Заботится об экологии и здоровье пользователя — новое поколение техники Husqvarna

Каждый из нас знает с детства: лето — это время, когда нужно набираться сил и заряжаться энергией перед предстоящими холодными месяцами. Именно поэтому с наступлением тепла жители больших городов стремятся каждую свободную минутку провести на природе. В идеальной ситуации — на собственном загородном участке. Однако далеко не все осознают, что «свежесть» дачного воздуха зависит не только от близости соседнего леса, но и от качества садовой техники, используемой на участке.

 

Аккумулятор Husqvarna

 

Благоприятный экологический фон — главная ценность сельской жизни. Но не все владельцы домов с приусадебными территориями принимают в расчет то, что садовые инструменты также могут стать серьезным источником загрязнения. Столкнувшись с этой проблемой, специалисты компании Husqvarna разработали ряд инновационных технологий, значительно снижающих или полностью устраняющих вредные последствия использования техники.

Наиболее производительными среди типов двигателей по праву считаются бензиновые. И зачастую садоводы отдают предпочтение именно им. В то же время, бензиновый двигатель представляет собой мощный источник выхлопных газов, выделяющихся в результате процесса горения. Испаряясь при работе, они наносят серьезный вред окружающей среде и здоровью пользователя.

Это обстоятельство побудило инженеров Husqvarna задуматься над разработкой более экологичного бензинового двигателя. Результатом стало создание запатентованной технологии X-Torq. Благодаря простому, но эффективному решению уровень выхлопа в подобных двигателях снижен на 70%. Достигается это за счет того, что ядовитые продукты неполного сгорания вытесняются в глушитель не новой порцией топливной смеси, а чистым атмосферным воздухом. Данные порции воздуха способствуют дожиганию продуктов сгорания и создают «пробку» между тем, что должно будет выйти в виде выхлопа, и свежей порцией топливной смеси. Таким образом, выхлоп перестает быть опасным для природы и человека.

Однако, X-Torq — не единственное достижение Husqvarna. Другая технология, способная оградить садоводов от вредных воздействий, — аккумуляторные устройства. До недавнего времени подобное решение не воспринималось всерьез в связи с малой мощностью подобных инструментов. Но в 2012 году компания впервые создала литий-ионную батарею высокой емкости 3,0 А.ч с напряжением в 36 вольт. В сочетании с новейшими двигателями Husqvarna это превращает аккумуляторную технику в по-настоящему эффективный инструмент, по своей производительности сопоставимый с бензиновыми аналогами.

Разумеется, основное преимущество данного вида садовых инструментов — полное отсутствие вредных выхлопов. Такая экологичная техника абсолютно безопасна для пользователя и членов его семьи, что особенно важно при длительной работе. Но существуют и другие преимущества. Так, аккумуляторные модели менее громоздкие и более простые в обслуживании. Используя их, пользователь не сталкивается с необходимостью запуска двигателя при помощи шнура, ему не надо беспокоиться о приготовлении топливной смеси или замене масла. Также они более безопасны — отсутствует риск случайно перерезать шнур питания. Кроме того, аккумуляторное оборудование можно использовать в местах, где нет возможности подключиться к электросети. Например, в отдаленных уголках сада или в поездке.

Кроме того, благодаря уникальным технологиям, новые аккумуляторные батареи Husqvarna можно непрерывно использовать на протяжении 45 минут в режиме экономии энергии savE.

Позаботились разработчики и о том, чтобы, не смотря на ограничение заряда, при необходимости инструментами можно было работать сколь угодно долго. Дело в том, что аккумуляторы Husqvarna являются универсальными и подходят к любым моделям. Поэтому один аккумулятор можно использовать сразу с несколькими устройствами. А при наличии двух аккумуляторов их можно устанавливать попеременно. При помощи быстродействующего зарядного устройства Husqvarna сменный аккумулятор заряжается всего за 30 минут. И техника остается «на ходу» столько, сколько необходимо.

 

Аккумулятор Husqvarna

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

25 лет вместе: Bosch инвестирует в Россию
22 мая 2018
Новости

25 лет вместе: Bosch инвестирует в Россию

Продукция Bosch появилась на российском рынке еще в 1904 году, однако российская региональная организация начала работу в 1993 г. Сегодня Bosch отметил свое 25-летие работы в России. Примечательно, что компания за это время построила в РФ несколько заводов, производящих самую разную технику.

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019
22 мая 2019
Новости

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019

18 – 20 июня 2019 в ЦВК «Экспоцентр» в Москве состоится Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019. 18-19 июня на площадке Международной выставки потребительских товаров International Commodity Fair 2019 в ЦВК «Экспоцентр» (Москва) состоятся импортно-экспортные сессии российско-китайского делового форума «Практика торгового сотрудничества». На площадке International Commodity Fair в четвертый раз откроет свои двери Национальная китайская выставка качественных потребительских товаров China Commodity Fair 2019. Рядом с продукцией китайских производителей свои товары представят экспортёры из стран СНГ, Европы и Азии. Всего на выставке будет представлено 550 производителей товаров в следующих продуктовых категориях: продукты питания и сельхозпродукция, предметы домашнего интерьера, бытовая техника и электроника, товары для кухни, товары для сада и активного отдыха, товары для детей, товары для красоты и здоровья, сувениры, подарки, изделия народного промысла. 12 000 посетителей из 30 стран и 77 регионов России приедут на выставку, чтобы найти надёжных поставщиков.

Работа – в удовольствие! Новая линейка инструментов Kärcher
26 августа 2016
Новости

Работа – в удовольствие! Новая линейка инструментов Kärcher

В ассортименте компании «Керхер» появился новый класс техники – аккумуляторные цепные пилы и воздуходувки, которые помогут легко справиться с наведением порядка во дворе, в саду и на приусадебном участке.

Комбисистема GARDENA – богатство выбора ручных инструментов
20 июня 2014
Новости

Комбисистема GARDENA – богатство выбора ручных инструментов

Ответственный садовод старается регулярно баловать свой участок различными новинками. Однако не всегда удается угодить сразу всем требованиям любимой лужайки. Большое количество инструментов со временем начинает занимать слишком много места, отнимая у дома все свободное пространство. Найти решение и сохранить справедливость в «дачных отношениях» поможет комбисистема марки GARDENA.

Бытовая техника Steba: сделано в Германии
5 апреля 2013
Обзоры

Бытовая техника Steba: сделано в Германии

Трудно представить более приветливый старинный немецкий город, чем баварский Бамберг, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Черепичные крыши, средневековая ратуша, самая старая (с 1437 года!) аптека в Германии и такие же старые пивоварни... И здесь одновременно – современное высокотехнологичное производство. Именно здесь, в 5 минутах езды от туристического рая, производят лучшие и самые популярные в Германии электрогрили Steba.

CES 2019: Bosch укрепляет свою позицию ведущей компании в области Интернета вещей
9 января 2019
Новости

CES 2019: Bosch укрепляет свою позицию ведущей компании в области Интернета вещей

Интернет вещей всё больше меняет наш мир. На крупнейшей выставке потребительской электроники CES 2019 в Лас-Вегасе Bosch демонстрирует, на что способен Интернет вещей уже сегодня. Спектр решений огромный: от автобуса-шаттла, который представляет новый тип транспортных средств, до холодильников с подключением к Интернету, способных дать советы по хранению еды, и умных газонокосилок, обучающихся в процессе выполнения задач.

Робот-газонокосилка Robomow RC302: сижу в шезлонге, стригу газон
20 апреля 2014
Новости

Робот-газонокосилка Robomow RC302: сижу в шезлонге, стригу газон

В преддверии дачного сезона компания Robomow, лидирующий производитель роботизированных газонокосилок, представит новую линейку роботов-газонокосилок. Модели RC302, RC304, RC306 (для дачных участков) и RS612, RS622, RS630 (для больших газонов) созданы для работы в садах площадью до 3 000 м2 и имеют одну уникальную особенность — поддержка удаленного управления с помощью смартфона.

Цветущий сад в любую засуху: новая линейка насосов Karcher BP Garden
1 августа 2014
Новости

Цветущий сад в любую засуху: новая линейка насосов Karcher BP Garden

Садоводам, которые не имеют возможности использовать для полива водопроводную воду, будут очень полезны новые высокопроизводительные инжекторные насосы линейки BP Garden от Kärcher. Они прекрасно подходят для использования воды из местных источников, например, колодца или цистерны.

Привет для ЖКХ: компания Ariens выпустила трехмиллионный снегоуборщик
15 ноября 2012
Новости

Привет для ЖКХ: компания Ariens выпустила трехмиллионный снегоуборщик

Компания Ariens выпустила новый модельный ряд снегоуборщиков 2013 года. Снегоуборщики Ariens Sno-Thro серии Compact обладают великолепными техническими характеристиками, заключенными в компактном корпусе. Снегоуборщики данной серии легко хранить и с ними легко и удобно работать в неблагоприятных условиях. Специально разработанный дефлектор из высококачественной стали отбрасывает снег на расстояние до 12 метров. Безопасность работы и удобство использования обеспечивает мощная фара.

Bosch - курс на локализацию и ультрасовременное производство в России
23 мая 2019
Новости

Bosch - курс на локализацию и ультрасовременное производство в России

В России в компании Bosch работает 3700 человек, а объем инвестиций Группы в развитие и модернизацию производственных мощностей в 2018 году достиг 21 млн евро. Кроме того, в этом году Bosch впервые вошел в Топ-10 ста лучших работодателей России, по версии ведущей российской онлайн-рекрутинг платформы HeadHunter