WD представляет новый накопитель My Book Duo

ИРВАЙН, Калифорния – 24 июня 2014 года –WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC) и мировой лидер в производстве решений для хранения данных, представляет My Book Duo®, новое устройство в титулованной линейке настольных систем хранения данных для дома и офиса.

Оно оснащено двумя накопителями, имеет аппаратную поддержку RAID, интерфейс USB 3.0 и обеспечивает высокую скорость передачи информации и высокие объёмы для хранения данных, недоступные системам с одним накопителем. My Book Duo® доступен в версиях объёмом 4, 6 или 8 Тб1 и поставляется с бесплатным ПО, позволяющим создавать защищённые резервные копии данных на локальном, облачном или системном уровне, обеспечивая полную сохранность пользовательских данных.

“От профессионалов-креативщиков или продвинутых пользователей, и до тех, кто просто ежедневно создаёт что-то новое – обладатели крупных коллекций файлов и люди работающие с большими объёмами данных, все по достоинству оценят My Book Duo, как отличный способ перенести все эти данные с компьютера на одно отдельное устройство, упорядочить их и защитить с помощью резервных копий и паролей, – говорит Джим Уелш (Jim Welsh), вице-президент по продажам брендовых продуктов WD. — My Book Duo предлагает невероятную скорость передачи данных, огромные объёмы для хранения информации и использует накопители WD Red для того, чтобы пользователи получили совершенное настольное хранилище данных для всех типов файловых библиотек.”

Производительность

Использование двух накопителей и поддержка USB 3.0 обеспечивают My Book Duo отличные показатели производительности, со скоростью передачи данных, достигающей 290 Mб/с. Встроенные в систему жёсткие диски WD Red оптимизированы для работы с RAID-массивами малых объёмов. My Book Duo предварительно настроен в конфигурации RAID 0 (Redundant Array of Independent Disks или избыточный массив независимых дисков) для максимальных производительности и доступного объёма памяти. Кроме того, пользователям предоставляется возможность воспользоваться зеркальным режимом (RAID 1) для максимальной защиты данных или использовать конфигурацию JBOD (just a bunch of disks – просто несколько дисков) для использования накопителей по отдельности. В зеркальном режиме (RAID 1) накопители постоянно хранят вторую копию каждого файла, обеспечивая резервное копирование данных в реальном времени2. Один диск используется для хранения пользовательской информации, а второй – для хранения копии этих данных. В том маловероятном случае, если один из накопителей прекратит функционировать, все данные останутся доступны на втором.

Полная защита и резервное копирование

My Book Duo обеспечивает полную защиту пользовательских данных, благодаря локальному, облачному и системному уровням резервного копирования данных, с помощью специализированного приложения WD Smartware Pro и приложения Acronis true Image. Настройка автоматического резервного копирования в WD Smartware Pro сделает процесс переноса файлов и папок максимально простым и быстрым. My Book Duo также предлагает различные полезные способы защиты данных и доступа к ним для пользователей Dropbox. Данные из Dropbox можно легко и безопасно скопировать на локальный накопитель, а интеграция облачного хранилища Dropbox и WD Smartware Pro позволит совершить обратную операцию – сохранить особо важные файлы с накопителя в облачное хранилище, обеспечивая ещё большую защиту. Кроме того, с помощью My Book Duo, пользователи могут в дальнейшем работать с информацией, сохранённой в облачном хранилище, через доступ к Dropbox прямо с сайта сервиса.

Спецификации My Book Duo

На задней панели My Book Duo размещены два разъёма USB для подключения мобильных телефонов и планшетов, обеспечивающие прямую передачу данных.

Прочие возможности включают:

* Жёсткие диски: WD Red ;

* Доступные объёмы накопителей: 4, 6 или 8 Тб;

* Управление данными: RAID 0, RAID 1, JBOD; Независимый процессор для управления томами RAID;

* Безопасность: аппаратная поддержка RAID, защита данных паролем;

* Совместимость: NTFS (по умолчанию) + Возможность форматирования в HFS + J для Mac;

* ПО: WD SmartWare Pro, интеграция с облачным хранилищем Dropbox™, Acronis True Image Software, WD Security, WD Drive;

* Гарантия: 2 года по всему миру.

Стоимость и доступность в продаже.

My Book Duo ожидается в России в августе. Устройство поставляется с двухгодичной ограниченной гарантией, распространяющейся на весь мир. Рекомендуемая цена составляет 9990 рублей за версию с 4 Тб, 11990 рублей за версию с 6 Тб и 14990 рублей за версию с 8 Тб памяти.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Acer представляет свой самый тонкий ПК формата «все-в-одном» – Aspire S24
30 августа 2017
Новости

Acer представляет свой самый тонкий ПК формата «все-в-одном» – Aspire S24

Компания Acer расширила ключевую линейку ПК Aspire и представила новую 23,8-дюймовую модель ПК формата «все-в-одном» – Aspire S24-880. Тонкий и элегантный моноблок на базе Windows 10 станет отличным решением для тех, кто ищет одновременно стильный и функциональный рабочий инструмент со множеством возможностей.

Компьютер на ладони — миниатюрная новинка Foxconn на основе Intel Bay Trail
26 декабря 2014
Новости

Компьютер на ладони — миниатюрная новинка Foxconn на основе Intel Bay Trail

Компания Foxconn, ведущий мировой производитель электронных компонентов, представляет сверхкомпактный компьютер Ultra Nano PC для мультимедийных и офисных задач, который практически не займет места на рабочем столе.

GIGABYTE представляет графические карты GeForce® GTX 980 и GTX 970 из серии G1 Gaming
26 сентября 2014
Новости

GIGABYTE представляет графические карты GeForce® GTX 980 и GTX 970 из серии G1 Gaming

Компания GIGABYTE, ведущий мировой производитель игрового аппаратного обеспечения, анонсировала сегодня выпуск GV-N980G1 GAMING-4GD и GV-N970G1 GAMING-4GD, двух новых видеокарт из серии нового поколения G1 Gaming. Обе видеокарты созданы на базе графических процессоров GeForce® GTX 980 и GTX 970 с архитектурой Maxwell и оснащены инновационными технологиями GIGABYTE, чтобы превзойти эталонные карты. Серия видеокарт нового поколения G1 Gaming, оснащенная оригинальными технологиями Flex Display и Super Overclocking, специально созданными для игроков-энтузиастов

Lenovo представляет новые высокопроизводительные ультрабуки ThinkPad серии P с поддержкой VR
16 февраля 2017
Новости

Lenovo представляет новые высокопроизводительные ультрабуки ThinkPad серии P с поддержкой VR

Компания Lenovo объявляет о выпуске трех высокопроизводительных мобильных рабочих станций — ThinkPad P51s, ThinkPad P51, ThinkPad P71. Ультрабуки серии ThinkPad предоставляют пользователям новый уровень производительности в мобильном исполнении и предназначены для самых требовательных покупателей, инженеров и дизайнеров, работающих с VR. В них реализованы инновационные технологии, совмещенные с традиционно высоким качеством исполнения продуктов Lenovo.

Ingenico Group* и Intel обеспечат защищенный прием платежей в рамках концепции Интернета вещей
3 апреля 2015
Новости

Ingenico Group* и Intel обеспечат защищенный прием платежей в рамках концепции Интернета вещей

САН-ФРАНЦИСКО и ПАРИЖ, 2 апреля 2015 г. — Сегодня компании Ingenico Group* и Intel объявили о сотрудничестве с целью объединить технологии Intel и разработки Ingenico Group* для защищенного приема платежей в рамках концепции Интернета вещей. Компании совместными усилиями разработают планшет с поддержкой функций EMV и NFC, которые обеспечивают надежную защиту от подделки банковских карт.

Компания Fujitsu представляет обновленную версию материнской платы ATX D3348-B из линейки с продленным жизненным циклом
18 июля 2016
Новости

Компания Fujitsu представляет обновленную версию материнской платы ATX D3348-B из линейки с продленным жизненным циклом

18 июля 2016 г., Мюнхен – компания Fujitsu представляет новую версию проверенной временем материнской платы ATX D3348-B. Среди ее новых характеристик — поддержка большего количества процессоров. До настоящего момента плата была способна работать с процессорами Haswell XEON E5-16xx, 26xx V3 и i7-59xx (Haswell-E). Теперь ее можно использовать с будущими процессорами Broadwell XEON-E5 16xx/26xx V4 и i7 (Broadwell-E).

Начинаются продажи 8,1-дюймового планшета Highscreen Alpha Tab с 4-ядерным процессором, 3G-модемом с поддержкой голосовой связи и GPS-приемником
27 января 2014
Новости

Начинаются продажи 8,1-дюймового планшета Highscreen Alpha Tab с 4-ядерным процессором, 3G-модемом с поддержкой голосовой связи и GPS-приемником

Российский бренд Highscreen, представляет свой первый планшетный компьютер — Highscreen Alpha Tab. Ранее бренд специализировался исключительно на регистраторах и смартфонах, включая так называемые фаблеты — смартфоны с диагональю от 5,5 дюйма и больше. Несмотря на то что Highscreen Alpha Tab является планшетом, он также может выступать в качестве полноценного смартфона: благодаря 3G-модему модель позволяет звонить, обмениваться СМС и пр...

Новая серия черно-белых цифровых систем Canon Océ VarioPrint 6000 TITAN повысит производительность крупнотиражной печати и расширит диапазон доступных носителей
29 августа 2017
Новости

Новая серия черно-белых цифровых систем Canon Océ VarioPrint 6000 TITAN повысит производительность крупнотиражной печати и расширит диапазон доступных носителей

Компания Canon Europe, лидер в области решений для работы с изображениями, выпускает новую линейку производственных устройств для черно-белой листовой печати — Océ VarioPrint 6000 TITAN. Ряд технических инноваций, использованных в новых моделях, поможет значительно повысить производительность и качество печати, а также расширит ассортимент носителей. При этом устройства сохранят лучшую в этом классе экологичность, характерную для семейства VarioPrint 6000

CorelDRAW Technical Suite 2017 значительно ускоряет и упрощает процесс создания технических иллюстраций.
23 июня 2017
Новости

CorelDRAW Technical Suite 2017 значительно ускоряет и упрощает процесс создания технических иллюстраций.

Представляем CorelDRAW® Technical Suite 2017, новейшую версию комплексного программного пакета Corel, разработанного для удовлетворения нужд технических иллюстраторов. Основанный на самом мощном графическом пакете в отрасли, CorelDRAW Technical Suite 2017 предлагает впечатляющий набор уникальных инструментов, специально разработанных для рабочего процесса технического обмена информацией.

Свой виртуальный дом
25 марта 2004
Советы

Свой виртуальный дом

Интернет вошел в нашу жизнь в 90-х годах прошлого века. Сейчас он представляет собой огромную среду для обмена информацией. С его помощью общаться можно не взирая на государственные границы, расстояния и часовые пояса. Благодаря Интернету у человечества появился новый вид творчества и самовыражения — создание домашних страниц.