WD представит свой первый накопитель с поддержкой шины PCI Express на выставке Computex 2014

Ирвайн, штат Калифорния, – 3 июня 2014 года – В рамках выставки Computex 2014 WD®, (NASDAQ: WDC), мировой лидер в производстве устройств и комплексных решений для хранения данных, продемонстрирует свои первые модели накопителей с поддержкой шины PCI Express. В сотрудничестве со своими технологическими партнерами WD выпускает прототип, оснащенный интерфейсом SATA Express – одной из форм технологии PCI Express. Ее применение недавно началось в материнских платах под чипсет Intel® девятой серии

Интерфейс SATA Express открывает новые возможности для увеличения скорости передачи данных, более низкого энергопотребления и обеспечивает общую гибкость системы, что является важным фактором для производителей комплексного оборудования. 

История работы по созданию интерфейса SATA Express началась ещё три года назад. В 2011 году SATA-IO, группа, ответственная за развитие SATA, объявила, что началась разработка нового решения, которое изменит сами основы работы SATA, объединив его с более продвинутым PCI Express. В 2013 году был анонсирован SATA Express. Сегодня, всего лишь через год, WD уже готова представить прототип жёсткого диска, который меняет представления о скорости работы с данными.

Объединение разъёма для устройств хранения данных и компьютерного интерфейса даст серьёзный прирост скорости и откроет путь очередным инновациям, сохранив при этом возможность подключать устройства с обычным интерфейсом SATA к новым компьютерам с SATA Express. Кроме того, использование новинки позволит отказаться от применения дорогостоящих экранированных кабелей.

«WD занимает передовые позиции в области развития технологии SATA. Мы видим множество сфер возможного применения SATA Express – сообщил Мэтт Ратледж, вице-президент корпорации WD. -- Интерфейс SATA останется стандартом ещё много лет для самых различных целей, но у нас уже есть, что предложить клиентам, желающим увидеть будущее за пределами привычного SATA».

Ключевые партнеры WD продемонстрируют на Computex 2014 ряд систем с новым интерфейсом. Инфраструктура SATA Express позволит пользователям работать с накопителями SSD, SSHD и HDD, используя одну общую шину. 

Продемонстрированный компанией WD прототип будет совместим со стандартными драйверами AHCI (Advanced Host Controller Interface – стандарт для подключения SATA) и со всеми имеющимися сегодня типами операционных систем.

«Технология SATA Express станет настоящим прорывом для устройств хранения данных. Как первопроходец в этой сфере, и основной поставщик устройств с SATA Express, компания ASUS счастлива увидеть на рынке новые устройства с поддержкой этого интерфейса. Новая технология с поддержкой SRIS была использована в некоторых моделях новых материнских плат девятой серии от ASUS, чтобы обеспечить их полную совместимость с устройствами, использующими этот интерфейс. Совместная работа SATA Express от ASUS и нового накопителя от WD будет продемонстрирована на стенде компании ASUS №M0810», – рассказал Джо Хсие (Joe Hsieh), вице-президент компании ASUS.

«С запуском чипсета Intel девятой серии, компания GIGABYTE выведет на рынок несколько новых моделей материнских плат, поддерживающих SATA Express, – прокомментировал Колин Брикс (Colin Brix), менеджер по техническому маркетингу компании GIGABYTE. -- Лидер в области производства накопителей, WD станет одним из первых вендоров, продемонстрировавших устройства с поддержкой SATA Express. На выставке Computex мы вместе покажем потенциальным клиентам, насколько быстрее предыдущих поколений будет работать SATA Express на основе шины PCI Express».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В День защиты информации Роскачество помогает потребителю обезопасить свои аккаунты в соцсетях
29 ноября 2018
Советы

В День защиты информации Роскачество помогает потребителю обезопасить свои аккаунты в соцсетях

Согласно статистике, более 5 млрд аккаунтов по всему миру подвергались взлому. Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества совместно с экспертами по безопасности из Group-IB, рассказали, что нужно делать, если вы столкнулись со взломом профиля в социальной сети. Мы предлагаем набор технических и юридических рекомендаций для пользователей социальных сетей.

Новые мобильные ПК Latitude от Dell Technologies
23 мая 2019
Новости

Новые мобильные ПК Latitude от Dell Technologies

Новые ПК Latitudes с мощными интегрированными программными и аппаратными средствами преобразуют способы развертывания, управления, защиты и поддержки корпоративных устройств ИТ-подразделениями и предлагают различные технологические экспресс-опции.

Лучшие гаджеты для учителей PocketBook
2 октября 2014
Новости

Лучшие гаджеты для учителей PocketBook

5 октября весь мир празднует День учителя. Это своеобразный день благодарности тем, кто не только помогает освоить базовые знания в различных науках, но и учит справляться с различными бытовыми ситуациями. Современной тенденцией системы образования стало использование различных гаджетов, которые облегчают работу учителя и помогают более эффективно использовать личное время при подготовке к урокам. Мы составили подборку устройств, которые пользуются все большей популярностью среди учителей.

HyperX объявляет о старте российских продаж доступного твердотельного накопителя FURY 3D
15 февраля 2019
Новости

HyperX объявляет о старте российских продаж доступного твердотельного накопителя FURY 3D

Компания HyperX®, игровое подразделение Kingston® Technology Company, Inc., объявляет о начале продаж в России новых геймерских твердотельных накопителей начального уровня FURY 3D. Построенные на базе прогрессивной технологии флеш-памяти 3D NAND, SSD-накопители FURY 3D стали надежным и, главное, недорогим вариантом апгрейда игровых ПК с устаревшими жесткими дисками формата HDD.

Canon запускает в России портал PartnerNet для партнеров
12 февраля 2013
Новости

Canon запускает в России портал PartnerNet для партнеров

Москва, 12 февраля 2013 г. — ООО Канон Ру, российское подразделение корпорации Canon, представляет новый портал для официальных партнеров — PartnerNet. Интуитивно понятная платформа коммуникаций, разработанная на базе веб-технологий, предоставляет все инструменты, которые могут понадобиться партнерам при продаже продуктов или решений Canon — от маркетинговых материалов и документов до сервисных инструментов и информации по поддержке...

AOC представляет игровой монитор с частотой обновления 144 Гц, поддержкой AMD Radeon FreeSync и временем отклика 1 мс
28 мая 2018
Новости

AOC представляет игровой монитор с частотой обновления 144 Гц, поддержкой AMD Radeon FreeSync и временем отклика 1 мс

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, объявляет о выходе нового монитора G2590FX, объединяющего в себе характеристики, которые оценят пользователи, предпочитающие бюджетные решения: 24,5-дюймовая TN-панель с временем отклика 1 мс, разрешение Full HD 1920x1080 пикселов, впечатляющая частота обновления 144 Гц и поддержка AMD Radeon FreeSync для плавной смены кадров без рывков и задержек. Новинка пополнила семейство игровых мониторов G90, которое успешно дебютировало в конце прошлого года с 24,5-дюймовыми моделями G2590VXQ и G2590PX и 27-дюймовым G2790PX.

Canon представит новые решения для профессиональной печати на 5-й международной выставке PRINTECH 2019
29 мая 2019
Новости

Canon представит новые решения для профессиональной печати на 5-й международной выставке PRINTECH 2019

Компания Canon продемонстрирует новые решения для профессиональной печати в рамках 5-й международной выставки PRINTECH 2019, которая пройдет с 18 по 21 июня 2019 года в МВЦ «Крокус Экспо». Скорость, качество и автоматизация бизнес-процессов — столпы концепции, объединяющей все экспонаты Canon (стенд А325, павильон 3, зал 13).

Legrand дает свободу пользователям мобильных устройств
16 ноября 2015
Новости

Legrand дает свободу пользователям мобильных устройств

Владельцам смартфонов, планшетов и других гаджетов больше не нужно опасаться, что не заряженный вовремя телефон выключится на работе, а ноутбук — во время общения по скайпу. Энергонезависимость им дают встраиваемые зарядные устройства с USB-разъемом от Группы Legrand, мирового специалиста по электрическим и информационным системам зданий. Их можно использовать в доме и офисе, монтировать в обычную монтажную коробку или кабельный канал. По своему оформлению и размерам решения Legrand идентичны обычным электрическим розеткам и выключателям. Каждое из них имеет 1 или 2 порта USB, позволяющих заряжать мобильные устройства с оптимальной скоростью.

Пошли на сессию. Игровую! Компания Mad Catz представляет стереогарнитуру TRITTON KAMA для консолей Xbox One и PS4/PS Vita
28 августа 2015
Новости

Пошли на сессию. Игровую! Компания Mad Catz представляет стереогарнитуру TRITTON KAMA для консолей Xbox One и PS4/PS Vita

Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет новые стереогарнитуры TRITTON KAMA для консолей Xbox One и PS4/PS Vita. Эти компактные и стильные устройства станут надежными помощниками в игровых баталиях, а еще заменят обычные «дорожные» наушники: новинки полностью совместимы с планшетами, смартфонами, плеерами и другими мобильными гаджетами.

Видеопроекторы Vivitek серии D5: меньше двух кг для мобильной презентации
17 августа 2012
Новости

Видеопроекторы Vivitek серии D5: меньше двух кг для мобильной презентации

Компания Vivitek представляет новые модели отлично зарекомендовавшей себя D5-серии — D516, D517, D518 и D519. Созданные специально для современных мультимедийных приложений и мобильных презентаций, эти модели сочетают яркость 3000ANSI лм для превосходного изображения при любом освещении, поддержку 3D и высокоэффективную лампу с большим ресурсом.