X-Lock - cамая простая система замены оснастки для углошлифовальных машин

X-Lock – это революционное, самое простое на рынке решение по замене оснастки от Bosch. Теперь вы можете менять оснастку за несколько секунд, до 5 раз быстрее и намного проще благодаря отсутствию деталей, которые Вы можете потерять, таких как: зажимные гайки, фланцы и ключи. Совместите оснастку с креплением X-Lock, нажмите на неё – и Вы готовы к работе! Щелчок сообщит о том, что оснастка правильно и надёжно закреплена. Для высвобождения диска просто разблокируйте его при помощи рычага: заклинившие диски уходят в прошлое.

image_22

Одна система, множество преимуществ

Компания Bosch прошла несколько этапов развития в области систем быстрой замены оснастки, введя стандарты SDS plus и SDS max для перфораторов, T-хвостовиков для лобзиков и Starlock для осцилляторных пил в сотрудничестве с Fein.

В новой системе X-Lock отсутствует зажимная гайка, выступающая над поверхностью диска, что исключает возможность повреждения заготовки при обдирочном шлифовании. Кроме того, геометрия посадочного отверстия X-Lock, исключает возможность неправильной установки оснастки, для которой направление вращения имеет значение, например, алмазные отрезные диски.

Исчерпывающий модельный ряд для всех возможных применений

Bosch предлагает полный ассортимент оснастки X-Lock - более 130 наименований. Для металлообработки мастера могут выбирать из широкого ассортимента: отрезные, шлифовальные, фибровые, лепестковые и флисовые SCM диски, чашки и щётки-крацовки. Для камне- и бетонообработки или работы с керамикой доступны алмазные отрезные диски, алмазные «сухие» коронки и алмазная фреза для обработки. Кроме того, твердосплавный диск по дереву для УШМ доступен для резки древесины, пластика, композитов или гипсокартона. Практически вся оснастка X-Lock может использоваться и на УШМ с традиционной системой крепления. Исключением являются «сухие» алмазные коронки, чашки и щётки-крацовки: на УШМ с традиционной системой крепления они устанавливаются по резьбе.

image_20

image_21

Улучшенная безопасность и защита для профессионалов

УШМ с системой X-Lock обеспечивает высокий уровень защиты пользователя. Это включает такие функции как «Drop Control» и «KickBack Control». “Drop Control» отключает инструмент после падения, а «KickBack Control” срабатывает в случае непредвиденной блокировки диска. Некоторые модели инструментов с системой X-Lock имеют аварийный выключатель типа «Deadman’s switch» и тормоз выбега, который обеспечивает остановку диска в течение секунды после выключения. Помимо этого, существуют версии с плавным пуском, защитой от непреднамеренного включения и дополнительной антивибрационной рукояткой.

Доступность

УШМ Bosch с системой X-Lock и полным ассортиментов оснастки появится на рынке с 25 сентября 2019 года. Потребителям будет доступно шесть малых УШМ X-Lock: мощностью от 900 до 1900 Вт класса 125 мм. Ассортимент дисков включает в себя оснастку для металло-, камне- и бетонообработки. Резание, шлифование, зачистка кромок, удаление ржавчины, обдирка, полирование: благодаря X-Lock можно быстро и безопасно заменить необходимую оснастку без ключа. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Термогигрометр Beurer HM16
11 февраля 2019
Новости

Термогигрометр Beurer HM16

Для заказа в MERLION, у эксклюзивного дистрибьютора компании Beurer в России, стал доступен термогигрометр HM16 для контроля микроклимата в помещении.

AliExpress возьмет предоплату: ритейлер протестировал новый метод продаж
31 октября 2018
Новости

AliExpress возьмет предоплату: ритейлер протестировал новый метод продаж

Китайские площадки AliExpress и Tmall начали тестировать в России возможность частичной оплаты заказа во время распродаж: в рамках услуги первый взнос составляет 10% стоимости товара, а оставшиеся 90% должны быть выплачены через несколько недель. Фактически ритейлер соединил уже опробованную на рынке функцию предзаказа и возможность рассрочки в «сильно урезанном» варианте, считают конкуренты. Услуга привлекает покупателей, но повышает риски сбоев в доставке, предупреждают эксперты.

ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ДЛЯ ТРУБ: видеодиагностика трубопроводов и коллекторов
28 марта 2016
Новости

ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ДЛЯ ТРУБ: видеодиагностика трубопроводов и коллекторов

Первая видеосистема для инспекции канализационных труб была представлена в 1957 году. И за минувшие полвека применение видеодиагностического оборудования для мониторинга состояния сточных трубопроводных сетей прочно вошло в мировую практику. С тех пор сменилось не одно поколение телеинспекционной техники, которая вбирает в себя все высокие технологии, появляющиеся в электронной индустрии. Одно лишь неизменно: важнейшим источником идей для инноваций в этой области остаются запросы конечных пользователей.

Электросушилки: согрей меня своим теплом
23 августа 2011
Обзоры

Электросушилки: согрей меня своим теплом

Зима — время не только белоснежных сугробов и новогодних праздников, но и настоящих русских морозов, а значит, и простудных заболеваний. Как согреться не только душой, но и телом? Спектр предлагаемых обогревателей необычайно широк. Среди огромного ассортимента нашлось место и для приборов весьма «узкого» назначения: электрических одеял, сапог, электросушилок для обуви. О них и поговорим сегодня.

Новая страница в истории аккумуляторной техники от компании Husqvarna
17 апреля 2014
Новости

Новая страница в истории аккумуляторной техники от компании Husqvarna

Несколько лет назад аккумуляторная техника для сада мало-помалу начала завоевывать рынок. Но до недавнего времени уровень развития технологий оставлял желать лучшего. Внушительный вес, небольшая продолжительность автономной работы и длительная подзарядка были основными недостатками этого оборудования. Однако 2012 году шведская компания Husqvarna впервые разработала серию аккумуляторных инструментов, вышедших на принципиально новый уровень качества. Ключевой характеристикой новинок стала их практичность и завидная мощь, сравнимая с бензиновыми двигателями.

Glossa от Schneider Electric: больше цветов — больше вариантов
10 сентября 2015
Новости

Glossa от Schneider Electric: больше цветов — больше вариантов

Москва, 10 сентября 2015 г. — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления электроэнергией и промышленной автоматизации, обновила популярную линейку электроустановок Glossa. Новые функции и цвета в ассортименте Glossa позволят с легкостью воплотить в жизнь любую творческую идею в дизайне интерьера.

БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО. Профессионал очистки
29 октября 2014
Тесты

БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО. Профессионал очистки

Кажется, у нас появилась хорошая традиция — к нам на тесты попадает каждая новая очистительная система БАРЬЕР. После первого успеха фильтра-кувшина БАРЬЕР в сравнительном лабораторном тесте в прошлом году мы с любопытством изучили возможности БАРЬЕР EXPERT НАRD. А летом 2014 года одними из первых смогли протестировать фильтр обратного осмоса для очистки воды БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО. Серьезный подход к делу специалистов БАРЬЕРа мы высоко оценили в прошлом году и в этом рассчитывали на слаженную работу профессионалов и высокие показатели теста.

Сделайте жизнь ярче с краскопультом PFS 3000-2 от Bosch!
6 июля 2016
Новости

Сделайте жизнь ярче с краскопультом PFS 3000-2 от Bosch!

Краскораспылитель PFS 3000-2 от Bosch — удобный универсальный инструмент, с помощью которого можно быстро и легко окрашивать различные поверхности. Он удивит вас своей многофункциональностью и станет отличным помощником дома, на даче и даже в творчестве!

Viessmann приобрел Kospel
5 декабря 2019
Новости

Viessmann приобрел Kospel

Концерн Viessmann приобрел польского производителя проточных водонагревателей, электрических котлов и емкостных накопителей, компанию Kospel SA.

Потопов нет. Система Geberit Pluvia спасёт плоские кровли от любого ливня
25 января 2017
Новости

Потопов нет. Система Geberit Pluvia спасёт плоские кровли от любого ливня

25 января 2017г. Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет систему Pluvia — ливнесток для плоских кровель большой площади, работающий на сифонном принципе. Благодаря особой конструкции ливневых воронок и труб её пропускная способность в несколько раз больше по сравнению с обычными решениями. Это позволяет системе Pluvia справляться с самыми сильными осадками.