WD представляет накопители WD Black объемом до 6 ТБ

Москва, Россия. — 18 августа 2015. — Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), мировой лидер в области разработки решений для хранения данных, расширяет емкость производительных накопителей линейки WD Black. Новые жесткие диски объемом 5 и 6 ТБ подойдут любителям игр, а также профессионалам, которым нужен максимально мощный настольный компьютер или рабочая станция.

Производительные жесткие диски увеличенной емкости понравятся любителям игр, энтузиастам и творческим профессионалам

Накопители WD Black со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту оснащены 128 МБ кэш-памяти, двухступенчатым приводом, интерфейсом SATA 6 Гбит/с и двухъядерным процессором. Улучшенные характеристики позволяют новинкам передавать данные на 29% быстрее по сравнению с 4-гигабайтной версией. Скоростное преимущество в синтетических тестах PCMark Vantage составляет 10%.

«Производительные и емкие накопители WD Black с 5 и 6 ТБ памяти сполна обеспечат потребности геймеров, энтузиастов и представителей творческих профессий в хранении данных, — отмечает Синди Грейс (Cindi Grace), старший вице-президент отдела технологий хранения WD. — Выбирая WD Black, наши пользователи получают лучшее соотношение объема, скорости и надежности для самых сложных задач».  

Особенности жестких дисков WD Black на 5 и 6 ТБ:

Повышенная надежность: технология StableTrac (доступная для моделей емкостью 2 ТБ и выше) дополнительно закрепляет мотор внутри жесткого диска для снижения негативных эффектов от вибрации внутри компьютерного корпуса. Стабилизированные пластины WD Black обеспечивают более аккуратное считывание и запись данных — производительность и надежность значительно возрастают.

Увеличенный объем DRAM: технология Dynamic Cache улучшает алгоритмы кэширования. Перемещение кэша в реальном времени помогает уменьшить очередь команд и увеличить общую скорость работы.

Эффективный двухъядерный процессор: встроенный процессор с двумя ядрами справляется с обработкой всех запросов в два раза быстрее, чем одноядерный.

Ограниченная 5-летняя гарантия: все накопители WD Black проходят сложное внутреннее тестирование под высокими нагрузками. Производитель уверен в качестве жестких дисков и предоставляет лидирующую в индустрии ограниченную гарантию сроком на 5 лет.

Информация о старте начала продаж и стоимости жестких дисков WD Black емкостью 5 ТБ (WD5001FZWX) и 6 ТБ (WD6001FZWX) будет сообщено дополнительно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Играй всегда, играй везде: Mad Catz C.T.R.L. i — беспроводной геймпад для iPhone и iPad
21 ноября 2014
Новости

Играй всегда, играй везде: Mad Catz C.T.R.L. i — беспроводной геймпад для iPhone и iPad

Москва, 20 ноября 2014 года. — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет беспроводной геймпад C.T.R.L. i — незаменимое устройство для тех, кто не мыслит жизни без мобильных игр.

Новые ридеры и обновленный интерфейс PocketBook: еще больше возможностей
21 мая 2014
Новости

Новые ридеры и обновленный интерфейс PocketBook: еще больше возможностей

Компания PocketBook, лидер российского рынка EInk устройств, постоянно совер-шенствует коллекцию ридеров и выпускает продукты с уникальными характеристи-ками. Сегодня компания анонсирует 2 новинки и объявляет о начале продаж не-скольких ридеров, анонсированных ранее в этом году.

Быстрая цифровая трансформация с помощью новых сканеров документов Fujitsu fi-7600 и fi-7700
11 апреля 2017
Новости

Быстрая цифровая трансформация с помощью новых сканеров документов Fujitsu fi-7600 и fi-7700

PFU (EMEA) Limited, дочерняя компания Fujitsu, сегодня представила два новых сканера документов: fi-7700 и fi-7600. Новые модели разработаны для эпохи цифровой трансформации и могут сканировать документы до размера A3 на разных типах бумаги в одной пачке, экономя время и деньги для бизнеса и производства.

Да будет свет!
17 сентября 2003
Новости

Да будет свет!

И вновь фирма «Соул Электроникс» радует нас своими разработками. В прошлом номере мы подробно описали телефон «Соул 201» с версией программного обеспечения «Интро» — АОН, «освобожденный» от сети 220 В. Сегодня компания представляет очередную модификацию аппарата из этой серии с программой «Интро+». ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС Дисплей с привлекательной подсветкой, обладающий высокой контрастностью и яркостью, — вот что отличает новинку от большинства недорогих «безблочников», присутствующих в данный момент на рынке.

Тест мобильного сканера Canon imageFORMULA P-208
18 января 2014
Тесты

Тест мобильного сканера Canon imageFORMULA P-208

Сканер Р-208 — отличный выбор для тех, кто ценит электронный формат архивации и передачи документов, а также для тех, кто много времени проводит в командировках или на выездных мероприятиях (страховые агенты, работники банков). Фактически устройство позволяет оборудовать комфортный мобильный офис в любом месте. Сканер будет востребован и у домашних пользователей, которые захотят создать личный электронный архив — из рецептов, квитанций ЖКХ, нот, чеков и т.д.

Samsung представила 3D-память SSD V-NAND шестого поколения
8 августа 2019
Новости

Samsung представила 3D-память SSD V-NAND шестого поколения

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области современных технологий памяти, объявила о начале массового производства твердотельных накопителей SATA емкостью 250 ГБ на базе 256-гигабитных V-NAND модулей шестого поколения из более чем 100 слоев трехбитных ячеек, которые будут поставляться глобальным производителям ПК. На создание нового поколения V-NAND Samsung потребовалось всего 13 месяцев – таким образом, компания сократила производственный цикл на четыре месяца, при этом выпустив самые производительные, энергоэффективные и более простые в производстве модули.

Доступная надежность и высокая производительность: серия ноутбуков Toshiba Satellite L950
21 февраля 2013
Новости

Доступная надежность и высокая производительность: серия ноутбуков Toshiba Satellite L950

Москва, 21 февраля 2013 г. — Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, представляет новую серию ноутбуков Satellite L950 с широкоформатными дисплеями диагональю 15.6 дюйма. Новая серия ноутбуков обеспечивает возможность гибкого конфигурирования, а также отличную производительность при выгодной стоимости. Новинки работают под управлением современной операционной системы Windows 8 и поставляются с новейшими процессорами Intel Core i3-3217U и AMD Dual-Core A6-4455M.

Планшету Starway Andromeda S900 удалось поднять производительность более чем в 2 раза
24 августа 2012
Новости

Планшету Starway Andromeda S900 удалось поднять производительность более чем в 2 раза

Москва, 23 августа 2012 года — компания Starway Electronics HK co. LTD, разработчик и производитель цифровой и потребительской электроники, объявляет о выходе новой модели 9,7” планшетного компьютера - Andromeda S910. Модель работает на версии платформы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, предоставляющей удобное управление, высокую производительность и максимальный комфорт при работе с приложениями.

Ritmix RMD-1121 — смотрите на вещи в правильном формате!
27 ноября 2014
Новости

Ritmix RMD-1121 — смотрите на вещи в правильном формате!

В продажу поступил планшетный компьютер Ritmix RMD-1121 на платформе Android 4.4.2. Одно из главных его достоинств — ультрасовременный 10,1“ IPS-дисплей с разрешением 1280 x 800 DPI. Также стоит отметить соотношение сторон дисплея 16:9, что является гарантией комфортного просмотра большинства современных широкоформатных видеофайлов.

Новый межсетевой экран Zyxel для среднего и малого бизнеса с «облачной песочницей»
25 сентября 2018
Новости

Новый межсетевой экран Zyxel для среднего и малого бизнеса с «облачной песочницей»

Компания Zyxel Communications представила новый доступный по стоимости межсетевой экран, позволяющий компаниям сектора среднего и малого бизнеса (СМБ) защитить свои сети и данные от различных угроз, в том числе и от уязвимостей нулевого дня (уязвимости, а также вредоносные программы, против которых ещё не разработаны защитные механизмы), которые не способны обнаружить традиционные решения для информационной безопасности.