YUJIN Robot iClebo

Полное название
Yujin Robot Co
Официальный сайт
https://iclebo.com
Страна
Южная Корея
Тест роботов-пылесосов: iCLEBO Omega, Neato Connected, iRobot Roomba 980, Xiaomi Mi Robot, Panda X900
16 января 2017
Видео

Тест роботов-пылесосов: iCLEBO Omega, Neato Connected, iRobot Roomba 980, Xiaomi Mi Robot, Panda X900

Какой робот-пылесос лучше всех? Пора уже разобраться с этим вопросом — решили мы и отобрали для Большого Сравнительного Теста пять самых актуальных на конец 2016 года моделей — iCLEBO Omega, iRobot Roomba 980, Neato Botvac Connected и Xiaomi Mi Robot. Плюс — недорогая, но популярная китайская модель Panda X900...

Тест робот-пылесоса iClebo POP YCR-M05: 6 сеансов чистоты в моей квартире
10 марта 2015
Тесты

Тест робот-пылесоса iClebo POP YCR-M05: 6 сеансов чистоты в моей квартире

Мы уже тестировали «старшего брата» этой модели — робот-пылесос iClebo ART, а что умеет более простая и доступная по цене модель, какие достоинства и недостатки у нее есть? Модель оснащена функцией самодиагностики и в случае неполадок выводит на дисплей мигающие условные обозначения. В инструкции можно найти пояснения — что они означают и как можно помочь роботу. Но наши тестовые уборки показали, что при мелких неприятностях робот практически никак не реагирует, и о том, что что-то пошло не так, можно догадаться по звуку.

Тест робота-пылесоса iClebo Arte Carbon: чистое искусство по всем закоулкам дома
4 сентября 2013
Тесты

Тест робота-пылесоса iClebo Arte Carbon: чистое искусство по всем закоулкам дома

Достоинства: компактность и хорошая проходимость, удобный и довольно большой пылесборник, очень низкий уровень шума, простое управление, впечатляющее качество уборки, возможность легкой влажной уборки, короткое время зарядки и длительное — уборки, легкое преодоление препятствий, разумное «поведение» при попадании в «ловушки». Недостатки: нет УФ-лампы для дезинфекции пола; программирование времени уборки возможно только на текущие сутки: расписать график на неделю вперед не получится.

О компании

iClebo

iClebo - один из известных брендов корейской компании Yujin Robot Co. Компания Yujin Robot была создана в марте 1988. Головной офис компании находится в столице Кореи - городе Сеуле. Капитал компании Yujin Robot составляет 7.8 миллионов долларов.

Фирма Jujin Robot Co. занимается производством различных роботов - роботов для уборки (роботы пылесосы), для домашней работы, для развлечения, спасательных роботов и промышленных роботов.

Роботы iClebo

Компания Yujin Robot, Корея, является одним из передовых лидеров в области робототехники, промышленных роботов, автоматизированных систем. Yujin Robot на рынке уже более 15 лет производит профессиональное автономное оборудование. В настоящее время основной вектор направления развития компании – разработка искусственного интеллекта и навигационных систем для использования в бытовых роботах.

Основные виды производства Yujin Robot: домашние сервисные роботы, роботы для образования, роботы для спасательных работ, промышленные роботы, навигационные системы.

Компания была основана в 1988 году, а в 2000 уже являлась официальным поставщиком систем навигации для Motorola U.S.A. D 2002 году Yujin Robot получила награду “TOP 50”, как одна из самых быстро растущих компаний по версии Deloitte Touche. Среди разработок компании известный робот iRobi, завоевавший большую популярной в Корее и странах Азии.

На данный момент головной офис компании находится в Сеуле. В Yujin Robot работает более 150 человек. Основные принципы компании: разработка и внедрение самых передовых технологий в свою продукцию, а также жесткий контроль качества товара.

Yujin Robot часто участвует в международных выставках и бытовые роботы многократно получали награды за уникальные дизайнерские и технологические решения. Первый робот-пылесос под брендом iClebo (Intelligent Cleaning Robot), был представлен в 2005 году. На сегодняшний день роботы-пылесосы iClebo Arte и iClebo PoP являются передовыми моделями. Особенность домашних роботов-пылесосов iClebo состоит в высоком качестве уборки, передовых характеристиках (время работы, использование долговечных Li-Ion аккумуляторов, режим полотера) и использовании системы навигации для построения карты помещения.

Строгий контроль качества продукции происходит на всех этапах сборки. Все заводы Yujin Robot имеют самое современное оборудование. Исследовательская группа ученых и разработчиков привносит новые возможности в продукцию, на шаг опережая своих конкурентов.