойных DVD, а также двуслойные носители стандарта DVD+R. Поэтому записанные на них диски можно просматривать практически на любом бытовом плеере, компьютерных DVD приводах, и даже на некоторых видеоприставках.

Новый флагман Sony α6500 с исключительным автофокусом
17 октября 2016
Новости

Новый флагман Sony α6500 с исключительным автофокусом

Новая флагманская камера Sony с матрицей APS-C сочетает самую быструю в мире автофокусировку и самое большое в мире число точек АФ со встроенной в камеру 5-осевой системой стабилизации изображения, сенсорным управлением АФ, 24,2 Mп КМОП матрицей Exmor® и другими функциями. Компания Sony представляет новую флагманскую камеру с матрицей APS-C, α6500 (модельILCE-6500). В новинке, как и в других топовых камерах линейки анонсированных ранее, используется система 4DFOCUS™, которая может сфокусировать изображение объекта всего за 0,05 секунды, это самый быстрый АФ в мире

Тест телевизора Sharp LC-40LE530
26 января 2013
Тесты

Тест телевизора Sharp LC-40LE530

Телевизор Sharp LC-40LE530 имеет хорошие показатели качества изображения и звука, обладает честной поддержкой 100 Гц и неплохо читает файлы с внешних USB устройств. Вполне можно порекомендовать тем, для кого в первую очередь важны именно эти параметры, а не обилие какие-либо дополнительных возможностей.

Fostex TE-07 — внутриканальные наушники со сбалансированным арматурным драйвером для естественного и чистого звучания.
16 декабря 2014
Новости

Fostex TE-07 — внутриканальные наушники со сбалансированным арматурным драйвером для естественного и чистого звучания.

Рост популярности арматурных наушников, вдохновил компанию Fostex на создание TE-07 — внутриканальных наушников со сбалансированным арматурным драйвером, обеспечивающим естественный и насыщенный звук без потерь даже на высокой громкости.

Телевизор – по-прежнему важнейшая техника в гостиной
12 декабря 2019
Обзоры

Телевизор – по-прежнему важнейшая техника в гостиной

В апреле 2019 года компания Sony провела исследование «Эволюция гостиной», и выяснила сколько в среднем люди проводят перед телеэкраном, в каком формате предпочитают смотреть программы и как обстоят дела с вопросом отцов и детей.

Мини-обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-RX100 II
19 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-RX100 II

Если QX100 и RX10 — модели во многом спорные, то построенная на той же платформе RX100 II, несмотря на высокую цену, производит впечатление практичного и гармоничного фотоаппарата. Имея тот же сенсор формата 1 дюйм (13,2×8,8 мм) и такой же тракт графической информации, эта модель обладает прекрасной эргономикой при действительно карманных габаритах.

Стиль и звук от TANGENT
31 декабря 2003
Новости

Стиль и звук от TANGENT

Рынок аппаратуры для домашних развлечений сейчас переживает настоящий бум. Производители техники предлагают огромное количество разнообразных устройств для воспроизведения звука и изображения. Выбор настолько широк, что потребитель нередко впадает в настоящий ступор: что же ему выбрать, когда от количества наименований и модификаций различных моделей DVD-плееров, ресиверов, акустических систем, кинотеатральных комплектов и т.

Студия Abbey Road и бренд Technics объявили о сотрудничестве
8 июля 2016
Новости

Студия Abbey Road и бренд Technics объявили о сотрудничестве

Британская звукозаписывающая студия Abbey Road и легендарный аудио-бренд Technics, созданный японской корпорацией Panasonic почти 50 лет назад, объявили о долгосрочном сотрудничестве. В течение двух лет «вертушки» Technics Grand Class SL-1200GAE из лимитированной «юбилейной» серии будут использоваться в студиях мастеринга и ресторанах Abbey Road, так что артисты, инженеры и посетители студии смогут насладиться «теплым ламповым звуком» знаменитых виниловых проигрывателей Panasonic.

Canon представляет компактный вещательный 4K объектив с зумом CJ15ex4.3B: лучшее в классе увеличение и самое короткое фокусное расстояние
5 сентября 2019
Новости

Canon представляет компактный вещательный 4K объектив с зумом CJ15ex4.3B: лучшее в классе увеличение и самое короткое фокусное расстояние

Компания Canon объявляет о расширении ведущей в отрасли линейки вещательных 4K-объективов для камер с датчиками формата 2/3 дюйма новой моделью — CJ15ex4.3B. Наряду с выдающимися оптическими характеристиками серии Canon UHDxs, лучший в своем классе объектив CJ15ex4.3B обладает 15-кратным зумом и фокусным расстоянием при широком угле 4,3 мм. Эта легкая (2,19 кг) модель обеспечивает вещание с оптическим разрешением 4K даже при использовании встроенного 2-кратного телеконвертера, позволяя получать материалы высочайшего разрешения — от центра изображения до самых его краев. Теперь в ассортименте Canon найдется объектив для любого сценария вещательной съемки. Спрос зрителей на 4K-контент растет, и объектив CJ15ex4.3B идеально подходит для вещателей, которые ориентированы на будущее и заинтересованы в обновлении оборудования и рабочих процессов.

Nikon D5 - новая флагманская профессиональная фотокамера
13 января 2016
Новости

Nikon D5 - новая флагманская профессиональная фотокамера

Непревзойденная эффективность съемки фотокамерой D5 дает фотографу полную свободу действий. Новая 20,8-мегапиксельная КМОП-матрица формата FX и датчик RGB для замера экспозиции с разрешением 180 000 пикселей обеспечивают исключительно точное распознавание объектов съемки и деталей изображения.