Whirlpool представляет сверхкомпактные стиральные машины на базе инновационной системы «6-е чувство Colours»

Москва, 21 мая 2013 г. — Ритм и стиль жизни современного мегаполиса оказывает мощное влияние на дизайн интерьера. Сегодня важнейшее требование городских жителей Европы, Азии, Центральной и Северной Америке к предметам обстановки — компактность. По данным исследования Whirlpool Global Consumer Design, эта тенденция наиболее очевидна в сфере бытовой техники. Выбирая новые устройства, жители мегаполиса ищут не только высокое качество и производительность, но и компактные габариты, которые позволят без проблем интегрировать покупку в интерьер.

 

Стиральная машина Electrolux Whirlpool «6-е чувство Colours»

 

Следуя актуальным тенденциям, компания Whirlpool, крупнейший производитель бытовой техники, разработала новое поколение компактных стиральных машин с фронтальной загрузкой. В устройствах реализованы новейшие интеллектуальные технологии компании, обеспечивающие предельно высокую производительность. Но помимо этого, новые стиральные машины подходят для ухода за самыми деликатными предметами одежды и занимают мало места, благодаря чему их легко установить в условиях ограниченного пространства.

В новых стиральных машинах от Whirlpool вновь реализована интеллектуальная система «6-е чувство COLOURS», предназначенная для бережного ухода за деликатными тканями и цветными вещами. Система поддерживает три специальных режима стирки, среди которых инновационный Colours 15°. Он позволяет стирать вещи в «безопасной» для цвета прохладной воде (15 градусов) столь же эффективно, как и при 40 градусах в стандартных программах для цветного белья. Повысить качество стирки помогает уникальная технология ассиметричного вращения барабана Wave Motion. Особый ритм вращения равномерно распределяет белье внутри стиральной машины и обеспечивает наибольшее проникновение моющего средства. Благодаря этому самые яркие цвета долго не теряют насыщенности.

Важно отметить, что передовые функции и ноу-хау Whirlpool реализованы в компактном устройстве, которое займет минимум пространства в доме. Впрочем, скромные габариты никак не повлияли на производительность новых стиральных машин — максимальная загрузка барабана достигает 6 кг, этого вполне достаточно даже для самой взыскательной семьи.

Новинки от Whirlpool позаботятся не только о сохранности тканей и насыщенности цвета, но и об экономии воды, электроэнергии и моющего средства — благодаря технологии «6-е чувство». Чтобы испытать на себе преимущества «зеленых» решений Whirlpool, достаточно загрузить в машинку белье, выбрать программу стирки и тип моющего средства (жидкость или порошок) — все остальное сделают интеллектуальные технологии. Стиральная машина определит объем загрузки с помощью специальных датчиков, скорректирует цикл стирки и будет следить за расходом ресурсов на протяжении процесса, что позволит сэкономить до 50% энергии, воды и времени[1].

Благодаря функции Eco Monitor оптимизация энергопотребления полностью прозрачна и понятна для пользователя. Всего за 10 секунд специальная программа соотнесет объем загрузки с выбранным режимом стирки и отобразит на мониторе конечное потребление энергии. Это поможет узнать, как запрограммировать стиральную машину, чтобы добиться максимально бережного расхода ресурсов.

Новые стиральные машины Whirlpool являются лучшими в своем классе с точки зрения энергоэффективности — А+++. Они позволяют сэкономить до 35% электроэнергии в сравнении со стандартными приборами класса А.

Устройства оснащены современным дисплеем, интуитивно простым в управлении и понятным для получения обратной связи.

Компактные стиральные машины с фронтальной загрузкой от Whirlpool поступят в продажу с 1 февраля 2013 года.Рекомендованная цена устройств от 14 990 руб.

[1] В сравнение между максимальной загрузкой и загрузкой 1 кг белья в стиральную машины с технологией «6-е чувство», программа стирки «Хлопок 60°».

 

Стиральная машина Electrolux Whirlpool «6-е чувство Colours»

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Thomas уполномочен заявить!
19 января 2012
Советы

Thomas уполномочен заявить!

В последнее время появилось так много производителей пылесосов, называющих свои модели пылесосами с аквафильтром, что потребителю сложно разобраться, чем немецкие пылесосы Thomas отличаются от большинства из них. Специально для наших читателей специалисты Thomas отвечают на наиболее актуальные вопросы.

Пароочистители: что мне впарили?
11 октября 2011
Тесты

Пароочистители: что мне впарили?

Теперь самое интересное: проверка отпаривателя в действии. У меня мини-моделька, универсал с давлением 3,5 бар. Включаю в сеть, заливаю воду (беру кипяток, чтобы не ждать), сразу слышу урчание, как у электрочайника, а пар появляется уже спустя 30-40 секунд. Струя мощная, при использовании узкой насадки шипит, с насадкой-щеточкой вообще издает звук, напоминающий сварочный аппарат...

Тепловентилятор Dyson AM09 Hot+Cool: совершенство технологии. Теперь с функцией регулировки ширины воздушного потока
9 декабря 2015
Новости

Тепловентилятор Dyson AM09 Hot+Cool: совершенство технологии. Теперь с функцией регулировки ширины воздушного потока

Одна из ключевых причин низкой эффективности многих тепловентиляторов — слабый поток воздуха. Вместо того чтобы равномерно наполнять теплом все помещение, воздух движется крайне медленно, и его основная масса попросту направляется к потолку, оставляя большую часть помещения не обогретой. В результате, чтобы быстрее согреться, приходится располагаться в непосредственной близости к устройству. В технических характеристиках многих тепловентиляторов также заявлена функция охлаждения, но и на ней сказывается проблема слабого воздушного потока: зачастую в жаркую погоду вы просто не можете в полной мере насладиться заветной прохладой.

Аккумуляторный пылесос Samsung SS 75: мощный помощник в борьбе за чистоту
8 октября 2012
Новости

Аккумуляторный пылесос Samsung SS 75: мощный помощник в борьбе за чистоту

Москва, 8 октября 2012 года — каждая хозяйка знает, что накануне Нового года вопрос уборки квартиры стоит особенно остро. Новый аккумуляторный пылесос FlexSlim SS 75 от компании Samsung Electronics заметно облегчит процедуру подготовки к самому главному празднику года.

Тест отпаривателя для одежды Mie Magic stile
1 февраля 2015
Тесты

Тест отпаривателя для одежды Mie Magic stile

Это полупрофессиональный прибор, так как предназначен для использования дома, в магазинах одежды и в отелях. Даже внешне этот отпариватель не похож на остальные модели. Он выглядит солиднее, дороже, профессиональнее. В прорези невысокого вертикального корпуса, в центральной части которого расположен резервуар для воды, крепятся две телескопические стойки, а на них сверху устанавливается вешалка с крючком для насадки. Дополнительно в аксессуарах есть легкие плечики, обтянутые розовым бархатом. Они предназначены для легких платьев и блузок.

ActiFry от Tefal: полезные удовольствия
15 февраля 2016
Новости

ActiFry от Tefal: полезные удовольствия

«Жареное — вредно», — так нам твердили с самого детства, и это мы запомнили на всю жизнь. Теперь все изменилось! Tefal разрушает стереотипы и открывает секрет инновационного приготовления вкусной и здоровой пищи.

Тест ручного миксера SINBO SMX 2724
17 ноября 2012
Тесты

Тест ручного миксера SINBO SMX 2724

Венчики миксера можно назвать весьма необычными, они каплевидной формы, расширяются книзу, за счет этого рабочая зона захватывает больше массы, при этом сразу приподнимая ее, делая массу воздушной. Миксер идеально подходит для приготовления картофельного пюре, крема, взбитой сметаны. Сделаны венчики из толстого блестящего прута, выглядят убедительно. Корпус миксера изготовлен из черного пластика – красиво, но видна каждая пылинка. Внешний вид прибора немного портят странные вставки бронзового цвета по бокам, он теряет цельность и лаконичность.

Гриль BORK G801: вкусная жизнь бывает и без шеф-повара
29 марта 2011
Новости

Гриль BORK G801: вкусная жизнь бывает и без шеф-повара

Компания BORK представляет гриль Bork G801, позволяющий максимально быстро приготавливать полезные и вкусные блюда на гриле. Новинка открывает перед пользователем профессиональные возможности создания кулинарных изысков: гриль оснащен уникальной встроенной системой равномерного нагрева — Element IQ, сверхпрочной платформой с антипригарным покрытием — QuanTanium. Кроме того, устройство сочетает в себе открытый и контактный гриль, а так же сендвич-пресс.

Tupperware представляет рецепты классических блюд к Дню Благодарения: тыквенный пирог
22 ноября 2013
Рецепты

Tupperware представляет рецепты классических блюд к Дню Благодарения: тыквенный пирог

Четвертый четверг ноября – день, когда у хозяек есть повод блеснуть своим кулинарным мастерством и собрать всю семью за праздничным ужином. В США он известен как День Благодарения, и в 2013 году приходится на 28 ноября. Компания Tupperware предлагает присоединиться к этой замечательной традиции, порадовать своих близких кулинарными новинками и предлагает подборку традиционных для этого праздника кулинарными рецептами. «Королевой вечера» в День Благодарения становится индейка, а из тыквы, еще одного классического ингредиента этого праздника, можно приготовить гарниры, супы и десерты. Все эти блюда без труда можно воплотить в жизнь на любой кухне с помощью уникальных изделий Tupperware.

Новый ассортимент козырьковых вытяжек от Hansa
21 июня 2012
Новости

Новый ассортимент козырьковых вытяжек от Hansa

Компания Hansa, производитель бытовой техники, представляет новую модель козырьковой вытяжки. Новинка обладает максимальным расходом воздуха 335 м3/ч и тремя скоростями работы вентилятора. Корпус выполнен в коричневом цвете.