Whirlpool представляет коллекцию стиральных машин 2014 года

Москва, 18 февраля 2014 г. — Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, является также опытным производителем стиральных машин. Уже более 100 лет компания представляет рынку инновационные технологии этой отрасли. В начале года Whirlpool представила новый модельный ряд стиральных машин с вертикальной загрузкой. Флагман коллекции 2014 года — компактная и функциональная модель Whirlpool AWTL 1271 с максимальной загрузкой 7 кг — появится в российских магазинах бытовой техники уже в феврале. В новой стиральной машине реализована интеллектуальная технология «6th Sense Colours», которая бережно ухаживает за деликатными тканями и позволяет добиться значительной экономии ресурсов.

 

Стиральная машина Whirlpool AWTL 1271

 

Стиральные машины с верхней загрузкой довольно популярны в России и за рубежом — эти модели практичны, они не требуют дополнительного пространства для открытия люка, поэтому их можно установить даже в небольшой по площади квартире. Так, новинка от Whirlpool сэкономит место на кухне или в ванной комнате, но сделает это без малейшего ущерба для производительности — максимальный объем загрузки составляет 7 кг. Этого достаточно даже для большой семьи. Скорость вращения барабана при отжиме — 1200 об./м.

Высокая функциональность стиральной машины AWTL 1271 выгодно отличает модель от продукции конкурентов. В центре всех процессов устройства — хорошо зарекомендовавшая себя на рынке интеллектуальная технология «6th Sense Colours». Она позволяет защитить любимые вещи во время стирки и продлить их жизнь, даже если они выполнены из деликатных тканей или отличаются «сложным» в уходе оттенком.

Стиральная машина AWTL 1271 не только заботится о тканях, но и сохраняет ресурсы. Модель относится к классу энергоэффективности А++. Более того, технология «6th Sense Colours» позволяет сэкономить до 50% воды, электроэнергии и времени[1]. Специальные индикаторы в стиральной машине определяют объем загрузки, корректируют цикл стирки и расход ресурсов на протяжении всего процесса.

Новая модель от Whirlpool оснащена системой плавного открытия створок барабана «Soft-Opening». Она еще больше упрощает эксплуатацию устройства — с ее помощью вращать барабан в поисках замка, чтобы извлечь белье, уже не потребуется.

Модель AWTL 1271 поддерживает 18 программ стирки, в том числе «Colours 15°», «Джинсы», «Экономичная стирка (19 л)», «Быстрая стирка», «Ручная стирка», «Деликатная стирка», «Шерсть», «Eco Cotton» и др., специальные режимы предусмотрены для белых, светлых и темных вещей. Помимо этого, в машине есть функции предварительной стирки, интенсивного полоскания и принудительной остановки со сливом воды, а также система блокировки от детей.

Выбор необходимой программы стирки и общий контроль процесса осуществляется с помощью интуитивно понятной системы электронного управления с LCD-дисплеем.

Стиральная машина с вертикальной загрузкой Whirlpool AWTL 1271 появится в ассортименте российских магазинов в феврале 2014 г. Рекомендованная розничная цена устройства — от 23 990 руб.



[1] В сравнение между максимальной загрузкой и загрузкой 1 кг белья в стиральные машины с технологией «6-е чувство», программа стирки «Хлопок 60°»

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Утюги Panasonic: когда глажение — удовольствие
27 декабря 2012
Обзоры

Утюги Panasonic: когда глажение — удовольствие

Компания Panasonic отмечает свой 80-й день рождения и к юбилею представляет необычную серию утюгов. Оригинальный дизайн новинок не оставит равнодушными ценителей спортивного стиля. Плавные и в то же время стремительные формы, сочетание черного и металлического цветов — все это делает их внешний вид современным и дерзким. Но это не главное. В приборах сосредоточены инновационные разработки компании. Одна из самых впечатляющих — совершенно уникальная подошва.

Интерактивный проект «Готовим всей семьей у «Домашнего Очага»
28 марта 2013
Новости

Интерактивный проект «Готовим всей семьей у «Домашнего Очага»

На сайте выставки БЫТОВАЯ ТЕХНИКА опубликовано расписание мастер-классов интерактивного проекта «Готовим всей семьей у «Домашнего Очага», который будет открыт для всех желающих с 11 по 14 апреля в Крокус Экспо (павильон 2, зал 5). Украшение дома к весне, подготовка к Пасхе, кулинарные мастер-классы и многое другое.

Инверторная сплит-система Ballu Lagoon – для охлаждения и обогрева
21 августа 2018
Новости

Инверторная сплит-система Ballu Lagoon – для охлаждения и обогрева

Компания Ballu представляет новинку – серию инверторных кондиционеров Lagoon, способных создать идеальный климат дома и на работе в любое время года. Обеспечивать комфортную температуру кондиционер может как в жаркую погоду, охлаждая воздух, так и в мороз, когда температура за окном доходит до -15°С, работая на обогрев.

Тепло из Италии для русской зимы
17 ноября 2006
Обзоры

Тепло из Италии для русской зимы

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Впереди длинная русская зима, которая богата природными сюрпризами и катаклизмами. Пора позаботиться о дополнительном источнике тепла. Самое простое решение — это масляный радиатор, а благодаря удачно проводимой вот уже несколько лет рекламной компании фирмы De’Longhi у россиян существует стойкая ассоциация: радиатор — значит De’Longhi.

Водонагреватель с сухим ТЭНом BOSCH Tronic 6000/8000Т
19 июля 2016
Обзоры

Водонагреватель с сухим ТЭНом BOSCH Tronic 6000/8000Т

В марте 2016 года компания «Бош Термотехника» вывела на российский рынок новые электрические накопительные водонагреватели Bosch Tronic 6000/8000T, ряд которых оснащен сухим ТЭНом (трубчатым нагревательным элементом). Помимо сухого ТЭНа ключевыми преимуществами данных моделей являются возможность горизонтального монтажа и оснащенность новыми системами регулирования.

Холодильники «АТЛАНТ» на вершине энергоэффективности
29 апреля 2005
Новости

Холодильники «АТЛАНТ» на вершине энергоэффективности

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Новые холодильники «АТЛАНТ». На вершине энергоэффективности У известного производителя бытовой техники «Атлант» и всех его многомиллионных почитателей большой праздник: в феврале 2005 года с конвейера завода сошел 24-миллионный холодильник.

Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F осталась индукционной и оснастилась электронным процессором
3 августа 2012
Новости

Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F осталась индукционной и оснастилась электронным процессором

Казалось бы, что еще нужно современной хозяйке, чтобы тратить минимум времени на приготовление аппетитных домашних блюд? Южнокорейская компания Cuckoo считает, что это время можно сократить еще на 30 процентов; и предлагает покупателям современный высокотехнологичный прибор – индукционную мультиварку Cuckoo CMC-HE1054F. Это умное устройство объединяет в себе функции скороварки, пароварки, кашеварки, духовки...

Уникальный чайный набор от Rolsen Electronics
6 августа 2014
Новости

Уникальный чайный набор от Rolsen Electronics

Чайный набор RK-1211CSN от Rolsen Electronics привнесет в ваш дом тепло и уют. Изысканный дизайн набора позволяет ему гармонично сочетаться с различными интерьерами кухонь и гостиных, и создавать праздничную атмосферу во время чаепития.

CANDY HOOVER GROUP: КУХНЯ СЧАСТЬЯ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ
7 сентября 2017
Новости

CANDY HOOVER GROUP: КУХНЯ СЧАСТЬЯ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ

Свой вариант на IFA 2017 представила итальянская компания Candy Hoover Group, второй год привозящая в Берлин свои новинки и концепты. «Умный дом» и люди в нем – тренд последних лет, поэтому особенно интересно, как его понимает компания, удерживающая лидерство в секторе Умной Бытовой техники по доле рынка в Европе (46,8% в Италии, 61,9% во Франции и 44,6% в России).

Обзор пылесоса Dyson DC46 Allergy Parquet
13 июня 2013
Обзоры

Обзор пылесоса Dyson DC46 Allergy Parquet

Достоинства: высочайший уровень фильтрации, постоянная мощность всасывания, моющиеся фильтры, маневренность, эффективная насадка, гигиеничная и удобная система очистки пылесборника. Недостатки: объем пылесборника может показаться недостаточным для уборки очень больших помещений.