Yuneec представляет дрон Mantis Q с голосовым управлением и съёмкой 4К видео

Компания Yuneec выпустила новый дрон Mantis Q, который имеет складную конструкцию, понимает голосовые команды, может распознавать лица и вести видеосъёмку в формате 4К. Максимальная скорость, развиваемая аппаратом, составляет71 км/ч, а полного заряда аккумулятора ёмкостью 2800 мА/ч хватит на 33 минуты непрерывного полёта.

Mantis Q оснащается камерой с датчиком CMOS размером 1/3 дюйма и объективом с фокусным расстоянием 22 мм (экв.35 мм), угол обзора которого составляет 117 градусов. Для управления выдержкой используется электронный затвор, которой позволяет работать со значениями от 8 до 1/8000с в фоторежиме и от 1/30 до 1/8000с в режиме видеосъёмки. За компенсацию нежелательного дрожания и сдвигов камеры отвечает 3-х осевая электронная система стабилизации. Также имеется механизм наклона, позволяющий опускать камеру на угол до 90 градусов и поднимать на угол до 20 градусов.

В режиме фотосъемки камера Mantis Q позволяет получать изображения размером 4800x2700 (16: 9) и 4160x3120 (4: 3) в формате DNG или JPEG. Режим видеозаписи позволяет вести съёмку с разрешением 3840х2160 (4К), 1920х1080 (1080p) и  1280х720 (720p) в формате MP4/MOV. Частота кадров при съёмки 4К видео составляет 30 к/с и 60 к/с в остальных режимах. Хранение и запись файлов осуществляется на карту памяти microSD, но её максимальный объёмом не должен превышать 127 Гб. 

По мимо стандартного управления с помощью дистанционного пульта и смартфона, Mantis Q распознаёт голосовые команды.  Голосовое управление включает использование таких фраз, как: «Сделать снимок», «Записать видео» и «Сделать селфи». Кроме этого, дрон имеет функцию распознавания жестов, которая поможет сделать селфи по взмаху руки, а также функцию распознавания лиц,  которая позволяет автоматически сделать снимок, когда камера обнаруживает улыбку. К другим возможностям относятся ряд автоматических режимов съёмки и система обнаружения препятствий.

Более подробно о Mantis Q можно узнать на сайте Yuneec

Цена и доступность

В настоящий момент Mantis Q доступен для предзаказа на сайте компании. Цена дрона с контроллером, одной батареей, запасными пропеллерами, трехпортовым зарядным устройством, блоком питания и USB-кабелем составляет $500. Также доступна комплектация X-Pack за $650, в которой добавляются три батареи и сумка для переноски

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Объявлена цена флагманского полнокадрового объектива Sony 24 мм F1.4 G Master в России
19 октября 2018
Новости

Объявлена цена флагманского полнокадрового объектива Sony 24 мм F1.4 G Master в России

Удовлетворяя строгим стандартам статусной серии G Master, объектив FE 24 мм F1.4 GM сочетает высокое разрешение и прекрасный эффект боке, которые являются отличительной чертой серии G Master. Новинка теперь доступна для предзаказа на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online за 129 990 рублей.

UMIDIGI Z PRO – первый смартфон на MediaTek Helio X27 с двойной камерой
29 декабря 2016
Новости

UMIDIGI Z PRO – первый смартфон на MediaTek Helio X27 с двойной камерой

Компания UMi, совершив ребрендинг, представляет смартфон UMIDIGI Z PRO – первый смартфон на базе MediaTek Helio X27 с двойным модулем камеры. Система из двух сенсоров основной камеры стала хитом в 2016 году – такие модули установлены во флагманские смартфоны Apple, Huawei, Xiaomi и других компаний, а теперь к ним присоединяется и UMIDIGI.

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Olympus E-620
29 октября 2012
Обзоры

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Olympus E-620

Эта модель открыла 600-ю серию в линейке цифровых зеркальных камер Olympus. Производитель позиционирует ее как камеру, созданную специально для творчества. В поддержку этой концепции камера оснащена практически всеми технологическими ноу-хау Olympus.

Уроки Розова: что может ваша камера?
2 сентября 2014
Советы

Уроки Розова: что может ваша камера?

Современная цифровая камера — настоящая кладовая знаний. Кто ими овладел, тот и фотограф. Ну, или почти фотограф — остается лишь к месту и в нужном сочетании использовать освоенный багаж и подсмотреть у жизни то, что не очень-то заметно окружающим. Итак, сегодня поговорим о багаже знаний, который у фотолюбителей находится в руках вместе камерой.

Highscreen Boost — первый «долгоиграющий» Android-фон — неделя автономной работы
22 февраля 2013
Новости

Highscreen Boost — первый «долгоиграющий» Android-фон — неделя автономной работы

Российская компания «Вобис Компьютер», владелец бренда Highscreen, объявляет о выпуске ещё одного (о, боже!) нового смартфона под управлением Android 4.1 — Highscreen Boost. Особенностью этой новинки является комплектный аккумулятор аж на 4160 мА•ч — против 1500-2100 мА•ч в подавляющем большинстве моделей этого класса. Время автономной работы Highscreen Boost в «смешанном» режиме эксплуатации достигает одной недели, это рекорд для смартфонов под управлением Android.

Huawei представляет беспроводной монопод для селфи с подсветкой Moonlight Selfie Stick
11 сентября 2018
Новости

Huawei представляет беспроводной монопод для селфи с подсветкой Moonlight Selfie Stick

Компания Huawei представляет новый монопод для селфи Moonlight Selfie Stick со встроенной вспышкой, Bluetooth и стильным дизайном. Устройство удобно носить с собой: в сложенном виде его длина составляет 185 мм, а вес – всего 120 грамм.

Бесплатная регистрация на главное техношоу страны закроется через неделю! Фотофорум 2016 в Крокус Экспо
25 марта 2016
Новости

Бесплатная регистрация на главное техношоу страны закроется через неделю! Фотофорум 2016 в Крокус Экспо

Совсем скоро, с 14 по 17 апреля, в Крокус Экспо состоится очередное ежегодное техношоу, которое в этом году будет представлено отдельными выставками Mobile & Digital Форум, Фотофорум и Hi-Fi & High End Show. Вместе все три проекта являются не только консолидированной площадкой для общения игроков рынка мобильной и цифровой электроники, фотовидеотехники и аудиовидеоаппаратуры, но и крупнейшим развлекательным событием в мире hi-tech. Помимо экспозиции зарубежных и российских новинок посетителям, как всегда, будет предложена программа мероприятий на любой вкус — презентации и мастер-классы, квесты, фотовыставки, интерактивные шоу и многое другое.

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 1100 HS: первая ласточка грядущих новаций
29 апреля 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 1100 HS: первая ласточка грядущих новаций

Ультракомпактные фотокамеры — портативные коробочки толщиной в пару сантиметров — уже были в фокусе технического прогресса, а вскоре окажутся вновь. Только в таком миниатюрном формате, вероятно, смогут воплотиться будущие достижения инженерной, электронной и дизайнерской мысли. А Canon IXUS 1100 HS — первая ласточка грядущих новаций.

На пути к невероятной четкости: на выставке IFA-2014 Toshiba показала прототип 4К-телевизоров U-серии
16 сентября 2014
Новости

На пути к невероятной четкости: на выставке IFA-2014 Toshiba показала прототип 4К-телевизоров U-серии

Москва, 16 сентября 2014г. — Компания Toshiba продемонстрировала на выставке IFA-2014 прототип телевизоров серии U с разрешением 4K, официальный анонс которых ожидается в 2015 году. В новинках будут реализованы последние разработки Toshiba, в частности, усовершенствованная функция MediaGuideReplay, технология CEVO Picture и поддержка стандарта HEVC. Тонкие и изящные телевизоры будут оснащены дисплеями высокой четкости с разрешением, в четыре раза превышающим Full HD.

Новая коллекция ACT Series
31 августа 2003
Новости

Новая коллекция ACT Series

Французская фирма BC Acoustique производит высококлассную акустику с 1997 года и к сегодняшнему дню входит в тройку крупнейших производителей Франции. Известность компании принесли многочисленные победы на европейских и американских HIGH-END выставках, призы за лучший продукт и инновационный дизайн. И то, что весь ассортимент продукции, наконец, представлен в России, достойно всяческих похвал.