Whirlpool: 50 лет единства дизайна и технологий

Москва, октябрь 2012 г. — в этом году компания Whirlpool, крупнейший производитель бытовой техники, отмечает важную веху в своей истории — 50-летие категории микроволновых печей. Эти полезные «обитатели кухни» традиционно воспринимаются в России как относительно новое изобретение, облегчающее повседневную жизнь человека. Однако микроволновые печи Whirlpool имеют долгую историю — первая серийная СВЧ печь компании была выпущена в 1962 году. Уже полвека Whirlpool совершенствует свои технологии, и сегодня инновационные микроволновые печи готовы взять на себя большую часть обязанностей по приготовлению пищи.

 Микроволновая печь Whirlpool

Whirlpool является одним из наиболее востребованных производителей СВЧ печей в России. Ее успеху способствует внимание к потребностям клиента и, в частности, дифференцированный подход к гарантийному обслуживанию. Компания предоставляет гарантию абсолютно на все модели, даже на самые простые и недорогие устройства. Гарантия на демократичные микроволновые печи Whirlpool составляет 2 года, на функциональные модели, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке, 3 года, на флагманские устройства — целых 5 лет.

На протяжении 50 лет компания Whirlpool экспериментирует с технологиями, создавая инновационные устройства для дома. При этом каждый образец техники — это всегда произведение дизайнерского искусства и стильный элемент интерьера, а также эргономичное и энергоэффективное решение.

Паоло Лиой, генеральный директор Whirlpool CIS: «Микроволновые печи занимают особое место в портфолио Whirlpool на протяжении 50 лет, и я рад, что эти устройства так популярны на российском рынке. Наша компания будет и впредь инвестировать в исследования и разработки, чтобы предлагать своим клиентам инновационные модели, сочетающие совершенство технологий и дизайна».

Инженеры Whirlpool уже представили миру множество запатентованных технологий для СВЧ печей. Сегодня наиболее современными среди них являются:

Интеллектуальная технология «6-е чувство», которая в автоматическом режиме контролирует процесс приготовления пищи в микроволновой печи, в зависимости от выбранного рецепта. Это решение максимально экономит время пользователя, а также позволяет добиться значительной экономии электроэнергии.

Запатентованная система распространения микроволн 3D позволяет равномерно обрабатывать продукты внутри микроволновой печи, чтобы максимально ускорить процесс приготовления. Вне зависимости от формы блюда, волны в таких печах (например, в модели Whirlpool MAX) распределяются равномерно, благодаря специально разработанной форме внутренних стенок.

Эксклюзивная функция Crisp «Хрустящая корочка» от Whirlpool позволяет готовить в микроволновой печи блюда с аппетитной корочкой — например, хлеб, пироги с начинкой, пиццу и др. Действие программы Crisp осуществляется на базе микроволновой системы 3D и кварцевого гриля, работу которых координирует интеллектуальная система управления. В результате румяная корочка появляется как на верхней, так и на нижней поверхности блюда.

Помимо технологических инноваций, Whirlpool активно внедряет новшества в сфере индустриального дизайна. В частности, ряд моделей (например, Whirlpool MAX) отличает уникальная форма — это единственная на рынке «белой» техники СВЧ печь с закругленной задней стенкой. Решение оптимально подходит для небольших квартир, где так важно сэкономить пространство кухни, установив печь в угол.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Пицца с творогом и помидорами
8 мая 2011
Рецепты

Пицца с творогом и помидорами

Для теста: 400 г муки, 100 г сливочного масла, 1 яичный желток, 1 стакан белого вина, соль, 1 пакетик дрожжевого порошка. Для начинки: 300 г творога, 100 г ветчины, 100 г сыра, 100 г плавленого сыра, мускатный орех, перец и соль по вкусу. Приготовление: творог положить в посуду, добавить натертый сыр нескольких сортов, нарезанную кубиками ветчину, бросить щепотку перца. Все хорошо размешать, разбавить немного молоком, посолить, положить мускатный орех.

Индукционная варочная панель De Dietrich DTI1053W
6 августа 2013
Обзоры

Индукционная варочная панель De Dietrich DTI1053W

Модель с зонами Continuum. Конфорок может быть четыре, две или одна в зависимости от поставленных задач. При этом и мощность одной конфорки может достигать 4600 Вт, что позволит быстро готовить блюда, требующие высоких температур. В приборе имеется большое количество дополнительных функций. Функция Кипение не только доводит воду до 100°С, но и поддерживает этот процесс, например, в случае приготовления вареников или пельменей. При постановке задания нужно просто указать объем воды. Эта функция доступна на всех конфорках одновременно.Достоинства: большой набор функций, дизайн. Недостатки: очень высокая мощность подключения. Не везде электропроводка это выдержит.

Обзор для хозяек: какие духовки прилично готовят?
30 января 2011
Обзоры

Обзор для хозяек: какие духовки прилично готовят?

Духовки за последние годы стали более самостоятельными и умелыми. Сейчас даже рядовые модели оснащаются набором разнообразных режимов, среди которых непременно имеются мультифункциональные. Режимы работы духовки – это чаще всего комбинация нескольких видов нагревателей для создания необходимых условий, оптимальных для определенных блюд. Сегодняшний обзор посвящен встраиваемым духовым шкафам.

Радиаторы для дома и квартиры: какие выбрать и как установить
17 декабря 2018
Советы

Радиаторы для дома и квартиры: какие выбрать и как установить

Сегодня почти каждый большой строительный магазин продаёт отопительные приборы. Кажется, что выбрать их совсем несложно, а если возникают какие-то затруднения, то всегда можно обратиться за советом к консультанту. Однако на деле всё гораздо сложнее. Продавец в магазине может рассказать о достоинствах той или иной модели, но чтобы дать исчерпывающий ответ, ему необходима информация о технических условиях для подключения радиаторов. На практике они могут быть очень разными, поэтому к покупке следует тщательно подготовиться.

Индукционная мультиварка Polaris PMC 0489IH
29 мая 2019
Новости

Индукционная мультиварка Polaris PMC 0489IH

Новая мультиварка Polaris PMC 0489IH с индукционным нагревом, 300 режимами и 57 программами приготовления.

Обзор чайника VITEK VT-1180В
22 марта 2014
Обзоры

Обзор чайника VITEK VT-1180В

VITEK VT-1180В позиционируется как первый в мире бесшумный чайник с инновационным керамическим покрытием нагревательного элемента. Помимо тихой работы, модель обладает и рядом других достоинств. Корпус чайника выполнен из высококачественного термостойкого цветного голубого стекла Schott Duran, ударопрочного и устойчивого к перепадам температуры. Немецкая технология Coloured Schott Duran Glass («Цветное стекло») и многоуровневая внутренняя подсветка резервуара Colour Fusion создают неповторимую атмосферу: чайник светится изнутри, меняя оттенки как в режиме ожидания, так и во время работы.

Стиральная машина для малогабаритной квартиры
15 ноября 2004
Советы

Стиральная машина для малогабаритной квартиры

Сегодня рынок стиральных машин необыкновенно широк, он учитывает возможности и требования разных групп потребителей. Все стиральные машины делятся на группы по цене, габаритам, функциональности, дизайну и т.д. Отметим, что сегодня на российском рынке представлено более 25 западных производителей и около 5—7 российских.

Белый хлеб от Kenwood
9 августа 2011
Рецепты

Белый хлеб от Kenwood

Яйцо 2 + молоко - 380 мл; Растительное масло - 1,5 столовых ложки; Мука - 600 г; Соль - 1,5 чайных ложки; Сахар - 4 чайных ложки; У нас белый хлеб (фото) получился вкусным, пышным и с хрустящей корочкой.

Обзор Электронных напольных диагностических весов Sinbo SBS 4433
27 ноября 2013
Обзоры

Обзор Электронных напольных диагностических весов Sinbo SBS 4433

Достоинства: память на 10 пользователей, возможность оценки важных параметров тела, подходят для определения веса детей от 2,5 кг. Недостатки: не предназначены для беременных женщин.

Сильный. Быстрый. И легкий на подъем. Фен Valera Swiss Power4ever — лучший продукт года
10 августа 2015
Обзоры

Сильный. Быстрый. И легкий на подъем. Фен Valera Swiss Power4ever — лучший продукт года

Поспрашивала подружек, коллег, знакомых стилистов и даже соратниц по «мокрому делу» — то есть плаванию в бассейне, каким они видят идеальный фен? Результаты моего импровизированного соцопроса целевой аудитории таковы: все без исключения хотят мощный фен, чтобы сушил быстро и был легким и тихим. Взаимоисключающие, надо сказать, требования. Или нет?