Whirlpool завоевала на CES 2015 шесть наград за инновации

Москва, 23 января 2015 г.Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, завоевала шесть наград CES Innovation Awards на международной выставке бытовой техники CES-2015 (Consumer Electronics Show). Лауреатами престижной премии стали стиральная и сушильная машины с фронтальной загрузкой на базе технологии Nest, двухкамерный холодильник  French Door, сушильная машина с технологией Heat Pump HybridCare™, стиральная и сушильная машины с вертикальной загрузкой и специальная система по уходу за одеждой SWASH™, представленная компанией Whirlpool и брендом Tide. Судьбу наград решало авторитетное жюри, состоящее из независимых промышленных дизайнеров, инженеров и представителей отраслевых СМИ, которые оценивали визуальные и технологические решения конкурсных моделей в 28 категориях.

Стиральная и сушильная машинаWhirlpool® с технологией Heat PumpHybridCare™ получили высшую наградуBestofInnovationв категории «Умный дом»

 

«Признание со стороны Ассоциации потребителей электроники (Consumer Electronics Association) – большая радость и честь для нас, – говорит Джон Холл, старший бренд-менеджер Whirlpool. – Это свидетельство того, что наши усилия по выводу на рынок передовых инновационных продуктов полностью себя оправдали. Награды международной выставки CES – не только повод для гордости, но и продолжение давней традиции Whirlpool - создание таких технологий и продуктов сегодня, которые будут отвечать реальным потребностям потребителей завтра».

 

Победитель в номинации BestofInnovation (категория «Умный дом») и лауреат премии Innovations Award (категории «Эко-дизайн» и «Экологически чистые технологии»):

•         Сушильная машина с технологией HeatPumpHybridCare™: вентиляция не потребуется.

HybridCare™ Heat Pump Dryer – сушильная машина, которая эффективно решает ключевые задачи своей категории: бережно ухаживает за деликатными тканями и экономит энергию. В отличие от стандартных бытовых приборов, которые расходуют энергию на нагрев воздуха, в сушильной машине Whirlpool реализована система охлаждения, позволяющая использовать воздух повторно. Благодаря этому можно экономить до 73% энергии с помощью функции Eco Dry. При этом на один цикл сушки уходит около 60 минут. Машину можно установить в любой точке дома, поскольку для сушки не требуется подключение к вентиляции. В свою очередь, технология HybridCare™ управляет температурой с помощью усовершенствованных датчиков. Низкая температура подходит для бережной сушки деликатных тканей, что позволяет обеспечить наилучший уход за любимыми вещами. Технология HybridCare™ Heat Pump Dryer была также удостоена звания Best Dryer Feature на церемонии 2014 Best of Year Washer and Dryer Awards известного Интернет-портала Reviewed.com.  

 

Лауреаты премии Innovations Award (категория «Умный дом»):

•         Стиральная и сушильная машины с фронтальной загрузкой на базе технологииNestотвечают всем потребностям семьи, не зависимо, находятся ли пользователи дома или далеко от него.

Whirlpool совместно с командой Nest разработала прикладной программный интерфейс Nest API, который экономит энергию и позволяет запускать процесс стирки удалённо, находясь за пределами дома.

•          Полное обновление набора программ длястиральных и сушильных машин с вертикальной загрузкой будут завершено в течение 2015 года.  Они будут включать в себя специальные режимы стирки и сушки для одеял, спортивной одежды, купальников и полотенец, что обеспечит оптимальный уход за тканями и позволит существенно продлить срок службы любимых вещей. Уникальность данной пары устройств заключается в том, что благодаря программе Connect to care™ настроить нужный режим стирки теперь можно будет и через мобильное приложение Whirlpool. Удаленный доступ на базе технологии Nest позволит, находясь вне дома, выбирать режимы экономии энергии, бесшумной работы, программу для упрощенной глажки белья и многое другое.

 

Лауреаты премии Innovations Award (категория «Бытовая техника»):

 

•          Принципиально новый класс устройств в бытовой технике -системаSWASH™,представленная компанией Whirlpool и брендом Tide – это качественная стирка и моментальный уход за тканями. Система упрощает глажку белья, освежает ткани, восстанавливает первоначальную форму одежды, сохраняя ее цвет, текстуру и качество. Для того чтобы обеспечить любимым вещам деликатный и бережный уход, достаточно всего одного нажатия кнопки и десяти минут. Разработанная совместно с компанией P&G система призвана предложить семьям полноценную альтернативу химчистки у себя дома.

•         Двухкамерный холодильник FrenchDoor DoubleDrawerпозволяет максимально эффективно использовать внутреннее пространство для хранения продуктов разных видов. Холодильник предусматривает наличие двух специальных зон (для соответствующих типов продуктов).  В первой зоне поддерживается нужная температура в пяти диапазонах для хранения закусок, прохладительных напитков, деликатесов и сыра. Также эту зону можно применять для разморозки мяса и рыбы. Во второй зоне, благодаря технологии FreshFlow™, созданы наилучшие условия для хранения фруктов и овощей. Еще больше возможностей для хранения продуктов обеспечивает тройной контейнер, который также можно использовать для фруктов и овощей, карман для замороженной пиццы, отделение для мелких предметов и дополнительное место на дверце.

 

Новые технологии Whirlpool, по праву заслуживающие из года в год международное признание отраслевых экспертов, находят свое воплощение в следующих поколениях продуктов массового потребления по всему миру. Следующее обновление модельного ряда стиральных и сушильных машин, а также холодильников Whirlpool в России и Украине ожидается уже этой весной.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Electrolux: купи утюг и не ходи в химчистку
30 августа 2011
Новости

Electrolux: купи утюг и не ходи в химчистку

Исследования, проведенные Electrolux, показывают, что глажка является самой неприятной домашней обязанностью. Учитывая пожелания потребителей, создатели 5 Safety сосредоточили внимание на том, чтобы облегчить этот процесс, обеспечить превосходный конечный результат и исключить какие бы то ни было опасения, что деликатные ткани могут быть испорчены.

Пенне* с соусом из Мартини и сыром Горгонзала Дольче
14 февраля 2013
Рецепты

Пенне* с соусом из Мартини и сыром Горгонзала Дольче

В конце 2012 года три знаменитых повара Москвы учили журналистов готовить необычайно вкусные блюда! Мы с удовольствием делимся рецептами с вами.

Новый пылесос UltraSilencer — самый тихий в истории Electrolux
3 мая 2013
Новости

Новый пылесос UltraSilencer — самый тихий в истории Electrolux

Благодаря запатентованным инновационным решениям эта модель сочетает в себе превосходное качество уборки и максимально низкий уровень шума всего лишь в 61 децибел. То есть он работает тише, чем говорят люди, спокойно общаясь между собой. Пылесос UltraSilencer позволит заниматься уборкой, даже когда Ваши дети спят.

Рецепты для мультиварок: компот из ягод
16 июня 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: компот из ягод

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить компот из ягод. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Ягоды (малина, клубника и др.) — 2 м.ст. 2. Сахар — 0.5 м.ст. 3. Вода — 10 м.ст.

Самовар: cтоит поп на мосту, кричит – всех оболью!
19 декабря 2010
Обзоры

Самовар: cтоит поп на мосту, кричит – всех оболью!

Эту старинную русскую загадку я узнала, когда по воле случая попала в одну из отдаленных деревень, где меня угостили чаем из настоящего русского самовара. Ощущения сложно передать словами. Хозяйка уже и не помнила, откуда взялся этот самовар, но точно знала, что он, как неотъемлемая часть самого дома, передавался из поколения в поколение. И скучно стало пить чай из обычного чайника.

Самовар Иван Иваныч
17 ноября 2006
Советы

Самовар Иван Иваныч

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты По воле случая я попала в одну из отдаленных деревень, где меня угостили чаем из настоящего русского самовара. Ощущения, которые испытываешь, сидя на грубо вырезанном табурете в старинной избе и глядя на пышущий жаром румяный самовар, сложно передать словами.

Electrolux - Ни миллиграмма пыли!
15 ноября 2004
Новости

Electrolux - Ни миллиграмма пыли!

Миллионный экземпляр, сошедший с конвейера в прошлом году, — лучшее свидетельство большой популярности, которой пользуются среди населения пылесосы Electrolux серии Oxygen. За 5 лет, прошедших с момента появления первых пылесосов этой серии, покупатель по достоинству оценил их преимущества, превратившие утомительное и набившее оскомину своей обязательной регулярностью занятие — уборку квартиры — в необременительное и даже приятное дело.

Рецепты для мультиварок: суп с печенкой
6 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: суп с печенкой

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить суп с печенкой. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Печень говяжья — 300 гр. 2. Корень петрушки — 100 гр. 3. Лук порей — 1 шт. 4. Масло слив. — 3 ст.л. 5. Морковь — 100 гр. 6. Мука — 2 ст.л. 7. Яйцо — 2 шт. 8. Соль — по вкусу. 9. Сливки — 1 м. ст. 10. Перец — по вкусу. 11. Зелень — 1 пучок. 12. Вода — 5 м.ст.

Вертикальные пылесосы - трансформеры STARWIND SCH
24 апреля 2019
Новости

Вертикальные пылесосы - трансформеры STARWIND SCH

Компания STARWIND представляет вертикальные пылесосы - трансформеры SCH1010 и SCH1620. Новинки предназначены для сухой уборки помещений. Главная особенность моделей – их универсальность.

LG представит на IFA 2014 одну из самых больших коллекций инновационных решений
5 сентября 2014
Новости

LG представит на IFA 2014 одну из самых больших коллекций инновационных решений

СЕУЛ, 4 сентября 2014 г.— В преддверии IFA 2014, крупнейшей в Европе выставки бытовой техники и электроники, которая проходит в Берлине с 5 по 10 сентября, компа-ния LG Electronics (LG) представляет впечатляющую линейку продуктов, демонстрируя, насколько они могут быть интегрированы в жизнь людей. Воплощая концепцию «Инно-вации для лучшей жизни», LG продолжает позиционировать себя как бренд, предлагаю-щий изысканные и умные решения в любой категории электроники и бытовой техники, включая первый в мире коммерческий 4K OLED телевизор, часы G Watch R на операци-онной системе Android WearTM, пылесосы серии CordZeroTM и технику, общающуюся текстовыми сообщениями.