Зенит

Адрес компании
143403, Московская область, г. Красногорск, ул. Речная, д. 8
Полное название
ОАО "Красногорский завод имени С.А. Зверева"
Официальный сайт
https://www.zenit-foto.ru/
Страна
Россия
Телефон
+7 (495) 563-01-51, +7 (910) 003-97-40
«Швабе» подвел итоги крупнейшей фотовыставки мира
3 октября 2018
Новости

«Швабе» подвел итоги крупнейшей фотовыставки мира

В Кельне завершилось промышленное фотоэкспо Photokina 2018 с участием Холдинга «Швабе». Одним из ключевых событий стала презентация цифровой дальномерной камеры Zenit M. Фотоаппарат под легендарным брендом создавался Красногорским заводом им. С. А. Зверева (КМЗ) Холдинга «Швабе» и немецким производителем оптики премиум-класса Leica Camera AG. В основу разработки легла камера Leica M (Type 240). Результат российско-немецкого сотрудничества был представлен на стенде «Швабе» впервые.

Зенит и Leica впервые показали совместную фотокамеру в Кельне
27 сентября 2018
Новости

Зенит и Leica впервые показали совместную фотокамеру в Кельне

Разработчик российского бренда Зенит Красногорский завод им. С. А. Зверева в кооперации с немецким производителем фотокамер и оптики премиум-класса Leica Camera AG создали новую цифровую дальномерную камеру Zenit M с объективом нового поколения. Презентацию новой камеры провел Холдинг «Швабе» на своем стенде в рамках крупнейшей международной выставки в области фотоиндустрии Photokina 2018 в Кельне.

Доработка объектива Zenit MC Zenitar-M 2s 50mm F/2.0 для эффектного боке
8 августа 2018
Советы

Доработка объектива Zenit MC Zenitar-M 2s 50mm F/2.0 для эффектного боке

Иранский фотограф Алиреза Ростами много лет занимается изучением и лёгкой доработкой различных объективов. Однажды одним из его подопытных оказался MC Zenitar-M 2s 50 mm F/2.0. Разбирая объектив, Ростами обнаружил, что может повлиять на рисунок его боке, сделав незначительные изменения в оптической схеме.

О компании

Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) ‒ одно из ведущих предприятий России в области оптического и оптико-электронного приборостроения, обладающее уникальным многолетним опытом и на протяжении десятилетий обеспечивающее разработку, испытания и серийное производство оптических приборов и оптико-электронных систем.

ОАО КМЗ входит в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе».

Миссия и стратегическая цель

Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» ‒ инновационное предприятие с богатой историей, которое стремится к постоянному развитию и совершенствованию.

Миссией ОАО КМЗ является:

- обеспечение укрепления обороноспособности Российской Федерации за счет разработки и внедрения передовых наукоемких оптических и оптико-электронных технологий;

- внедрение высокоэффективных и передовых научно-технических достижений в процесс создания товаров гражданского назначения.

Стратегическая цель ОАО КМЗ – завоевание лидирующих позиций на отечественном и мировом рынках по существующим направлениям деятельности за счет использования новейших достижений, науки, техники, технологий производства и управления.